мотоборд

( Пред.  1, 2, 3, 4, 5  След. )
Начать новую тему   Ответить на тему Подписчиков (4)
Онлайн-статус
Dima-dim

Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
На форуме с 25.02.2007, cообщений 17

Ответить с цитатой
Ссылка на это сообщение:
Добавлено: 13:03 / 15.01.09 | Последний раз редактировалось: Dima-dim (13:21 / 15.01.09), всего редактировалось 1 раз

А я не вижу фотографий по ссылкам... Sad Мне бы фотки креплений двигателя, привода, сам задний мост как реализован. Дело в том, что реально посмотреть на такую доску нет возможности. У нас их просто нет... Поэтому интересует все в мельчайших подробностях. В общих чертах я представляю как она устроена, но хотелось бы посмотреть на конкретные технические решения... И пожалуйста, если фотографируете, то узел общим планом а потом подетально. А то когда смотришь на деталь и даже представить не возможно в контексте с остальными... это же фотография, и она не передает реального взгляда. Да и для того, кто ни разу не видел, трудно представить общую концепцию по одной детали...
фотографии очень удобно выкладывать на http://www.radikal.ru (не реклама)
Онлайн-статус
Jah

Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
На форуме с 18.07.2006, cообщений 43
Наро-Фоминск
Ответить с цитатой
Ссылка на это сообщение:
Добавлено: 13:10 / 15.01.09

Ща все выложу заново!
Взял лист метала и рубу квадратного сечения:
мотоборд

Лист выгнул такой формы:
мотоборд

С трубой проделал следущее:
- отмерим нужные части, ненужное спилил болгаркой
мотоборд

вот что получилось:
мотоборд

у листа спилил лишнее, и выпилил паз под маятник на квадратной трубе:
мотоборд

отверстие было сквозное, поэтому еще вварил туда трубку, получилось что-то вроде втулки:
мотоборд

мотоборд

полуоси выпилил из старой подвески и по их образу сделал новые:
мотоборд

мотоборд

Усили с внутренней стороны подвеску косынками:
мотоборд
Онлайн-статус
Jah

Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
На форуме с 18.07.2006, cообщений 43
Наро-Фоминск
Ответить с цитатой
Ссылка на это сообщение:
Добавлено: 13:36 / 15.01.09

в итоге вот что примерно получилось
мотоборд


мотоборд

Потом пошлифовал и немного подкрасил
мотоборд

справа видно держатель барабанного тормоза.
Онлайн-статус
Dima-dim

Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
На форуме с 25.02.2007, cообщений 17

Ответить с цитатой
Ссылка на это сообщение:
Добавлено: 13:43 / 15.01.09

Всё, увидел я фотки на том сайте... принцип ясен. Не понятен только узел вращения - он на подшипниках или просто на втулках? Угол наклона оси? Как ставятся пружины? И еще, если использовать двигатель от бензопилы, то нужно ли ставить еще один промежуточный вал, для увеличения передаточного отношения? Потянет ли он напрямую с маленькой звезды на большую? И какие звездочки ставить? Планирую мотор от пилы кубиков на 40... (еще пока не определился и может подскажешь где копать в этом направлении? Какую пилу лучше использовать?)
И я так понял, что перед и зад идентичны, разве что впереди нет мотора, поэтому мотораму не делать. Так я понимаю? Т.е. угол наклона оси вращения такой же и сделан по такому же принципу?
Онлайн-статус
Jah

Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
На форуме с 18.07.2006, cообщений 43
Наро-Фоминск
Ответить с цитатой
Ссылка на это сообщение:
Добавлено: 14:02 / 15.01.09

Цитата:
Не понятен только узел вращения - он на подшипниках или просто на втулках?

Жалкое подобие втулок, короче проще говоря он на втулках.
Цитата:
Угол наклона оси?

Не понял вопроса.
Цитата:
Как ставятся пружины?

Если успею то сегодня сфоткаю, просто объяснить не знаю каг, да и просто я на работе не могу этому много времени уделять.
Цитата:
И еще, если использовать двигатель от бензопилы, то нужно ли ставить еще один промежуточный вал, для увеличения передаточного отношения?

