Зимние темы 08-12г.

( Пред.  1, 2, 3, ... 26, 27, 28  След. )
Начать новую тему   Ответить на тему Подписчиков (3)
Форум » Немопеды » Зимние темы 08-12г.
Онлайн-статус
ЕСАУЛ

Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
На форуме с 05.10.2006, cообщений 49
Москва
Ответить с цитатой
Ссылка на это сообщение:
Добавлено: 09:12 / 20.11.08

А вот если вместо заднего колеса на снегоборде использовать грунотозацеп от мотоблока? Кто пробовал?
Онлайн-статус
ЕСАУЛ

Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
На форуме с 05.10.2006, cообщений 49
Москва
Ответить с цитатой
Ссылка на это сообщение:
Добавлено: 12:03 / 20.11.08

Нашел старые горные лыжи. С алюминиевым кантом.
Вот теперь думаю - может на передок не одну лыжу поставить, а две?
Онлайн-статус
Велосипедист
БЕЛЫЕ ШТАНЫ
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
На форуме с 26.04.2008, cообщений 5664

Ответить с цитатой
Ссылка на это сообщение:
Добавлено: 14:26 / 20.11.08

Да времени не хватает - пытаемся прожить две жизни. Very Happy Хорош снегоход который едет везде особенно хочется по снежной целине - вот это свобода. Но впределах двух л.с. наверно это не возможно. Приходится ездить по утоптонуму снегу по льду и в итоге всё сводится к катанию по кругу.А ведь зимой на наших глазах выростает целая сеть снежных трас проложенных вездесущеми лыжниками. Снежная железная дорога - лыжня...
Онлайн-статус
ЕСАУЛ

Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
На форуме с 05.10.2006, cообщений 49
Москва
Ответить с цитатой
Ссылка на это сообщение:
Добавлено: 14:37 / 20.11.08

Только вот ширина колеи у такой "жылезной дороги" все время меняется. Very Happy
hrunov

Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
На форуме с 10.01.2008, cообщений 236

Ответить с цитатой
Ссылка на это сообщение:
Добавлено: 14:44 / 20.11.08

Имеется одна (или две- не помню) пара прилично юзанных горных лыж, "Фишер" и "Польспорт". Отдам за спасибо желающим построить нечто мото-зимнее , ЗАО г. Москва. Насчёт мощности в 1-2 л.с. по снегу - полностью согласен с Велосипедистом. Поскольку данная техника не предназначена для дорог общего пользования , считаю, что искуственно ограничивать себя применением дохлых движков , и, как следствие, смотреть потом на более-менее глубокий снежок как на непреодолимое препятствие - неинтересно и неправильно. "Лошадок" должно быть не менее 5-7 , правда, это уже не будет соответствовать идее сверхлёгких аппаратов.
bazalt

Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
На форуме с 25.10.2006, cообщений 526
Откуда: Москва
Ответить с цитатой
Ссылка на это сообщение:
Добавлено: 14:57 / 20.11.08

hrunov писал(а):
Имеется одна (или две- не помню) пара прилично юзанных горных лыж, "Фишер" и "Польспорт". Отдам за спасибо желающим построить нечто мото-зимнее , ЗАО г. Москва..



Родственник строит пневмосамоход, ищет лыжи. В общем, я бы взял для него пару.
Онлайн-статус
Claw

Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
На форуме с 15.12.2007, cообщений 154
Киев
Ответить с цитатой
Ссылка на это сообщение:
Добавлено: 15:07 / 20.11.08

ЕСАУЛ писал(а):
Нашел старые горные лыжи. С алюминиевым кантом.
Вот теперь думаю - может на передок не одну лыжу поставить, а две?

