Зимние темы 08-12г.

( Пред.  1, 2, 3 ... 20, 21, 22 ... 26, 27, 28  След. )
Начать новую тему   Ответить на тему Подписчиков (3)
Форум » Немопеды » Зимние темы 08-12г.
Онлайн-статус
Велосипедист
БЕЛЫЕ ШТАНЫ
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
На форуме с 26.04.2008, cообщений 5692

Ответить с цитатой
Ссылка на это сообщение:
Добавлено: 21:35 / 29.12.09

Ух-ты вариаторы пришли.Не знал.
Как раз за одинадцать дней нарисую из него мотовел. Very Happy

Да КТ сбивает с пути истенного. Very Happy Не надо отвлекаться от мотовелов, пусть они ходят по снегу, плавают, летают и т.д.
Онлайн-статус
alekor

Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
На форуме с 21.06.2007, cообщений 1752
Москва
Ответить с цитатой
Ссылка на это сообщение:
Добавлено: 23:01 / 29.12.09

San писал(а):
Кстати, сегодня получил среди прочего заказанный ранее долгожданный вариатор, пригодный для установки на наши излюбленные движки 1E40F-5A и им подобные, и двигатель 1PE44F-6B для экспериментов. Вариатор неожиданно большой, тяжелый и добротный на вид оказался. Ну вот, будем теперь втроем дружно думать, чего бы такого на нем забацать, т.к. точно такие же вариаторы вскорости доставят в "КТ" и "Велокомету".


Поздравляю - в вараторном полку прибыло! Я изначально хотел ставить такой двигатель на свой мотовел с вариатором, но отказался из-за сильной прожорливости (4 л/100 км!!! Shocked ) и сомнительной надёжности (Хаммер много говорил плохого в адрес этого двигателя).
Думую двигатель типа комета 2 потянет вариатор при максималке около 50 км/ч.
Онлайн-статус
San

Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
На форуме с 17.04.2008, cообщений 353
Санкт-Петербург
Ответить с цитатой
Ссылка на это сообщение:
Добавлено: 22:28 / 30.12.09

Да, собственно, двигатель этот взят для экспериментов, подкупает то, что он изначально уже с чашкой сцепления и предустановленной ведущей звездой, но плохо то, что нет топливного бака и принудительного обдува (встроенного вентилятора). Ладно, погоняем его по полной.
Вариатор еще особо не рассматривал, хотя уже частично разобрал для ознакомления. Все стандартно - клиновой ремень + ведущий шкив, вероятно с роликами, и подпружиненный ведомый шкив + встроенный редуктор не знаю даже пока с каким передаточным. Прорвусь на праздниках через охрану, разгляжу подробней!
А вообще-то на праздниках хотим организовать пункт проката нашей техники на втором Шуваловском озере. Милости просим всех желающих катнуться! Laughing Будут: мотофинки, "Винтер", "Вектор+", ну и мы до кучи... Very Happy
Онлайн-статус
San

Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
На форуме с 17.04.2008, cообщений 353
Санкт-Петербург
Ответить с цитатой
Ссылка на это сообщение:
Добавлено: 18:02 / 01.01.10

Сегодня "сдал на ответственное хранение" свой вариатор ув. Велосипедисту, т.к. у них произошла заминка с поставкой, а мне все равно пока не до вариатора - навязчивая идея зимнего проката прочно засела в наших головах! Smile А Велосипедист, глядишь, и грамотно "прислонит" сей девайс к мотовелу за праздничные дни. Very Happy
Еще тут видеоролик по "Муравью" из себя выжал:
http://rutube.ru/tracks/2777808.html?v=2fbebbf5b94ffb4ee3b51729b0d727c4
Онлайн-статус
alekor

Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
На форуме с 21.06.2007, cообщений 1752
Москва
Ответить с цитатой
Ссылка на это сообщение:
Добавлено: 21:45 / 01.01.10

так как же без вентилятора? там же пластиковый кожух со стартёром - под ним и должен быть вентилятор...
Онлайн-статус
Hammer
Завхоз
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
На форуме с 05.10.2005, cообщений 4344, возраст 46
Жуковский
Ответить с цитатой
Ссылка на это сообщение:
Добавлено: 00:23 / 02.01.10

Цитата:
но отказался из-за сильной прожорливости (4 л/100 км!!! )


Нет, на практике прожорливость гораздо больше!
Онлайн-статус
San

Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
На форуме с 17.04.2008, cообщений 353
Санкт-Петербург
Ответить с цитатой
Ссылка на это сообщение:
Добавлено: 18:11 / 03.01.10

Вентилятор в движке-то есть, но для меня его, считайте что и нету - двигатель прислали почему-то без кожуха и, соответственно, рушится вся система обдува (кожух образует как бы канал по которому воздух обдувает ребра цилиндра). Ладно, после праздников спишусь с поставщиками. А это точно, что движок этот такой прожорливый, с чего бы это? Жрет как некоторые малолитражки по трассе? Ладно, проверим! А еще на движке отсутствует напрочь хотя какой нибудь глушитель. В январе, правда, обещали резонаторы под эти движки подогнать.
Вчера в деревне чуть покуролесил на сноускуте и "Винтере". Техника-то отработала на "5", чего не скажешь обо мне - в -17*С весь кайф от покатушек через 5 мин. как-то пропал, а "морда лица" вся обледенела. Smile Сунулся на мотовеле, было, в лес, тут же заднее колесо ушло в снег по ось и "Винтер" сказал - "Не поеду!" Very Happy
Но по деревенским дорожкам погонял на потеху местной публики.
o1eg-off

Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
На форуме с 02.09.2009, cообщений 1
В.луки
Ответить с цитатой
Ссылка на это сообщение:
Добавлено: 23:06 / 09.01.10

подскажите как стелать хорошие гусиницы?
Онлайн-статус
San

Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
На форуме с 17.04.2008, cообщений 353
Санкт-Петербург
Ответить с цитатой
Ссылка на это сообщение:
Добавлено: 23:44 / 10.01.10

Как сделать дорогостоящие и сложные в изготовлении, знаю. А вот как хорошие - нет. И вообще, стараюсь всеми силами обходиться без гусениц, чего и всем советую... Smile
Онлайн-статус
Велосипедист
БЕЛЫЕ ШТАНЫ
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
На форуме с 26.04.2008, cообщений 5692

Ответить с цитатой
Ссылка на это сообщение:
Добавлено: 22:27 / 16.01.10

Сегодня неплохо провёл время в Озерках на втором озере.Sanа к сожалению небыло, был его напарник.
Мне как своему дали покататься безплатно.
Техника здорово тянет даже с неполным газом.

Зимние темы 08-12г.


Были клиенты...

Особенно понравились ''Финки'' - они расчитаны на двоих взрослых человек и вещи.Толстое ошипованное колесо и цепной привод.

Зимние темы 08-12г.


И вот такой ,тоже может тащить двоих.Снежный карт аля Чук и Гек.
Очень нравится детям.

Зимние темы 08-12г.


Зимние темы 08-12г.
ASP

Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
На форуме с 10.10.2007, cообщений 24
Ярославль
Ответить с цитатой
Ссылка на это сообщение:
Добавлено: 23:13 / 16.01.10

http://www.snowmobile.ru/forum/viewtopic.php?f=81&t=25111 не совсем дырчик, вернее совсем не дырчик. Но с мотором. В стадии доводки до ума.
Онлайн-статус
San

Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
На форуме с 17.04.2008, cообщений 353
Санкт-Петербург
Ответить с цитатой
Ссылка на это сообщение:
Добавлено: 01:03 / 20.01.10

Спасибо ув. Велосипедисту за краткий фотообзор нашего проката. Да, в субботу меня не было, был я в воскресенье - не столько прокатом занимался, сколько на сноускуте вокруг гонял! Smile Многие хотели на нем прокатиться, но никто толком так и не смог - дюже сноровистый новый сноускут получился, всех кроме хозяина скидывает. Very Happy Да и я иногда с него тоже того...
А в понедельник выезжал на зимнем мотовеле "Винтер". Ух, оторвался по полной! Проходимость на порядок выше сноускута, мотофинок и т.д. Ту гору, на которую я прошлой зимой на скуте въезжал галсами, "Винтер" "брал в лоб", особо не напрягаясь! Вначале спереди стояла лыжа - хорошо едет, но совершенно нет курсовой устойчивости, требуются к лыже коньки. Затем поставил на перед шипованное колесо - курсовой устойчивости прибавилось, но стало очень колбасить на неровностях. Где хорошо, ну просто в кайф, каталось - так это по снежной целине на озере - там лед заведомо гладкий. Как всегда, снять меня на видео было некому, поэтому, поверьте на слово - "Винтер" меня в очередной раз порадовал своими ходовыми качествами!
Онлайн-статус
Велосипедист
БЕЛЫЕ ШТАНЫ
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
На форуме с 26.04.2008, cообщений 5692

Ответить с цитатой
Ссылка на это сообщение:
Добавлено: 09:48 / 20.01.10

Ну жаль. Давайте видео, а то не интересно Very Happy .
Установите на триногу и сами себя снимайте.
Здорово - там чудовищная гора - народ еле пешком забирается.
Онлайн-статус
VAS

Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
На форуме с 16.10.2008, cообщений 536
Архангельск
Ответить с цитатой
Ссылка на это сообщение:
Добавлено: 13:11 / 20.01.10

San писал(а):
...Ту гору, на которую я прошлой зимой на скуте въезжал галсами, "Винтер" "брал в лоб", особо не напрягаясь!... "Винтер" меня в очередной раз порадовал своими ходовыми качествами!


Поздравляю! Звучит устрашающе...
Советую не увлекаться чрезмерными нагрузками на велоколесо.
Даже резкое нажатие на педали при пониженной передаче может привести к искривлению обода.
(проверено лично Very Happy )
Онлайн-статус
panzerfauste

Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
На форуме с 15.01.2008, cообщений 8
Москва
Ответить с цитатой
Ссылка на это сообщение:
Добавлено: 16:59 / 21.01.10

http://tm.tlt.ru/bin/vega.pl/product.html/ID=2681/Section=1 вот это вещь,стоит 60т.р видео есть на ютубе Smile

Начать новую тему    Ответить на тему Подписчиков (3) ( Пред.  1, 2, 3 ... 20, 21, 22 ... 26, 27, 28  След. )
 

Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах

« Самокат с двигателем от бензопилы. | Самокат из бензопилы »



 
© ДЫРЧИК.РУ 2018
info@dyr4ik.ru
www.magazinmopedov.ru Мобильная платформа для втуберов