Электроскуттер. Транспорт будущего

( Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8  След. )
Начать новую тему   Ответить на тему Подписчиков (6)
Форум » Электровелосипеды и лёгкий электротранспорт » Электроскуттер. Транспорт будущего
ZeVic

Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
На форуме с 19.06.2009, cообщений 1

Ответить с цитатой
Ссылка на это сообщение:
Добавлено: 00:12 / 20.06.09

Wagner, скажите пожалуйста: как ваше МК на большем велосипеде на предмет нагрева? Спрашиваю потому, что приобрел электровел с коллекторным двигателем похожим на ваш. И он у меня довольно сильно греется. Где-то до 40-45град даже в прохладу.
Интересно может это КЗ или это такой КПД у коллекторников близкий к паровозному. Предыдущее безколлекторное МК у меня нагревается едва ощутимо
Онлайн-статус
Wagner
Оранжевый дедушка
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
На форуме с 23.12.2007, cообщений 1601
Саратов
Ответить с цитатой
Ссылка на это сообщение:
Добавлено: 00:50 / 20.06.09

Да как то не ощущал я сильного нагрева. Это при том, что у меня выше штатного на 12В напряжение и вес меня почти 100 кг.
Без остановки ездил до 10 км. Больше не выходило.

Да и двигатель плюс колесо ощутимый радиатор, эту массу не так просто нагреть.
Онлайн-статус
Wagner
Оранжевый дедушка
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
На форуме с 23.12.2007, cообщений 1601
Саратов
Ответить с цитатой
Ссылка на это сообщение:
Добавлено: 00:44 / 01.06.10

Электровелосипеды не нашли своё место в жизни мопедиста.

Детишкам уже мало скорости в 24 и 33 км в час, вынести во двор такой электровел ребёнку или женщине практически невозможно. Сильно много весят.

Форсировал, добавлял аккумуляторов, поднимал мощность, довёл каждый электровел до логического совершенства.
Но, судя по тому что электровелосипеды почти год простояли невостребованными, они нам не нужны.

Малый электровелосипед перерос в гибрид ДВС-Электричество, затем в мотовелосипед. Потом он нашёл в виде мотовелосипеда нового хозяина.

Большому электровелу повезло больше. Его новая хозяйка занимается озеленением и экологией. Будет на электровеле возить опрыскиватель и грабли, по полям и газонам.

Что я могу сказать фанатам электротяги? После 60 км в час максималки и разгона на уровне автомобильного потока на электровелосипед неохота даже садиться. Лучше уж чисто велосипед.
Онлайн-статус
studer

Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
На форуме с 26.03.2008, cообщений 242
Колхоз
Ответить с цитатой
Ссылка на это сообщение:
Добавлено: 01:44 / 01.06.10

Звучит как приговор, а я после лодки с элетромотором подумывал попробовать и на двух колесах... Печально.
Онлайн-статус
Alex888

Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
На форуме с 05.10.2009, cообщений 8
Москва
Ответить с цитатой
Ссылка на это сообщение:
Добавлено: 09:22 / 01.06.10

Мне нравится ездить на электровеле на работу, 20 километров в день. Маленькая максималка это хорошо, во первых не пугаются прохожие когда едешь по тротуарам, рядом с которыми на проезжей части творится московский пробочный кошмар. Во вторых не нужно одевать всяческие защиты на случай падения со скорости 60 км/ч. Лучше чем велосипед в этой ситуации тем, что приезжаешь на работу и не надо принимать душ.
Онлайн-статус
Wagner
Оранжевый дедушка
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
На форуме с 23.12.2007, cообщений 1601
Саратов
Ответить с цитатой
Ссылка на это сообщение:
Добавлено: 11:22 / 01.06.10

Цитата:
Маленькая максималка это хорошо, во первых не пугаются прохожие когда едешь по тротуарам.


Они не только не пугаются, но и лезут под колёса. Сейчас производители транспортных средств на электротяге думают, вернее уже хотят вводить в обязательном порядке, иммитатор шума от двигателя. Поэтому электровел на тротуаре опаснее чем даже просто велосипед. Он больше весит и нанесёт больше трамв прохожим.
Мы уже сбивали чела на роликовых коньках и тётеньку зомби. Они просто бросались наперерез, не посмотрев по сторонам. У нас не было шансов увернуться.

Мне на мотовелосипеде по тротуарам ездить можно на педалях, а в потоке я даже обгоняю машины, используя педали совместно с мотором. Если чуствую что меня не замечают, то газую и все сразу освобождают дорогу.

Цитата:
Во вторых не нужно одевать всяческие защиты на случай падения со скорости 60 км/ч.


Я сильно убился на электровелосипеде на скорости около 10 км в час. Вывихнул кисть правой руки. Даже упав с неподвижностоящего велосипеда будешь жалеть об отсутствующей защите. И потом мы же не каждый день носимся с запредельными скоростями.
Вчера я, к примеру, доказывал что могу ехать без педалей в диапазоне 5-10 км в час.

Цитата:
Лучше чем велосипед в этой ситуации тем, что приезжаешь на работу и не надо принимать душ.


Езда по дорогам на любом виде транспорта чистоты водителю не добавляет. Особенно на великах и великах с мотором. Поэтому потоотделение тут не самое главное. В дождь все сочуствуют двухколестным.

