Мотовелосипед с активным прицепом!

( Пред.  1, 2, 3 ... 12, 13, 14, 15, 16, 17  След. )
Начать новую тему   Ответить на тему Подписчиков (2)
Форум » Велоприцепы, велотрейлеры, коляски » Мотовелосипед с активным прицепом!
Онлайн-статус
Samodelkin Предупреждения : 1

Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
На форуме с 02.02.2009, cообщений 323
Донецк
Ответить с цитатой
Ссылка на это сообщение:
Добавлено: 07:41 / 19.04.10

вчера начал варить каркас для обтекателя,или как там его,из проволоки 2мм. по ходу всё подгинается и преобретает нужную кривоватую форму! корпус пока напоминает панцирь жука. но я только начал,далее посмотрю как лутше сделать.делаю сё от руки с минимальными замерами,немного кривовато получается,к финалу думаю выровняется. потом стеклотканью облеплю,пропитаю смолой в несколько слоёв,сниму и изнутри тоже пару слоёв сделаю. я думаю что нибудь получится.
тока кардридер поломался,фоты не могу скинуть.
Онлайн-статус
SoloWay

Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
На форуме с 09.01.2009, cообщений 821
Красноярск
Ответить с цитатой
Ссылка на это сообщение:
Добавлено: 18:11 / 19.04.10

Чисто для Велосипедиста - аэросил, оксид алюминия, вычитал на лодочных сайтах, давно, не в обиду... Просто поражает в последнее время уровень технической подготовки всех и вся, а также уровень техноэстетики, сорри за офтоп, гугл(в моём случае и простой яндекс) рулитSad Как говорит доча, - ппц... Эт так, кто прочёл, тот молодецWink
Онлайн-статус
Велосипедист
БЕЛЫЕ ШТАНЫ
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
На форуме с 26.04.2008, cообщений 5692

Ответить с цитатой
Ссылка на это сообщение:
Добавлено: 18:52 / 19.04.10

Точно аэросил - склероз проклятый Embarassed
Огромный мешок с меня ростом белого порошка ничего не весит.

А что за техноэстетика - вы имеете ввиду внешний вид самодельной техники?
Онлайн-статус
SoloWay

Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
На форуме с 09.01.2009, cообщений 821
Красноярск
Ответить с цитатой
Ссылка на это сообщение:
Добавлено: 03:36 / 20.04.10

Ну да, ну да... Жаль, что он мало кого волнует(я про мотовелосипеды)... Есть такая штука - культура изготовления, это то, чем Жигули от японок отличаются, начиная с изготовления элементарного болта...
Онлайн-статус
alekor

Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
На форуме с 21.06.2007, cообщений 1752
Москва
Ответить с цитатой
Ссылка на это сообщение:
Добавлено: 15:37 / 20.04.10

SoloWay писал(а):
Ну да, ну да... Жаль, что он мало кого волнует(я про мотовелосипеды)... Есть такая штука - культура изготовления, это то, чем Жигули от японок отличаются, начиная с изготовления элементарного болта...


нет, красота - это конечно хорошо, но когда есть большая потенциальная опасность, что её (технику) сопрут, уж лучше заколхозить/окрысить по Мослитровски в меру и тогда она даром никому не будит нужна. Так же и с другой двухколёсной техникой - если она будит шокировать своим видом её даже самый неуважающий себя вор не возьмёт Laughing
И это в Москве! А в относительно небольшх городах я слышал вообще тырят всё подряд - вечерами даже с людей снимают всё ! Shocked
Онлайн-статус
Samodelkin Предупреждения : 1

Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
На форуме с 02.02.2009, cообщений 323
Донецк
Ответить с цитатой
Ссылка на это сообщение:
Добавлено: 21:47 / 28.04.10

привет всем! долго меня не было! работы оч много,сезон открыть нада! но иногда минутка выскакивает и на самоделки.начал вот каркас мудрить,только начал,без каких либо расчётов,просто с головы варганить начал. может шото и получится,ща посмотрите,только сильно не трещите с меня,я такую хрень первый раз делаю***
Мотовелосипед с активным прицепом!

Мотовелосипед с активным прицепом!

Мотовелосипед с активным прицепом!

стальная оцинкованая проволока послужит скелетом конструкции.потом сплету сетку поверху,когда примерная форма будет готова,сверху уже смолой,а неровности шпатлёвкой,пеной ну или чем нибудь другим убиру! но я думаю аппарат на крыса чем то будет смахивать,пока сам не знаю шо выйдет с этого

а теперь маленький оффтоп. Узнаёте:
Мотовелосипед с активным прицепом!

