Зимние темы 08-12г.

( Пред.  1, 2, 3 ... 25, 26, 27, 28  След. )
Начать новую тему   Ответить на тему Подписчиков (3)
Форум » Немопеды » Зимние темы 08-12г.
vry Предупреждения : 1

Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
На форуме с 15.07.2010, cообщений 559
москва
Ответить с цитатой
Ссылка на это сообщение:
Добавлено: 20:58 / 28.01.12

интересно будет поставить двигатель на 5-6 лошадей Smile
Онлайн-статус
San

Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
На форуме с 17.04.2008, cообщений 353
Санкт-Петербург
Ответить с цитатой
Ссылка на это сообщение:
Добавлено: 22:37 / 29.01.12

Изменения диаметра колес в сторону уменьшения приводит, как показала практика, к уменьшению проходимости по глубокому снегу (см. "Муравей" на пневмоколесах" http://rutube.ru/tracks/2925447.html). Тот же движок в 2 лошади, но меньший диаметр пневмоколес - и проходимость гораздо ниже, отказались от этой идеи.

Катаем мы аппараты на 2-м Муринском озере по выходным, в основном. Господа питерцы, есть желание катнуться - милости просим!

Думали мы тут, кстати, поставить движок 4-х тактный лошадей в 5-6, но это приведет к резкому увеличению стоимости и веса всей конструкции, хотя, понятное дело, еще бы прибавило резвости и проходимости нашему аппарату. Есть идея сделать версию с двумя ведущими мостами. Но можно и просто состыковать два пневмохода на полужесткой сцепке для повышения общей проходимости.
А для проката мощности в 2 л.с. вполне достаточно - и тянет неплохо и довольно безопасная скорость в 20-25км/ч получается, ведь за рулем иногда дети 10-12 лет.
Онлайн-статус
San

Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
На форуме с 17.04.2008, cообщений 353
Санкт-Петербург
Ответить с цитатой
Ссылка на это сообщение:
Добавлено: 22:14 / 24.02.12

Ну вот, наконец серьезно катнулись на нашем зимнем самокате, заявленном ранее. Вообще-то выехали на сдачу двух пневмоходов одному уважаемому человеку на "Лексусе", но между делом провели и испытания самоката. Толщина снежного покрова достигала 25см, но аппарат уверенно пер вперед. Думаю, наша техника на колесах 12" там бы не проехала. Вот коротенький клип с места событий:
http://rutube.ru/tracks/5353477.html
Онлайн-статус
Велосипедист
БЕЛЫЕ ШТАНЫ
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
На форуме с 26.04.2008, cообщений 5689

Ответить с цитатой
Ссылка на это сообщение:
Добавлено: 00:54 / 25.02.12

Интересно, самокат на тонких и больших колёсах. Видимо прокалывает пухляк и цепляется за лёд озера. Ну и мотор мощный - 2.5л.с.
Онлайн-статус
San

Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
На форуме с 17.04.2008, cообщений 353
Санкт-Петербург
Ответить с цитатой
Ссылка на это сообщение:
Добавлено: 18:24 / 27.02.12

Так и есть, на пухляке-то все гут! Но, боюсь, такие штуки не прокатят, когда снег будет более плотный. Сей самокат - частичное воплощение моей давней мечты - сноускут на велоколесе. Но велоколеса все же лучше использовать любимого Вами размера - 20", оно крепче, да и вся конструкция получится компактней. Сноускут прежде всего планирую использовать для покатушек по легкому снежнему бездорожью и на утоптанных горках, так что, о уж супер-пупер проходимость в данном случае речь и не идет.
Онлайн-статус
San

Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
На форуме с 17.04.2008, cообщений 353
Санкт-Петербург
Ответить с цитатой
Ссылка на это сообщение:
Добавлено: 19:27 / 03.03.12

Как и обещал, выкладываю видеоклип "Пневмоход против танкетки". В нем честно показаны реальные сравнительные беспристрастные испытания на проходимость этих двух аппаратов по глубокому снегу, и именно так, как было - с зарываниями в снег с последующим вытаскиванием, а иногда и бессилием нашей техники перед зимней стихией. Кто же победил? А врубайте видео:http://rutube.ru/tracks/5381531.html
Онлайн-статус
linil

Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
На форуме с 12.01.2009, cообщений 1524
Север Южного Урала.
Ответить с цитатой
Ссылка на это сообщение:
Добавлено: 22:05 / 03.03.12

Шустёр пневмоход!
Онлайн-статус
Велосипедист
БЕЛЫЕ ШТАНЫ
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
На форуме с 26.04.2008, cообщений 5689

Ответить с цитатой
Ссылка на это сообщение:
Добавлено: 23:37 / 03.03.12

Ну опишите хотя бы на словах какое там действо очень любопытно. У меня на этой рутубовской ссылке камп выбивает. Как там танкетка идёт по целине?
Онлайн-статус
olegavolt

Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
На форуме с 30.07.2006, cообщений 75
Онега
Ответить с цитатой
Ссылка на это сообщение:
Добавлено: 23:58 / 03.03.12

Велосипедист писал(а):
Ну опишите хотя бы на словах какое там действо очень любопытно. У меня на этой рутубовской ссылке камп выбивает. Как там танкетка идёт по целине?

