Мотошлем? Сделаем сами!

( Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8  След. )
Начать новую тему   Ответить на тему Подписчиков (7)
Форум » Свободный раздел » Мотошлем? Сделаем сами!
Онлайн-статус
Claw

Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
На форуме с 15.12.2007, cообщений 154
Киев
Ответить с цитатой
Ссылка на это сообщение:
Добавлено: 02:38 / 15.03.09

Hammer писал(а):

Хотя вот даже яхты клеют, они немного посложнее шлема...

Не то чтоб я спорил, но шлем разработать - это приблизительно как просчитать жёсткость кузова машины , чтоб он гасил удар при аварии.
Большинство народу здесь может сделать кузов для машины выпоолняющий все функции, кроме защитной,защитную никто не сделает - условно.
Шлем рассчитан на необходимое и достаточное разрушение. разрушение
Цитата:

https://www.handmadehelmets.com

Там похоже на то , что они просто тематически обвешивают готовые шлемы.
Онлайн-статус
MoDSoGniR

Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
На форуме с 12.09.2006, cообщений 15
Санкт-Петербург
Ответить с цитатой
Ссылка на это сообщение:
Добавлено: 02:42 / 15.03.09

Claw писал(а):
Hammer писал(а):

Петя, сделай доброе дело для форума, поищи статью про современную ручную выклейку шлемов.

ЗАВОДСКУЮ, прошу заметить.
Аналогичных результатов кустарно не достигнешь.
То что получится будет непредсказуемо.
Хотя, справедливости ради, нужно заметить что на настоящих мопедных скоростях поглощаемая шлемом энергия не такая большая - можно обойтись и без хайтека и получить результат как в довоенное время - шлем будет стабильно защищать от проломленой головы и стабильно её спасая одаривать сотрясением мозга.

Hammer писал(а):
https://www.handmadehelmets.com - разницу видно? Тоже ручками делаются, но не по совковым технологиям.


Пока ездил бомбить , уже ответили.
Хамер , я не спорю что можно изготовить качественную вещь, но это не вопрос который решается на коленке выдуванием мозговых газов.
Так что сори , но такое "добро" я делать отказываюсь
Онлайн-статус
burnus

Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
На форуме с 22.10.2008, cообщений 134
подосинки , дмитр р-н
Ответить с цитатой
Ссылка на это сообщение:
Добавлено: 07:26 / 15.03.09

[quote="bio-max"]
Онегин писал(а):

Для себя выводы сделал давно, лучше пусть у меня будет иллюзия защиты, чем аппарат Елизарова или швы на роже.


Девочка втихаря купила древнюю Хонду Броз
Мужу сказала, что едет к подружке на дачу, оставила ему дочь и поехала в Суздаль, на традиционный майский выезд
В какой-то момент пустая, без масла вилка не отработала, и девочка вылетела в кювет
Я забирал ее мотоцикл и потом отвозил его в Москву
Девочка вернулась домой к мужу со сломанной ногой и сильно разбитым лицом, потому что ехала в открытом шлеме
Она была довольно красивой до того печального случая
Видимо, ей сильно повезло, что шлем был открытый и не сломал ей шейные позвонки

вот так обычно делают журналисты , вроде бы все правда , но в частностях -фильм ужасов , у девочки к тому времени было двое детей , брос она купила не в тихаря , про дачу не врала , ногу повредила но не сломала , лицо повредила но оталась не менее красивой , хотя может это была другая девочка , потому что мотоцикл из суздаля пригонял я
Онлайн-статус
Павел Предупреждения : 2Предупреждения : 2

Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
На форуме с 03.04.2007, cообщений 138
масква
Ответить с цитатой
Ссылка на это сообщение:
Добавлено: 09:20 / 15.03.09

Hammer писал(а):
Немного подброшу говен в вентилятор.
1. Шлемы сейчас брэндовые все делаются в китае, выклеиваются вручную. Если мы так не любим разваливающийся китай, то почему ездим в китайских шлемах? Напишите, у кого какой шлем, очень интересно. Я буду кричать, что китай, это говно, затрахаю всех, обещаю.

