Моя мастерская

( Пред.  1, 2, 3, 4  След. )
Начать новую тему   Ответить на тему Подписчиков (0)
Форум » Мастерская » Моя мастерская
Онлайн-статус
Константин

Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
На форуме с 21.02.2007, cообщений 374
Московия
Ответить с цитатой
Ссылка на это сообщение:
Добавлено: 10:30 / 26.11.08

BigSpaik писал(а):
Мы всегда рады гостям. Нам нравиться ремонтировать, реставрировать и создовать.

Эх, жаль вы в Питере.
А мы с Лёней все никак дыры в потолке гаража не заделаем...
Онлайн-статус
Алекс@ндр

Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
На форуме с 26.09.2006, cообщений 265
А просто я живу на улице Ленина...
Ответить с цитатой
Ссылка на это сообщение:
Добавлено: 10:39 / 26.11.08

BigSpaik писал(а):
В общем плане нам хватает загнать в мастерскую два три мопеда.
Женя, надо было ещё стоянку на втором ярусе и подъёмный механизм сфоткать, а то тут Wagner талями мопеды на вешалку вешает, а мне за культурную столицу обидно Rolling Eyes
Онлайн-статус
Wagner
Оранжевый дедушка
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
На форуме с 23.12.2007, cообщений 1601
Саратов
Ответить с цитатой
Ссылка на это сообщение:
Добавлено: 11:05 / 26.11.08

Цитата:
Женя, надо было ещё стоянку на втором ярусе и подъёмный механизм сфоткать, а то тут Wagner талями мопеды на вешалку вешает, а мне за культурную столицу обидно


Конечно обидно. При таком шикарном помещении, такой бардак развели. Чему вас Пётр 1 учил?
Хоть кастрюлю со щами с верстака уберите.

А поставите себе тали, как у меня, я тогда электролебёдки сделаю и кран балку вдоль коридора. Not talking
Онлайн-статус
BigSpaik Предупреждения : 1

Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
На форуме с 15.04.2007, cообщений 51
Ленинград
Ответить с цитатой
Ссылка на это сообщение:
Добавлено: 11:38 / 26.11.08

У нас хранилеше наверху
:
Моя мастерская

но есть и подьемник.
Моя мастерская


Из закуски в мастерской вареные цепи и троса. Извени. Но если будете в наших краях, найдем чем напоить и накормить. Wink
Онлайн-статус
Алекс@ндр

Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
На форуме с 26.09.2006, cообщений 265
А просто я живу на улице Ленина...
Ответить с цитатой
Ссылка на это сообщение:
Добавлено: 19:09 / 26.11.08

Wagner писал(а):
При таком шикарном помещении, такой бардак развели. Чему вас Пётр 1 учил?
Хоть кастрюлю со щами с верстака уберите.
Это не бардак, а творческий беспорядок. Пётр нас многому научил, иноверцев бить, Rolling Eyes например. А вы, имели в виду какое-то конкретное его ученье?

В кастрюле не щи, а там бабло варится. Олигархи перестали варить, вот кризис случился, а мы для своих нужд варим по-маленьку. Вам хорошо: вы со своей Саратовской бандой банкира на таль, а как все видели, она у вас многоярусная, подвесили словно буратино, с него опилки в рублях посыпались, как говорится одна старушка - 10коп., а 10-ть старушек уже рупь, а в мегаполисах такое не канает. Каждый сам для себя баблишко поваривает, как самогонку в период "сухого" закона Rolling Eyes
Онлайн-статус
Стасяныч

Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
На форуме с 11.11.2008, cообщений 9
Саратов-Энгельс
Ответить с цитатой
Ссылка на это сообщение:
Добавлено: 22:39 / 14.01.09

А вот моё рабочее место,можно сказать второй дом.Хотя нет-первый!!!
Моя мастерская

Всё так сказать одомашнено,можно даже житьSmile есть и кровать и плита,думаю к следующей зиме замутить отопление.Гараж был куплен в состоянии "стены крыша и ворота".Остальное делаю по мере возможности сам.Первым был выкопан и выложен погреб,3 на 4 метра.Потом залита крыша погреба.Засыпано это камазом песка.Уложены шпалы, застелено всё 60-й доской.Ну а остальное дело техники...
hta

Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
На форуме с 13.09.2006, cообщений 56
Откуда: Зеленоград
Ответить с цитатой
Ссылка на это сообщение:
Добавлено: 00:01 / 15.01.09

