Взгляд на тормоза,дырявой головой.

( 1, 2  След. )
Начать новую тему   Ответить на тему Подписчиков (1)
Форум » Ходовая и экипажная часть » Взгляд на тормоза,дырявой головой.
Иван

Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
На форуме с 15.10.2006, cообщений 11
Откуда: Москва
Ответить с цитатой
Ссылка на это сообщение:
Добавлено: 20:37 / 15.10.06

Сколько я не смотрел,сайты по байкам,сайты производителя,и личный весьма печальный опыт,подсказывает,тормозная система должна быть дисковая,как у мотоцикла и скутера,и приличного мопеда.И лучше с гадроусилением.Да существенно увеливается вес "дырчика",согласен.НО.. Cool передний тормоз,если система торможения по ободу колеса нужен только для дотормаживания,горной местности,и..как это ни странно для фигурного катания\вождения и велофутбола.Дада, если можно так выразится "уиллбола".Сам "за бугром" был и видел как у них это устроено.А для езды,если на "дисковые" тормоза денег нема,то передние "ободные" ремендую снимать,во избежании торговли с асфальтом "ПолиИстленом" и "извилинами".Да вообще в любом падении мало удовольствия.Добавлю еще что в "Склифе" со мной много лежало,тех, кто купил байки с "отстежными" колесами,это извращение. Sad
КОЛЕСА ДОЛЖНЫ БЫТЬ НАДЕЖНО ЗАКРЕПЛЕНЫ ЗАТЯЖНЫМИ ГАЙКАМИ!
Онлайн-статус
Мослитр
Рокер
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
На форуме с 07.05.2006, cообщений 507
Москва
Ответить с цитатой
Ссылка на это сообщение:
Добавлено: 21:50 / 15.10.06

Передний тормоз главный - на него приходится 70% торможения. При торможении вес переносится вперед, и заднее колесо разгружается, при резком торможении задним - юз и 100% потеря управляемости.
Поэтому передний тормоз делают более мощным и ставят гидравлику.
Если тормоза барабанные и намокли, то подтормаживанием на скорости можно быстро их просушить.
Мотовелосипед весит меньше, поэтому затормозить его проще, F=ma
Онлайн-статус
Peter

Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
На форуме с 23.05.2006, cообщений 60, возраст 60
Default City
Ответить с цитатой
Ссылка на это сообщение:
Добавлено: 22:24 / 15.10.06

Купил тут недавно велосипед и ездил, правда, не быстро (на педалях-то!) только с передним дисковым тормозом Smile . Сегодня, однако, сделал и задний. Спору нет - нужны оба! Чего обсуждать-то?
Не вполне согласен с Антоном по поводу полной потери управляемости при торморении задним "на юз". На велике не ощущал этого эффекта. Правда, и через руль не доводилось летать! Всегда тормозил обоими. А просушить, если есть время, любые тормоза можно и нужно. Все равно деваться-то некуда Smile
Иван

Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
На форуме с 15.10.2006, cообщений 11
Откуда: Москва
Ответить с цитатой
Ссылка на это сообщение:
Добавлено: 22:44 / 15.10.06

