Китайский 4-хтактник + лесопед

( Пред.  1, 2, 3, 4, 5  След. )
Начать новую тему   Ответить на тему Подписчиков (2)
Форум » Бензиновые мотовелосипеды и веломоторы » Китайский 4-хтактник + лесопед
Онлайн-статус
lexxxa_82

Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
На форуме с 10.02.2009, cообщений 76
Климовск М О
Ответить с цитатой
Ссылка на это сообщение:
Добавлено: 23:40 / 18.05.09

Шатуны педалей установлены шире двигателя? И что дорабатывалось со стороны педального узла?

З.ы. Мотовел супер! Перфорация на подрамнике придаёт спортивный стиль Twisted Evil .
nacgul

Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
На форуме с 13.03.2009, cообщений 30

Ответить с цитатой
Ссылка на это сообщение:
Добавлено: 08:18 / 20.05.09

Уважаемые колеги, спасибо за теплые слова!
Начну попорядку.
1. Все правильно. Пластины крепления промвала купил в ближайшем магазине стройматериалы они скорее всего дляэтого и используются. Метал 2мм достаточно жесткий, но позволяет гнуть его с помощью тисков.
2. Фривила стоит два: первый на двигателе, он то как раз и работает; второй на промвалу, но его функция не используется, т.к. обе промежуточные звездочки стоят на барабане фривила. Кстати барабан фривила стал периодически скручиваться со втулки приэтом пром цеп слитает, но без последствий. Одевается она обратно одним движением. Происходит это когда едиш накатом. Надо будет затенуть ее ключем.
Апарат ведет себя класно. Но на маленькой скорости, 10-15 км.ч, лучше ехать на педалях, т.к приэтом низкие обороты и как мне кажеться мотовел разгоняется на сцеплении. После этой скорости динамика разгона хоршая. На половине ручки газа разгоняешся до 45 км.ч. Дальше пока не пробовал стремно, да и обкатку еще не прошел. Думаю до 50-55 можно раскочегарить.
Еще нравится звук на низки оборотах - очень глубокий, низкий, чемто смахивает на харлеевский. Вообще отсутствуют высокие тона (как на 2-х тактниках) на всех оборотах. Очень рекомендую крепить двигатели через резиновые прокладки - снижает высокочастотную вибрацию на корпус.
Педали стоят обычные, но вкомплекте шли расширенные, пока не решился их ставить. А так двигатель немного мешает ногам, но уже привык: ногу ставиш на полпедали. Потом чтонить придумаю. Например удлинню педальную ось.
Сегдня приехал на нем на работу. На полпути заглох движек. Потом завел на когда даеш газ глохнет. Закрыл воздушную заслонку - поехал. Так и доехал на закрытой заслонке. Посоветуйте, что может быть? Я думаю что карбюратор засорился.

Еще добалю про тактику езды к себе на работу. Работаю на Сущевском валу, живу м Щелковская, езжу через парк лосиный остров и соколники на моторе, дальше по сущевскому валу по тратуару на педалях. Мое мнение - педали на мотовеле нужны обязательно!!!!!!Для езды по Москве мотовел - идеальный транспорт
nacgul

Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
На форуме с 13.03.2009, cообщений 30

Ответить с цитатой
Ссылка на это сообщение:
Добавлено: 16:58 / 05.06.09

Сделал промвал на промышленных подшибниках SAH из велодеталей. Пставил вместо китайской цепи цепь от БМХ фирмы KMS. Теперь вообще все идиально работает. Цепь вообще не слетает на любой скорости, соосность цепи идеальная. Путем замены звездочек (от BMX или велокасеты) на промвалу можно легко менять переаточное отношение. Пробовал 1:17 - скорость 50 но на разгоне нужно помогать педалями примерно до 15 км в час а то сцепа быстро износится. 1:22 стартует с места, быстро набирает скорость 45 в любую горку взетает влехкую.
Движек обкотался (300км) работает мяхче. Масло залил фордовское от машины. Корче просто кайфую. Плучился Лексус.
Скоро выложу видео. Ради любви к искуств готов сделать еще один такой на продажу. Если что пишите в личку.
Онлайн-статус
Велосипедист
БЕЛЫЕ ШТАНЫ
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
На форуме с 26.04.2008, cообщений 5664

Ответить с цитатой
Ссылка на это сообщение:
Добавлено: 20:34 / 05.06.09

Интересно, сколько весят такие мотовелы?
Вы свой не взвешивали?
nacgul

Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
На форуме с 13.03.2009, cообщений 30

Ответить с цитатой
Ссылка на это сообщение:
Добавлено: 21:26 / 05.06.09

Не взвешивал, но посылка была примерно 10кг. Я велосипед лехко затаскиваю домой в лифте и ношу в переходе по лестнице.
Онлайн-статус
LEON Предупреждения : 1

Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
На форуме с 15.03.2009, cообщений 301
Татарстан
Ответить с цитатой
Ссылка на это сообщение:
Добавлено: 10:12 / 29.01.10

Интересно какова дальнейшая судьба мотовела, сколько накатал, какие возникали проблемы?
Отпишись если не трудно.
Онлайн-статус
Samodelkin Предупреждения : 1

Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
На форуме с 02.02.2009, cообщений 323
Донецк
Ответить с цитатой
Ссылка на это сообщение:
Добавлено: 15:50 / 27.02.10

да! и мне интересно... а вес мне кажеться под 25 где то,ну крайняк 30 . я свой сузукан тоже подмышку беру и на второй этаж жахожу,так он 45 весит! всё таки конкретики не хватает...
Онлайн-статус
alekor

Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
На форуме с 21.06.2007, cообщений 1752
Москва
Ответить с цитатой
Ссылка на это сообщение:
Добавлено: 16:05 / 27.02.10

что за сузукан?
iliych777

Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
На форуме с 29.06.2008, cообщений 248

Ответить с цитатой
Ссылка на это сообщение:
Добавлено: 21:45 / 20.05.10

Очень интересны подробности о мотовеле,как техника себя показала,какие косяки вылазили и пр.,сейчас тоже конструируем с Хаммером 4т на 50 хонде с вариатором и планетаркой на складной раме,впрочем ув. Nacgul обещал скоро выложить видео,и,надеюсь-поделится опытом эксплуатации Smile
Онлайн-статус
VAS

Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
На форуме с 16.10.2008, cообщений 536
Архангельск
Ответить с цитатой
Ссылка на это сообщение:
Добавлено: 22:21 / 20.05.10

iliych777 писал(а):
...ув. Nacgul обещал скоро выложить видео...

Ага. Скоро год будет, как обещал Very Happy
iliych777

Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
На форуме с 29.06.2008, cообщений 248

Ответить с цитатой
Ссылка на это сообщение:
Добавлено: 22:57 / 22.05.10

Зореслав,педали планируются для аварийных ситуаций,съемные-а к мотору вариатор (первоначальный вариант Алекора),только на мощных ободах,покрышках и двух роллерных тормозах,передний аж с АБС,рама складная с двуподвесом...чума! Rolling Eyes
Онлайн-статус
Hammer
Завхоз
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
На форуме с 05.10.2005, cообщений 4340, возраст 46
Жуковский
Ответить с цитатой
Ссылка на это сообщение:
Добавлено: 23:10 / 22.05.10

Честно говоря, есть у меня подозрение, что в итоге получится не мотовел под туристические цели, а легкий фрирайд мотоцикл. Объем переделок вышибает мозг, и все равно еще полная картина не вырисовывается. Чуть позже создам отдельный топик, сегодня фотик просто забыл.
Онлайн-статус
SoloWay

Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
На форуме с 09.01.2009, cообщений 821
Красноярск
Ответить с цитатой
Ссылка на это сообщение:
Добавлено: 14:44 / 23.05.10

iliych777, проект действительно чума, но вполне реальный, по началу тоже так хотел, но уже научился ездить на ремне Very Happy Но чумовее всего рама! Как она обзывается, тож такую хочу, если она алюминиевая?!
iliych777

Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
На форуме с 29.06.2008, cообщений 248

Ответить с цитатой
Ссылка на это сообщение:
Добавлено: 18:19 / 23.05.10

2 SoloWay-да,рама искалась складная аллюминиевая с двуподвесом,перелопатил все что можно было достать в Москве (ждать не хотел)...ЕВ-16,REGGY,KHS Mocha,Giant Halfway RS,Upland Marsstar CF-367 FS 24-либо сняты с производства,либо нет в наличии и неизвестно когда будут,еще с десяток вариантов с жестким треугольником сзади- и только один удовлетворил полностью (мощная складная аллюм.рама,двуподвес,да еще с электромотором на Li-On (Y-spark Top Gun TDH 058 E),ст-тью ровно 1000амер.рублей-кстати,новинка рынка(расхватывают)-с ним и пришел к Хаммеру,но увидел у него старенький немецкий складной вел с железной женской рамой,и совместно решили делать на его базе-легче усилить конструкцию(мой вес-110,плюс куча барахла для путешествий...-задний маятник делаем от другой рамы Very Happy
Онлайн-статус
SoloWay

Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
На форуме с 09.01.2009, cообщений 821
Красноярск
Ответить с цитатой
Ссылка на это сообщение:
Добавлено: 19:55 / 23.05.10

Ого, вес солидный, рекомендую на дальняк поработать с облегчением груза барахла, думаю, финансы позволят Wink Тут рекомендовали сайтик - http://www.legkohod.com - много полезностей для этого... Я тоже по прошлому году был 96, так и призадумался о моторе на вел, сейчас 77, можно летать, да и лишних 15 кг груза взять, но вот тоже решил максимально налегке ходить, думаю, в 8 кг уложусь, 4-5 на багажник, остальное в рюкзак, ну не надо больше за спиной, я могу по 200-300км без остановки пилить, зачем спину мучать, нужно кайф получать Smile

Начать новую тему    Ответить на тему Подписчиков (2) ( Пред.  1, 2, 3, 4, 5  След. )
 

Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах

« Летние темы | Nordway discovery + КД »



 
© ДЫРЧИК.РУ 2018
info@dyr4ik.ru
www.magazinmopedov.ru Мобильная платформа для втуберов