танкетка - никак, а пневмоход едет.
Онлайн-статус
Велосипедист
БЕЛЫЕ ШТАНЫ
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
На форуме с 26.04.2008, cообщений 5689

Ответить с цитатой
Ссылка на это сообщение:
Добавлено: 00:34 / 04.03.12

Посмотрел кое как через ''задний проход''.

Да по клипу сразу видно где родная продукция и где продукция конкурирующей фирмы. Wink - Даа... танкетка 5л.с....

Про пневмоход клип очень хороший.
Онлайн-статус
San

Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
На форуме с 17.04.2008, cообщений 353
Санкт-Петербург
Ответить с цитатой
Ссылка на это сообщение:
Добавлено: 10:08 / 04.03.12

Вообще-то, чтоб уж все было по честному, танкеткой на испытании-пробеге должны управлять кт-шники, а пневмоходом - стс-ники Smile. Вот тогда уж точно снимутся все вопросы о предвзятости. Предложу шефу "КТ" устроить соревнования где нибудь, пока все не потаяло.
Кстати, танкетка по целине тоже шла довольно неплохо, но иногда по непонятным причинам зарывалась в снег по самые уши (может, ямы какие под снегом?), а вытаскивать ее довольно тяжело. Пневмоход же в силу своей "плавучести" всегда оставался на плаву, иногда просто явно не хватало мощности двигателя. Но с двумя движками, я думаю, ему вообще никакой снег был бы не страшен. Можно, конечно, попробовать установить на него GP-420, 4 л.с., но трансмиссии, я думаю, тогда быстро придет трындец.
Онлайн-статус
San

Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
На форуме с 17.04.2008, cообщений 353
Санкт-Петербург
Ответить с цитатой
Ссылка на это сообщение:
Добавлено: 22:00 / 07.03.12

Катнулись тут недавно на версии зимнего самоката со сноубордом в качестве передней рулящей лыжи. У аппарата несколько странный и прикольный внешний вид, но это не конечное изделие, а всего лишь действующий стенд для выяснения пределов проходимости шипованного велоколеса, поведения веломотора с большим передаточным на цепной передаче при повышенной нагрузке и т.д. Основная идея работы - создать на основе велоколеса надежный зимний мотопривод для использования в составе сноускутов, зимних самокатов, легких снегоходов для зимнего проката и т.д.
Во время испытаний стояла минусовая температура, на снегу образовался плотный наст. Если колесо не проваливалось глубоко, аппарат довольно уверенно двигался вперед. Если же проваливалось, то колесо работало как отличная фреза, дорываясь через толщу снега до самой земли, но двигаться вперед было уже невозможно. Но общая проходимость велоколеса 24", пожалуй, все же выше, чем у колеса 12", используемого на наших легких снегоходах в силу большего диаметра, хотя, велоколесо в два раза уже.
Вот мини-клип с рабочими видеоматериалами испытаний:
http://rutube.ru/tracks/5411058.html
Онлайн-статус
Велосипедист
БЕЛЫЕ ШТАНЫ
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
На форуме с 26.04.2008, cообщений 5689

Ответить с цитатой
Ссылка на это сообщение:
Добавлено: 10:27 / 08.03.12

Жаль не могу посмотреть Crying or Very sad
Отшельник

Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
На форуме с 20.01.2012, cообщений 173
Ярославль
Ответить с цитатой
Ссылка на это сообщение:
Добавлено: 19:10 / 08.03.12

Велосипедист писал(а):
Жаль не могу посмотреть Crying or Very sad

Я тоже! Ошибка из интернета выкидывает!
Онлайн-статус
San

Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
На форуме с 17.04.2008, cообщений 353
Санкт-Петербург
Ответить с цитатой
Ссылка на это сообщение:
Добавлено: 20:49 / 09.03.12

Странно!
Только что проверил ссылку - все работает, правда, перед моим видео идет гнусная реклама с котом Борисом, но после - мой клип.
Ну, если кому интересно, могу выслать видео по почте, там около 36М всего.

Начать новую тему    Ответить на тему Подписчиков (3) ( Пред.  1, 2, 3 ... 25, 26, 27, 28  След. )
 

Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах

« Самокат с двигателем от бензопилы. | Самокат из бензопилы »



 
© ДЫРЧИК.РУ 2018
info@dyr4ik.ru
www.magazinmopedov.ru Мобильная платформа для втуберов