Карпаты-1, 1986 г.в., восстанавливаю потихоньку.

( 1, 2  След. )
Начать новую тему   Ответить на тему Подписчиков (5)
Форум » Реставрация и восстановление » Карпаты-1, 1986 г.в., восстанавливаю потихоньку.
Kirill200

Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
На форуме с 19.07.2008, cообщений 33
Москва
Ответить с цитатой
Ссылка на это сообщение:
Добавлено: 23:51 / 23.09.08 | Последний раз редактировалось: Kirill200 (22:06 / 21.10.08), всего редактировалось 1 раз

Добрый вечер, товарищи! Я уже немного рассказывал о своем мопеде в разделе "Приветствуем новичков!", ссылка на тему - здесь . Теперь хочется рапортовать об успехах в восстановлении этого мопеда Smile . На момент начала восстановления ситуация была такова: вылетает первая скорость, масло из КПП выливается из всех щелей:

Карпаты-1, 1986 г.в., восстанавливаю потихоньку.


Карпаты-1, 1986 г.в., восстанавливаю потихоньку.


проводка оборвана (не работает стоп-сигнал, задний габарит, ближний свет). На раме оторвано ушко крепления глушителя + трещины в местах сварки. Что сделано на данный момент: сварочные работы сделаны, ободрал до металла и загрунтовал все детали "кузова":

[
Карпаты-1, 1986 г.в., восстанавливаю потихоньку.


часть в эти выходные покрасил:

Карпаты-1, 1986 г.в., восстанавливаю потихоньку.


Несколько недель назад покрасил бак, чтобы посмотреть как будет выглядеть цвет, но в сердцах прополировал до грунта Laughing. Сейчас бак заматован, будет краситься по новой. Планирую завершить покраску на этих выходных, отчет выложу! Новый цвет мопеда называется "Яшма". живьем выглядит очень красиво. Краска- "Вика-акрил". Как меня и предупреждал Brain- препоганейшая, никому не рекомендую ее использовать.


Сори, потёр лишнее. Возвращаю сюда, потому как не могу от вашего имени сообщения писать.

С уважением Алекс@ндр.


Мне уже самому стало интересно . Сегодня заезжал в гараж, решил быстренько бак покрасить. Покрасил... Быстренько... В спешке наляпал подтеков. Оставил пока сушиться, попробую сошлифовать тысячной наждачкой и опять полирнуть . Не получится- бум красить третий раз, тогда уж закажу нормальной краски сто грамм для бака. Завтра планирую покрасить раму, вилку, железку сиденья и щиток цепи. Хочу попробовать пользоваться мини-краскопультом: детальки маленькие, по идее удобней должно быть. Так что, боремся с Карпатами потихоньку!
Brain

Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
На форуме с 27.07.2007, cообщений 136
Город герой Москва
Ответить с цитатой
Ссылка на это сообщение:
Добавлено: 07:36 / 26.09.08

Kirill200 Ждём продолжения.Интерестно посмотреть что будет в конечном результате Smile
С баком у меня были тежи проблеммы,в итоге просто покрасил и не полировал.
Kirill200

Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
На форуме с 19.07.2008, cообщений 33
Москва
Ответить с цитатой
Ссылка на это сообщение:
Добавлено: 23:03 / 28.09.08

Все! Мопед покрашен! К сожалению забыл фотик, ужасные фото можно посмотреть тут, но там ничего не понятно:

Карпаты-1, 1986 г.в., восстанавливаю потихоньку.


Карпаты-1, 1986 г.в., восстанавливаю потихоньку.


В следующую субботу поеду в гараж, выложу нормальные фото. Попробовал красить мини-краскопультом, просто песня! Долезает везде, распыл небольшой, очень удобно. Также сегодня у форумчанина Vinetty куплена абсолютно новая фара. За что ему огромное спасибо, запчасть выглядит шикарно! Следующим пунктом идет полировка деталей, возможно перекраска бака, может еще что-то перекрашу- с новым краскопультом перестало нравиться качество покраски некторых деталей Laughing.

