Подставка под ноги для малыша

( 1, 2  След. )
Начать новую тему   Ответить на тему Подписчиков (2)
Форум » Самокаты, покетбайки и другие МИНИ » Подставка под ноги для малыша
glazkov_roman

Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
На форуме с 17.04.2009, cообщений 3

Ответить с цитатой
Ссылка на это сообщение:
Добавлено: 17:26 / 07.06.09

Прошу помочь с подставкой под ноги для малыша, 4 года, мопед "Карпаты-2". Хотелось бы посмотреть кто как сделал. Коротыш должен сидеть спереди.
Онлайн-статус
digger8976 Предупреждения : 2Предупреждения : 2

Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
На форуме с 05.08.2007, cообщений 240
Сергиев Посад; Мск измайлово ВАО; М. Первомайская
Ответить с цитатой
Ссылка на это сообщение:
Добавлено: 20:44 / 07.06.09

Они попросту не нужны, ребенок держиться за руль, а ноги болтаються.Проверено, работает...
Онлайн-статус
Jin

Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
На форуме с 21.07.2008, cообщений 462
Коряжма. Архангельской обл.
Ответить с цитатой
Ссылка на это сообщение:
Добавлено: 21:23 / 07.06.09

digger8976
Своего родишь - хоть к багажнику изолентой приматывай, человеку действительно помочь надо. Мне кстати через годик тоже понадобятся. будем думать...
Онлайн-статус
Jin

Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
На форуме с 21.07.2008, cообщений 462
Коряжма. Архангельской обл.
Ответить с цитатой
Ссылка на это сообщение:
Добавлено: 21:37 / 07.06.09

glazkov_roman
самое простое, что приходит в голову: П-образные скобы на болт крепления бензобака (а вот как бы их складными сделать, или быстросъемными)
Онлайн-статус
Алекс@ндр

Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
На форуме с 26.09.2006, cообщений 265
А просто я живу на улице Ленина...
Ответить с цитатой
Ссылка на это сообщение:
Добавлено: 17:02 / 08.06.09

Стесняюсь спросить, Rolling Eyes почему вы собрались возить детей впереди себя?

Они у вас редко болеют или у них по три глаза? А может вы собрались тренировать их в ловле ртом мух на ходу?

Для великов продаётся полноценное почти анатомическое седло на багажник. Rolling Eyes
alez

Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
На форуме с 14.07.2008, cообщений 59
Москва
Ответить с цитатой
Ссылка на это сообщение:
Добавлено: 17:16 / 08.06.09

У меня конечно уже не малыши, планирую сделать для них на карпаты съемную фигню с мягким сидалом на багажник, а к маятнику приделать две откидывающихся подножки от Дельты.
Онлайн-статус
digger8976 Предупреждения : 2Предупреждения : 2

Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
На форуме с 05.08.2007, cообщений 240
Сергиев Посад; Мск измайлово ВАО; М. Первомайская
Ответить с цитатой
Ссылка на это сообщение:
Добавлено: 20:20 / 08.06.09

Jin писал(а):
digger8976
Своего родишь - хоть к багажнику изолентой приматывай, человеку действительно помочь надо. Мне кстати через годик тоже понадобятся. будем думать...

Катал двоюродного младшего брата, к сожалению на багажник он по весу не проходит, а спереди приматывать некчему.
\\\\\человеку действительно помочь надо\\\\\-я подсказал.
Спереди сажать, чтобы контролировать ребенка- не свалился ли он на очередной кочке....
Онлайн-статус
Jin

Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
На форуме с 21.07.2008, cообщений 462
Коряжма. Архангельской обл.
Ответить с цитатой
Ссылка на это сообщение:
Добавлено: 08:05 / 09.06.09

Алекс@ндр писал(а):
Стесняюсь спросить, Rolling Eyes почему вы собрались возить детей впереди себя?

Они у вас редко болеют или у них по три глаза? А может вы собрались тренировать их в ловле ртом мух на ходу?

Не знаю, меня в детстве именно так возили (тогда единственным средством передвижения у нас была Верховина-3), вот выжил и не жалуюсь.
digger8976 прокатить 100метров по двору и отвезти, скажем на дачу за 10км немного разные вещи, а ловить на ходу соскользнувшего ребенка.... не айс
glazkov_roman

Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
На форуме с 17.04.2009, cообщений 3

Ответить с цитатой
Ссылка на это сообщение:
Добавлено: 08:06 / 09.06.09

В ПДД написано. что допускается возить на мопеде ребёнка до 7 лет, при условии оборудования мопеда подставками для ног.

Я сделал тупо, быстро и дешево. Грубо говоря, подставкой стала служить длинная (как расстояние между подножками) резьбовая шпилька с резьбой на 8.
Выкидываю болт верхнего крепления двигателя, вставляю вместо него шпильку, разумеется с гайками и шайбами.
Опробовал с детьми 5 и 4 года, вроде довольны, если нужно выложу фотки.

Есть мысль её укоротить, а на концы прикрутить ручки от 125 болгарки, при помощи латунных длинных гаек крепления выпускного коллектора жигулей.


>почему вы собрались возить детей впереди себя?
Потому, что малыш под полным моим контролем, и он может "газовать", включать повороты, бибикать и т.д.

