Мопедные права и регистрация мопедов.

( Пред.  1, 2, 3 ... 8, 9, 10 ... 66, 67, 68  След. )
Начать новую тему   Ответить на тему Подписчиков (3)
Форум » Свободный раздел » Мопедные права и регистрация мопедов.
Онлайн-статус
Orik

Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
На форуме с 20.01.2009, cообщений 253
Даугавпилс
Ответить с цитатой
Ссылка на это сообщение:
Добавлено: 22:07 / 24.07.09

skyrider писал(а):
А автошкола и не нужна! Учи билеты, учи площадку и вперёд! Придётся правда месяц подождать, пока проверку сделают, но не суть.
Регистрировать мопеды ГИБДД не имеет права, т.к. это не механическое ТС, которыми оно занимается. В принципе, может регить Технадзор, но ему это надо? На него и так повесили АТВ и снегоходы...


В Латвии ,до 2003 года выдачей техталонов и номеров занималось общество автомотолюбителей за символическую плату.
CosX

Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
На форуме с 12.07.2009, cообщений 34
Откуда: Хабаровск
Ответить с цитатой
Ссылка на это сообщение:
Добавлено: 10:52 / 29.07.09

Любой колхозник хоть раз перебирал движок.эт к слову. Насчет молодежи. Как быть деревенским? Я в 10 лет себе собрал ригу, а в 14- минск. Чтож мне надо было ждать 16 летия? Регистрация. Страшное слово. Как я зарегистрирую мотоцикл, если раму я варил сам, а движок собрал из мусора? А технадзора у нас там не было. Вот такая сложная жизнь у деревенских. А еще я лошадь живую в первый раз в городе увидел. За то в деревне успел перебрать с 10минсков, пяток иж, карпаты, риги, и т.д.вообще не перечесть. А главное и ямаху passol, jog, и кроссовик, название забыл. И сузуки и хонды. Так что не надо гнать на колхозных гаишников.
Онлайн-статус
Сантей

Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
На форуме с 03.01.2009, cообщений 3
Можайск
Ответить с цитатой
Ссылка на это сообщение:
Добавлено: 23:56 / 27.08.09

Странно а почему именно с 16-ти ?Например если водителю мопеда 14, то эти 2 года что-то решают, он в чем то недоразвит ?И ведь необязательно что все подростки не знают ПДД
WatchCat

Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
На форуме с 27.05.2008, cообщений 339
Ленинградская область, пос.Красный Остров
Ответить с цитатой
Ссылка на это сообщение:
Добавлено: 00:42 / 28.08.09

Как обычно от всяких правовых нововведений больше всего страдают именно законопослушные граждане. А те, кто на законы плевал - тот так и будет продолжать.
Интересно, на чем менты собираются догонять не желающих останавливаться скутеристов в питерских ежедневных пробках? А таковых будет _большинство_, и среди них поголовно будут все те, против кого и пытаются наставить юридических рогаток. Ментовский слонообразный мотоцикл, даже если окажется поблизости, все равно не пролезет туда, куда пролезет скутер. Да и мотоциклов тех мало. А реально умеющих на них ездить ментов - еще меньше, и если мотоциклы можно закупить, то ездоков надо долго учить, чтобы не только медленно и прямо ездить умелиSmile В восьмидесятые годы уже прецедент был - молодежные банды на явах без глушителей по городу носились и менты ничего толком не могли сделать. А ведь тогда чтобы наехать на бесправного вов сех смыслах пацана никаких юридических проблем небыло и подать в суд на ментов за превышение полномочий никому в голову не приходило. Так и жили пока молодежная мода не сменилась.
Мое мнение таково, что введение прав это с одной стороны хорошо и правильно, но с другой - оно _абсолютно_ ничего не изменит на дорогах кроме некоторого увеличения дохода ментов в виде взяток.
Куда более полезным было бы _существенное_ увеличение транспортного налога с владельцев частных легковых автомобилей, хотябы в период с мая по октябрь, чтобы стало не выгодно ездить на автомобиле "в одно лицо" и занимать неадекватно много места на дорогах _общего_ пользования создавая пробки и помехи движения _общественного_ транспорта. Одновременно сделать налог на мотоциклы чисто символическим, а на мопеды не вводить его вообще. Также процедуру регистрации двухколесного транспорта предельно упростить, а легковых автомобилей - наоборот, сделать дорогой и сложной. Так, глядишь, и пробок на улицах меньше станет, хотябы в теплое время года (зимой и так часть автомобилистов не ездит).
Кстати, не факт что в Госдуме одни только недалекие люди сидят. Естественный отбор и там идет, хотя и медленно. В качестве примера - обратите внимание, что с этого года к транспортным средствам, не требующим госрегистрации, отнесены не только "полтинники", но и _электромобили_ мощностью до четырех квт.
Сомневаюсь, что это сделано случайно. Если бы хотели в ближайшем будущем заставить регистрировать мопеды -
не думаю что издали бы такой закон, который тут же пришлось бы переделывать, да еще и электромобили разрешили.
Онлайн-статус
Czech Забанен

Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
На форуме с 18.05.2006, cообщений 457
Большая Пысса М.о.
Ответить с цитатой
Ссылка на это сообщение:
Добавлено: 09:28 / 28.08.09

WatchCat писал(а):

Интересно, на чем менты собираются догонять не желающих останавливаться скутеристов в питерских ежедневных пробках? А таковых будет _большинство_, и среди них поголовно будут все те, против кого и пытаются наставить юридических рогаток. Ментовский слонообразный мотоцикл, даже если окажется поблизости, все равно не пролезет туда, куда пролезет скутер. Да и мотоциклов тех мало.


Не знаю, как у вас на болотах, а у нас от одного упоминания мотобата дрищут почти все нарушители поголовно. И правильно делают - количество "сваливших" на порядок ниже количества "окученых" по-полной. Хорошо рассуждать о том, о чём понятия не имеете - это ваш конёк.

Цитата:
А реально умеющих на них ездить ментов - еще меньше, и если мотоциклы можно закупить, то ездоков надо долго учить, чтобы не только медленно и прямо ездить умелиSmile


То-то сейчас в мотобате люди не ниже КМС со специальной подготовкой - вы бы видели как они на своих слонопотамах ездят - удавились бы от зависти.

Цитата:
Куда более полезным было бы _существенное_ увеличение транспортного налога с владельцев частных легковых автомобилей, хотябы в период с мая по октябрь, чтобы стало не выгодно ездить на автомобиле "в одно лицо" и занимать неадекватно много места на дорогах _общего_ пользования создавая пробки и помехи движения _общественного_ транспорта.


Вот я всегда удивлялся - откуда в наших законотворческих органах берутся вот такие дубы, без мозгов и юридического образования, зато с хорошим ораторским талантом? А вот они, сидят поначалу в сети и строят домыслы в тех областях, о которых понятия не имеют.

У нас в РФ нет ТРАНСПОРТНОГО НАЛОГА. У нас есть НАЛОГ НА ОБЛАДАНИЕ ТС, иными словами - налог на роскошь. То есть неважно, ездишь ты на машине, или не ездишь - результат один, платишь безумные бабки непонятно за что. Кстати, я почему-то уверен - вы думаете, что этот "транспортный налог" уходит на дороги, я угадал?

Вот когда у нас в правительстве будут сидеть люди которых это сейчас понемногу за%$ывает, а не совки с замшелыми мозгами - транспортный налог у нас будет как во всём цивилизованом мире, включён в стоимость топлива. Ездишь - платишь пропорционально прожорливости своего пепелаца. Не ездишь - не платишь.

Цитата:
Одновременно сделать налог на мотоциклы чисто символическим, а на мопеды не вводить его вообще.


Сейчас налог на мотоциклы как на машины с мощностью выше 250лс - 50 рублей с лошадки. То есть согласно логике наших уважаемых депутатов я своим мотоциклом за шесть месяцев в году сжигаю бензина и порчу дорог как американский джип с пятилитровым мотором. И должен за свои 98лс отваливать в казну пять тыщ рублей. Налог на роскошь в чистом виде.

Цитата:
Также процедуру регистрации двухколесного транспорта предельно упростить, а легковых автомобилей - наоборот, сделать дорогой и сложной.


Как вы это представляете организационно? А цель - чтоб угоняли побольше?

Цитата:
Так, глядишь, и пробок на улицах меньше станет, хотябы в теплое время года (зимой и так часть автомобилистов не ездит).


Вы считаете, что я поеду на мапеде на деловую встречу в сорочке и галстуке? Вы считаете, что на нём удобно ездить в ашан за покупками? Не надо всех людей мерять по себе, а?

Не говоря уж о том, что мапед требует гаража, в отличие от машины, которую можно бросить во дворе. Не каждый готов жить со своим мапедом в квартире, есть и нормальные люди ещё.

