Самокат из велосипеда Стелс и бензопилы Дружба

( Пред.  1, 2, 3, 4 ... 37, 38, 39  След. )
Начать новую тему   Ответить на тему Подписчиков (14)
Форум » Самокаты, покетбайки и другие МИНИ » Самокат из велосипеда Стелс и бензопилы Дружба
nick--2119

Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
На форуме с 12.02.2010, cообщений 16

Ответить с цитатой
Ссылка на это сообщение:
Добавлено: 23:37 / 23.07.10

jevgeni60 писал(а):
Я на своём тот что на фотках тоже кайфу словил когда шпаришь но как-то подумал вот попадёт такое маленькое колесо в ямку на асфальте и сразу захотелось потише ехать,если господь позволил родится,юностью дал насладится,провёл по зрелым годам так нужно ещё и счастливую старость встретить.

вот я вчера ночью поехал покататься и 2 лежачих полицейских не заметил. но ничего, обошлось. фара хоть и светит, я кстати на днях руль наклонил на себя побольше, а то фара вообще чуть не под ноги светила, но не сильно, мало света. хочу поставить диод но пока 150$ как-то тянет.
а по поводу остального это всё прикольно но, я делал, чтоб было максимально компактно, просто, и доступно. и чтоб аппарат можно было сложить и в машине перевести, что я и делал, когда ездил на автоэкзотику 2010 в москве. да,кстати,движок у меня 4-х тактный, а что шумит, так это и хорошо, мой пепелац маленький, и если его не видно то пусть хоть слышно будет. обгонную муфту ставил специально, так как сезон отъездив без неё задолбался. газ бросаешь- пепелац останавливается. а с ней катишься, катишься, катишься, да и топливо экономишь. у меня расход меньше 2-х литров.
Онлайн-статус
jevgeni60

Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
На форуме с 28.04.2008, cообщений 210
таллинн
Ответить с цитатой
Ссылка на это сообщение:
Добавлено: 00:35 / 24.07.10

nick--2119 накладка получилась Wink я пока писал для vry вы свои фоты выложили.Главное что все довольны тем что имеем.
vry Предупреждения : 1

Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
На форуме с 15.07.2010, cообщений 559
москва
Ответить с цитатой
Ссылка на это сообщение:
Добавлено: 08:27 / 24.07.10 | Последний раз редактировалось: vry (10:38 / 24.07.10), всего редактировалось 3 раз(а)

С большим передним колесом ямки не страшны! если только они не огромные! И вообще чем больше переднее колесо тем увереннее себя чувствуешь,а задок если и попадет в ямку то это не страшно - отскочет, то что тащится сзади на устойчивость не влияет. ставить мотор если на площадку для ног, то ее надо удлинять минимум на длину или ширину мотора, это + к 40см еще 30-40см, это уже 70 см+задняя подвеска 50см+ вынос вперед с колесом моим 70см минимум, это сколько получается база? мне кажется у дружбы стоит хороший червячный редуктор, сколько пиле лет а износа на нем нету. шумит цепь сильно сама по себе + натяжка. Если поставить ременную передачу с зубчатым зацеплением как на машинах ГРМ или привод генератора, будет потише. Только вот большой шкив такой где взять? Вот звездочки то, выпускают и можно найти. Я так понял для нормальной езды на пиле дружба с штатным редуктором диаметр шкива должен стремиться к диаметру колеса, но быть всегда меньше его иначе будешь ездить на шкиву. А шумит сильнее всего глушитель! Хотя с новым стало потише, за 50 м приближения к народу ,еще не пугается, в 20 метрах начинает только оглядываться. А еще улучшилась теплоотдача двигателя, стал меньше греться, и облегчился завод двигателя. Есть в планах сделать зимний вариант для глубокого снега, спереди лыжа (обрезок сноуборда) ,а сзади барабан от стиральной машины 60 см. Тоже самокат, пила наверху барабана, передача усилия велоцепью. Пока непонятно будет ли сильно проваливаться задок в снег? На сколько см непонятно. И какая будет скорость вообще по снегу если поставить пилу Урал? На какой максимальной скорости пила потянет?
vry Предупреждения : 1

Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
На форуме с 15.07.2010, cообщений 559
москва
Ответить с цитатой
Ссылка на это сообщение:
Добавлено: 08:47 / 24.07.10 | Последний раз редактировалось: vry (09:58 / 24.07.10), всего редактировалось 1 раз

для товарища , который интерисовался сфоткал сцепление бензопилы дружба! Эксклюзив! В интернете так и не удалось найти ни одного изображения муфты сцепления ни в Яндексе ни Гугле.
Самокат из велосипеда Стелс и бензопилы Дружба

Самокат из велосипеда Стелс и бензопилы Дружба
Г образный профиль согнут по окружности, сидит в пазу на муфте,при ускорении стремиться от центра наружу, расширяется,так и прижимается.
Онлайн-статус
jevgeni60

Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
На форуме с 28.04.2008, cообщений 210
таллинн
Ответить с цитатой
Ссылка на это сообщение:
Добавлено: 09:36 / 24.07.10

Когда я описывал ,,продвинутую схему,,я упаминул промежуточный вал он как раз и служит для понижения передаточного числа от мотора к колесу с ним как раз звёзды легче подбирать более ходовые размеры.Шкивы и ремень может быть и не зубчатые а клиновой как более распространёные тем более на етом этапе редукции силы ещё не велики а на цепи там уже силы по более потому цепь.Мотор и вал хорошо располагать на маятнике меньше проблем с натягом.Редуктор на дружбе имеет ,,коническую пару,, самую шумящую конструкцию и за люфтав шестернях,,червяк,, как-раз самая малошумная но здесь не применима потому что не имеет возможность ехать в накат.Вот примеры применения пом-вала,конечно немного усложняет но даёт варианты для подбора передаточного числа.http://www.dyr4ik.ru/forum/viewtopic.php?t=12065
vry Предупреждения : 1

Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
На форуме с 15.07.2010, cообщений 559
москва
Ответить с цитатой
Ссылка на это сообщение:
Добавлено: 09:42 / 24.07.10

вот предлагаю, чтоб заново не изобретать велосипед, посмотреть здесь:

все детали подходят без всяких переварок, запиливаний, подтачиваний и т.д. всё собирается, прикручивается и ставится.

Вот товарищ говорит правильно! (не изобретать велосипед и все детали подходят) - эти 2 фразы отражают формулу идеального самоката!
Что такое идеальный самокат сделанный своими руками?
1. Это все детали для него можно не делать, а купить!
2. Купить дешево...(идеально взять бесплатно)
3. Эти детали собрать легко воедино с минимум инструментов (идеально без помощи инструментов и чтобы это было смог сделать ребенок 10 лет)
4. Долговечность конструкции( в идеале никогда не ломается)
5. Превосходные технические характеристики (в идеале гоняет как самолет , а расход бензина на 100 км медицинский шприц)
vry Предупреждения : 1

Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
На форуме с 15.07.2010, cообщений 559
москва
Ответить с цитатой
Ссылка на это сообщение:
Добавлено: 09:55 / 24.07.10 | Последний раз редактировалось: vry (10:39 / 24.07.10), всего редактировалось 1 раз

Да нет я разбирал редуктор на Дружбе, вернее крышку откручивал, червячный! Может на старых конический или планерный был? Чтобы не спорить схожу сфоткаю что там за редуктор такой
Онлайн-статус
jevgeni60

Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
На форуме с 28.04.2008, cообщений 210
таллинн
Ответить с цитатой
Ссылка на это сообщение:
Добавлено: 10:29 / 24.07.10

Интересно но факт, сдесь на форуме тусуются долго как раз те которым в кайф что нибудь зделать своими руками,поизобретать(велосипеды и не только)а купить идеальный ,,транспорт,, ето так скучно Wink И всётаки ана ,,коническая,,у червяка передаточное число малым просто конструктив непозволит сделать,там есть червячная пара но она приводит в действие плунжерный насос подачи масла для смазки пильной цепи.
Онлайн-статус
triloded

Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
На форуме с 02.02.2007, cообщений 719
Санкт - Петербург
Ответить с цитатой
Ссылка на это сообщение:
Добавлено: 21:39 / 24.07.10

