Покраска с балончика

( 1, 2, 3, 4  След. )
Начать новую тему   Ответить на тему Подписчиков (4)
taxiiiii

Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
На форуме с 17.02.2008, cообщений 4

Ответить с цитатой
Ссылка на это сообщение:
Добавлено: 16:17 / 17.02.08

Покраска мопеда с балончика
Если вы покупаете краску, не нужно экономить. Дешевый лак является дешовым!Как можно представить, качество покрытия будет такжи дешовым.
Если старый лак не в превосходном состоянием, купите шпатлевку, чтобы выравнивать маленькие сколы и царапины.
Я взял для моей ласточки в целом 1,6 л лака, 1 л грунтовки, 0,4 л шпателя и 2 л прозрачного лака. Еще нужен ацетон или растворитель для обезжиривания поверхности. Также потребуется бумага для шлифования: 80, 400, 800.


Подготовка: снять все что должно быть покрашено. Обезжирить, зашпатлевать сколы и царапины.После отвердивания затереть нождачкой(80) шпатлевку до выравнивания поверхности,после чего нождачкой 400 обработать всю окрашиваемую поверхность, обезжирить ацетоном.
Нанести равномерным слоем грунтовку в 2-3 слоя. После высыхания обработать нождачкой 800(для контроля необработаной поверхности на грунтовку можно немножко нанести краски с балончика. так лучше видно где грунт еще необработон).
Удалить пыль и снова обезжирить.
Перед покраской протереть марлей от мелких пылинок!!!

Покраска: соблюдайте дистанцию указаную на балоне 20-30см.Наносите краску в 2 слоя с паузой в 30 минут.После второва слоя могут остатса подтеки их можно стереть наждачкой 800.

Перед покраской прозрачным лаком протереть окрашеную деталь марлей от мелких пылинок!!!

Покраска прозрачным лаком самая важная фаза.Нельзя допускать поподания пыли между слоев лака! Держите балон с лаком не ближе чем 30см от окрашеваемой поверхности и неспешите! Спешка может ВСЕ испортить.
Лак сохнит сутки, нетролайте деталь в течении етого времению

п.с.
Прошу меня извенить за мой Русский , я жеву в германии более 6-ти лет и начинаю немного ево забывать.
Онлайн-статус
Chups

Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
На форуме с 28.06.2007, cообщений 5
Откуда: Беларусь
Ответить с цитатой
Ссылка на это сообщение:
Добавлено: 20:32 / 17.02.08

Я на свой карп взял 1,2 л краски Мотип, 0,8 л грунта ARS и 0,8 л лака ARS-AutoRefinishing system
Онлайн-статус
Hammer
Завхоз
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
На форуме с 05.10.2005, cообщений 4340, возраст 46
Жуковский
Ответить с цитатой
Ссылка на это сообщение:
Добавлено: 20:33 / 17.02.08

В Германии тоже из баллончика красят Shocked
Онлайн-статус
gushin

Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
На форуме с 05.05.2006, cообщений 42
Москва
Ответить с цитатой
Ссылка на это сообщение:
Добавлено: 20:44 / 17.02.08

Дима, не обращай внимания. Взрослый человек родной язык не забудет никогда - вспомни Ивана Бунина, эмигрировавшего в революцию, и, тем не менее, написавшего во Франции "Темные аллеи" аж 50е годы. И это был лучший язык 20 века!

Так что если ребенок красит из баллоничка... Он и на Берегу Слонвой Кости будет также красить. В журнале "За рулем" я читал о немецких автомалярных мастерских - это что-то! Упаковочной бумаги для защиты неокрашиваемых поверхностей они там точно не жалеют. Smile
Онлайн-статус
Klaus-ohotnik

Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
На форуме с 29.04.2006, cообщений 94
Откуда: Москва
Ответить с цитатой
Ссылка на это сообщение:
Добавлено: 21:15 / 17.02.08

Chups писал(а):
Я на свой карп взял 1,2 л краски Мотип, 0,8 л грунта ARS и 0,8 л лака ARS-AutoRefinishing system

Это вышло наверно дороже самих карпат Confused
taxiiiii

Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
На форуме с 17.02.2008, cообщений 4

Ответить с цитатой
Ссылка на это сообщение:
Добавлено: 22:24 / 17.02.08

gushin писал(а):
Дима, не обращай внимания. Взрослый человек родной язык не забудет никогда - вспомни Ивана Бунина, эмигрировавшего в революцию, и, тем не менее, написавшего во Франции "Темные аллеи" аж 50е годы. И это был лучший язык 20 века!