А вообще, я все больше склоняюсь к тому, что человек живет, пока он для чего-то нужен. Задумайтесь над тем, что говорит рама.

У меня Lazer, сначала за 3500(раз'бит), потом за 7к. Отличаются съемными внутренностями и лучшей вентиляцией. Мне нраицца, но хочу в этом сезоне попробовать Шой(ну и боты купить) Rolling Eyes

А по поводу падений-очень помогает физподготовка, растяжка-избавляет от растяжений и прочих неприятностей, но от переломов, боюсь, не спасёт.


MoDSoGniR писал(а):
P.s: Чех, спасибо что образумил в свое время
+1!
Онлайн-статус
Hammer
Завхоз
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
На форуме с 05.10.2005, cообщений 4344, возраст 46
Жуковский
Ответить с цитатой
Ссылка на это сообщение:
Добавлено: 09:36 / 15.03.09

Цитата:
Так что сори , но такое "добро" я делать отказываюсь


Скажи просто лень искать Wink Разговор-то идет про

Цитата:
ЗАВОДСКУЮ, прошу заметить.


технологию.

Там как раз и будет видна разница между кустарным шлемом и брэндом. Вот нашел бы и показал ездиющим в презервативах, как делается настоящий нормальный шлем.

Ну а разговор я завел не про шлемы и говна подкидывал по другой причине Smile На мини-совещаниях клуба было решено попробывать давать простенькие задания форумчанам, по поиску информации или по наполнению сайта, ну или может кто-то захочет рубрику интересную вести ибо я не справляюсь уже ну никак. Я доказывал, что насрать всем на это и у форумчан только потребительский инстинкт, а мне много народу доказывало, что нет, нифига, все хотят помогать, гы-гы Smile

Извиняюсь, что влез со своми шлемами, оргвыводы сделаны.
Онлайн-статус
Hammer
Завхоз
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
На форуме с 05.10.2005, cообщений 4344, возраст 46
Жуковский
Ответить с цитатой
Ссылка на это сообщение:
Добавлено: 10:37 / 15.03.09

Пластмассовые велосипедные: http://www.metacafe.com/watch/966880/bicycle_helmets_how_its_made/

Шои: http://www.motorhelmets.com/htm-service/resources-manufacturer-info-shoei-process-table.htm
Онлайн-статус
bio-max

Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
На форуме с 09.10.2008, cообщений 377
Вiцебск
Ответить с цитатой
Ссылка на это сообщение:
Добавлено: 12:05 / 15.03.09

burnus писал(а):

вот так обычно делают журналисты , вроде бы все правда , но в частностях -фильм ужасов , у девочки к тому времени было двое детей , брос она купила не в тихаря , про дачу не врала , ногу повредила но не сломала , лицо повредила но оталась не менее красивой , хотя может это была другая девочка , потому что мотоцикл из суздаля пригонял я


Во блин, как оно бывает
Про мужа и втихаря мне рассказали уже в Суздали
Точно так же как и про сломанный нос и ногу
Сам видел ее на костылях и с залепленым лицом, но при разговоре интересоваться тяжестью травм не стал
Мотик я точно забирал с места ДТП, потом из Суздаля вез в Москву мотик, в памяти четко сохранилось, что именно тот Броз, ибо других аварий вроде бы не было в тот раз
Если ошибся, извините, не нарочно а за давностью лет
Да и немало перевезено с тех пор

Если бы она была совсем без шлема - было бы лучше?
Онлайн-статус
bio-max

Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
На форуме с 09.10.2008, cообщений 377
Вiцебск
Ответить с цитатой
Ссылка на это сообщение:
Добавлено: 12:13 / 15.03.09

У меня NOLAN, у жены SHOEI
Один итальянский, другой японский
Если бы были китайские, я бы не парился, ибо китайцы для итальянских брендов делают не хуже чем албанские иммигранты в самой Италии, а производство зачастую более современное именно в Китае

Вообще тут есть простой способ проверки, бла-бла ни о чем это или твердые убеждения
Хотел бы я лично, чтобы мой ребенок делал...

