шипы на дырчик

( 1, 2, 3, 4, 5, 6  След. )
Начать новую тему   Ответить на тему Подписчиков (1)
Онлайн-статус
-PETROVICH-

Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
На форуме с 16.12.2006, cообщений 131

Ответить с цитатой
Ссылка на это сообщение:
Добавлено: 19:20 / 19.01.07 | Последний раз редактировалось: -PETROVICH- (09:07 / 20.01.07), всего редактировалось 1 раз

пока сынок подрастал держал ему забаву называлась Дельта.летом понятно во дворе не найти его ,а зимой чем занять?постояно падать-не охота.покрышки были ,несколько комплектов.интерес ребёнка дороже покрышек .и так: в каждый кубик протектора ввинтил изнутри
саморез .благо было их просто много.(год 198не помню какой)сейчас подходящие подобрать вообще как,, 2 пальца об асвальт,,только лучше с широкой головой , у меня были обычные. и так вгонял в каждый кубик,после пожарный рукав распущенный вдоль и развёрнутый, как раз по размеру. давление 2-2.2кг.с .мальчишка всю зиму на колёсах и в секцию на другой конец города ездил без опаски. с теми шипами рукав после разборки как сито ,но камеру не успело повредить. нужно проверять конечно вовремя. или пластик какой то применить Wink выступать примерно над покрышкой шипок должен мм. 5-6 .
Онлайн-статус
Garrik

Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
На форуме с 31.10.2006, cообщений 166
Приморье
Ответить с цитатой
Ссылка на это сообщение:
Добавлено: 08:31 / 20.01.07

у меня фирменные шиповки. там они в шахматном порядке. причем 5 штук например идет слева - справа начинаются после 4-го. т.е. не подряд.
млин. хотел нарисовать астерами а пробелы исчезают Crying or Very sad
Онлайн-статус
МотоПапа

Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
На форуме с 12.07.2007, cообщений 49
Москва
Ответить с цитатой
Ссылка на это сообщение:
Добавлено: 22:02 / 04.02.09

Никто не знает, есть ли еще варианты ошиповки? У меня высвобождается старая покрышка для экспериментов.
Онлайн-статус
Wagner
Оранжевый дедушка
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
На форуме с 23.12.2007, cообщений 1601
Саратов
Ответить с цитатой
Ссылка на это сообщение:
Добавлено: 23:00 / 04.02.09

МишинПапа писал(а):
Никто не знает, есть ли еще варианты ошиповки? У меня высвобождается старая покрышка для экспериментов.


Я попробовал клёпками с широкой шайбой. Там затяжной стержень из калёной стали. Но хочу посоветоваться, не фуфло ли?
Выглядит очень достойно и прочно, внушает оптимизм. А саморезы мне не нравятся.

Клёпальник с клёпкой вставляю изнутри покрышки, снаружи широкая шайба, 10мм диаметром. Клёпка под отверстие 4,8 мм. длина около 12 мм.
Онлайн-статус
kecha

Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
На форуме с 05.07.2008, cообщений 16
Смоленск
Ответить с цитатой
Ссылка на это сообщение:
Добавлено: 00:11 / 05.02.09

Garrik писал(а):
у меня фирменные шиповки. там они в шахматном порядке. причем 5 штук например идет слева - справа начинаются после 4-го. т.е. не подряд.
млин. хотел нарисовать астерами а пробелы исчезают Crying or Very sad

Какие именно?
На каком аппарате твои стоят шиповки?
Онлайн-статус
Garrik

Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
На форуме с 31.10.2006, cообщений 166
Приморье
Ответить с цитатой
Ссылка на это сообщение:
Добавлено: 02:34 / 05.02.09

У меня не спортивная ошиповка.. Snow&Grase..Стоят на Сузуке..Фотка плохая - мобилкой. Переднее колесо.


шипы на дырчик
Онлайн-статус
МотоПапа

Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
На форуме с 12.07.2007, cообщений 49
Москва
Ответить с цитатой
Ссылка на это сообщение:
Добавлено: 08:17 / 05.02.09

Wagner писал(а):
[Я попробовал клёпками с широкой шайбой. Там затяжной стержень из калёной стали. Но хочу посоветоваться, не фуфло ли?
Выглядит очень достойно и прочно, внушает оптимизм. А саморезы мне не нравятся.

Клёпальник с клёпкой вставляю изнутри покрышки, снаружи широкая шайба, 10мм диаметром. Клёпка под отверстие 4,8 мм. длина около 12 мм.