Тогда готовься впереди паралелограмчиком их подвешивать на рычагах.
hrunov

Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
На форуме с 10.01.2008, cообщений 236

Ответить с цитатой
Ссылка на это сообщение:
Добавлено: 15:33 / 20.11.08

Базальт , забирай. Тел. 417-15-84 , 8-910-442-45-86.
Онлайн-статус
Велосипедист
БЕЛЫЕ ШТАНЫ
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
На форуме с 26.04.2008, cообщений 5664

Ответить с цитатой
Ссылка на это сообщение:
Добавлено: 16:33 / 20.11.08

Летом это мотовел , а зимой при незначительном обвесе - снеговел.И чтоб ехал по лыжне непортя её ( можно получить лыжной палкой по хребтине ) , а наоборот улучшая её . ( могут за деньги звать '' править'' лыжню ) Скорость не важна ( на ветру борода ледянеет и обламывается Very Happy ) важно чтобы лыжню держал , подъём преодолевал , а вот с горы можно скатиться с ветерком. Колея по ширине колеблеца, но всё равно вокруг некой стабильной величины. Ездил на самокате - снегоходе на гусеничном ходу (кт) 2л.с. На нём довольно трудно удержаться на лыжне и лыжня уничтожается. Причём интересно едеш по лыжне по лесу, а шагнёш вправо влево проваливаешся по колено идти невозможно. Если бы кто нибуть изобрёл такое. Это было бы событием ! Может применить ранцевый двигатель с пропеллером , San как вы думаете.
Онлайн-статус
Hammer
Завхоз
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
На форуме с 05.10.2005, cообщений 4340, возраст 46
Жуковский
Ответить с цитатой
Ссылка на это сообщение:
Добавлено: 16:41 / 20.11.08

Не очень я понимаю все эти затеи с пропеллерами лыжами и прочим Sad До лыжни надо по асфальту чесать, до нормального снега на машине уже не проехать, получается какой-то транспорт, который сам до места покатушек не добирается или добирается на хребтине хозяина. Явно не наш вариант!

Гусеницу на велик надо ставить, тогда можно и по грязищще гонять и по снегам. Пиндосы уже такое сделали, нам как всгда нужно только передрать Smile

Сюда бы вот Комету:

Зимние темы 08-12г.
Онлайн-статус
Велосипедист
БЕЛЫЕ ШТАНЫ
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
На форуме с 26.04.2008, cообщений 5664

Ответить с цитатой
Ссылка на это сообщение:
Добавлено: 17:31 / 20.11.08

Хорошо выглядит . Я видел видио . Катаются по плотному снегу и съезжают с горы. Может взять за основу и поставить на ''рельсы ''лыжни.
Онлайн-статус
Велосипедист
БЕЛЫЕ ШТАНЫ
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
На форуме с 26.04.2008, cообщений 5664

Ответить с цитатой
Ссылка на это сообщение:
Добавлено: 17:54 / 20.11.08

Наоборот спереди ''носорожъя'' гусеница, а сзади две лыжи. Лыжня будет не испорчена.
Человек для мотоцикла расходник.
 
Онлайн-статус
amdmen

Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
На форуме с 19.08.2007, cообщений 239, возраст 32
Москва, НиНо
Ответить с цитатой
Ссылка на это сообщение:
Добавлено: 18:53 / 20.11.08

Я вот начал сезон сегодня)

Накатал 20 с лишним километров. Плохо что в большенстве не лёд а снежная каша(

Поехал в Серебряный бор кататься, там в глубине стояла машина ппс и была форточка открыта- курили они, каже они офигели когда я проехал.

Зимние темы 08-12г.

Зимние темы 08-12г.

Зимние темы 08-12г.


Фотки в качестве http://photofile.ru/users/amdmen/135177743/
Онлайн-статус
San

Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
На форуме с 17.04.2008, cообщений 353
Санкт-Петербург
Ответить с цитатой
Ссылка на это сообщение:
Добавлено: 13:15 / 21.11.08

Hammer писал(а):
А для такого колеса какое передаточное отношение получилось? Какой мощности на мотосамокате двигатель? Для постройки снегоходика у меня лежат уже все необходимые железки, но времени категорически не хватает на всё.