Так что если ребенок красит из баллоничка... Он и на Берегу Слонвой Кости будет также красить. В журнале "За рулем" я читал о немецких автомалярных мастерских - это что-то! Упаковочной бумаги для защиты неокрашиваемых поверхностей они там точно не жалеют. Smile


Сам ты ребенок! Exclamation
Онлайн-статус
Константин

Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
На форуме с 21.02.2007, cообщений 374
Московия
Ответить с цитатой
Ссылка на это сообщение:
Добавлено: 23:27 / 17.02.08

gushin писал(а):
Дима, не обращай внимания. Взрослый человек родной язык не забудет никогда - вспомни Ивана Бунина, эмигрировавшего в революцию, и, тем не менее, написавшего во Франции "Темные аллеи" аж 50е годы. И это был лучший язык 20 века!

Так что если ребенок красит из баллоничка... Он и на Берегу Слонвой Кости будет также красить. В журнале "За рулем" я читал о немецких автомалярных мастерских - это что-то! Упаковочной бумаги для защиты неокрашиваемых поверхностей они там точно не жалеют. Smile

Можно было бы и дружелюбнее с человеком.
В германии покраска в камере намного дороже выйдет нежели в России.
Я похоже тоже буду баллончиками красить.
Не готов я 10 тыр за покраску отдавать.
А за меньшие деньги сделают хуже чем из баллончика.
Онлайн-статус
Hammer
Завхоз
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
На форуме с 05.10.2005, cообщений 4340, возраст 46
Жуковский
Ответить с цитатой
Ссылка на это сообщение:
Добавлено: 23:30 / 17.02.08

Вот и мне по цене тоже так кажется. Заходил в малярки интересовался, как узнавали что красить нужно мопед, сразу морду воротили и разговаривали надменно и небрежно, было понятно какое качество мне светит...
taxiiiii

Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
На форуме с 17.02.2008, cообщений 4

Ответить с цитатой
Ссылка на это сообщение:
Добавлено: 00:12 / 18.02.08

Константин писал(а):
Можно было бы и дружелюбнее с человеком.
В германии покраска в камере намного дороже выйдет нежели в России.
Я похоже тоже буду баллончиками красить.
Не готов я 10 тыр за покраску отдавать.
А за меньшие деньги сделают хуже чем из баллончика.


Я перед покраской так сказать на колене оброщался в фирмы, там мне сказали покраска будет стоить 400-460 евро.
Мопед я купил за 200 евро чтобы просто покататся, да за пивом сганять. На работу всеравно ежжу на машине так-как для мопеда 20км далеко.
Мопед купил с рук на нем падали и цвет зеленый мне непонравился,покрасил в черный металлик. Все обошлось примерно в 85 евро.
Результатом доволен. Very Happy
Онлайн-статус
Алекс@ндр

Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
На форуме с 26.09.2006, cообщений 265
А просто я живу на улице Ленина...
Ответить с цитатой
Ссылка на это сообщение:
Добавлено: 00:24 / 18.02.08

Константин писал(а):
В германии покраска в камере намного дороже выйдет нежели в России.
Я похоже тоже буду баллончиками красить.
Не готов я 10 тыр за покраску отдавать. А за меньшие деньги сделают хуже чем из баллончика.
В том то и прикол, что в Германии час строго нормирован, если конечно не нарвёшься на наших проходимцев. Качество работ обычно высокое.
Можно и здесь качественно покрасить за 100 евро, к тому же с гарантией. Только если официально вопрос решать, чётко объясняя менагеру что в результате ты хочешь получить, а не как обычно ломиться мимо кассы напрямую к работяге. Камера при этом не всегда обязательна. На работе красят водной серией Штандокса, время сушки 20 минут, мелкие детали или если окрас одного элемента, сушат инфрокрасным рефлектором, чтобы попусту камеру не занимать.

