Мопедные права и регистрация мопедов.

( Пред.  1, 2, 3 ... 11, 12, 13 ... 66, 67, 68  След. )
Начать новую тему   Ответить на тему Подписчиков (3)
Форум » Свободный раздел » Мопедные права и регистрация мопедов.
WatchCat

Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
На форуме с 27.05.2008, cообщений 339
Ленинградская область, пос.Красный Остров
Ответить с цитатой
Ссылка на это сообщение:
Добавлено: 13:37 / 15.05.10

PSIxxx писал(а):

а если я могу до 70 разогнатся,и движок 30 кубов,у меня уже мотоцикл?

С точки зрения буквы закона - да, как это ни странно. И такой аппарат на основании этого можно зарегистрировать как самодельный мотоцикл. Это конечно изрядный геморрой и значительные финансовые затраты. В результате можно получить некоторые юридические плюсы, но на мой субъективный взгляд минусов больше.
Онлайн-статус
John Jack

Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
На форуме с 24.03.2009, cообщений 158
Москва
Ответить с цитатой
Ссылка на это сообщение:
Добавлено: 15:39 / 15.05.10

Принято считать, что "максимальная конструктивная скорость" - это не скорость, до которой реально может разогнаться драндулет (гору Арарат и попутный ветер никто не отменял), а скорость, указанная производителем как та, после которой он уже не отвечает, если под тобой мопед внезапно сломается пополам. Определяется МКС по каким-то внутренним стандартам производителя и указана в паспорте/инструкции. Возможно, что МКС отмечена на спидометре началом красной зоны. Технической и юридической возможности определить МКС, имея только неопознанное транспортное средство не существует. Даже в Германии, на роликовых стендах, определяют не МКС, а действительную максимальную скорость.
Следовательно, еинственным работающим критерием отношения или неотношения двухколёсного пепелаца с двигателем к мопедам является объём двигателя. Расчётный или действительный - уже другой вопрос, в данный момент в России важен расчётный объём, который зашифрован в маркировке двигателя (ЗДК-50, 139QMB).
Онлайн-статус
StokenZAZ

Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
На форуме с 14.04.2009, cообщений 62
Волоколамск
Ответить с цитатой
Ссылка на это сообщение:
Добавлено: 15:58 / 15.05.10

всё же не понятно будут в России вводить права или нет.и возможно ли будет поставить сов.мопеды без какой либо бумаги...?
Онлайн-статус
skyrider

Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
На форуме с 27.01.2009, cообщений 866
Москва
Ответить с цитатой
Ссылка на это сообщение:
Добавлено: 19:08 / 15.05.10

StokenZAZ писал(а):
всё же не понятно будут в России вводить права или нет.и возможно ли будет поставить сов.мопеды без какой либо бумаги...?
Почему тебе это непонятно?
И куда ты хочешь "поставить Сов.мопед"?
Онлайн-статус
VE

Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
На форуме с 26.12.2009, cообщений 34
Сергиев Посад
Ответить с цитатой
Ссылка на это сообщение:
Добавлено: 01:27 / 16.05.10

Так и не понял за что конфисковали технику на видео...???
Онлайн-статус
Павел Предупреждения : 2Предупреждения : 2

Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
На форуме с 03.04.2007, cообщений 138
масква
Ответить с цитатой
Ссылка на это сообщение:
Добавлено: 08:56 / 16.05.10

Это видео из Чернигова. Чернигов-это не Россия, а Украина, где уже всё ввели. Судя по комментариям, изымают за езду на кубатуре без прав и регистрации.
Онлайн-статус
Mr.Green

Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
На форуме с 30.04.2010, cообщений 32
Петрозаводск
Ответить с цитатой
Ссылка на это сообщение:
Добавлено: 16:53 / 30.06.10

у нас в карелии введены права на мопед и на велосипед
но возраст понижен на 2 года,велосипед с 12лет,мопед с 14лет
и на все выдают права в одной авто школе ВОА,чтоб их получит на иметь документы на тс.)
Онлайн-статус
Locon

Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
На форуме с 11.09.2007, cообщений 181
Нижний Тагил
Ответить с цитатой
Ссылка на это сообщение:
Добавлено: 18:06 / 30.06.10

ПДД для мопеда и велосипеда имеют много общего, в том числе и регистрацию. Де-факто добрая половина владельцев не имеет никаких документов на эти устройства, которые не являются транспортными средствами. Много лет их продавали, не оформляя справку-счет, товарный чек и договор купли-продажи. Когда-то планировалась регистрация в Москве, но тогда предполагался ее декларативный характер: владелец пишет заявление, на его основании производится регистрация. Тогда с этим не срослось, вероятно отсутствовала правовая база, да и теперь ситуация с наличием документов лучше не стала. Особенно на совкопеды, которые непонятно как еще сохранились у населения.
Онлайн-статус
skyrider

Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
На форуме с 27.01.2009, cообщений 866
Москва
Ответить с цитатой
Ссылка на это сообщение:
Добавлено: 21:09 / 03.07.10

мистер грин, в Карелии нужны документы на право владения велосипедом и права на него?
Онлайн-статус
Pirate Предупреждения : 1

Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
На форуме с 12.05.2010, cообщений 58
Москва
Ответить с цитатой
Ссылка на это сообщение:
Добавлено: 21:15 / 03.07.10

Кстати, тема сисек не раскрыта что делать с самодельной техникой 50СС, которая собрана практически на основе серийных узлов разной мото техники, если будет регистрация ?
WatchCat

Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
На форуме с 27.05.2008, cообщений 339
Ленинградская область, пос.Красный Остров
Ответить с цитатой
Ссылка на это сообщение:
Добавлено: 14:59 / 04.07.10

Pirate писал(а):
что делать с самодельной техникой 50СС, которая собрана практически на основе серийных узлов разной мото техники, если будет регистрация ?

Я думаю так. Если техника собрана путем скручивания проволокой и синей изолентой - то делать ей на улицах нечего.
Катайтесь где-нибудь на даче, как это и было во все времена. Напомню, что требование номеров не то что на мопеды, а даже велосипеды, когда-то существовало, и также игнорировалось в сельской местности.
А вот если аппарат построен качественно, с соблюдением всех требований безопасности, при этом педального привода не имеет и вообще больше похож на легкий мотоцикл - то почему бы не попытаться зарегистрировать его именно как мотоцикл?
Процедура регистрации самоделок теоретически существует и даже есть примеры тех, кто ухитрился ее успешно пройти.
Даже и формальное основание найти можно - ибо расточенный под ремонтный размер цилиндр V50 имеет объем более разрешенных 50сс, как это ни странно.
Регистрация конечно означает некоторые дополнительные расходы, но они компенсируются экономией на эксплуатации в сравнении с автомобилем, а вот в правовом отношении регистрация приносит заметную пользу. Например на мопеде
теперь нет легального способа сесть и поехать хоть в Прибалтику, хоть в Крым. А на мотоцикле - можно.
И вообще, при постройке аппарата, который будет регистрироваться как мотоцикл, мы не ограничены 50 кубиками рабочего объема, соответственно можем совершенно легально использовать все преимущества 70 или даже 90 кубовых китайских четырехтактных движков.

Ну а строители _велосипедов_ с моторчиками думаю что никогда их как-либо регистрировать не будут, какие бы законы не вводились. Это уже было когда-то.
Онлайн-статус
Симс

Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
На форуме с 03.12.2007, cообщений 134
Чехов
Ответить с цитатой
Ссылка на это сообщение:
Добавлено: 18:19 / 05.07.10

Если регистрировать как мотоцикл возникнет вопрос страховки. А это не дешево.
Онлайн-статус
Mr.Green

Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
На форуме с 30.04.2010, cообщений 32
Петрозаводск
Ответить с цитатой
Ссылка на это сообщение:
Добавлено: 18:24 / 05.07.10

