Зимние темы 08-12г.

( Пред.  1, 2, 3 ... , 26, 27, 28  След. )
Начать новую тему   Ответить на тему Подписчиков (3)
Форум » Немопеды » Зимние темы 08-12г.
Отшельник

Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
На форуме с 20.01.2012, cообщений 173
Ярославль
Ответить с цитатой
Ссылка на это сообщение:
Добавлено: 07:02 / 10.03.12

А встроить видео в страничку форума вместе с "телевизором" вы можете? Так смотреть удобнее.
Онлайн-статус
San

Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
На форуме с 17.04.2008, cообщений 353
Санкт-Петербург
Ответить с цитатой
Ссылка на это сообщение:
Добавлено: 10:07 / 10.03.12

У меня видео на Ру-тубе. Не знаю, можно ли тут вставить ролик оттуда. Сейчас нет тех. возможности, завтра попробую.
Онлайн-статус
San

Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
На форуме с 17.04.2008, cообщений 353
Санкт-Петербург
Ответить с цитатой
Ссылка на это сообщение:
Добавлено: 00:15 / 12.03.12

Ну вот как-то так по самокату получилось (повторюсь - это всего лишь стенд, модель для испытаний, а не конечное изделие, ну вид, прямо скажем, немного неказистый):

 
Онлайн-статус
Велосипедист
БЕЛЫЕ ШТАНЫ
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
На форуме с 26.04.2008, cообщений 5664

Ответить с цитатой
Ссылка на это сообщение:
Добавлено: 14:50 / 12.03.12

Ура Ютубу, позор Рутубу! Very Happy

А почему такая конструкция?
Онлайн-статус
San

Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
На форуме с 17.04.2008, cообщений 353
Санкт-Петербург
Ответить с цитатой
Ссылка на это сообщение:
Добавлено: 23:00 / 12.03.12

Велосипедист писал(а):
Ура Ютубу, позор Рутубу! Very Happy

А почему такая конструкция?


А хрен ее знает, такая получилась. Smile
Ну, вообще-то вначале была мысль просто сделать мотосамокат повышенной проходимости, используя, кстати, готовые узлы от "Лонга" А уж потом подумалось мне, а почему бы не попытаться создать на нем прототип мотосноускута на велоколесе? Глобально переделывать конструкцию не хотелось, вот и получился такой смешной аппаратик. Но я выяснил на нем все, что хотел.

А по поводу Рутуба и Ютуба - ну не знаю, у меня почему-то и то и это без проблем работает.
Отшельник

Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
На форуме с 20.01.2012, cообщений 173
Ярославль
Ответить с цитатой
Ссылка на это сообщение:
Добавлено: 07:12 / 13.03.12

Велосипедист писал(а):
Ура Ютубу, позор Рутубу! Very Happy

А почему такая конструкция?

Вот это другое дело! Но на мой взгляд, с колесом этот самокат ездил бы поустойчивее.
Онлайн-статус
San

Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
На форуме с 17.04.2008, cообщений 353
Санкт-Петербург
Ответить с цитатой
Ссылка на это сообщение:
Добавлено: 13:08 / 15.03.12

Отшельник писал(а):
Велосипедист писал(а):
Ура Ютубу, позор Рутубу! Very Happy

А почему такая конструкция?

Вот это другое дело! Но на мой взгляд, с колесом этот самокат ездил бы поустойчивее.


Так вот же ж (чуть отмотал назад по теме): http://rutube.ru/tracks/5353477.html
А, сори, поклонники Ю-Туба, наверное, опять не открывается, это Ру-Туб. Если интересно, перегоню вечером в Ю-Туб.
Онлайн-статус
San

Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
На форуме с 17.04.2008, cообщений 353
Санкт-Петербург
Ответить с цитатой
Ссылка на это сообщение:
Добавлено: 00:22 / 16.03.12

Возрадуйтесь, поклонники Ю-Туба, я сделал, что обещал Smile :

 
Онлайн-статус
Велосипедист
БЕЛЫЕ ШТАНЫ
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
На форуме с 26.04.2008, cообщений 5664

Ответить с цитатой
Ссылка на это сообщение:
Добавлено: 09:05 / 16.03.12

А почему решили переднее колесо заменить на лыжу ? Вроде и так хорошо едет,
Онлайн-статус
San

Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
На форуме с 17.04.2008, cообщений 353
Санкт-Петербург
Ответить с цитатой
Ссылка на это сообщение:
Добавлено: 01:11 / 17.03.12

Велосипедист писал(а):
А почему решили переднее колесо заменить на лыжу ? Вроде и так хорошо едет,


Так зима-с, все на лыжах катаются. Smile Повторюсь, это не просто "зимний самокат", это - прообраз сноускута на велоколесе. А сноускут у нас, если мне не изменяет память, был с лыжей, т.е., со сноубордом.
А для тех, кто еще не знаком со сноускутом - видеоклип Уважаемого велосипедиста:http://www.youtube.com/v/OcukgCHuX9g&hl=ru&fs=1

