Long&Low

( Пред.  1, 2, 3, 4, 5  След. )
Начать новую тему   Ответить на тему Подписчиков (5)
Онлайн-статус
Kalej

Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
На форуме с 27.06.2006, cообщений 113
Москва
Ответить с цитатой
Ссылка на это сообщение:
Добавлено: 23:22 / 03.03.07

Гы, так соседи! Masick, я на Крупской!) Заходи!)
Онлайн-статус
-=nikkitoZzz=- Предупреждения : 1

Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
На форуме с 05.11.2006, cообщений 154
Откуда: г.Москва. ЦАО
Ответить с цитатой
Ссылка на это сообщение:
Добавлено: 00:31 / 04.03.07

Вот черт)) . Я когда в инст поступал, то занимался с преподом по физике. Он тоже жил у вас там в районе. Помойму даже на крупской. И у него на балконе стоял какойто мопед с педалями. Но не дешка. ))) хе хе хе )
Сорри за офтоп.
Masick Предупреждения : 1

Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
На форуме с 20.10.2006, cообщений 199
Москва
Ответить с цитатой
Ссылка на это сообщение:
Добавлено: 09:36 / 06.03.07

Ну и ты заходи. База ваша на Науке? Там у меня гараж со всем мопедным и не только барахлом. Там и автосервис, в котором с ВерхоКарпом ковыряюсь.
Онлайн-статус
Kalej

Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
На форуме с 27.06.2006, cообщений 113
Москва
Ответить с цитатой
Ссылка на это сообщение:
Добавлено: 10:09 / 05.04.07

Возник косяк при сборке мотора: куда-то потерял сегмент, который удерживает ведущую звезду на валу сцепления. Чем заменить не знаю. Вряд ли такая мелочёвка где-то продается. Чем заменить?
Онлайн-статус
REANIMATOLOG

Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
На форуме с 06.02.2007, cообщений 92
Домодедово
Ответить с цитатой
Ссылка на это сообщение:
Добавлено: 10:38 / 05.04.07

если там не полукруглая шпонка, а сегмент,то цена вопроса-копейки,главное-наличие наждака. В автомагазинах есть достаточное количество шпонок от распредвалов... они полукругом,но главное-они калёные. Сделаешь из сырого гвоздя-свернёт напрочь. Купи несколько,не экономь,если нет штангеля,подгоняй на глаз,как можно плотнее,чтобы паз на валу не разбило.И при обработке почаще охлаждай,дабы закал не отпускать.
Онлайн-статус
КАЛЯН

Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
На форуме с 03.11.2006, cообщений 10
Минск
Ответить с цитатой
Ссылка на это сообщение:
Добавлено: 14:06 / 05.04.07

В планах построить примерно такой же аппарат, как на рисунке, но есть трудности с постройкой рамы, как трубы гнуть в домашних условиях?Могу дать ссылку с чертежами такой же передней вилки.
Онлайн-статус
Kalej

Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
На форуме с 27.06.2006, cообщений 113
Москва
Ответить с цитатой
Ссылка на это сообщение:
Добавлено: 08:32 / 09.04.07

Трубы думается мне гнуть на даче, набив песком и разогрев паяльной лампой.
Чертежей таких вилок я насмотрелся уже (не в обиду будет сказано), но все они какие-то ущербные - принцип и так понятен, а всё остальное и так понятно. Самое сложное - геометрию ходовой (рейк, трейл) просчитать, а это по-любому придётся самому делать.
Онлайн-статус
Kalej

Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
На форуме с 27.06.2006, cообщений 113
Москва
Ответить с цитатой
Ссылка на это сообщение:
Добавлено: 10:50 / 07.05.07

Ну вот, отвлёкся от движка на время. За одни выходные сделал, считай, большую часть шасси. По сравнению с тем, что планировал замутить, концепция сменилась. Гнуть плавные линии стало лень, поэтому сделал вот что. Читаем:

Взял раму от взрослого дорожного вела типа "Украина" и иже с ней. Немного подготовил: отрезал заднюю часть, сделал клиновидный надрез в нижней трубе рамы у рулевой колонки, верхнюю трубу разрезал возле крепления сиденья. Смотрим:
Long&Low

Long&Low
Long&Low

Long&Low
Long&Low


Вырезал часть верхней трубы, загнул её вниз. Двигатель стоит для периодических примерок: если перестараться, можно не надеть потом свечной колпачок.
Long&Low
Long&Low


