Проблема с велосипедным тормозом.

( Пред.  1, 2 )
Начать новую тему   Ответить на тему Подписчиков (3)
Форум » Ходовая и экипажная часть » Проблема с велосипедным тормозом.
Онлайн-статус
-=nikkitoZzz=- Предупреждения : 1

Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
На форуме с 05.11.2006, cообщений 154
Откуда: г.Москва. ЦАО
Ответить с цитатой
Ссылка на это сообщение:
Добавлено: 18:43 / 30.03.07

Блин народ ну не могу я так больше. Уже со счету сбился, столько тормазных рычагов перепортил. Купил новую заднюю втулку. Это ппц. С начало он просто не тормазила. А когда я резко нажал на тормоз у меня опять тормозной рычаг в бараний рог скрутило. Меня это так достало ужо. Нет ладно бы просто скрутило и все, так нет, у меня ещё и сама задняя втулка раскрутилась от нагрузки, и теперь колесо ходнуном ходит. А это значит что опять его снимать. Грррр.
Онлайн-статус
Skiper

Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
На форуме с 11.08.2007, cообщений 31
Новопавловск
Ответить с цитатой
Ссылка на это сообщение:
Добавлено: 22:53 / 13.09.07

Мой совет СМАЖЬ втулку и тормозной барабан литолом и будет тебе счастье, но если не поможет то втулку на которой спицы сидят на СВАЛКУ
у меня опыт на велосипедах оч большой а новую втулку лучше совковую т.к. она оч сильно каленая а щас х....ня Wink Wink
Онлайн-статус
Б.Р.

Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
На форуме с 08.11.2007, cообщений 5
Откуда: Подмосковье
Ответить с цитатой
Ссылка на это сообщение:
Добавлено: 22:17 / 20.03.08

У меня было такое, после того как я купил в магазе новые внутренности для втулки. Причина в начале тоже была не ясна. Первый рычаг скрутило, а второй сломало около гайки. Потом я поставил рычаг от советского мотовела тех времён. На первых 50-ти метрах разболталось колесо - разобрал - рассыпался левый сепаратор (подшипники изночалоно были какие-то уменьшенные), маленький конус съело (похоже было на то что его вообще не колили), отломился кусочек от большого конуса (место крепления рычага). При более подробном изучении нашёл причину - было несоосное отверстие (более 1 мм) под ось на большом конусе - при торможении ломался рычаг, а потом другие менее прочные (бракованные) детали. В магазе товар плохого качества по сравнению с советским (постоянно приходится всегда что-нибудь доделовать, доводить напильником), так что ничего не поделаешь. Выход - ходить по старым гаражам и доставать ретро детальки.

Мой совет:
+ промой всё, рассмотри всё как следует, может что обнаружится (износ, зазубрины)
+ поставь у рычага велосипедную гайку (только без шайбы, а то может длины оси не хватить)
+ скорее всего очень сильно усики разогнуты (если один намного больше второго, то при торможении дёргает)

P.S.: зазор во втулке у дыр4ика должен быть чуть больше чем у обычного вела (ты скорее всего сделал его слишком малым и колесо заклинило, поломало рычаг).
Онлайн-статус
-=nikkitoZzz=- Предупреждения : 1

Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
На форуме с 05.11.2006, cообщений 154
Откуда: г.Москва. ЦАО
Ответить с цитатой
Ссылка на это сообщение:
Добавлено: 03:55 / 07.04.08

не я все уже починил. В итоге купил бушную советскую втулку, в нее тормозной отсек вставил новый, и закрутил все, причем тормозной рычаг велогайкой затянул. Люфта теперь нет вообще, рычаг коленый, и прикрассно держится))
Онлайн-статус
Dima_Riga 13

Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
На форуме с 05.10.2008, cообщений 22

Ответить с цитатой
Ссылка на это сообщение:
Добавлено: 00:51 / 06.06.09

Мослитр писал(а):
и за сколько времени ты б затормозил на Украине одним задним тормозом со скорости 60 км/ч?

У меня украина, каждый день приходится ездить в школу. Приходится переходить одесскую трассу, перехожу через мост. И во время спуска скорость 55+ км/час. Тормозной путь при блокировке колеса около 10 метров (проверил когда из за поворота хамер выехал) Так что судите сами

Начать новую тему    Ответить на тему Подписчиков (3) ( Пред.  1, 2 )
 

Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах

« Взгляд на тормоза,дырявой головой. | шипы на дырчик »



 
© ДЫРЧИК.РУ 2018
info@dyr4ik.ru
www.magazinmopedov.ru Мобильная платформа для втуберов