А самокат как зимний выделяет, во первых, ядрено зашипованные велоколеса (на педальном ходу долго ехать на таких, боюсь, у многих дыхалки бы не хватило Smile ), во вторых, запредельное передаточное в кинематике - аж 35 (почти в два раза больше, чем на летних велоприводах), позволяющее ехать почти по любому снегу, колесо до последнего пытается ухватиться за что-нибудь, даже за землю почти под полуметровой толщей снега), а в третьих, установленный в приводе движок повышенной мощности. Летом такие на мотовел ставить считаю не нужным и избыточным, а зимой - в самый раз.
Кстати, хочу сделать версию самоката уже на колесах 20". Там будет так: впереди либо лыжа из дюраля наподобие нашей пневмоходной, либо колесико-дутик 12", это уже для поездок летом. Т.е., предпримем попытку сделать всесезонный удобный малогабаритный самокат.
Онлайн-статус
Велосипедист
БЕЛЫЕ ШТАНЫ
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
На форуме с 26.04.2008, cообщений 5664

Ответить с цитатой
Ссылка на это сообщение:
Добавлено: 13:49 / 18.03.12

Да сноускут выглядит законченно и прёт по таким горам. А какова его судьба? Почему нет продолжения жизни этого аппарата - поставить на него 2,5 силы и ващще... будет вещь!

Видимо на 20'' ниже себестоимость. Wink
Онлайн-статус
San

Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
На форуме с 17.04.2008, cообщений 353
Санкт-Петербург
Ответить с цитатой
Ссылка на это сообщение:
Добавлено: 23:18 / 20.03.12

Велосипедист писал(а):
Да сноускут выглядит законченно и прёт по таким горам. А какова его судьба? Почему нет продолжения жизни этого аппарата - поставить на него 2,5 силы и ващще... будет вещь!

Видимо на 20'' ниже себестоимость. Wink


Как бы это сказать про велоколеса - самое главное их преимущество в том, что они есть и есть уже в собранном виде с обгонной муфтой, тормозами, подшипниками и со всеми другими делами - пошел в магазин и купил. А колеса 12" - особая тема. Колесо это при ближайшем рассмотрении состоит из нескольких комплектующих, каждая деталь заказывается в разных местах, основные детали - за бугром. Да и колесо это еще надо грамотно собрать и отстроить, в общем гемор! Да и проходимость его ограничена 15 см снежного покрова (до ступицы), тогда как у велоколеса 20" до ступицы, соответственно, 25 см, наверное, и проходимость выше. Так что, мое стремление к сноускуту на велоколесе обусловлено вполне объективными причинами. Есть у велоколеса и минусы (куда ж без них), основной - более низкая механическая прочность ( это актуально, если захочется на сноускуте поскакать по горам). Но велоколесо можно попытаться и грамотно усилить. В конце концов, почему бы и не попробовать как вариант попытаться воспровести на скуте подобный ченч?
Онлайн-статус
San

Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
На форуме с 17.04.2008, cообщений 353
Санкт-Петербург
Ответить с цитатой
Ссылка на это сообщение:
Добавлено: 10:12 / 01.04.12 | Последний раз редактировалось: San (23:26 / 02.04.12), всего редактировалось 1 раз

Чуть отодвинули пока самокатные темы, занялись пневмоходами - проявляется явный интерес к этой теме. Некоторое время назад испытали новый элемент тюнинга для пневмоходов - полужесткую сцепку, позволяющую при необходимости за короткое время объединять любое количество пневмоходов в сверхпроходимую механическую "гусеницу". Основная идея - совместное преодоление труднопроходимых участков, потом так же быстро можно расцепиться и ехать в разные стороны по своим делам.
Видеоклип наших испытаний ("телевизор" почему-то не вставляется):
http://youtu.be/-OY68AtL2jE
Онлайн-статус
Велосипедист
БЕЛЫЕ ШТАНЫ
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
На форуме с 26.04.2008, cообщений 5664

Ответить с цитатой
Ссылка на это сообщение:
Добавлено: 10:46 / 01.04.12

Ну поздравляю! Очень и очень! Тянет на изобретение. Очень понравилось!
Онлайн-статус
San

Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
На форуме с 17.04.2008, cообщений 353
Санкт-Петербург
Ответить с цитатой
Ссылка на это сообщение:
Добавлено: 16:03 / 01.04.12 | Последний раз редактировалось: San (23:56 / 02.04.12), всего редактировалось 1 раз

Велосипедист писал(а):
Ну поздравляю! Очень и очень! Тянет на изобретение. Очень понравилось!



Ну это уж Вы слишком Embarassed Просто еще один элемент тюнинга. Но все равно приятно, спасибо.

Начать новую тему    Ответить на тему Подписчиков (3) ( Пред.  1, 2, 3 ... , 26, 27, 28  След. )
 

Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах

« Самокат с двигателем от бензопилы. | Самокат из бензопилы »



 
© ДЫРЧИК.РУ 2018
info@dyr4ik.ru
www.magazinmopedov.ru Мобильная платформа для втуберов