Зимние темы 08-12г.

( Пред.  1, 2, 3 ... 22, 23, 24 ... 26, 27, 28  След. )
Начать новую тему   Ответить на тему Подписчиков (3)
Форум » Немопеды » Зимние темы 08-12г.
Онлайн-статус
Велосипедист
БЕЛЫЕ ШТАНЫ
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
На форуме с 26.04.2008, cообщений 5689

Ответить с цитатой
Ссылка на это сообщение:
Добавлено: 17:46 / 27.01.10

Очень хороше выглядит.
На счёт рулёжки сомневаюсь...
Онлайн-статус
San

Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
На форуме с 17.04.2008, cообщений 353
Санкт-Петербург
Ответить с цитатой
Ссылка на это сообщение:
Добавлено: 21:10 / 27.01.10

VAS писал(а):
Далааадна... Жужжит-то высоко очень.
Ждем автора, пусть внесет ясность.


О'к, вношу ясность!
Трансмиссия самая что ни на есть - ведущая звезда Z6, ведомая Z120, колесо шипастое 12", но хитро - на некоторые шипы как сендвич нанизаны квадратные резинки 2х2см, типа, этакий протектор для улучшения гребучести по снегу. Двигатель 1E40F-5A - наша излюбленная "двушка". На рулящей лыже - две полосы-конька для улучшения маневренности, вот, собственно, все. При проектировании аппарата не было упора на повышенную проходимость - делался для детского проката по подготовленной трассе, но большое передаточное и "гребучее" колесо делают свое дело и на зимнем бездорожье. Детей, кстати, шум мотора особо не пугает, наоборот, за некоторых мы боимся - как втопят на всю гашетку по трассе, аж снежная пыль столбом! Very Happy
По поводу 4-х тактников: как же, закуплен и ждет своего часа 142F, все времени нет им заняться, а надо бы - скоро и зима кончится. Эх, а еще бы аэропривода освоить... Smile
Онлайн-статус
San

Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
На форуме с 17.04.2008, cообщений 353
Санкт-Петербург
Ответить с цитатой
Ссылка на это сообщение:
Добавлено: 00:17 / 12.02.10

Лавры каракатов давно не давали нам спать спокойно Smile Вот мы и решились... Как говорится - главное нАчать! Very Happy
См. наш новый миниклип "Мотосани "Муравей" на пневмоколесах":
http://rutube.ru/tracks/2925447.html?v=87edb452898e801cd30fd68f396ccb6b
Онлайн-статус
Велосипедист
БЕЛЫЕ ШТАНЫ
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
На форуме с 26.04.2008, cообщений 5689

Ответить с цитатой
Ссылка на это сообщение:
Добавлено: 01:03 / 12.02.10

Отлично!
На КТ до такого не додумались.
Эффектно смотрится.
Двоих тянет?
Не хотите применить китайский вариатор, вроде на ''мотособаках ''ставят.
WatchCat

Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
На форуме с 27.05.2008, cообщений 339
Ленинградская область, пос.Красный Остров
Ответить с цитатой
Ссылка на это сообщение:
Добавлено: 03:35 / 12.02.10

San писал(а):

См. наш новый миниклип "Мотосани "Муравей" на пневмоколесах":
http://rutube.ru/

Фото хочется, одно хотябы. А то клипы через GPRS не скачатьSad
Онлайн-статус
VAS

Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
На форуме с 16.10.2008, cообщений 536
Архангельск
Ответить с цитатой
Ссылка на это сообщение:
Добавлено: 13:30 / 12.02.10

Пневмо-Муравей по проходимости супер.
А чтобы лыжи не зарывались, нужны пошире (заодно будут снег для колес уплотнять) и выше загиб носка.
Еще на нем наверно, укачивает Very Happy зато не надо амортов. thumbup
Онлайн-статус
San

Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
На форуме с 17.04.2008, cообщений 353
Санкт-Петербург
Ответить с цитатой
Ссылка на это сообщение:
Добавлено: 14:43 / 13.02.10

Фотки выложу попозже.
Проходимость Муравья на пневмо гораздо выше серийной версии на колесе 12". Двоих взрослых по не слишком заснеженным участкам везет, вначале фильма мы едем вдвоем, я на камеру снимаю, мой камрад рулит. Very Happy
По поводу лыж согласен - колеса и лыжи по "непотопляемости" должны соответствоватбь друг другу, сделаем. Ехать и правда мягко, подвеска точно не требуется.
Вот с трансмиссией проблемы - никак не уйти от геморойного промвала, а с доступным нам редуктором с передаточным 5 и штатной ведущей звездой Z19 не выйти на нужную передачу. Дорогую планетарку ставить тоже не хотим, а китайский вариатор по передаточному чуть лучше редуктора. Кстати, вчера был в гостях в КТ, катнулся на новой версии танкетки, вот там эти самые китайские варики ребята очень удачно вписали, скачут по снежным горам на "Козлике" (они его так сами мазвали Smile ) - только снег столбом! Видео на сайте обещались в ближайшее время выложить, ждем-с...
Онлайн-статус
linil

Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
На форуме с 12.01.2009, cообщений 1524
Север Южного Урала.
Ответить с цитатой
Ссылка на это сообщение:
Добавлено: 08:53 / 16.02.10

Вот Пневмомуравей--единственное ,что мне в Ваших работах,уважаемый San понравилось.Это уже весчь серьёзная,технический успех Very Happy .Поздравляю!