Думаю нет, у мя стоит вот какой движек
мотоборд
в принципе его хватет, хотя хочется что-то по-тяговитей, его скорости мне хватает, я вешу 92 кг, рост 185 см., а вот тяги не всегда
Цитата:
Потянет ли он напрямую с маленькой звезды на большую?

Потянет! Я как понимаю там все равно редуктор стоит, просто мой двигатель с этим редуктором ставится и на мотокосы, и на самокаты, даже бензопилы и мотопомпы.
Цитата:
И какие звездочки ставить?

Лучше велосипедные, а ведущую звезду лучше freeweel (обгонная муфта)
мотоборд

Она работает как трещетка на велике, то есть когда ты разгонишься, а потом сбросишь газ, то будешь ехать накатиком, а не крутить редуктор, то есть более комфортно кататься.
Цитата:
И я так понял, что перед и зад идентичны, разве что впереди нет мотора, поэтому мотораму не делать. Так я понимаю?

Все верно!
Онлайн-статус
Dima-dim

Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
На форуме с 25.02.2007, cообщений 17

Ответить с цитатой
Ссылка на это сообщение:
Добавлено: 14:18 / 15.01.09 | Последний раз редактировалось: Dima-dim (14:23 / 15.01.09), всего редактировалось 2 раз(а)

Jah писал(а):

Цитата:
Угол наклона оси?

Не понял вопроса.


Думаю так понятней будет -
мотоборд


Угол наклона оси вращения относительно доски...

По поводу звездочек, немного не понял. Та звездочка, которая ставится на мотор - от велика (самая маленькая) а та, которая на колесо, она уже с обгонкой идет? или обгонка делается отдельно? И если она уже встренная с обгонной муфтой, то где такую взять? Где их используют?
И по поводу двигателя, где его купить можно и сколько стоит? Я в Украине живу, реально ли у нас такой найти?... вот в чем вопрос...
Онлайн-статус
Григoрий

Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
На форуме с 11.01.2009, cообщений 12
Откуда: Kовров
Ответить с цитатой
Ссылка на это сообщение:
Добавлено: 14:20 / 15.01.09

И не стремно на нем ездить? Kак я понимаю управляется он при помощи пульта соединенного тросами с двигателем и тормозом? И сцепление наверно должно быть автомат.
Онлайн-статус
Jah

Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
На форуме с 18.07.2006, cообщений 43
Наро-Фоминск
Ответить с цитатой
Ссылка на это сообщение:
Добавлено: 14:25 / 15.01.09 | Последний раз редактировалось: Jah (14:31 / 15.01.09), всего редактировалось 1 раз

Dima-dim писал(а):
Jah писал(а):

Цитата:
Угол наклона оси?

Не понял вопроса.

Угол наклона оси вращения относительно доски...
По поводу звездочек, немного не понял. Та звездочка, которая ставится на мотор - от велика (самая маленькая) а та, которая на колесо, она уже с обгонкой идет? или обгонка делается отдельно? И если она уже встренная с обгонной муфтой, то где такую взять? Где их используют?

С углом ты все верно расчитал, там примерно на глаз)))))
Та что с обгонкой она на ось двигателя, а большая на колесо, лучше так, если не охота то оставь как есть, просто на колесе придется подобрать звездочку нужного диаметра.
Та что с обгонкой она идет на вал двигателя, ее продают во многих веломагазинах, да она идет со встроенной обгонной муфтой.
вот одно из мест по продаже
Онлайн-статус
Jah

Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
На форуме с 18.07.2006, cообщений 43
Наро-Фоминск
Ответить с цитатой
Ссылка на это сообщение:
Добавлено: 14:27 / 15.01.09

Григoрий писал(а):
И не стремно на нем ездить? Kак я понимаю управляется он при помощи пульта соединенного тросами с двигателем и тормозом? И сцепление наверно должно быть автомат.

