Складной друг АВТОМОТОбилиста ( вариации на тему )

( Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9  След. )
Начать новую тему   Ответить на тему Подписчиков (7)
Форум » Самокаты, покетбайки и другие МИНИ » Складной друг АВТОМОТОбилиста ( вариации на тему )
zadira319

Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
На форуме с 22.09.2007, cообщений 312
Екатеринбург
Ответить с цитатой
Ссылка на это сообщение:
Добавлено: 20:17 / 01.05.09

Хорошо в Европах ! ...
Онлайн-статус
1ALF1

Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
На форуме с 14.09.2008, cообщений 49

Ответить с цитатой
Ссылка на это сообщение:
Добавлено: 22:44 / 01.05.09

zadira319 писал(а):
Собрался сегодня покататься!
http://www.youtube.com/watch?v=ipoHePayOD0


А как у вас ?!
Был там поблизости от Ебурга, г.Каменск-Уральский там говорят так "Июнь ещё не лето,а июль уже не лето"! Wink
Онлайн-статус
jevgeni60

Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
На форуме с 28.04.2008, cообщений 210
таллинн
Ответить с цитатой
Ссылка на это сообщение:
Добавлено: 18:42 / 02.05.09

zadira319____Доброва дня.Хочу поделится своим мнением по поводу двигателей устанавливаемых на геннераторы и д.р. технику вы вроде интересовались у Александра так вот,мои мысли небудут обсолютно проверенные и надо ето учитывать.Начну..... когда поевились первые маленькие 4х тактные моторы типа как ставятся на касилках купил и начал знакомится был очень удивлён конструкцией нет ниодного подшипника ни вкладышей нет покрытия на цилиндре кольца трут по алюминею вообщем понял двигатель расчитан на определёное количество мото-часов я думаю не очень большое,с очень хоршим,дорогим маслом.Позже мне отдали еще два мотора но износ Ц.п.г.масло попадало насвечу через 5минут работы и он глохли вних не подлежат замене всё один блок-цилиндр.Другие более большей кубатуры 150-300 возможно зделаны солидней но масло-насоса нет смазка ,,разбрызгиванием,, ето точно знаю.Вообщем моторы хороши в своём деле крутить постоянную,небольшую относительно нагрузку.Хотя на картах стаят 270см и таскают очень хорошо но там такой от них доход что ресурс не важен я думаю.Если что пропустил спрашивайте вместе лучше мозговать.
Онлайн-статус
chica

Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
На форуме с 24.04.2008, cообщений 216
Откуда: оттуда
Ответить с цитатой
Ссылка на это сообщение:
Добавлено: 22:19 / 02.05.09

Вся Америка летает на таких моторах с 50-х.

Просто культ какой-то, по сей день психоз, смотрите сюда:
http://members.tripod.com/jleibovitch/id32.htm

Эта страница была переведена автоматически

http://members.tripod.com/jleibovitch/id311.htm


http://www.oldminibikes.com/


Низкокачественые моторы с низким ресурсом никогда не завоюют такую популярность и не принесут их продавцам огромного коммерческого успеха.

На территории бывшего СССР подобным и не пахло, отсюда и определенное недоверие... Своего рода, нездоровый консерватизм.
Онлайн-статус
jevgeni60

Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
На форуме с 28.04.2008, cообщений 210
таллинн
Ответить с цитатой
Ссылка на это сообщение:
Добавлено: 15:23 / 03.05.09

Уважаемый Александр .Я, если внимательно прочитать моё сообщение ничего не говорил о плохом качестве этих моторов с этим как-раз всё хрошо.а вот конструктив меня удивил чем и поделился.В АМЕРИКЕ не бывал но подозреваю что их доходами интересоваться мото-часами наверно муви-тон.Для нас это пока актуально,а в нелёгкие кризисные дни особенно.Для хобби которое нас обьеденяет в больших городах достать что-то из запчастей не проблема хотя цены иногда неприятно удевляют а каково кто проживает в глубинке и в доходах стеснён.А вовремена СССР делались не плохие моторы и по класическим схемам а ,,самоделкиных,, было пожалуй по более и это было меньше хобби а жизненая необходимасть.Желаю всем нам не убиваемых моторов а если потребуется их смерть то на РУСИ это зделаем как негде красиво Smile
zadira319

Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
На форуме с 22.09.2007, cообщений 312
Екатеринбург
Ответить с цитатой
Ссылка на это сообщение:
Добавлено: 18:17 / 03.05.09

Просмотрел подборку материалов о миниках - да , завидки берут от обилия разных колесиков . Есть и очень оригинальные решения постройки !
Но в основном смотреть - скучновато - половина конструкций собрана практически по одной схеме - скучная неподрессореная трапеция !
Нет изюминки !
Онлайн-статус
jevgeni60

Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
На форуме с 28.04.2008, cообщений 210
таллинн
Ответить с цитатой
Ссылка на это сообщение:
Добавлено: 20:09 / 03.05.09

Добррый вечер Василий.Я тоже долго просматривал по ссылкам одно можно сказать уних ето продаётся в магазинах,пришёл выбрал хочешь сам собирай хочешь тебе из комплектов соберут....скушно не НАШ ето путь.А если чегото изменили в конструкции так видео на 30минут с рсказом о том как было сложно.Хотя большой выбор это большой плюс но радости поповоду найденонй нужной железки как унас там лишены Wink
Онлайн-статус
chica

Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
На форуме с 24.04.2008, cообщений 216
Откуда: оттуда
Ответить с цитатой
Ссылка на это сообщение:
Добавлено: 11:29 / 04.05.09

Всем здрассте.

Суть моего предыдущего сообщения была не в том, чтоб расписывать товарищам прелести достаточно однообразных конструкций, а в том, чтоб показать огромную распространенность именно таких моторов, о которых мы сейчас говорим.

С Василием согласен полностью, особых отличий в конструкциях нет, они достаточно однотипны и примитивны. НО!
Этим увлечена вся страна на протяжении десятилетий.

А на другом полушарии бесконечно смакуются отличия "Карпат" от "Верховин" и никто не считает это безынтересным.
А вопросы души русской или какой другой я обсуждать не берусь, тем более, что тема вовсе не моя (Василий, sorry.)
zadira319

Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
На форуме с 22.09.2007, cообщений 312
Екатеринбург
Ответить с цитатой
Ссылка на это сообщение:
Добавлено: 22:11 / 04.05.09

Александр !
Я нисколько не обижен - я же высказал " белую зависть " по поводу всяческих колёсиков , а мои ( и Ваши , и basalta , Wagnera ,leo66 и всех наших форумчан ) "конструяжки " всё равно ближе к сердцу - может быть потому , что собраны из РОДНОГО металла и , что самое главное - РОДНЫМИ по духу соотечественниками!
И пусть эти самоделки порой не так ( а иногда - совсем не ...) так красиво покрашены , не очень грамотно , с инженерной точки зрения ,
собраны и т.д. - главное , что практически в любой конструкции чувствуется наше родное -СМЕКАЛКА !( прав Задорнов - это исконно наше - русское ! )
А по поводу традиций и увлечений - судя по количеству форумчан ,
омоложению пользователей дырчиков , появлению совсем технически ( пока ! ) безграмотных = можно сделать вывод - наши традиции нисколько не слабее зобугровских , даже , может быть , сильнее , раз уж мы ( может быть не я лично ) на фоне засилья китайским ширпотребом с удовольствием и страстью занимаемся реставрацией отечественного мотопрома , попытками сделать из " ...... - конфетку "
да и просто неравнодушны к технике такого рода - это же сравни увлечениям 40-летней давности ! ( Сюда , кстати , можно приписать и гитары , и возвращающийся " клёш " , да и " диско " снова в моде ! )
Иными словами - " верной дорогой идём , товарищи !"
Онлайн-статус
jevgeni60

Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
На форуме с 28.04.2008, cообщений 210
таллинн
Ответить с цитатой
Ссылка на это сообщение:
Добавлено: 21:02 / 06.05.09

Василий добрый вечер вы упоминали о намерениях создать что-то покрупне на скутерных колёсах хотелось бы узнать о конструктивных намётках может оригинальные идеи какие есть,если не секрет поделитесь.А то чтото у меня руки делать хотят а голова не выдаёт ни чего оригинального,есть не доделаные проэкты но как-то там всё понятно надо брать иделать а хочется полёта мысли и чего-то оригенального Wink
zadira319

Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
На форуме с 22.09.2007, cообщений 312
Екатеринбург
Ответить с цитатой
Ссылка на это сообщение:
Добавлено: 17:42 / 09.05.09

У меня пока тоже никаких наметок - есть два колеса и ни одной мысли , плюс сейчас начнется садово-огородная пора !
Онлайн-статус
jevgeni60

Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
На форуме с 28.04.2008, cообщений 210
таллинн
Ответить с цитатой
Ссылка на это сообщение:
Добавлено: 18:41 / 09.05.09

Добрый день.В сех с праздником ДНЯ ПОБЕДЫ наверно у всех огородные дела как говорится весенний день год кормит.Мне хотелось бы сотворить типа стенда на колёсах нужно попробывать несколько моторов и разных вариантов приводов а вот раму в размерах немогу определиться думаю что-то из такого
Складной друг АВТОМОТОбилиста ( вариации на тему )
как ваше мнение.[/img]
Онлайн-статус
linil

Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
На форуме с 12.01.2009, cообщений 1524
Север Южного Урала.
Ответить с цитатой
Ссылка на это сообщение:
Добавлено: 18:59 / 09.05.09

Не по теме спрошу.
Что это за двигатель?У меня на мотоблоке такой.
Хотелось бы такой прикупить максимально дешевле.
Ещё раз соrri/
Онлайн-статус
jevgeni60

Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
На форуме с 28.04.2008, cообщений 210
таллинн
Ответить с цитатой
Ссылка на это сообщение:
Добавлено: 19:08 / 09.05.09

LINIL___Ну так если у вас такой имеется, то ето вы нас просветите,как он ведёт себя при нагрузке, крутящий момент имеет место быть и т.д.Конкретно этот снижним расположением клапонов,но лучше искать с верхним расположением они на клапанной крышки обозначены как OHV они подороже слегка.
zadira319

Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
На форуме с 22.09.2007, cообщений 312
Екатеринбург
Ответить с цитатой
Ссылка на это сообщение:
Добавлено: 18:12 / 29.11.09

Ни для кого не секрет , что многие АВТОМОТОБИЛИСТЫ ещё и заядлые рыбаки ( или охотники )!
Я , кстати , тоже - не исключение ( в смысле - рыболов ) !
Если летом - там всё понятно - рыбачь с берега , либо ищи лодку , а вот зимой ... Можно добраться до любой точки водоёма , лишь бы ноги несли ! А это , порой , несколько километров !
Вот и захотелось мне сделать нечто , способное облегчить пешие походы по льду !
Позвольте представить Вам свою новую разработку под кодовым названием " СПРУТ ".
С - самоходная
П - полноприводная
Р - рыбацкая ( можно - развлекательная )
У - универсальная
Т - тележка

Складной друг АВТОМОТОбилиста ( вариации на тему )

Начать новую тему    Ответить на тему Подписчиков (7) ( Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9  След. )
 

Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах

« Микрик с китайской дешкой | " Горбунок " »



 
© ДЫРЧИК.РУ 2018
info@dyr4ik.ru
www.magazinmopedov.ru Мобильная платформа для втуберов