Про червячный привод маслонасоса уже написали, он ещё используется для привода гидроклина на некоторых модификациях.
Для vry:
Детали на этом сайте хорошие, но вот цены для истинных фанатов, поэтому не попадают под пункт 2. Very Happy
Всем остальным пунктам соответствуют.
Единственное НО: Эти детали рассчитаны никак ни на бензопилу Дружба/Урал, а рассчитаны на триммерные моторчики, которые стоят от 6000 за китайский и дороже (13000 не предел).
Не знаю насчет идеального мотосамоката, а простенький стоит порядка 17000, а всякие фирменные гопеды более 1500 евро.
Я ещё не офанател настолько. Very Happy
А если хочется дёшево - тогда Дружба/Урал, скутерное сцепление, мопедный карбюратор, промежуточный вал и куча токарных/сварочных работ - по другому никак.
nick--2119

Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
На форуме с 12.02.2010, cообщений 16

Ответить с цитатой
Ссылка на это сообщение:
Добавлено: 00:11 / 25.07.10

triloded писал(а):
Для vry:
Детали на этом сайте хорошие, но вот цены для истинных фанатов, поэтому не попадают под пункт 2. Very Happy
Всем остальным пунктам соответствуют.
Единственное НО: Эти детали рассчитаны никак ни на бензопилу Дружба/Урал, а рассчитаны на триммерные моторчики, которые стоят от 6000 за китайский и дороже (13000 не предел).

да в том то и дело, что дружба -это не мотор для мопеда. народ, вы хоть инет посмотрите, все движки от бензопил работают на больших оборотах, что для нашей техники никак не катит.для понижения нужны коробки, вариаторы, редукторы. все кто делал из бензопил, все уже давно свои пилы либо обратно собрали, либо выкинули. велосипед давно уже придуман.на больших оборотах происходит быстрый износ звёздочек, сцепления и т.д. поэтому, даже те, кто владеет не один месяц GO-PEDом ставят вариаторы. ну по другому да, можно купить ящик фрез, "болгаркой" напилить всё это чудо и потом каждые 200 км удивляться, а что у меня всё крутится, а я не еду? дело не в деньгах и не в рекламе. мне на это забить.
http://motorboard.ru/forum/index.php?showtopic=351&pid=5030&st=20&#entry5030
ни хрена не сделать хорошую вещь за 20 рублей. дело в том, что всеравно затраты на самопальщину в итоге, очень быстро дойдут до той китайской самопальщине. которую уже проверили и она годится для этого! я тоже думал, что обману природу, а нет, как говно не заворачивай, всеравно вонять будет. такое ощущение, что вы пытаетесь изобрести из деталей с помойки вертолёт с горизонтальным ходом под землёй. бред какой-то. но удачи во всём!
vry Предупреждения : 1

Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
На форуме с 15.07.2010, cообщений 559
москва
Ответить с цитатой
Ссылка на это сообщение:
Добавлено: 08:01 / 25.07.10

чуда не произошло, обточенная болгаркой звездочка на 10 зубьев из за неточности оказалась не приемлемой для работы цепи, если и обтачивать, то надо очень точно, куплю звездочку от Д6 и проточу под велосипедную цепь
Самокат из велосипеда Стелс и бензопилы Дружба
Онлайн-статус
jevgeni60

Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
На форуме с 28.04.2008, cообщений 210
таллинн
Ответить с цитатой
Ссылка на это сообщение:
Добавлено: 10:24 / 25.07.10