А у меня нет мастерской, т.е. нет такого специального места где бы я работал с железками. Мне скушно заниматься железками в каком-то конкретном месте у верстака. Я раньше работал на буровых, геофизиком. Во время аварий на буровых: отрыв бура, резкое повышение давления в скважине, неразрыв заряда при сейсморазведке, заклинивание зонда при подьеме в скважине, отрыв зонда и падение его на забой, на 1-3 километровой глубине с обрывком бронированного троса длинной 500 м. и прочее, приходилось быстро принимать решение и устранять аварию, вот главное - чтобы все необходимое было и тогда аварию можно устранить быстро, за час, за сутки (в зависимости от сложности). Я согласен с Вагнером, что на сам ремонт тратится 30 и меньше процентов времени. Время тратится на подготовку процесса ремонта . Я собираю или делаю что либо за 5-10 часов не отрываясь и не останавливаясь. Это такое состояние, когда как бы не распоряжаешься собой, время течет по другому. Приобретая обьект , я тут же завожу на него журнал-тетрадку где записываю его комплектность, что нужно купить, что нужно сделать, какие понадобятся инструменты, краска и т.п., вкладываю в эту тетрадку распечатки картинок и фото, как должен выглядеть обьект в оригинале, как выглядят отдельные детали, конструкции узлов и прочее... Есть тетрадки: Рига 11, Карпаты 1, Рига мини РМЗ, Рига 13, Гормовел, Рига 16, Верховина 5, ВМ 16, Берва, МАиТП, ЗИФ,Когда все готово в голове и собраны все необходимые запчасти я ставлю обьект там ,где меня вдруг настигает желание творить и начинаю творить. Увлекся я этой ерундой в 2003 году, с тех пор благодаря этому хобби бросил курить (курил 30 лет), пить до потери соей личности, изменился круг общения, завел пару-тройку молоденьких подружек 20 лет отроду, кстати благодаря катанию на дырчиках улучшилась потенция - я так думаю от вибрации. После того как обьект сделан, я езжу на нем лето "довожу до ума" к осени он мне надьедает, продаю без прибыли или в убыток и под Новый Год задумываю делать другой. Гормовел собрал за одну ночь тут
Моя мастерская

Основную работу по Берве сделал за одну ночь ( затащил ее в дом из гаража и все сделал за ночь, а готовился почти полгода) тут
Моя мастерская

МАиТП собрал за день тут
Моя мастерская

Сарайчик на заднем плане - это склад крупных запчастей: рамы, редукторы, моторы, колеса и т.п.
Инструмент у меня в инструментальных ящиках: ящик отверток, ящик разных плоскогубцев, ящик накидных ключей, ящик рожковых, ящик молотков ну и т.д. Метизы тоже ящиками; ящик средних гаек, ящик крупных и т.д. по кождому наименованию
Моя мастерская

В процессе творчества необходимый инструмент, запчасти и крепеж само собой собирается в отдельную кучку, в которой все необходимое и ничего лишнего.
Гараж забит запчастями, техникой, инструментом и всякими вещами назначение которых я точно не знаю. Несмотря на бардак, я всегда знаю где что лежит потому что в голове порядок. Даже собака не заходит в мой гараж, боится а вдруг что упадет на нее
Моя мастерская

Моя мастерская


Приобретенным месяц назад ЗИФом собираюсь заниматься тут. Он стоит так уже месяц, я проходя мимо, что то думаю о нем, потом где-то еду, иду по делам, вспоминаю опять о нем. Собираю для него все необходимое- складываю в чемодан, записываю. Когда все будет собрано в голове и в чемодане, вытащу его на улицу если будет тепло и все сделаю за день, два.
Моя мастерская
Онлайн-статус
linil

Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
На форуме с 12.01.2009, cообщений 1524
Север Южного Урала.
Ответить с цитатой
Ссылка на это сообщение:
Добавлено: 08:02 / 16.02.09

А я всю жизнь на маленьких заводах работаю.Мне это и не надо.
Но просто иной раз дикое восхищение талант народа вызывает.!
Онлайн-статус
Wagner
Оранжевый дедушка
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
На форуме с 23.12.2007, cообщений 1601
Саратов
Ответить с цитатой
Ссылка на это сообщение:
Добавлено: 21:09 / 05.05.09

Раньше ключи в мастерской либо лежали в ящике, либо вставлялись в матерчатый патронтаж, который постоянно рвался.