Ой,чёто неспокойно мне за Вас.В свете последних Кометовских событий.......
Онлайн-статус
Hammer
Завхоз
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
На форуме с 05.10.2005, cообщений 4344, возраст 46
Жуковский
Ответить с цитатой
Ссылка на это сообщение:
Добавлено: 08:55 / 16.02.10

Нагнетайте, нагнетайте...
Онлайн-статус
San

Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
На форуме с 17.04.2008, cообщений 353
Санкт-Петербург
Ответить с цитатой
Ссылка на это сообщение:
Добавлено: 12:07 / 16.02.10

linil писал(а):
Вот Пневмомуравей--единственное ,что мне в Ваших работах,уважаемый San понравилось.Это уже весчь серьёзная,технический успех Very Happy .Поздравляю!


Спасибо за поздравление! Вот ведь как интересно получается, а мне лично Пневмомур как-то не очень из всех наших работ... Smile Да и до полного технического успеха еще, судя по всему, далеко, это пока что черновик.
Ну да ладно. Вот, кстати, обещанные фотки:
Зимние темы 08-12г.


Зимние темы 08-12г.


linil писал(а):

Ой,чёто неспокойно мне за Вас.В свете последних Кометовских событий.......


А в чем, собственно, дело? Я, возможно, несколько отстал от жизни, много работы, детским прокатом тут еще в выходные подрабатываем, почти нет времени следить за всеми последними событиями и новостями. Так что?
Онлайн-статус
Hammer
Завхоз
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
На форуме с 05.10.2005, cообщений 4344, возраст 46
Жуковский
Ответить с цитатой
Ссылка на это сообщение:
Добавлено: 12:11 / 16.02.10

Вот: http://www.dyr4ik.ru/forum/viewtopic.php?t=18185 Вся надежда на вас.
Онлайн-статус
linil

Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
На форуме с 12.01.2009, cообщений 1524
Север Южного Урала.
Ответить с цитатой
Ссылка на это сообщение:
Добавлено: 12:28 / 16.02.10

San писал(а):
Вот ведь как интересно получается, а мне лично Пневмомур как-то не очень из всех наших работ... Smile Да и до полного технического успеха еще, судя по всему, далеко, это пока что черновик.
Ну да ладно.


Да.что черновик видно.Но направление новое,и думаю,верное.Трамбовать снег лыжей перед пневматиком.может быть лыжи сделать,чтобы формовали перед колесом нечто вроде корыта?Потому что плоская лыжа утрамбует своеобразный рельс,с которого колесо соскакивает.
Онлайн-статус
San

Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
На форуме с 17.04.2008, cообщений 353
Санкт-Петербург
Ответить с цитатой
Ссылка на это сообщение:
Добавлено: 15:05 / 16.02.10

Итак, по ссылке сходил, свое видение ситуации изложил. Жаль, если не оправдал чьих-то надежд! Smile
По поводу пневмохода - базы колес и лыж сделали специально одной ширины, чтобы лыжи снег перед колесами чуть приминали, уплотняя его, а полесам легче было грябать по этой колее.
Онлайн-статус
San

Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
На форуме с 17.04.2008, cообщений 353
Санкт-Петербург
Ответить с цитатой
Ссылка на это сообщение:
Добавлено: 19:25 / 20.02.10

Долгими зимними вечерами в свободное время сделали аппаратик для детских покатушек - можно кататься в одиночку и вдвоем с папой. По виду он чуть напоминает Формулу-1, поэтому, рабочее название дали ему «Снежный болид». Функцию несущей рамы выполняют детали из толстой фанеры, скрепленные и усиленные стальными уголками – скромно и со вкусом. Smile Из интересного в конструкции – управление передними лыжами может осуществляться и руками посредством верхней рулевой штанги по отработанной на сноускуте схеме, и ногами,упираясь в нижнюю штангу, которая при этом еще и выполняет функцию упора для ног. В кинематике я первый раз применил в конструкции экспериментальную динамическую систему натяжения цепи (см. фото), т.е., цепь как бы автоматически натягивает сама себя через штангу-качалку с роликами, пружин в конструкции, в отличие от статических систем натяжения, вообще нет. Поясню принцип, по которому это «чудо» работает: при нажатии на газ и трогании ведущей звездой натягивается правая ветвь цепи, которая воздействует на правый ролик, перемещая его чуть вверх. Качалка при этом занимает наклонное положение – правый ролик выше левого. Опускаясь, левый ролик воздействует на левую ослабленную в данном режиме ветвь цепи, натягивая ее. При движении накатом натягивается уже левая ветвь цепи, качалка наклоняется в другую сторону и уже правый ролик, опускаясь, натягивает правую, ослабленную в этом режиме ветвь цепи и так далее. Система экспериментальная, толком еще не обкатана, выводы делать рано. Возможно, мое давнее стремление к автоматическому оптимальному натяжению и "интеллектуальному" взаимодействию правой и левой ветвей цепи нашло свое практическое воплощение. Завтра, невзирая на мороз, хочу сделать на болиде большой пробный заезд, там все и поймем.

Зимние темы 08-12г.


Зимние темы 08-12г.
Онлайн-статус
San

Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
На форуме с 17.04.2008, cообщений 353
Санкт-Петербург
Ответить с цитатой
Ссылка на это сообщение:
Добавлено: 12:23 / 25.03.10

Под конец зимнего сезона на скорую руку собрали сноускут с подвеской, а то на предыдущей "жесткой" версии скакать с трамплинов было несколько некомфортно. В пятницу надеюсь испытать аппарат лично, ежели наши горки к завтрашнему дню не потают. Smile

Зимние темы 08-12г.

Начать новую тему    Ответить на тему Подписчиков (3) ( Пред.  1, 2, 3 ... 22, 23, 24 ... 26, 27, 28  След. )
 

Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах

« Самокат с двигателем от бензопилы. | Самокат из бензопилы »



 
© ДЫРЧИК.РУ 2018
info@dyr4ik.ru
www.magazinmopedov.ru Мобильная платформа для втуберов