И самое главное, а если ехать на 100 км ? Или по сложнопересечённой местности? У меня аккума по лесу хватило на 5 км, вместо 30 км по асфальту. Песок и опавшая листва.
Flammar

Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
На форуме с 25.05.2010, cообщений 5

Ответить с цитатой
Ссылка на это сообщение:
Добавлено: 15:12 / 01.06.10

Alex888 писал(а):
Мне нравится ездить на электровеле на работу, 20 километров в день. Маленькая максималка это хорошо, во первых не пугаются прохожие когда едешь по тротуарам, рядом с которыми на проезжей части творится московский пробочный кошмар. Во вторых не нужно одевать всяческие защиты на случай падения со скорости 60 км/ч. Лучше чем велосипед в этой ситуации тем, что приезжаешь на работу и не надо принимать душ.
Узковата нишка... но она таки есть...
Онлайн-статус
Велосипедист
БЕЛЫЕ ШТАНЫ
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
На форуме с 26.04.2008, cообщений 5689

Ответить с цитатой
Ссылка на это сообщение:
Добавлено: 19:43 / 01.06.10

А я когда вынужден ехать по тротуару испытываю чувство неловкости, всячески выказываю дружелюбие ,всё время извиняюсь если кого испугал и благодарю если кто пропускает.
Вобщем киваю головой как китайский балванчик.
Онлайн-статус
Alex888

Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
На форуме с 05.10.2009, cообщений 8
Москва
Ответить с цитатой
Ссылка на это сообщение:
Добавлено: 19:58 / 01.06.10

секрет правильной езды по тротуару состоит в езде со скоростью пешехода, когда приближаешься к пешеходам. А чтобы это меньше снижало среднюю скорость, нужно выбирать дорогу где их мало.
mastercap

Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
На форуме с 28.05.2008, cообщений 40
Сургут
Ответить с цитатой
Ссылка на это сообщение:
Добавлено: 07:32 / 02.06.10

Электротранспорт не имеет альтернативы (кроме педалей) как детский транспорт. Позволяет ездить на детских площадках, парках и не смущать народ. Так-же он очень хорош для квартирных жителей как средство быстрой доставки куда-либо, т.е. в гараж, на работу, и.т.д в радиусе 15 км. В этом варианте идеален электросамокат, или миниатюрный вел на 20 дюймов колесах с литиевой батарейкой общим весом до 20 кг. Что касается серьезных аппаратов весом в 40 и более кг, то это уже удел фанатов и любитетелей шоу-стоперных аппаратов, любящих привлекать внимание. Преимуществ перед безинкой они не имеют, но имеют право на жизнь.
Flammar

Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
На форуме с 25.05.2010, cообщений 5

Ответить с цитатой
Ссылка на это сообщение:
Добавлено: 10:58 / 02.06.10

И хде вы выдели электробициклеты с ЛИТИЕВОЙ батарейкой??? она же огнеопасная, никто такой не выпустит...
iliych777

Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
На форуме с 29.06.2008, cообщений 248

Ответить с цитатой
Ссылка на это сообщение:
Добавлено: 11:08 / 02.06.10

Flammar-
вот,например-Y-SPARK Top Gun TDH 058E,продается от 25 до 30 тыр
Онлайн-статус
John Jack

Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
На форуме с 24.03.2009, cообщений 158
Москва
Ответить с цитатой
Ссылка на это сообщение:
Добавлено: 12:29 / 02.06.10

На чайнаскутере рекламирую таки вообще электроскутеры, причём именно с литиевыми батарейками. Стоят заметно дороже свинцовых, но и пробег обещается больше.
Alexa

Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
На форуме с 02.08.2007, cообщений 15
Кимры
Ответить с цитатой
Ссылка на это сообщение:
Добавлено: 13:36 / 02.06.10

http://funkyimg.com/viewer.php?img=/2/548/447/1_JPG.jpg
Онлайн-статус
Электроник

Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
На форуме с 30.08.2010, cообщений 6

Ответить с цитатой
Ссылка на это сообщение:
Добавлено: 16:31 / 30.08.10 | Последний раз редактировалось: Электроник (17:23 / 30.08.10), всего редактировалось 2 раз(а)

Wagner писал(а):
Что я могу сказать фанатам электротяги? После 60 км в час максималки и разгона на уровне автомобильного потока на электровелосипед неохота даже садиться. Лучше уж чисто велосипед.


Ой люди, как все у вас запущено... Sad
24-33 км/ч на электровеле (при весе за 50 кг) это уже прошлое поколение... Как и свинцовые аккумуляторы с жидкой кислотой...
Сейчас норма скорости езды на электровелосипеде 40-60 км/ч.
Аккумуляторы ставить если не LiFePO4 и не LiPo, то по крайней мере свинцовые AGM необслуживаемые герметичные.
Насчет динамики разгона - есть экземпляры http://electrotransport.ru/ussr/index.php/topic,3956.0.html, что разгоняются до 50 км/ч за 6 секунд.
Есть замечательный форум http://electrotransport.ru
В общем добро пожаловать! Читайте грамотные рулезы! Smile
Тем более, что Вами вложено столько труда и изобретательности.

Начать новую тему    Ответить на тему Подписчиков (6) ( Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8  След. )
 

Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах

« Электро-Скутер | Обслуживание аккумуляторов »



 
© ДЫРЧИК.РУ 2018
info@dyr4ik.ru
www.magazinmopedov.ru Мобильная платформа для втуберов