Колесо на сноускуте у меня было 12", движок - наши любимые 2 лошади. Ведущая звезда - Z6, ведомая - Z 110, соответственно передаточное - 18,3. Приемистость с такой трансмиссией получилась очень приличная, при резком газе со скута сносит и он встает на дыбы, а вот скорость макс. - около 25км, что явно мало. Правда, зато прет по любому снегу. Думаю, при таком раскладе ведомую звезду надо бы Z100, будет в самый раэ.
А вообще-то у меня мысль появилась в качестве приводного колеса использовать велосипедное, допустим, 20", надо попробовать...
Онлайн-статус
San

Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
На форуме с 17.04.2008, cообщений 353
Санкт-Петербург
Ответить с цитатой
Ссылка на это сообщение:
Добавлено: 14:18 / 21.11.08

Ага, рад, что тема "пошла"
По поводу мощности движка - абсолютно справедливо, что 2л.с. - это самый минимум мощности для зимы и даже мало, чистая правда! Но свои снегоходы я преже всего планировал использовать на прудах и озерах для "адреналинистого" катания. А там, как известно, снега поменьше, его просто со льда сдувает, а зачастую, поверхность - только чистый лед. Можно, конечно, попробовать движки от мотоблоков использовать 5-7 сильные, но уж больно они тяжелые да громоздкие, и стоят от 15 т.р. Вот такой бы движок точно "...грунтозацеп от мотоблока..." крутил не напрягаясь, две лошади тут никак не сдюжат.

Снежный вел, что на фотке, уже не новинка, но нам в "кустарных" условиях что-то подобное повторить будет сложно, либо очень дорого получится. Confused Но тема явно наша, сверхлегкая. Smile

Велосипедист писал:
"Летом это мотовел , а зимой при незначительном обвесе - снеговел...
и
"Может применить ранцевый двигатель с пропеллером , San как вы думаете."

По поводу первой мысли - я уже писал выше, что есть у меня такая мечта - сделать универсальный велосипед - зимой он "снежный", а летом он, после небольшой переделки, "летний". Да я Вам, Уважаемый Велосипедист, о том, что зимние темы - это тоже интересно, неплохо бы и ими заняться, уж год назад говорил, забыли наверное. Ну что, прав я был? Very Happy .

По поводу ранцевого двигателя с пропеллером - тоже думал над этим. Но наш излюбленный двухлошадник 1E40F-5A в мою бытность работы в "КТ" раскручивал наши экспериментальные пропеллеры (какие мы только не ставили!!!) максимум до 5-6 тыс. об/мин, максимальная тяга на пределе была около 6-7 кг, если не ошибаюсь. По снегу ехать с такой тягой невозможно, правда, по чистому льду в безветренную погоду стандартные финки разгонялись у нас медленно, но верно до приличных скоростей. Короче, мощности движка и тут не хватает.
Знакомые ребята, которые занимаются парамоторами, хвастались, что на заказ клиенту забабахали сверхлегкий ранцевый движитель с пропеллером (сам двигатель весит около 2,5 кг). Двигатель этот какой-то авиамодельный (хотел бы я увидеть эту "авиамодель" Laughing ) оппозитный (два цилиндра навстречу друг другу), мощность - что-то около 5л.с., стоит в районе 25 т.р. По их словам, клиент на лыжах просто порхал по любым снежным полям и сугробам, и был просто счастлив! Короче, как всегда, сделать можно все, вопрос в том, сколько это будет стоить... Laughing

Начать новую тему    Ответить на тему Подписчиков (3) ( Пред.  1, 2, 3, ... 26, 27, 28  След. )
 

Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах

« Самокат с двигателем от бензопилы. | Самокат из бензопилы »



 
© ДЫРЧИК.РУ 2018
info@dyr4ik.ru
www.magazinmopedov.ru Мобильная платформа для втуберов