Цитата:
Кстати, не факт что в Госдуме одни только недалекие люди сидят. Естественный отбор и там идет, хотя и медленно. В качестве примера - обратите внимание, что с этого года к транспортным средствам, не требующим госрегистрации, отнесены не только "полтинники", но и _электромобили_ мощностью до четырех квт.


Кстати, это только подтверждает, что нашим законотворцам лишь бы создать иллюзию бурной деятельности, причём желательно до предела дебильную. Вы видели хоть раз эти "средства" электрические?
Онлайн-статус
Garry Eagle

Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
На форуме с 15.01.2009, cообщений 160, возраст 45
Село Лом
Ответить с цитатой
Ссылка на это сообщение:
Добавлено: 11:32 / 28.08.09

Транспортный налог в России есть. Его например платят ИП, почти по тысяче в месяц. Даже если у них ВООБЩЕ НЕТ НИКАКОГО ТРАНСПОРТА.
WatchCat

Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
На форуме с 27.05.2008, cообщений 339
Ленинградская область, пос.Красный Остров
Ответить с цитатой
Ссылка на это сообщение:
Добавлено: 22:07 / 28.08.09

Czech писал(а):


Не знаю, как у вас на болотах, а у нас от одного упоминания мотобата дрищут почти все нарушители поголовно.

А у нас мотобата нет, а мента на мотоцикле можно увидеть разве что в президентском кортеже когда он к нам приезжает, да и то не всегда.

Цитата:

То-то сейчас в мотобате люди не ниже КМС

И сколько тех КМС? Только на одну Москву и хватило.
Да на Питер не осталосьSmile

Цитата:

со специальной подготовкой - вы бы видели как они на своих слонопотамах ездят - удавились бы от зависти.

Интересно было бы посмотреть как они догоняют скутер в пробке. Потому как пробки сейчас такие плотные, что даже карпатовский руль между машинами не всегда пролезает, куда уж мотоциклу...

Цитата:

Вот я всегда удивлялся - откуда в наших законотворческих органах берутся вот такие дубы, без мозгов и юридического образования, зато с хорошим ораторским талантом? А вот они, сидят поначалу в сети и строят домыслы в тех областях, о которых понятия не имеют.

Да, я о транспортной ситуации понятия не имею, потому что четверть века езжу за рулем мопеда. По городу, по области,
с конца апреля по конец ноября. Но вот законы писать я в Думу не лезу. Однако собственное мнение высказывать имею право так же как и Вы.

Цитата:

У нас в РФ нет ТРАНСПОРТНОГО НАЛОГА. У нас есть НАЛОГ НА ОБЛАДАНИЕ ТС, иными словами - налог на роскошь. То есть неважно, ездишь ты на машине, или не ездишь - результат один, платишь безумные бабки непонятно за что.

Например за то, что машина занимает место на общественной городской территории. Даже если последние десять лет стоит во дворе рядом с помойкой. Это не шутка - в питерских дворах дофига брошенного автохлама.

Цитата:

Кстати, я почему-то уверен - вы думаете, что этот "транспортный налог" уходит на дороги, я угадал?

Не важно куда он уходит, нужно всего лишь чтобы было невыгодно возить на машине собственную задницу по поводу и без повода, занимая неадекватно много места на дорогах _общего_ пользования и создавая помехи движению _общественного_ транспорта. Когда городской автобус стоит в пробке, созданной такими эгоистами-ездоками - это ненормально.

Цитата:

Вот когда у нас в правительстве будут сидеть люди которых это сейчас понемногу за%$ывает, а не совки с замшелыми мозгами - транспортный налог у нас будет как во всём цивилизованом мире, включён в стоимость топлива.

А почему это я должен платить транспортный налог, если использую топливо для автономной электростанции, снабжающей энергией мой дом? Для обитателей Москвы довольно неочевидно, что в России порядка 20 миллионов человек проживают в домах, не подключенных по тем или иным причинам к тому что называется "единой энергосистемой". А места, где электричество только от собственного генератора - начинаются километрах в семидесяти от Питера(не знаю как там с этим в подмосковье).
Года три назад НТВ показывало репортаж про деревню где-то в районе Тихвина, там нет электроснабжения уже лет двадцать. Могли бы показать и про наш поселок - централизованного электроснабжения нет с 1967 года. А еще есть большая куча мест где его никогда и небыло. И что- все эти люди должны платить "транспортный налог"?

Цитата:

Ездишь - платишь пропорционально прожорливости своего пепелаца. Не ездишь - не платишь.