Как говоил "HEKTO" (очень хороший человек)
"В нашем деле главное не ссать."
Управление как на скейте, катаюсь три года, тока один раз серьезно упал, если честно то в армию было страшнее мне идти чем на такой доске кататься.
Пульт в руках это газ и тормоз, сцепление центробежное, скажу чесно на скейте сложнее кататься.
Онлайн-статус
Dima-dim

Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
На форуме с 25.02.2007, cообщений 17

Ответить с цитатой
Ссылка на это сообщение:
Добавлено: 15:03 / 15.01.09 | Последний раз редактировалось: Dima-dim (15:11 / 15.01.09), всего редактировалось 1 раз

И так, был сейчас на рынке, правда там почти нет уже никого, но поговорить с продавцами бензопил получилось. В общем они сказали - и черта достанут... дай только фото и марку мотора, или фирму изготовитель. Jah, ты не мог бы подробнее о моторе рассказать и фото если б размером побольше... а то очень маленькое и плохо видно. Или ссылку на мотор...
Про звездочки понял, спасибо. У тебя сколько зубов на звездах? Что бы было от чего отталкиваться. Я вешу примерно 90, рост 178... Думаю твой вариант передаточного числа меня устроит, если будет такой же мотор...
И еще, по поводу тормоза. Подойдет велосипедный дисковый?
Онлайн-статус
Jah

Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
На форуме с 18.07.2006, cообщений 43
Наро-Фоминск
Ответить с цитатой
Ссылка на это сообщение:
Добавлено: 15:11 / 15.01.09

Вот ссылки на мотор, по поводу звезд скжу завтра, я их замерею, посчитаю зубцы и скажу тебе.

http://shop.dyr4ik.ru/shop.html?divider=1200778081
http://www.mike-motors.ru/speng.html
http://www.motorboard.ru/catalog/motoboard.htm
Онлайн-статус
Jah

Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
На форуме с 18.07.2006, cообщений 43
Наро-Фоминск
Ответить с цитатой
Ссылка на это сообщение:
Добавлено: 15:17 / 15.01.09

вот еще полезная ссылочка
http://motorboard.ru/forum/index.php?s=8bdaaaae5780b305983cb4af027e21c6&showtopic=37
Онлайн-статус
Dima-dim

Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
На форуме с 25.02.2007, cообщений 17

Ответить с цитатой
Ссылка на это сообщение:
Добавлено: 15:59 / 15.01.09

Jah писал(а):
вот еще полезная ссылочка
http://motorboard.ru/forum/index.php?s=8bdaaaae5780b305983cb4af027e21c6&showtopic=37

Спасибо за ссылки, познавательно и нашел нормальное фото мотора и его название. Теперь буду задалбывать торгошей на рынке, что б привезли...
Так что по поводу тормоза?
Онлайн-статус
Jah

Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
На форуме с 18.07.2006, cообщений 43
Наро-Фоминск
Ответить с цитатой
Ссылка на это сообщение:
Добавлено: 16:09 / 15.01.09

У сеня стоит такой, ну но не очень, буду стввить дисковый.
мотоборд

он есть в магазине http://shop.dyr4ik.ru/shop.html?divider=1200778144
там сам барабан крепится на колесо, а суппорт с колодками в него втовляется.
Онлайн-статус
Dima-dim

Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
На форуме с 25.02.2007, cообщений 17

Ответить с цитатой
Ссылка на это сообщение:
Добавлено: 16:54 / 15.01.09 | Последний раз редактировалось: Dima-dim (17:19 / 15.01.09), всего редактировалось 1 раз

Ну в принципе, я так смотрю и велосипедный нормально справляется. Агрессивно ездить я не собираюсь... Кстати, а какая скорость у него максимальная и какая комфортная не замерял случайно? По городу передвигаться реально на нем? Я думаю, что скорость наверно по больше чем у велика многоскоростного?
О, еще один глупый вопрос... а саму доску из чего делать или где брать?

Начать новую тему    Ответить на тему Подписчиков (4) ( Пред.  1, 2, 3, 4, 5  След. )
 

Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах

« Самопалы от Коли. | 3-х/8-ми скоростной 4-х тактный мокик на базе Honda GX35 »



 
© ДЫРЧИК.РУ 2018
info@dyr4ik.ru
www.magazinmopedov.ru Мобильная платформа для втуберов