>Они попросту не нужны, ребенок держиться за руль, а ноги болтаються.Проверено, работает...
Я в детстве тоже проверял и надолго запомнил, как некоторые части тела бьются об бак, а ещё запомнил, как мои ноги попадают в спицы заднего колеса. Нехотел бы, чтобы кто-то из маленьких и немаленьких детей тоже это испытал.
И ещё, при движении мотор нехило нагревается, наверное за сотню градусов, недумаю, что малышу будет в радость касаться его ножками.
Ну и напоследок сами попробуйте покататься на мопеде свесив ноги, и потом отпишите свои ощущения. Особенно попробуйте поёрзать на сидении, подвинуться, сесть поудобнее.
Онлайн-статус
bio-max

Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
На форуме с 09.10.2008, cообщений 377
Вiцебск
Ответить с цитатой
Ссылка на это сообщение:
Добавлено: 08:15 / 09.06.09

glazkov_roman писал(а):
.
Я в детстве тоже проверял и надолго запомнил, как некоторые части тела бьются об бак, а ещё запомнил, как мои ноги попадают в спицы заднего колеса. Нехотел бы, чтобы кто-то из маленьких и немаленьких детей тоже это испытал.
И ещё, при движении мотор нехило нагревается, наверное за сотню градусов, недумаю, что малышу будет в радость касаться его ножками.
Ну и напоследок сами попробуйте покататься на мопеде свесив ноги, и потом отпишите свои ощущения. Особенно попробуйте поёрзать на сидении, подвинуться, сесть поудобнее.


Десткое велокресло (с) Александр
Ничего не обгорает, ноги никуда не попадают, ребенок надежно пристегнут
Своих так возим на велике уже два года
Подставка под ноги для малыша
Merakules

Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
На форуме с 06.06.2007, cообщений 52
Подольск
Ответить с цитатой
Ссылка на это сообщение:
Добавлено: 22:32 / 09.06.09

Вот так я езжу с сыном
Подставка под ноги для малыша

от мух и прочего а также для безопасности ездим в шлеме, сидим на дополнительном сидении, а ноги на кофре аккумуляторов.
Сын частенько вертится и попраляет свое положение на "Сверчке" так, что подножки нужны.
А ездит спереди. потому что я его вижу и ногами держу чтоб не улетел в сторону. Единственный минус года мы разложились на дороге, то сына улетел вперед меня и я его чуть незадавил собой. отсюда я думаю его пристегивать к себе, так как поелетели мы изза того что сын еще не умеет менять центр тяжести быстро в зависимости от перегрузок....
а так я бы его вытянул назад и даже если мы полетели через руль то шлепнулся бы он на меня ибо я сгруппировался на спину. Правда скорость у нас 16 кмч.
на мопеде буду делать спец сидение чтобы с него он не вылетел и не придавило дырчиком, некий кокон. Подрастет, будет гонять с зади в спец кресле.
Седня прострелил на своем чинчине(из которого буду делать интересныйдырчик с коконом для сына он же грузовой отсек), долго и далеко. Сын доволен. когда приехали в гараж минуту стоял в ступоре, потом сказал что класнои хочет еще нанем кататься. Так что радости полные штаны, Последнее попросил вылить на цветочек. Видать немного подмерз. Нада ему кожан или непродувайку с крагами прикупить
Онлайн-статус
Wagner
Оранжевый дедушка
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
На форуме с 23.12.2007, cообщений 1601
Саратов
Ответить с цитатой
Ссылка на это сообщение:
Добавлено: 23:07 / 09.06.09

У меня болтом крепления двигателя притянуты две "Г"-образные подставки для ног, согнутые из 5 мм стальной полосы, шириной 50 см. Самое удачное место для ребёнка. Сзади выточенные на токарном спец болты с одетой на них резиновой трубкой. На фото видно и то и это крепление.

Подставка под ноги для малыша

Подставка под ноги для малыша
Merakules

Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
На форуме с 06.06.2007, cообщений 52
Подольск
Ответить с цитатой
Ссылка на это сообщение:
Добавлено: 23:20 / 09.06.09

ВО ВО -Дядя Вагнер-правильно!, мелких на(к) бак(у) а старшх на зажопник..... подножки грамотные! сам так подумывал сделать. просто на сверчке они не нужны. а вот на скутере сын сам пытается ноги поставить на раму что бы не свалиться. так что подножки нужны полюбому!
alez

Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
На форуме с 14.07.2008, cообщений 59
Москва
Ответить с цитатой
Ссылка на это сообщение:
Добавлено: 15:33 / 15.06.09

Вот как и писал приделал для больших малышей подставки под ноги, откидные, видимо от Дельты.
Подставка под ноги для малыша

Теперь в процессе создание съемной сидушки на багажник.
alez

Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
На форуме с 14.07.2008, cообщений 59
Москва
Ответить с цитатой
Ссылка на это сообщение:
Добавлено: 14:34 / 23.06.09

Вот моя законченная версия Карпаты для детей
Подставка под ноги для малыша


Подставка под ноги для малыша


Если понадобиться багажник - детское седло снимается откручиванием двух гаек.

Начать новую тему    Ответить на тему Подписчиков (2) ( 1, 2  След. )
 

Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах

« кузя с дешкой или личинко чоппер | Хочу построить мотосамокат »



 
© ДЫРЧИК.РУ 2018
info@dyr4ik.ru
www.magazinmopedov.ru Мобильная платформа для втуберов