В данном конкретном случае - хотел бы я лично, чтобы мой ребенок выехал на дорогу и оттачивал свое умение водить мопед без шлема и защиты?
Хотел бы я лично, чтобы мой ребенок на дороге ездил бы пассажиром без защиты у водителя, который оттачиввает свое умение водить мопед?
Онлайн-статус
burnus

Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
На форуме с 22.10.2008, cообщений 134
подосинки , дмитр р-н
Ответить с цитатой
Ссылка на это сообщение:
Добавлено: 13:03 / 15.03.09

bio-max писал(а):
burnus писал(а):

вот так обычно делают журналисты , вроде бы все правда , но в частностях -фильм ужасов , у девочки к тому времени было двое детей , брос она купила не в тихаря , про дачу не врала , ногу повредила но не сломала , лицо повредила но оталась не менее красивой , хотя может это была другая девочка , потому что мотоцикл из суздаля пригонял я


Во блин, как оно бывает
Про мужа и втихаря мне рассказали уже в Суздали
Точно так же как и про сломанный нос и ногу
Сам видел ее на костылях и с залепленым лицом, но при разговоре интересоваться тяжестью травм не стал
Мотик я точно забирал с места ДТП, потом из Суздаля вез в Москву мотик, в памяти четко сохранилось, что именно тот Броз, ибо других аварий вроде бы не было в тот раз
Если ошибся, извините, не нарочно а за давностью лет
Да и немало перевезено с тех пор

Если бы она была совсем без шлема - было бы лучше?
я подкорректировал историю не по поводу шлема , даже не по поводу девочки , просто искаженные подробности в корне меняют эффект т. к. если принять мои поправки и учесть что девочке на тот момент было 30лет и5лет за рулем мотоцикла , то вся поучительность превращается в пшик или выводы совсем другие , это не наезд на рассказчика , извиняться не за что , это просто описание ситуации которые мы сами создаем
Онлайн-статус
bio-max

Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
На форуме с 09.10.2008, cообщений 377
Вiцебск
Ответить с цитатой
Ссылка на это сообщение:
Добавлено: 13:12 / 15.03.09

burnus писал(а):
я подкорректировал историю не по поводу шлема , даже не по поводу девочки , просто искаженные подробности в корне меняют эффект т. к. если принять мои поправки и учесть что девочке на тот момент было 30лет и5лет за рулем мотоцикла , то вся поучительность превращается в пшик или выводы совсем другие , это не наезд на рассказчика , извиняться не за что , это просто описание ситуации которые мы сами создаем


Ну тогда если убрать мои цветистые подробности и оставить только голую суть, получается, что даже после 5 лет за рулем мотоцикла человек совершает ошибки, и защита помогает уменьшить последствия этих ошибок
То есть история стала еще более поучительной

off top
Собираемся опять на вторые майские в Суздаль
В этот раз на двух колесах
Может, увидимся)
Онлайн-статус
bio-max

Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
На форуме с 09.10.2008, cообщений 377
Вiцебск
Ответить с цитатой
Ссылка на это сообщение:
Добавлено: 13:19 / 15.03.09

На большинстве мотофорумов споры о защите заканчиваются быстро: если в голове пенопласт, шлем не нужен(с)
Или еще проще: естественный отбор, не надо мешать эволюции(с)
И по правилам мне тоже надо забить на юных мопедистов, которые после прочтения темы будут думать, что шлем не нужен, ибо создает иллюзию безопасности
Но я этого не делаю потому, что в сезон постоянно вижу аварии
И в этих авариях умелые и уверенные в себе водители мотоциклов и умелые и уверенные в себе водители автомобилей виноваты поровну
Только мотоциклисты страдают серьезнее
А мотоциклисты без защиты гораздо-гораздо серьезнее
Онлайн-статус
MoDSoGniR

Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
На форуме с 12.09.2006, cообщений 15
Санкт-Петербург
Ответить с цитатой
Ссылка на это сообщение:
Добавлено: 14:49 / 15.03.09

Hammer писал(а):
Цитата:
Так что сори , но такое "добро" я делать отказываюсь


Скажи просто лень искать Wink Разговор-то идет про

Цитата:
ЗАВОДСКУЮ, прошу заметить.


технологию.

Там как раз и будет видна разница между кустарным шлемом и брэндом. Вот нашел бы и показал ездиющим в презервативах, как делается настоящий нормальный шлем.

Ну а разговор я завел не про шлемы и говна подкидывал по другой причине Smile На мини-совещаниях клуба было решено попробывать давать простенькие задания форумчанам, по поиску информации или по наполнению сайта, ну или может кто-то захочет рубрику интересную вести ибо я не справляюсь уже ну никак. Я доказывал, что насрать всем на это и у форумчан только потребительский инстинкт, а мне много народу доказывало, что нет, нифига, все хотят помогать, гы-гы Smile

Извиняюсь, что влез со своми шлемами, оргвыводы сделаны.


Хаммер , если найти и показать , как ты предлагаешь , тут же найдутся желающие с газом в голове, которые решат повторить дома на коленке , попутно усовершенствовав процесс.
Я слышал как радыла мать разбившегося на мотоцикле пацана. Не дай бог кому услышать такое. А был бы он в шлеме, пусть даже китайском, остался бы жить.
Онлайн-статус
Claw

Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
На форуме с 15.12.2007, cообщений 154
Киев
Ответить с цитатой
Ссылка на это сообщение:
Добавлено: 14:57 / 15.03.09

MoDSoGniR писал(а):

Хаммер , если найти и показать , как ты предлагаешь , тут же найдутся желающие с газом в голове, которые решат повторить дома на коленке , попутно усовершенствовав процесс.

+1
Онлайн-статус
Honda

Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
На форуме с 04.06.2006, cообщений 512
Таллинн
Ответить с цитатой
Ссылка на это сообщение:
Добавлено: 15:04 / 15.03.09

Claw писал(а):
шлем разработать - это приблизительно как просчитать жёсткость кузова машины , чтоб он гасил удар при аварии.

Используя методы середины прошлого столетия - да, тяжело. Но теперь-то? Ansys Workbench поможет, тебе лишь требуется научиться показывать ему что ты хочешь получить.
Онлайн-статус
Claw

Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
На форуме с 15.12.2007, cообщений 154
Киев
Ответить с цитатой
Ссылка на это сообщение:
Добавлено: 18:23 / 15.03.09

Honda писал(а):
Claw писал(а):
шлем разработать - это приблизительно как просчитать жёсткость кузова машины , чтоб он гасил удар при аварии.

Используя методы середины прошлого столетия - да, тяжело. Но теперь-то? Ansys Workbench поможет, тебе лишь требуется научиться показывать ему что ты хочешь получить.

Форма скорлупы - не проблема, её можно содрать.
А вот материалы - плотность, жесткость, гибкость.
Какую эпоксидку, плотность стеклоткани,, толщина кол-во слоёв, пенопласт и всё такое.

Начать новую тему    Ответить на тему Подписчиков (7) ( Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8  След. )
 

Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах

« Какая максимальная скорсть мотоВЕЛОСИПЕДА для вас достаточна | Мопед и наши дети. »



 
© ДЫРЧИК.РУ 2018
info@dyr4ik.ru
www.magazinmopedov.ru Мобильная платформа для втуберов