Это было бы хорошо, если бы топливо применялось _только_ для езды. А ведь оно еще и для сельского хозяйства например нужно(пахать-сеять). И для многих других целей, непосредственно с транспортом не связанных.

Цитата:

Сейчас налог на мотоциклы как на машины с мощностью выше 250лс - 50 рублей с лошадки.

Вот этот идиотизм я и имел в виду когда о льготах для двухколесных ездоков говорил.

Цитата:

порчу дорог как американский джип с пятилитровым мотором.

Ага, как раз сегодня видел такого монстра. Длиннее Газели, сзади колеса сдвоенные как у нее.

Цитата:
Также процедуру регистрации двухколесного транспорта предельно упростить, а легковых автомобилей - наоборот, сделать дорогой и сложной.

Цитата:

Как вы это представляете организационно?

Хотябы в виде минимальных символических пошлин и табличек "мотоциклисты - вне очереди".
Цитата:

А цель - чтоб угоняли побольше?

Процедура регистрации т/с в России - одна из самых замороченных по сравнению с другими странами. Со статистикой угонов это никак не связано, в смысле - не влияет на нее в лучшую сторону. В конце концов пусть каждый владелец пепелаца сам несет бремя владения, в том числе и охраны. Почему за это надо платить государству, которое в данном вопросе все равно оказывается неэффективно...

Цитата:

Вы считаете, что я поеду на мапеде на деловую встречу в сорочке и галстуке?

Что - так вот у _всех_ _каждый_ день "деловые встречи", что они все улицы своими автомобилями забивают? Я потому и говорил именно про _налог_, а не какие-нибудь запреты(проезда, парковки и т.п.). Что если _действительно_ деловая встреча и на нее никак невозможно приехать ни на метро ни на такси - то поедете на автомобиле хотя это и будет стоить заметных денег. Ведь дело как я понимаю сильно выгодное... Заметьте, что я нигде не предлагал ездить на "деловые встречи" на мопеде. Хотя сам очень часто езжу, но у меня дела, костюма и галстука не предполагающие, потому что я работой занимаюсь, а не показухой как большинство начальства(надеюсь к Вам это не относится).

Цитата:

Вы считаете, что на нём удобно ездить в ашан за покупками?

А у Вас там так плохо с магазинами, что еду ближе чем в ашане не купить? Сочувствую...
Впрочем, у нас к этим идиотским супермаркетам от ближайшего метро _бесплатные_ автобусы ходят. А также есть еще такси, платные естественно, и даже бывают грузовые если купить надо например мебель(опять - а что,ближе никак? и доставки нет? и покупать ее надо регулярно?)

Цитата:

Не надо всех людей мерять по себе, а?

Не надо быть махровым эгоистом. "Мне удобно, а другие потерпят" - вот Ваша позиция. Ну и стойте в пробках на своем навороченном модном автомобиле, и смотрите как мимо _едут_ такие как я на более эффективных транспортных средствах. Наверно у Вас
много лишнего времени и стояние в пробках является особым видом удовольствия.

Цитата:

Не говоря уж о том, что мапед требует гаража, в отличие от машины, которую можно бросить во дворе.

Вот из-за таких, которые считают что "можно бросить" - вечером во дворах приходится буквально протискиваться между кое-как запаркованными стадами автомобилей.
А по ночам они еще и сиренами верещать очень любят, не давая гражданам спокойно спать.
Машине место на специализированной стоянке. Вот мопед - можно и во дворе, потому что он мало места занимает. Сотни раз мой мопед ночевал во дворах пристегнутый цепочкой - и ничего с ним не случилось.

Цитата:

Не каждый готов жить со своим мапедом в квартире, есть и нормальные люди ещё.

Нормальные люди давно уже живут в собственном доме в пригороде, а не в железобетонной коробке с окнами на проспект. Это я имею в виду тех, у кого действительно регулярно бывают настоящие деловые встречи в костюме и при галстуке.


Цитата:
_электромобили_ мощностью до четырех квт.

Цитата:

Кстати, это только подтверждает, что нашим законотворцам лишь бы создать иллюзию бурной деятельности, причём желательно до предела дебильную. Вы видели хоть раз эти "средства" электрические?