вот вырезка отсюда http://auto.ptz.ru/page_19877.html


Где можно в Петрозаводске получить права, номер на велосипед, мопед ?
В настоящее время необходимые знания и водительское удостоверение на право управления мопедом - велосипедом можно получить во Всероссийском Обществе Автолюбителей, которое находится по адресу: Петрозаводск, проспект Ленина, дом 18-а. Там же выдаются и номера на двухколесный транспорт. По Российскому законодательству управление велосипедом по дорогам разрешено с 14 лет, мопедом - с 16 лет, по Карельским законам - велосипедом можно управлять с 12 лет, мопедом - с 14.

я проверял ходил туда и звонил,сказали для полученя прав надо
заплатить 200р и документы на тс.с документами и номерами я как то
незоморачивался,так и катаюсь,но на гаишников стараюсь непопадаться)
Онлайн-статус
Orik

Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
На форуме с 20.01.2009, cообщений 253
Даугавпилс
Ответить с цитатой
Ссылка на это сообщение:
Добавлено: 21:25 / 25.07.10

Cool Похоже народ снова заинтересовала эта тема, поэтому решил поднять уже начатую тему! Very Happy

Схожие темы

В ПДД введены новые поправки для велосипедов и мопедов

Владельцев скутеров заставят сдавать на права
Онлайн-статус
Zlich

Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
На форуме с 04.11.2008, cообщений 6
Санкт-Петербург
Ответить с цитатой
Ссылка на это сообщение:
Добавлено: 20:17 / 02.09.10

Вот, а в 34-м отделении (близ Черной Речки) считают, что нужны докуметы на все...

Мопедные права и регистрация мопедов.


Ехал с приятелем, на светофоре остановился, жду. Подходит постовой, просит предъявить доки, ну я ему сую копию паспорта (своего, заверенную), читает, возвращает, просит документы на скут. Сообщаю ему, что документов иметь не обязан. Мент просит съехать на обочину и положить драндулет на бок, выполняю, после чего он записывает номер рамы, наверное номер движка тоже, не видел. Интересуется, скока прет, скока жрет и предлагает другу сесть к ним в тачку, а мне проследовать за ними, так и делаем. Доезжаем до 34 ом, где он сообщает дежурному, мол байкера привел. Предлагает зайти, я ставлю хонду на стоянке, захожу. Там теже вопросы, теже ответы. Говорят у них ориентировка на черный мопед. Далее открывают какую-то дверь за которой стоят два черных скута - сепия и китаец типа wind, предлагают загнать туда аппарат, я отказываюсь, после чего инспектор загоняет его туда сам, а дежурный клеит скотчем на сидушку маленькую бумажку, и вручает мне такую же:
Мопедные права и регистрация мопедов.

Предлагают написать в непонятной формы анкету объяснение, почему, мол, у меня нет с собой бумажек. Пишу как есть, что купил с рук, не знамо у кого в гаражах. Инспектор удаляется, а деж предлагает везти документы. Я говорю чего-то нехорошее, разъясняю повторно, что документов быть не может, и т.д., требую от него более информативного документа о изъятии, он упирается минут десять, после чего все же садится и пишет верхний типа протокол и передав его мне требует удалиться. Ухожу.
Через неделю, звонят мне на мобильник и говорят, что, типа хотя по угону он какбы еще не проходит, все-равно мопед просто так отдать не могут, но предлагают приехать и поговорить. Намек понят, я сообщаю что на неделе вероятно могу быть, но не приезжаю т.к. занят и сказать вобщем-то нечего.
Чего делать, как быть не знаю.

Начать новую тему    Ответить на тему Подписчиков (3) ( Пред.  1, 2, 3 ... 11, 12, 13 ... 66, 67, 68  След. )
 

Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах

Рокеры »



 
© ДЫРЧИК.РУ 2018
info@dyr4ik.ru
www.magazinmopedov.ru Мобильная платформа для втуберов