На счет ээфективности торможения передним тормозом Господа,полностью с Вами согласен,да регулировка степени усилия тормоза необходима постоянно.Просто я не пытался бросить никому вызов.Я лишь высказал свое отношение к дешевым конструкциями тормозных систем переднего колеса,которые в этом году ввели меня в расход в 1500 грин,на свой собственный ремонт и ТО.И дальнейшие последствия, со слов людей в белых халатах после такого малоизучены и непредсказуемы.А сколько людей "вылетало" из седла мотоцикла на >100кмч,шлемы на куски,полчерепа нет,люди выздоравливали и снова садились в седло.,Просто надо любить жизнь и жить.И быть аккуратнее на дороге.Береженого - Бог бережет.
Я лишь, постарался предупредить,что дешево хорошо не бывает,и скупой может заплатить....дорого?SmileСудить уже не мне.Я свое уже получил.Ведь никто не мешал отечественному машиностроению,еще ДАВНО! ввести подушки безопасности в наши авто(четырехколесники),..сколько реально жизней это могло спасти,сколько людкого горя это введение предотвратило-бы. А затраты ведь, были копеешные,по сравнению с себестоимостью автомобиля при его массовом производстве.Так? или Не Так?
Все!... Smile живем,изобретаем,конструируем,ездим и не забываем о том:,что на наших ошибках,будет учиться тот,-кто дышит нам в затылок,кто тоже хочет ездить с ветерком,т.е. ведомый.Всем удачи! Smile
Онлайн-статус
Hammer
Завхоз
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
На форуме с 05.10.2005, cообщений 4340, возраст 46
Жуковский
Ответить с цитатой
Ссылка на это сообщение:
Добавлено: 22:45 / 15.10.06

Один раз пришлось очень резко затормозить - не увидел высокий бордюр с которого мне предстояло прыгнуть. Спрыгнул с подножек, благо был в берцах, проехал метра два как на лыжах, окружающие оцепенели Smile
Онлайн-статус
Peter

Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
На форуме с 23.05.2006, cообщений 60, возраст 60
Default City
Ответить с цитатой
Ссылка на это сообщение:
Добавлено: 23:12 / 15.10.06

Дим, представляю - просто класс!
Иван

Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
На форуме с 15.10.2006, cообщений 11
Откуда: Москва
Ответить с цитатой
Ссылка на это сообщение:
Добавлено: 23:49 / 15.10.06

А с Антоном, Петр я согласен про "Юзззззз"и заносСССС.Да у меня на "мерине М-70",имеет место такое бывать,и кстати не стоит завать у меня ведь не дисковые тормоз, а галимый "ободной",двумя ластиками по щечкам бондажа.Но кстати все завист от новизны колодок,от регулировки,от даже угла установки и крепежа "ластиков" в щечках тормозного узла.Просто я рулежкой спасаю положение в таком случае.И вообще стараюсь резко не тормозить.У меня тактика езды, как у поезда,выбрать перегон посовободней,рвешь до виадука,а дальше так-же все сначала.
Онлайн-статус
DeadBoy69 Предупреждения : 1

Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
На форуме с 14.09.2006, cообщений 38

Ответить с цитатой
Ссылка на это сообщение:
Добавлено: 10:39 / 16.10.06

насчет потери управляемости при срыве на юз заднего - чушь собачья!!!!! я ток с юза все полвороты на скорости больше 25 и прохожу!!!! наклолнился , колесо заблокировал, а ждешь, когда 90 градусов пройдет... потом отпускаешь и едишь... дорожки то у нас узкие, а скорость сбрасывать неохота.... но ето на веле... на скуте такого не сделаешь из-за слабых задних тормозов... а вот срыв переднего колеса (на скуте, на веле просто носом асфальт лизнешь) - катастрофа!! т.к. обычно занос является неуправляемым и теба в сторону несет и нагибает...... брр. вспоминать страшно.... и ешо неприятно, когда заднее колесо в грязи буксует....
Онлайн-статус
Hammer
Завхоз
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
На форуме с 05.10.2005, cообщений 4340, возраст 46
Жуковский
Ответить с цитатой
Ссылка на это сообщение:
Добавлено: 11:04 / 16.10.06

На Дельте несколько раз падал при торможении передним колесом. Все происходит мгновенно - вилка подворачивается и ты уже валяешься на боку. Боюсь я передние тормоза, хотя на велике стоппи делал. У велика, особенно импортного, нет врожденной кривизны рамы и разбалансировки по бортам, как у совкоциклов + резина у мопедов отечественная хреновая и вилка сопливая. Короче тормозить передним колесом рекомендую на предназначенной для этого технике, на всей остальной - только подтормаживать Smile

