Имеется велосипед, хочу моторизировать

( Пред.  1, 2, 3, 4, 5  След. )
Начать новую тему   Ответить на тему Подписчиков (6)
Форум » Бензиновые мотовелосипеды и веломоторы » Имеется велосипед, хочу моторизировать
Онлайн-статус
Czech Забанен

Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
На форуме с 18.05.2006, cообщений 457
Большая Пысса М.о.
Ответить с цитатой
Ссылка на это сообщение:
Добавлено: 21:38 / 04.06.10

alekor писал(а):

это видимо с непривычки... мне только 55-60 страшновато...


Вы не развращены нормальной техникой, товарищ
Онлайн-статус
Madest

Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
На форуме с 25.12.2006, cообщений 536
Москва
Ответить с цитатой
Ссылка на это сообщение:
Добавлено: 21:53 / 04.06.10

Собственно не буду оригинален и предложу Зайчика с Хондой. Новый без установки он будет стоить 20 тыр, это если в вашем велосипеде не применены очередные велосипедные "ноу хау" затрудняющие установку , иначе надо будет еще спец. переходнички добавить.

Взять у Лёни обкатанного Зайца 2т за 9000 - очень привлекательное предложение. Моторы 2т и 4т воняют одинаково, точнее практически не воняют (через 20 минут после поездки запаха нет вообще никакого).
Онлайн-статус
alekor

Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
На форуме с 21.06.2007, cообщений 1752
Москва
Ответить с цитатой
Ссылка на это сообщение:
Добавлено: 22:59 / 04.06.10

Czech - нет, ну немного развращён - сейчас этим занимается скутер сим. но вообще да скорей всего... но как говорится всё относительно... Rolling Eyes
одно и то же для одного человека покажется кошмаром, для другова большой радостью.
Онлайн-статус
Czech Забанен

Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
На форуме с 18.05.2006, cообщений 457
Большая Пысса М.о.
Ответить с цитатой
Ссылка на это сообщение:
Добавлено: 08:50 / 05.06.10

Скутер сим считается теперь нормальной техникой, ололо
Дожили
Онлайн-статус
alekor

Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
На форуме с 21.06.2007, cообщений 1752
Москва
Ответить с цитатой
Ссылка на это сообщение:
Добавлено: 10:33 / 05.06.10

а почему нет -то? Качество не китай. Всё сделано добротно. Устойчивость очень хорошая. А что - всё кроме японии считается не нормальной техникой?
Онлайн-статус
Czech Забанен

Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
На форуме с 18.05.2006, cообщений 457
Большая Пысса М.о.
Ответить с цитатой
Ссылка на это сообщение:
Добавлено: 10:42 / 05.06.10

Очередного бессмысленного спора не будет

Для начала попробуйте всякого и разного, а там будем о вкусе устриц спорить Smile
Онлайн-статус
alekor

Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
На форуме с 21.06.2007, cообщений 1752
Москва
Ответить с цитатой
Ссылка на это сообщение:
Добавлено: 11:08 / 05.06.10

хорошо, тогда хоть пищу для размышления оставте - какой скутер по вашему является нормальным и по каким параметрам. Спорить не буду Smile .
Онлайн-статус
Czech Забанен

Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
На форуме с 18.05.2006, cообщений 457
Большая Пысса М.о.
Ответить с цитатой
Ссылка на это сообщение:
Добавлено: 11:26 / 05.06.10

Спорили про страх на неуправляемом велосипеде на скорости в полтинник - теперь я должен сказать, какой скутер нормальный

Вы уж определитесь, а?

По моему сугубо личному убеждению нормальных скутеров не бывает - мелкие колёсики и табуреточная посадка являются залогом неустойчивого поведения. Тем не менее на самом убитом скутере скорость в полтинник переваривается куда легче, чем на велосипеде, который изначально под такую скорость не рассчитан.
Онлайн-статус
bio-max

Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
На форуме с 09.10.2008, cообщений 377
Вiцебск
Ответить с цитатой
Ссылка на это сообщение:
Добавлено: 11:33 / 05.06.10

Czech писал(а):
По моему сугубо личному убеждению нормальных скутеров не бывает - мелкие колёсики и табуреточная посадка являются залогом неустойчивого поведения.


Ну это скорее залог хорошей городской пробкопрошиваемости, а не эндурной черезвсегавнопролазности)
Не судите по неадекватным параметрам, и не судимы по неадекватным параметрам будете
Онлайн-статус
alekor

Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
На форуме с 21.06.2007, cообщений 1752
Москва
Ответить с цитатой
Ссылка на это сообщение:
Добавлено: 11:52 / 05.06.10

ясно, мы с вами мыслим разными категориями.
Видимо с мотовелосипедом для меня стало нормой то, что для вас неуправляемость и неустойчивость. По сравнению с мотовелом для меня скутер конечно сверхустойчивым показался. Думаю если я сяду на мотоцыкл с шикарной управляемостью и устойчивостью то и скутер покажется убогим. Как я уже говорил - всё относительно.