Придумал вот такую подставку, используя магнитные защёлки.

Моя мастерская


Моя мастерская
Онлайн-статус
Riga-11

Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
На форуме с 27.08.2007, cообщений 55
Санкт-Петербург
Ответить с цитатой
Ссылка на это сообщение:
Добавлено: 21:56 / 05.05.09

Блин, камрады, как я вам всем завидую!
Гараж - нужен только мне (в основном, из-за Волги). Но владельцем я не являюсь, вследствие чего он стоит в состоянии "здесь прошел торнадо": обшивка пола, стен - все гнилое, ворота ржавые, а привести все это в порядок мне не дают. Все, что могло быть использовано, украдено оттуда до меня и непонятно кому отдано (после смерти деда, это его бывший гараж, с тех пор 1996 года там никого не было, а взносы и налоги исправно вносятся!). На Волге оттуда увозились жалкие останки былой роскоши, не занявшие и полного объема багажника. Она, кстати, стоит у дома на асфальте (и все ремонты - от замены свечей до вмешательств в переднюю подвеску - там же, в любую погоду). И это-то при гараже в 2 км!!
Был бы гараж - занимался бы мопедами и в Питере. А получается - только в Ивангороде (где ни запчастей, ничего нет). Хотя и там условия не айс: тесно.
Дома в Питере - сами понимаете, никто не вынесет бензина, масла, солидола и вообще когда ты своими инструментами и пр. занимаешь большую (по чьему-то мнению) площадь. Это понятно.
Онлайн-статус
RAM

Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
На форуме с 18.04.2009, cообщений 35
Уфа
Ответить с цитатой
Ссылка на это сообщение:
Добавлено: 16:50 / 18.05.09

Да. Как я тебя понимаю Sad
Гараж у меня есть, но в нем мало места из-за машины. Света и отопления там также нет потому-что гараж надземный металлический. Нам запретили проводить туда свет итд.
Чиню мопед у деда в кладовке. Точнее двигатель от него(мопеда). Дома инструмента почти нет- все перетаскал к деду. Embarassed . Когда установится хорошая погода переберусь на дачу там такой-же гараж только заставлен мототехникой. Rolling Eyes Устрою там переворот и оборудую себе мастерскую. Как только сделаю(а это будет в ближайшее время) сразу сфоткаю и напишу.
Онлайн-статус
nikitabarkv

Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
На форуме с 11.05.2008, cообщений 23

Ответить с цитатой
Ссылка на это сообщение:
Добавлено: 22:14 / 13.06.09

Wagner писал(а):

Придумал вот такую подставку, используя магнитные защёлки...

Wagner,идея понравилась ,удобно.
А вы не думаете что ключи намагнитяться у будут притягивать к себе мелкуу дрянь?Будет весьма неудобно.
Онлайн-статус
Ответить с цитатой
Ссылка на это сообщение:
Добавлено: 22:29 / 13.06.09

А у меня скромненькая мастерская в гараже отца, все необходимые инструменты есть, правда их не всегда можно найти в постоянном творческом беспорядкеSmile на уборку пока времени нет, но она будет. Пока нет нормального верстака, но мне хватает и тисков, прикрученых к столу. Гараж купили недавно, еще не до конца обустроились.
Вот нашлось только одно фото, где виден рабочий стол)
Моя мастерская

Кстати гараж в 10 минутах пешего хода от дома)
Онлайн-статус
MEGADRON

Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
На форуме с 18.11.2008, cообщений 95
Валенсия
Ответить с цитатой
Ссылка на это сообщение:
Добавлено: 23:08 / 13.06.09

Моя мастерская


Моя мастерская


а вот и моя мастерская..
Онлайн-статус
Андрей5

Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
На форуме с 26.10.2006, cообщений 26
Боровичи
Ответить с цитатой
Ссылка на это сообщение:
Добавлено: 23:17 / 13.06.09

MEGADRON , извините , не могли бы Вы сфотографировать крупным планов"стенд" с ключами , отвёртками и пр. ?

Начать новую тему    Ответить на тему Подписчиков (0) ( Пред.  1, 2, 3, 4  След. )
 

Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах

« Смодельный точечный сварочный аппарат | Требуется приспособление для выпрессовки пальца из поршня. »



 
© ДЫРЧИК.РУ 2018
info@dyr4ik.ru
www.magazinmopedov.ru Мобильная платформа для втуберов