Затяжной стержень, вроде, обламывается при клепании?
Онлайн-статус
МотоПапа

Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
На форуме с 12.07.2007, cообщений 49
Москва
Ответить с цитатой
Ссылка на это сообщение:
Добавлено: 08:22 / 05.02.09

Вот интересный вариант, но подходит только для резины с шашечками:
http://v-scooter.narod.ru/shipovka.htm
Онлайн-статус
МотоПапа

Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
На форуме с 12.07.2007, cообщений 49
Москва
Ответить с цитатой
Ссылка на это сообщение:
Добавлено: 08:26 / 05.02.09

Вот варинт для простой резины:
http://freespirit.spb.ru/articles/article18.html
Онлайн-статус
REANIMATOLOG

Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
На форуме с 06.02.2007, cообщений 92
Домодедово
Ответить с цитатой
Ссылка на это сообщение:
Добавлено: 09:01 / 05.02.09

[quote="МишинПапа"]
Wagner писал(а):
[Я попробовал клёпками с широкой шайбой. Там затяжной стержень из калёной стали.
Затяжной стержень, вроде, обламывается при клепании?


Он лопается при вытяжке.Иногда бывает,что обратная часть вылетает после развальцовки клёпки. Представляете,что с камерой будет если один-другой из стержней вывалятся внутри покрышки(а вывалятся как пить дать,ибо расшатаются).Стрёмный способ.
*Relax*

Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
На форуме с 12.01.2009, cообщений 1
Нижний Новгород
Ответить с цитатой
Ссылка на это сообщение:
Добавлено: 11:16 / 05.02.09

Может проще цепи накинуть,у меня знакомый делал из велосипедных цепей.Клепал а потом надевал на заднее колесо и смотрица нормуль.а на перёд просверлил в протектере дырки и ввернул болты с плоской закруглёной головой,а наружу по 2 гайки на болт,если есть возможность можно ещё запилить,а держится на дороге устойчиво.
Онлайн-статус
Mny

Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
На форуме с 12.08.2008, cообщений 65
Сосногорск
Ответить с цитатой
Ссылка на это сообщение:
Добавлено: 22:35 / 08.02.09

Если использовать жестяную пластину,шириной около 20мм.(длина уже по размеру покрышки и диска) и 15мм саморезы плюс ко всему этому болт и гайку(для стяжки). то можно получить что то вроде такого:

шипы на дырчик


Принцип держания таков в пластину закручивается 2 самореза, в другую пластину 3 самореза, в 3 пластину 2 самореза,и так в шахматном порядке(кол-во уже самим подобрать можно) пластины обёртываются на сдутое колесо(обёртывается колесо и с низу затяжка болтом,для этого следует пластину сделать короче,чтоб была возможность стяжки) далее колесо надувается,и вполне хорошая сцепляемость по укатанным дорогам не
Онлайн-статус
Honda

Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
На форуме с 04.06.2006, cообщений 512
Таллинн
Ответить с цитатой
Ссылка на это сообщение:
Добавлено: 23:13 / 08.02.09

МишинПапа писал(а):
Вот интересный вариант, но подходит только для резины с шашечками:
http://v-scooter.narod.ru/shipovka.htm

Есть в запасе оригинальный Winter Trelleborg, немного покоцанный, но держит получше того, что на картинках по ссылке. Всё дело в том, что в ориганале по 3 шипа в каждой шашке, шипы высотой больше 10 мм, сердечник шипа толи твёрдосплав, то ли калёный пруток.
Сам не пробовал, т.к. толку от одной = 0, в поворот не ляжешь.
Пробовал делать покрышку к дворовым соревнованиям по ледовой трассе. Покрышку, 4,00х10" по периметру, т.е. крайние шашки, нашпинговал винтами М3. Т.е. Самые крайние, как на машине, сверлится отверстие ф2 и винт М3 вгоняется в это отверстие. Торчит шляпка винта, которая и "держит" дорогу. Пару дней погазовать хватило, заметны изменения по коэффициенту сцепления. Т.к. трасса представляла собой классическое кружилово против часовой стрелки, то и резина лишилась в первую очередь с этой стороны шипов. Против потока гонять не хотелось, я не один там, автомобилисты тоже активно рвали когти.
Онлайн-статус
Mny

Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
На форуме с 12.08.2008, cообщений 65
Сосногорск
Ответить с цитатой
Ссылка на это сообщение:
Добавлено: 23:39 / 11.02.09

Вот мой вариант описанный выше.

шипы на дырчик
Онлайн-статус
Honda

Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
На форуме с 04.06.2006, cообщений 512
Таллинн
Ответить с цитатой
Ссылка на это сообщение:
Добавлено: 00:31 / 12.02.09

Mny писал(а):
Вот мой вариант описанный выше.

Похожее делали из велоцепей. На заднее колесо. Ездить было можно, даже по асфальту. Но потом отказались после того, как одна из цепей "сорвалась с цепи" и разлахмотила сзади много чего.

Начать новую тему    Ответить на тему Подписчиков (1) ( 1, 2, 3, 4, 5, 6  След. )
 

Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах

« Проблема с велосипедным тормозом. | Обод от горного на мопедное колесо »



 
© ДЫРЧИК.РУ 2018
info@dyr4ik.ru
www.magazinmopedov.ru Мобильная платформа для втуберов