Ну-ну зачем так много пессимизма,наша жизнь и есть сплошной компромис.Те кто может позволить себе эксклюзивные вещи (сделаные в одном экземпляре чаще своими руками)редко считают потраченые средства и человеко-часы, но разве купленая из салона техника станет ЛЕГЕНДОЙ какой стал миничёпер ХАМЕРА и т.д.Такая техника плод творческих и душевных терзаний и её нельзя оценить простыми денежными еденицами.Про мотор дружбы как раз можно утверждать что он более подходит для поделок чем тримерные,современные пильные из за своей длиноходности и крутящего момента на более низких оборотах,да согласен без хорошего сцепления (варик, к.п.п.хорошо но сложно на коленке реализ.)и подбора пер.числа многие отказываются от подобных схем но если живёшь где то в глубинке и где нет салонов,каталогов а главное средств и возможностей как в больших городах а творить хочется и чтобы с запами не было проблем то только ЕТО и остаётся.Более того пройдя весь путь от того когда,сначало что-то в мозгу начинает ,,свербить,,и не даёт покоя а руки начинают делать наброски на бумаге и заканчивая когда происходит первый(ето сладкое слово)выезд а за ето время вы поняли что вы ,,повелитель,,-болгарки,укротитель-сварки,определяете марку метала по запаху и вкусу,наконец то Китайская покрышка Embarassed показала вам самое сокровеное и дорогое что у неё есть(не честь даже)а вдумайтесь ,,корд,,Ну разве после етого не хочется испытать ЕТО вновь и вновь.Я уже не могу.Ето не каждому дано(по секрету только избраным)выбрать свой путь и решить оно мне надо или пошло всё ж....и быть как все.вот примерно так. Smile
vry Предупреждения : 1

Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
На форуме с 15.07.2010, cообщений 559
москва
Ответить с цитатой
Ссылка на это сообщение:
Добавлено: 10:41 / 25.07.10

Из советов более опытных товарищей, а также по собственным ощущениям стало понятно что мне нужно
1.хорошее сцепление (родное буксует и чем больше наезжаем тем хуже становится)
2.хороший карбюратор (КМП-100У - родной уж очень капризный , сложный в регулировке уровня топлива, не надежный)
3. вариатор для пилы Дружба ( в природе не существуют)
4. Обгонная муфта (купить можно)
такс, где бы все это раздобыть?
думаю что все таки виновато правительство в отсутствии этих позиций в свободной продаже, что делать? Написать плакат! " даешь народу сцепление, карбюратор, вариатор для пилы Дружба" и выйти к здании правительства на пикет...
Онлайн-статус
jevgeni60

Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
На форуме с 28.04.2008, cообщений 210
таллинн
Ответить с цитатой
Ссылка на это сообщение:
Добавлено: 11:03 / 25.07.10

По обгоной муфте,если сделсть с пром.ваолм можно попробывать ,,пендикс,,от автомобильного стартера,сцепление готового наверно не подобрать размер уж больно не стандартный но самому сделать возможно в полне если глянуть сюда[img]
Самокат из велосипеда Стелс и бензопилы Дружба
нужно колодки поточней изготовить и подобрать пружину карбюратор всёже найти можно выбор гораздо больше чем когда то был.[/img]
Онлайн-статус
triloded

Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
На форуме с 02.02.2007, cообщений 719
Санкт - Петербург
Ответить с цитатой
Ссылка на это сообщение:
Добавлено: 13:55 / 25.07.10

jevgeni60 всё правильно написал в ответ nick--2119 - присоединяюсь.
nick--2119 - посоветую поглубже изучить материальную базу, не смешите народ своими "знаниями".

2vry: По поводу вырезания звёздочки болгаркой у меня были большие сомнения, поэтому спрашивал про возможность термообработки. Самодельную звёздочку можно изготовить только методом высверливания, тогда получится что то удобоваримое, а для этого фрезу нужно отпустить.
По поводу прочих недостатков Дружбы, рекомендую обратить внимание на скутерные запчасти. Нынче можно не дорого найти скутерные карбюраторы и детали сцепления. Основание с колодками от скутерного сцепление не сложно прикрепить на основание скутерного сцепления.
С вариатором аналогично: покупаешь в том же мотоборде китайский вариатор в сборе и набор колодок сцепления с пружинками. Колодки не сложно присобачить на основание бензопильного сцепления, а придумать переходник для скрепления вариатора и корпуса пилы - не проблема.
Если есть доступ к токарному станку, то можно собрать вариатор самому из скутерных запчастей

Начать новую тему    Ответить на тему Подписчиков (14) ( Пред.  1, 2, 3, 4 ... 37, 38, 39  След. )
 

Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах

« Строю сыну машинку. | Миник - восстановлен и завершён! »



 
© ДЫРЧИК.РУ 2018
info@dyr4ik.ru
www.magazinmopedov.ru Мобильная платформа для втуберов