Задним юзом нормально управляется практически на любой технике, надо только приноровиться и тормоза отрегулировать под это дело.
Онлайн-статус
DeadBoy69 Предупреждения : 1

Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
На форуме с 14.09.2006, cообщений 38

Ответить с цитатой
Ссылка на это сообщение:
Добавлено: 13:54 / 16.10.06

хамер, спасибо за слова правды. ток у скута посадка приземистее, вилка - гут и рама относительно прямая, да и тормоз ток один - передний,... выбирать не приходится... на большой скорости жму передний что есть сил (тугой он) и нормально плавно и быстро торможу (с клевком нехилым)
Онлайн-статус
V 501 M

Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
На форуме с 13.06.2006, cообщений 4
Откуда: г.Пятигорск
Ответить с цитатой
Ссылка на это сообщение:
Добавлено: 18:26 / 16.10.06

а вот на советском "минике" передние тормоза отлично тормозят без переворотов водилы через руль...сам испытал на себе.На нём рулевая колонка расположенна практически вертикально, в отличие от Дельты или Карпаты. Smile
Онлайн-статус
Hammer
Завхоз
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
На форуме с 05.10.2005, cообщений 4340, возраст 46
Жуковский
Ответить с цитатой
Ссылка на это сообщение:
Добавлено: 19:17 / 16.10.06

Цитата:
А что делать тем, у кого нет денег на это самое дорогое?


В свое время я всем задавал этот вопрос. Езжу и не парюсь.
Иван

Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
На форуме с 15.10.2006, cообщений 11
Откуда: Москва
Ответить с цитатой
Ссылка на это сообщение:
Добавлено: 20:25 / 16.10.06

Всем здравствуйте.Пока размышляю из какого байка построить дырчик.Роятся мыслишки. Idea Вот интересно,если привод все-же передний делать,то чем тормозить? И вообще,сколь помню,или слышал,и даже видел(только у "четырехКолесников"),есть возможность тормозить движком.Но как это реализуется не знаю. Sad .Про АБС,наслышан,но один Бывалый таксист,меня подвозивший,как-то, изложил мне и весьма основательно,что АБС это очень плохо.И что лучше штатной системы тормозов нет на свете ничего.Но..у него,пардон, Embarassed четырех колесник.
Онлайн-статус
rider

Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
На форуме с 08.11.2006, cообщений 19

Ответить с цитатой
Ссылка на это сообщение:
Добавлено: 15:43 / 18.01.07

Здравствуйте. По поводу передних тормозов - по моему можно поставить переднюю вилку от Минска с его же тормозами, а обод переспицевать от мопеда. Наверное торможение будет ой какое, и вилочка минскачовская менее сопливая стандартной мопедной. Я на своих мопедах полностью перешёл на мото - вилки. С уважением.
Онлайн-статус
prodigy

Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
На форуме с 24.10.2006, cообщений 59
Москва
Ответить с цитатой
Ссылка на это сообщение:
Добавлено: 17:25 / 18.01.07

У меня классический вариант мотовелосипеда,и тормоза у меня только задние. Задние тоже могут тормозить лучше. Просто нужно чувтсвовать тормоза и тогда все получится. Можно не допустить юза, но затормозить лучше. Главное не доходить до полного заклинивания заднего колеса. Вы можете мне не верить и говорить что все это фуфло - но это так. Просто надо научится.
По поводу передних дисковых. Всегда был за, давно бы поставил , но увы денег нет, так как сам еще не зарабатываю. А клещевые ставить - нужно крепеж на вилку делать. А вилка у меня жесткая, без амортизаторов. Надо будет как нибудь занятся этим.

Начать новую тему    Ответить на тему Подписчиков (1) ( 1, 2  След. )
 

Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах

« Трайк | Проблема с велосипедным тормозом. »



 
© ДЫРЧИК.РУ 2018
info@dyr4ik.ru
www.magazinmopedov.ru Мобильная платформа для втуберов