Законы пишутся в том числе и на перспективу. Самостоятельная постройка электрических и гибридных средств транспорта - вполне реальное дело. Примеры легко находятся в интернете, недавно опять читал про мужика, который переделал старый "трабант" в гибридное авто с весьма высокими экономическими показателями. Это потому что он руками и головой _работал_, а не только на деловые
встречи в костюме и при галстуке ездил. Впрочем - "деловые", если они действительно деловые, а не так, для вида, могут купить готовые буржуйские электромобили или гибридные автомобили, это вполне доступно и прецеденты опять же есть. Только вот в питерских пробках я все больше вижу "деловых" на разного рода импортном автохламе с европейских помоек. Зато - в костюмах и галстуках.
Онлайн-статус
Czech Забанен

Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
На форуме с 18.05.2006, cообщений 457
Большая Пысса М.о.
Ответить с цитатой
Ссылка на это сообщение:
Добавлено: 23:05 / 28.08.09

Честно говоря даже продолжать спорить не хочется - какой смысл?

Живите в своём придуманом мире и дальше, забавные клоуны нужны всегда
Онлайн-статус
studer

Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
На форуме с 26.03.2008, cообщений 242
Колхоз
Ответить с цитатой
Ссылка на это сообщение:
Добавлено: 07:44 / 29.08.09

1:0 в пользу Антон Палыча. Несмотря на весь сарказм и напыщеность он прав тут во всем.
Онлайн-статус
Czech Забанен

Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
На форуме с 18.05.2006, cообщений 457
Большая Пысса М.о.
Ответить с цитатой
Ссылка на это сообщение:
Добавлено: 08:57 / 29.08.09

studer писал(а):
1:0 в пользу Антон Палыча. Несмотря на весь сарказм и напыщеность он прав тут во всем.


Неправда. 1:0 было бы если бы человек перестал нести ахинею. Но очень сложно переубедить товарища который ездил на одних карпатах больше чем я на свете живу - он-то знает как устроить нашу жизнь.

У меня идея их с Масиком стравить - получится классная рекурсия! Один всех хочет пересадить на карпаты, второй считает, что на дорогах должны быть только машины. Интересно, что выйдет.
Онлайн-статус
bio-max

Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
На форуме с 09.10.2008, cообщений 377
Вiцебск
Ответить с цитатой
Ссылка на это сообщение:
Добавлено: 09:19 / 29.08.09

Czech писал(а):
У меня идея их с Масиком стравить - получится классная рекурсия! Один всех хочет пересадить на карпаты, второй считает, что на дорогах должны быть только машины. Интересно, что выйдет.


Джина надо в рефери
Для объективности
Онлайн-статус
Czech Забанен

Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
На форуме с 18.05.2006, cообщений 457
Большая Пысса М.о.
Ответить с цитатой
Ссылка на это сообщение:
Добавлено: 09:22 / 29.08.09

Месье знает толк в извращениях
Онлайн-статус
Wagner
Оранжевый дедушка
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
На форуме с 23.12.2007, cообщений 1601
Саратов
Ответить с цитатой
Ссылка на это сообщение:
Добавлено: 09:45 / 29.08.09

Надо делать нуль-транспортёрные двери. Обычная дверь. Набираешь номер абонента и из Северодвинска дверь открывается в квартиру Хамера или Чеха, если они не против.

Тогда машины вымрут как класс, а мопеды останутся, для души.

Для военных целей останутся танки на магнитной подушке, которые по нуль-транспортёру появляются где надо и разрушают военную технику врага.

Они будут стрелять не снарядами, а зелёными лучами. Эти лучи будут останавливать броуновское движение молекул металлов и металл будет рассыпаться в пыль.

Подлетел к авианосцу и тот рассыпался. А люди живы. Очень гуманное оружие.

Weedman
Онлайн-статус
Czech Забанен

Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
На форуме с 18.05.2006, cообщений 457
Большая Пысса М.о.
Ответить с цитатой
Ссылка на это сообщение:
Добавлено: 09:48 / 29.08.09

А потом придут санитары и скажут "Штож вы таблетки-то опять не приняли"
Онлайн-статус
linil

Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
На форуме с 12.01.2009, cообщений 1524
Север Южного Урала.
Ответить с цитатой
Ссылка на это сообщение:
Добавлено: 09:54 / 29.08.09

Czech писал(а):
А потом придут санитары и скажут "Штож вы таблетки-то опять не приняли"

Штож вы таблетки не прятали.

Начать новую тему    Ответить на тему Подписчиков (3) ( Пред.  1, 2, 3 ... 8, 9, 10 ... 66, 67, 68  След. )
 

Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах

Рокеры »



 
© ДЫРЧИК.РУ 2018
info@dyr4ik.ru
www.magazinmopedov.ru Мобильная платформа для втуберов