Я долго буду за вас фотки вставлять или вы считаете что это само происходит?
Kirill200

Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
На форуме с 19.07.2008, cообщений 33
Москва
Ответить с цитатой
Ссылка на это сообщение:
Добавлено: 23:19 / 16.10.08

Вы думаете, я отчаялся собрать что-то из этой кучки запчастей, и отнес железки на помойку? А вот ничего подобного! Докладываю, что сделано за прошедшее время. Сразу прошу прощения у уважаемого сообщества за отвратительные фото. Мой фотик пригоден только для одного- разбить об стену. Ну-с, чем богаты. Начнем. Наконец-то случилось главное: после долгих мучений мопед наконец-то окончательно покрашен! Почему "наконец-то" и "мучений"? Расскажу. После первой покраски начал полировать детальки, качество покраски некоторых из них меня не устроило. Решил заказать по коду небольшое количесткво краски и перекрасить. В чем заключалась моя главная ошибка: весь мопед был покрашен "Викой-акрил", а заказал я краску "Duxone". Краска классная, отлично ложится, хорошо укрывает, и т.п. Но! После высыхания имела жесточайше другой оттенок. Я знал, что будет разнотон, но не настолько же! Вика насыщенно бордовая, Дюксон- коричнево-вишневый Shocked. Делать нечего, зебру не хочется... Еду на рынок, в той же палатке сверяю партии на банках "Вики", покупаю банку из той же партии. Приколы: первая банка "Вики" по консистенции была как вода, вторая- как нормальный акрил. Ложится вторая банка само-собой лучше, на первой- постоянные потеки. Уже думал- красить разучился Laughing . Цвет чуть различается, но абсолютно некритично: надо присматриваться, чтобы различить.
К сожалению, на фото всю красоту отобразить не получилось, в жизни- зеркало:
Карпаты-1, 1986 г.в., восстанавливаю потихоньку.
Карпаты-1, 1986 г.в., восстанавливаю потихоньку.

Покрашенное железо "в сборе" выглядит вот так (не выдержала душа поэта, прикрутил катафоты, и одел накладки на бак):
Карпаты-1, 1986 г.в., восстанавливаю потихоньку.

Одновременно с покраской отчищаются от многолетнего гуано всякие деталюхи (жена ругается ОЧЕНЬ сильно):
Карпаты-1, 1986 г.в., восстанавливаю потихоньку.
Карпаты-1, 1986 г.в., восстанавливаю потихоньку.
.
Вчера наш форумчанин gaz24ever подарил мне пару хромированных крыльев, заднее аж с рамой. Состояние крыльев не идеал ( на 4), но т.к. нет (грубо говоря) вообще никаких, я этому подарку безумно рад. Сегодня приволок раму в гараж, начал потихоньку откусывать намертво прикипевшие болты:
Карпаты-1, 1986 г.в., восстанавливаю потихоньку.
Карпаты-1, 1986 г.в., восстанавливаю потихоньку.
.
Двигатель в данный момент находится в ремонте у Паши-Brain, там тоже проблем хватило. Чего только стоит сварка аргоном треснувшего картера, полное отсутствие в двигателе каких-либо прокладок и т.д. На данный момент остальные запчасти от мопеда выглядят вот так:
Карпаты-1, 1986 г.в., восстанавливаю потихоньку.

Работа продолжается, в эти выходные поеду в Соколки за всякими запчастями, потом на авторынок за крепежом. Следите за развитием событий!
Kirill200

Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
На форуме с 19.07.2008, cообщений 33
Москва
Ответить с цитатой
Ссылка на это сообщение:
Добавлено: 22:29 / 21.10.08

Ну-с, мопед потихоньку начинает превращаться из груды железок обратно в средство передвижения. К сожалению, посвящать этому занятию могу один-два часа в выходные, поэтому процесс идет очень медленно. Что сделано за эти выходные:
Карпаты-1, 1986 г.в., восстанавливаю потихоньку.
,
Карпаты-1, 1986 г.в., восстанавливаю потихоньку.
,
Карпаты-1, 1986 г.в., восстанавливаю потихоньку.
.
Сегодня залетал на полчасика в гараж, быстренько отчистил и перебрал амортизаторы, установил маятник:
Карпаты-1, 1986 г.в., восстанавливаю потихоньку.
.
На фотке хорошо просматривается один прикол (только что увидел)- я забыл поставить щиток цепи Twisted Evil. Придется сделать маленький шажок назад. К своему ужасу начал потихоньку понимать, что совершенно не помню, как была установлена проводка- где проходила, и что куда подключалось Shocked. Буду разбираться по фотоотчетам коллег и схеме. И мучать уважаемых форумчан нелепыми вопросами Smile. Кстати, уже нашел пару деталек, которые взялись не понятно откуда. Создам отдельную тему с вопросом.
bazalt

Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
На форуме с 25.10.2006, cообщений 526
Откуда: Москва
Ответить с цитатой
Ссылка на это сообщение:
Добавлено: 22:44 / 21.10.08