Прикручиваем всё это дело к импровизированному "стапелю" и завариваем.
Long&Low


В отрезанные трубы задней части вставляем трубы (3/8" дюйма влезли идеально), фиксируем это на том же "стапеле", добавляем подножку (на трубу 1/2" отлично надеваются ручки руля от велосипеда "Школьник"), завариваем.
Long&Low


Соединяем обе части. Я, не долго думая, делал это "на глаз": приварил в одной точке, подправил, приварил в другой и т.д. Получилось достаточно ровно, но мне такой способ не понравился...
Long&Low
Long&Low


Само соединени выглядит так:
Long&Low


В принципе, можно было бы оставиль каретку, прикрутить педали и использовать "ножной старт", причём совмещать это с подножками. Но эт в мои планы не входило. Отрезаем лишнее:
Long&Low


Этот кусочек нам ещё пригодится (об этом - в следущий раз).
Long&Low


Вот что получилось (пока):
Long&Low
Long&Low


Планируется поставить вилку-спрингер (об её создании тоже напишу) для создания более гармоничного образа и просто подъёма переда аппарата (при таком угле наклона карб стоит невертикально), Добавить N-ное количество косынок и распорок для жёсткости.

Пока всё.
Онлайн-статус
Kalej

Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
На форуме с 27.06.2006, cообщений 113
Москва
Ответить с цитатой
Ссылка на это сообщение:
Добавлено: 12:45 / 08.05.07

Ну скажите хоть чё-нибудь, товарищи форумчане! Ну, там, накосячил, не накосячил, отжог или фигню сотворил.
Онлайн-статус
Кирилл

Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
На форуме с 28.10.2006, cообщений 104
Петербург
Ответить с цитатой
Ссылка на это сообщение:
Добавлено: 14:49 / 08.05.07

мне нравится Exclamation с такой длинной базой повороты наверное проходить стрёмно Very Happy
Онлайн-статус
Kalej

Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
На форуме с 27.06.2006, cообщений 113
Москва
Ответить с цитатой
Ссылка на это сообщение:
Добавлено: 15:18 / 08.05.07

Эээ, Кирилл, я не собираюсь этого делать Smile Smile Шутка, конечно. Надо будет поставить колёсики на концы упора для ног, чтоб в поворотах не стёсывались Smile Smile
Тарас

Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
На форуме с 24.04.2007, cообщений 3

Ответить с цитатой
Ссылка на это сообщение:
Добавлено: 08:31 / 21.05.07

Неплохо вроед ток труба верхняя от украины помойму деформирована
Онлайн-статус
corr

Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
На форуме с 19.02.2007, cообщений 19
Рига
Ответить с цитатой
Ссылка на это сообщение:
Добавлено: 18:35 / 21.05.07

Кстати по поводу Украины, я бы не стал из нее делать чтолибо подобное.. Может конечно это мне такой вариант попался, но видел как на таком велике рама буквально развалилась попалам, металл просто треснул и порвался - и это при учете что человек на велике ездил спокойно, без триала и трамплинов. У меня сложилось такое впечатления что она из какойто жести сделана...
Онлайн-статус
Kalej

Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
На форуме с 27.06.2006, cообщений 113
Москва
Ответить с цитатой
Ссылка на это сообщение:
Добавлено: 10:23 / 22.05.07

Да нет, вроде ничего... Это был велик двоюродного брата, он на нём влетел во что-то, и передняя вилка погнулась так, что колесо не поворачивалось - задевало за раму. А рама вроде прямая - просто, как мне кажется, на верхнюю трубу свет неудачно падает (или краски потёк остался).
alc

Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
На форуме с 13.02.2007, cообщений 2
Откуда: choppa.ru
Ответить с цитатой
Ссылка на это сообщение:
Добавлено: 18:04 / 22.05.07

Masick Kalej я рядом с вами живу-Пилюгина

Начать новую тему    Ответить на тему Подписчиков (5) ( Пред.  1, 2, 3, 4, 5  След. )
 

Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах

« Хочу построить олдтаймер | Самокат с мотором от миника »



 
© ДЫРЧИК.РУ 2018
info@dyr4ik.ru
www.magazinmopedov.ru Мобильная платформа для втуберов