Вы привыкли к технике одного уровня и вам всё что ниже классом ощущается неудобным и опасным.
Я привык к "плохой" технике с относительно низкими параметрами по устойчивости и управляемости. Поэтому мы с вами и не можем понять друг друга. Чтобы хоть как то понять - нужно чтобы мы оба попробовали одну и туже технику.
Поэтому и спорить нет смысла т.к. он будит из разряда "сытый голодного не поймёт". Smile
Онлайн-статус
Czech Забанен

Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
На форуме с 18.05.2006, cообщений 457
Большая Пысса М.о.
Ответить с цитатой
Ссылка на это сообщение:
Добавлено: 20:00 / 05.06.10

alekor писал(а):
Вы привыкли к технике одного уровня и вам всё что ниже классом ощущается неудобным и опасным.


Мотовел по определению неустойчивый и опасный, потому что тупо не рассчитан под такие скорости.

Цитата:
Я привык к "плохой" технике с относительно низкими параметрами по устойчивости и управляемости. Поэтому мы с вами и не можем понять друг друга.


Я тоже по молодости жог 90 на пилоте с увеличеной звездой под горку, но это не потому что пилот классно управляется, а потому что я себя чувствовал бессмертным ниньзя, и считал, что со мной ничего не случится. Сейчас я знаю к чему может привести расколбас мотовела после очередной кочки, потому и очкую.

Не принимайте мои слова как призыв к очередному срачу - всё равно ездим на них мы оба Smile Просто я этого стремаюсь, и не превышаю 30-40, а вы считаете что 50-60 нормально. Мотовел требует куда БОЛЕЕ серьёзного экипа чем мотоцикл, ввиду несерьёзности тормозов и подвесок.

Цитата:
Чтобы хоть как то понять - нужно чтобы мы оба попробовали одну и туже технику.


Говно вопрос - приезжай, дам и на мотике прокатиться, и на "нормальном скутере".
Онлайн-статус
Pedro de Pakas

Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
На форуме с 13.09.2008, cообщений 986, возраст 33
Санкт-Петербург
Ответить с цитатой
Ссылка на это сообщение:
Добавлено: 20:28 / 05.06.10

40кмч это бодро кручение педалей на асфальте на дорожном лисапеде, 50- примерно максимум того что может выкрутить обычный человек, не спортсмен, на прямой, под горку же накатом на шоссе легко перевалить за 60, и стрёмно тут из за осознания того что ты едешь на велосипеде на такой скорости, но на скутере конечно спокойнее, он просто едет и едет. на аваланче кстати вероятно весьма ссыкотнее все кочки ощущаются, из за бестолковой феерически жесткой рамы
Онлайн-статус
alekor

Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
На форуме с 21.06.2007, cообщений 1752
Москва
Ответить с цитатой
Ссылка на это сообщение:
Добавлено: 20:36 / 05.06.10

Czech писал(а):
Просто я этого стремаюсь

ну да, согласен, тут ещё наверно вопрос о внутренних тормозах - вам 40 хватает, мне при 60 страшно, а вон Зореслав на скорости 80 на велосипеде с гор с удоволствием катался...
iliych777

Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
На форуме с 29.06.2008, cообщений 248

Ответить с цитатой
Ссылка на это сообщение:
Добавлено: 22:10 / 05.06.10

Czech-если не секрет,зачем заказал у Мадеста Зайчика при таком отношении к мотовелам? ИМХО,каждому-свое,но против надежных тормозов,хорошей экипировки и разумной осторожности можно спорить только за счет здоровья и "на авось",у нас полстраны такие-сегодня в субботнем потоке на Ленинградке по дороге к Хаммеру видел как вышивал среди машин вроде взрослый мужик на скутере даже без шлема...
Darth Alexis

Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
На форуме с 04.06.2010, cообщений 15

Ответить с цитатой
Ссылка на это сообщение:
Добавлено: 23:09 / 05.06.10 | Последний раз редактировалось: Darth Alexis (23:23 / 05.06.10), всего редактировалось 1 раз

Защитой озаботился. Думал, скут будет, но хранить негде и все родственники войну объявили. Шлем-интеграл, черепаха, перчатки, колени. Осторожность - превыше всего. К тому же выглядит стильно Smile

Интересно, как вы такие скоростя выжимаете? Я максимум гнал 37 с горки по проселочной дороге, помогая педалями, при этом вел трясся и протекторы-грязезацепы шин гудели аж жуть брала.

Нет, может у меня велокомп глючит, но это вряд ли... Крейсерская по нему 20 кмч, удобная и ненапряжная - 15...

Начать новую тему    Ответить на тему Подписчиков (6) ( Пред.  1, 2, 3, 4, 5  След. )
 

Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах

« Рыжий Гарри с китайским сердцем | Ищу владельцев irbis irokez v30 есть вопросы »



 
© ДЫРЧИК.РУ 2018
info@dyr4ik.ru
www.magazinmopedov.ru Мобильная платформа для втуберов