а что это за верховина на заднем плане.
Kirill200

Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
На форуме с 19.07.2008, cообщений 33
Москва
Ответить с цитатой
Ссылка на это сообщение:
Добавлено: 22:50 / 21.10.08

А это моя Верховина-6. Куплена за ящик пива (500 руб). Я по ней выкладывал тему. Ее фотки тут: http://photofile.ru/users/kirill200/95212890/
Kirill200

Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
На форуме с 19.07.2008, cообщений 33
Москва
Ответить с цитатой
Ссылка на это сообщение:
Добавлено: 17:57 / 27.10.08

Встаем на ножки потихоньку... ОЧЕНЬ медленно, но верно.
Карпаты-1, 1986 г.в., восстанавливаю потихоньку.
.
Движок отремонтирован, ждет внешней чистки и установки:
Карпаты-1, 1986 г.в., восстанавливаю потихоньку.
.
К сожалению, никак не могу найти нормальное заднее колесо. Видимо придется собирать из трех имеющихся убитых.
Kirill200

Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
На форуме с 19.07.2008, cообщений 33
Москва
Ответить с цитатой
Ссылка на это сообщение:
Добавлено: 22:36 / 16.11.08

Давненько я фотки не выкладывал... А тем не менее дело идет, мопед собирается. Поставил двигатель, порадовал "старика" новой резиной, собрал и поставил переднее колесо, собрал из двух родных одну проводку и подключил ее, и т.д. и т.п. Да что я рассказываю, вот фотки:
Карпаты-1, 1986 г.в., восстанавливаю потихоньку.
Карпаты-1, 1986 г.в., восстанавливаю потихоньку.
Карпаты-1, 1986 г.в., восстанавливаю потихоньку.
Карпаты-1, 1986 г.в., восстанавливаю потихоньку.
Карпаты-1, 1986 г.в., восстанавливаю потихоньку.


На последнем фото сынишка изучает содержимое гаража Smile .

К сожалению, нормальный задний обод так и не нашел. Собрал колесо из того, что есть- весь ржавый-отчищенный, с заломом.
Обод ищется, будет заменен в первую очередь.
Онлайн-статус
Karpaty_

Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
На форуме с 09.07.2007, cообщений 21
Москва,Новогиреево
Ответить с цитатой
Ссылка на это сообщение:
Добавлено: 00:22 / 17.11.08

Работа радует тщательностю,неторопливостю и аккуратностью!
Но если аппарат строится для езды или катание по выходным,то желаю вам надёжного сцепления....
Kirill200

Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
На форуме с 19.07.2008, cообщений 33
Москва
Ответить с цитатой
Ссылка на это сообщение:
Добавлено: 09:54 / 17.11.08

А что не так со сцеплением? Или имеется ввиду хреновое сцепление с дорогой на родной резине?
Онлайн-статус
Actors

Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
На форуме с 30.08.2008, cообщений 82
Москва,коломенская
Ответить с цитатой
Ссылка на это сообщение:
Добавлено: 10:32 / 17.11.08

Мопед выглядить на отлично!!!
А оно ездиет?
Kirill200

Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
На форуме с 19.07.2008, cообщений 33
Москва
Ответить с цитатой
Ссылка на это сообщение:
Добавлено: 11:00 / 17.11.08

Пока нет- еще не до конца собран. Осталось КПП подключить, трос сцепления купить и подключить и еще немного всякой мелочевки- крышечки на бока одеть, привод спидометра (который в крышке)найти и поставить. В общем, чуть-чуть осталось.
Онлайн-статус
Karpaty_

Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
На форуме с 09.07.2007, cообщений 21
Москва,Новогиреево
Ответить с цитатой
Ссылка на это сообщение:
Добавлено: 18:10 / 17.11.08

Kirill200 писал(а):
А что не так со сцеплением? Или имеется ввиду хреновое сцепление с дорогой на родной резине?

Я имею ввиду надёжность самого механизма сцепления!
Kirill200

Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
На форуме с 19.07.2008, cообщений 33
Москва
Ответить с цитатой
Ссылка на это сообщение:
Добавлено: 22:07 / 17.11.08

Понял! Спасибо за пожелания, будем надеятся, сильно доставать не будет Laughing.

Начать новую тему    Ответить на тему Подписчиков (5) ( 1, 2  След. )
 

Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах

« MR-01 Rys | Шильдики мопедов и мотовелосипедов ЛЗМ »



 
© ДЫРЧИК.РУ 2018
info@dyr4ik.ru
www.magazinmopedov.ru Мобильная платформа для втуберов