P.S. Есть мысли свой КС-1 красить вообще порошком Rolling Eyes
Онлайн-статус
Klaus-ohotnik

Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
На форуме с 29.04.2006, cообщений 94
Откуда: Москва
Ответить с цитатой
Ссылка на это сообщение:
Добавлено: 18:31 / 18.02.08

На скутер клубах много клубней красили скуты у маляров, все довольны, качество на высоте, дороже 100-130у.е. ещё никто не заплатил. Так что если очень захотите то обязательно найдёте, но я бы с большим удовольствием сам покрасил даже балончиком. Летом если будет время- привозите очищенные детальки и краску, покрашу без проблем Wink .
Онлайн-статус
triloded

Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
На форуме с 02.02.2007, cообщений 719
Санкт - Петербург
Ответить с цитатой
Ссылка на это сообщение:
Добавлено: 23:18 / 18.02.08

2 Алекс@ндр: Порошковой краской будешь покрывать у себя, или где то на стороне? Порошком получается очень классно, особенно если двухслойное покрытие - металлик + цветной лак.(правда в два раза дороже)
Единственно, когда отдаешь на сторону - не напороться на халтурщиков - пару раз попадал на несоблюдение технологии - покрытие непрочное, легко царапается - буквально отлетают чешуйки. Заново отчистить раму от пластика очень геморно.
Вторая проблема - подготовка поверхности. С виду подготовленная поверхность идеально чистая, аж блестит. А после покрытия появляются пузыри. Такая лажа бывает в местах, где есть микроскопические остатки краски или химии, в местах где рама (вело)паялась латунью с бурой в качестве флюса (пузырится очень сильно) и где не полностью убран шлак со сварных швов.
Онлайн-статус
Алекс@ндр

Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
На форуме с 26.09.2006, cообщений 265
А просто я живу на улице Ленина...
Ответить с цитатой
Ссылка на это сообщение:
Добавлено: 02:06 / 19.02.08

Перед покрытием порошком надо сначала пескоструить или дробеструить (та же процедура, только не песком, а мелкой дробью). К сожалению, на работе такой возможности нет, по-этому придётся обращаться к помощи сторонних организаций.
Онлайн-статус
Ust

Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
На форуме с 13.07.2007, cообщений 373
Рязань
Ответить с цитатой
Ссылка на это сообщение:
Добавлено: 10:38 / 19.02.08

taxiiiii писал(а):
Я взял для моей ласточки в целом 1,6 л лака, 1 л грунтовки, 0,4 л шпателя и 2 л прозрачного лака. Еще нужен ацетон или растворитель для обезжиривания поверхности. Также потребуется бумага для шлифования: 80, 400, 800.



Для сравнения.
На покраску машины типа жигулей требуется:
- шпаклёвка 1 банка 0,4 кг. (+/- 0,2 кг, в завистимости от состояния)
- грунтовка 1 банка 0,8 кг;
- краска 5,5 литра - в разведёном состоянии.
- если металлик то + 2 литра лака (разведёного).

Что за марка мотоцикла - ласточка?
taxiiiii

Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
На форуме с 17.02.2008, cообщений 4

Ответить с цитатой
Ссылка на это сообщение:
Добавлено: 14:01 / 19.02.08

model Kymco Curio cx50
В спрейдозе 400мл находется около 100 мл неразведенной краски, а остольное газы и растворитель.

Начать новую тему    Ответить на тему Подписчиков (4) ( 1, 2, 3, 4  След. )
 

Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах

« Усиление рамы "Турист". А надо ли... | Надо ли снимать старую краску перед покраской »



 
© ДЫРЧИК.РУ 2018
info@dyr4ik.ru
www.magazinmopedov.ru Мобильная платформа для втуберов