250сс
Онлайн-статус
linil

Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
На форуме с 12.01.2009, cообщений 1524
Север Южного Урала.
Ответить с цитатой
Ссылка на это сообщение:
Добавлено: 07:23 / 29.04.10

Какие формы у "аптикателя" пухлые получаются.Можно загримировать под гору подушек. Very Happy

Штоб ровнее гнулось,можно вместо проволоки использовать полоски.
Онлайн-статус
Samodelkin Предупреждения : 1

Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
На форуме с 02.02.2009, cообщений 323
Донецк
Ответить с цитатой
Ссылка на это сообщение:
Добавлено: 07:57 / 29.04.10

делаю из того,шо есть. полоски конечно былибы кстати. ну помучаюсь немного с этим. может под конец форма и не понравится,буду переделывать. но не охота,так что постараюсь сразу до ума довести
Онлайн-статус
Samodelkin Предупреждения : 1

Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
На форуме с 02.02.2009, cообщений 323
Донецк
Ответить с цитатой
Ссылка на это сообщение:
Добавлено: 08:02 / 11.05.10

чё то я стопорнулся. возникают некоторые сложности и крайне громоздкая конструкция,причём неуклюжая. всё таки подумываю о сумке на двигло,а на колесо штаны. вроде видел на базаре сумку похожих размеров,вроде и не дорого,в пределах 20 баксов.а вот штанов не встречал. придумал как карб ниже опустить. но пока ещё очень моло времени приходится уделять,мы щас на заводе квас варим,и там не без сюрпризов. проект не брошу
Онлайн-статус
linil

Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
На форуме с 12.01.2009, cообщений 1524
Север Южного Урала.
Ответить с цитатой
Ссылка на это сообщение:
Добавлено: 08:27 / 11.05.10

Ну мы ждать будем.
Интересно чем закончится.
Может всё-таки надеть на него китайскую клетчатую сумку?Оне дешёвые,да сейчас и красивые-разноцветные есть.
Онлайн-статус
Samodelkin Предупреждения : 1

Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
На форуме с 02.02.2009, cообщений 323
Донецк
Ответить с цитатой
Ссылка на это сообщение:
Добавлено: 19:07 / 11.05.10

да я уже тоже об этом подумываю. а то у меня с симетрией не всё в порядке,и ваще такая хрень получается. я ж этим никогда не не занимался,а тут ещё и первый блин таким комом выходит ,шо ваще. сумка должна быть не менее 50 на 35,я думаю и больше бывает. буду искать...
Онлайн-статус
Samodelkin Предупреждения : 1

Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
На форуме с 02.02.2009, cообщений 323
Донецк
Ответить с цитатой
Ссылка на это сообщение:
Добавлено: 10:20 / 30.05.10

пока что полный штиль. очень много иных дел. а как всё начиналось, за 4 дня сделал 70% от того что имею на сегодняшний день. Радует одно-сумку я нашол, осталось не много.
Онлайн-статус
linil

Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
На форуме с 12.01.2009, cообщений 1524
Север Южного Урала.
Ответить с цитатой
Ссылка на это сообщение:
Добавлено: 10:50 / 30.05.10

А как там у вас с регистрацией мопедов?
Терроризируют?
Отбирают?
Онлайн-статус
Samodelkin Предупреждения : 1

Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
На форуме с 02.02.2009, cообщений 323
Донецк
Ответить с цитатой
Ссылка на это сообщение:
Добавлено: 21:34 / 30.05.10

та вроде нет,пока не отбирают и пока не регистрируют. по кр.мере месяц назад ездили в гаишню,послали курить. за шлёмы гоняют,меня даже раз запротоколировали на 51грн. ну и доки хоть какие нибудь требуют. я своего трамвайчика продал на всякий случай,теперь на ПСе езжю на работу.
Онлайн-статус
Samodelkin Предупреждения : 1

Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
На форуме с 02.02.2009, cообщений 323
Донецк
Ответить с цитатой
Ссылка на это сообщение:
Добавлено: 07:46 / 17.06.10

так,вроди бы проект начинает по чуть продвигаться. вчера примудрил подставку для аккумулятора,выгнул из листа железа и усилил нерж.прутиком и сразу прихватил на раму
Мотовелосипед с активным прицепом!


далее решил сделать отверстие в раме под выход газов выхлопных. начал сверлить и рассверливать,но эта затея мне показалась очень нудной, и я взял ЭЛЕКТРОД по толще и току по больше,короче через 5мин отверстие было готово. вставил туда уголок полдюймовый и заварил обратно. если найду кусок выхлопной т сегодня может быть их состыкую. вот шо получилось
Мотовелосипед с активным прицепом!
Мотовелосипед с активным прицепом!

Начать новую тему    Ответить на тему Подписчиков (2) ( Пред.  1, 2, 3 ... 12, 13, 14, 15, 16, 17  След. )
 

Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах

« Прицеп для Дырчика | Легкая съемная коляска к велосипеду-реализация »



 
© ДЫРЧИК.РУ 2018
info@dyr4ik.ru
www.magazinmopedov.ru Мобильная платформа для втуберов