Цветок Хойя

Начать новую тему   Ответить на тему Подписчиков (4)
Форум » Свободный раздел » Цветок Хойя
Мира и добра вам!
 
Онлайн-статус
Gnomm

Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
На форуме с 24.10.2020, cообщений 9, возраст 55
Бийск
Ответить с цитатой
Ссылка на это сообщение:
Добавлено: 07:47 / 24.10.20

Не лисапедом одним жив лисапедист. Мне вот ещё цветы нравятся. Сестрёнка привила любовь к цветам, а может с нею и родился. Ну так и вот.Видел на картинках красоту цветения этих чудных растений. У нас в зале есть алоэ и живое дерево. А красоты никакой. Охота для разнообразия вырастить такую красоту. Я вот в ограде утром полюбуюсь на гладиолусы и георгины и потом весь день настроюха ОГОНЬ. У кого опыт выращивания есть, поделитесь, не сочтите за труд. Спасибо!
Онлайн-статус
Gruvesa

Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
На форуме с 24.10.2020, cообщений 1

Ответить с цитатой
Ссылка на это сообщение:
Добавлено: 21:20 / 24.10.20

Моя бабушка также велосипед "лисапедом" называла, смешно! А какой цветок вы хотите в доме посадить? Я в прошлом году посадила хойю в большом горшке, так как она потом разрастется и надо будет пересаживать. Она и так за год хорошо выросла:
Цветок Хойя

и стала такой красивой. Первый раз зацвела восковыми соцветиями. Это цветок-лиана и ее можно по стене пустить, будет очень красиво.
Онлайн-статус
Men4ik

Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
На форуме с 24.10.2020, cообщений 2

Ответить с цитатой
Ссылка на это сообщение:
Добавлено: 21:33 / 24.10.20

Красивый цветок, конечно! Это он у вас еще небольшой, я видел такие разросшиеся экземпляры, на всю стену. Вот только я слышал, что в помещении, где люди проводят длительный период времени, наличие такого вьющегося растения может привести к ухудшению состояния здоровья. А вы слышали такое?
Онлайн-статус
Hammer
Завхоз
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
На форуме с 05.10.2005, cообщений 4340, возраст 46
Жуковский
Ответить с цитатой
Ссылка на это сообщение:
Добавлено: 22:10 / 24.10.20

Мой ли это форум???
Онлайн-статус
Kottov

Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
На форуме с 24.10.2020, cообщений 1, возраст 43

Ответить с цитатой
Ссылка на это сообщение:
Добавлено: 23:09 / 24.10.20

Хойя – изысканное многолетнее растение из семейства Кутровые. Она представлена гибкими лианами и кустарниками. Обычно для опоры хойя выбирает крепкое дерево, это если естественная лиана. Еще цветок хойя называется плющ восковой, можно выращивать и как комнатное растение, но есть определенные условия для растения. А если на участке, то лучше гречиху посадить. И польза и полезное питание https://ogorodniki.com/catalog/grechikha одновременно. Хойя красивый цветок, но капризный довольно.
Мира и добра вам!
 
Онлайн-статус
Gnomm

Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
На форуме с 24.10.2020, cообщений 9, возраст 55
Бийск
Ответить с цитатой
Ссылка на это сообщение:
Добавлено: 06:26 / 25.10.20

Gruvesa писал(а):
Моя бабушка также велосипед "лисапедом" называла, смешно! А какой цветок вы хотите в доме посадить? Я в прошлом году посадила хойю в большом горшке, так как она потом разрастется и надо будет пересаживать. Она и так за год хорошо выросла:
Цветок Хойя

и стала такой красивой. Первый раз зацвела восковыми соцветиями. Это цветок-лиана и ее можно по стене пустить, будет очень красиво.


Ну и я уже не молодой. 52 года в сентябре бахнуло. А про лисапед у меня анекдот есть в стихах. Начало из старого анекдота, а дальше сам продолжилSmile
С разных деревень в район
Ко мне девки приходили.
Говорили:"Ой,Алён,
С Ваською мы народили".

Регистрируя восьмого,
Я Зиночку спросила:
--Не знавала я такого!!
И что ж это за сила?!

Как Васятка успевает
Обрюхатить весь район?
А мне Зинка отвечает:
--Так на лисапеде ж он!

Продолжение.
Два-три дня прошло--не боле,
Припомнила я Зинку.
Захотела страшно Колю
Прям щас и без резинки.

И,как на зло,машины нет,
Но есть же во мне силы!!
Уселась я на лисапед
К Кольку поколесила.

Эпилог.
И теперь у нас в спортмаге
День рабочий без обеда:
Нынче люди вместо браги
Покупают лисапедыSmile Что-то мне расхотелось хойю выращивать. Времени нет на уход. Подищу что-нибудь попрощеSmile
Онлайн-статус
Sereshka

Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
На форуме с 25.10.2020, cообщений 1
Алма-ата
Ответить с цитатой
Ссылка на это сообщение:
Добавлено: 06:56 / 25.10.20

У нас на даче, дизайн огорода получился очень красивым. Мы среди овощей рассадили разные цветы - на каждую третью грядку. Сейчас хотим посадить цветы по периметру забора - красиво будит. Об этом растении, о котором здесь пишут - я ни встречала. Мне хочется какой-нибудь экзотический цветок найти, и что-бы сильный аромат исходил от него, я очень запахи люблю. В интернете много разных, красивых цветов, но как узнать какой аромат от них исходит.
Онлайн-статус
oleg11

Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
На форуме с 25.10.2020, cообщений 1
Канев
Ответить с цитатой
Ссылка на это сообщение:
Добавлено: 07:39 / 25.10.20

Моя жена тоже, любительница выращивать цветы, во дворе и на огороде. И действительно, когда приходишь на свой участок, и видишь красиво в рядок посаженные разные цветы, с необыкновенными оттенками, очень красиво.
Мира и добра вам!
 
Онлайн-статус
Gnomm

Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
На форуме с 24.10.2020, cообщений 9, возраст 55
Бийск
Ответить с цитатой
Ссылка на это сообщение:
Добавлено: 12:19 / 25.10.20

oleg11 , мне кажется, что все женщины любят цветы. Но их различает то, что одним нравится, когда мужчины им дарят цветы, а другим нравится ещё и выращивать и ухаживать за ними. Мне тоже нравятся цветы. С утра посмотрел на красоту и весь день улыбаюсь всему, что вокруг происходит.
Онлайн-статус
Men4ik

Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
На форуме с 24.10.2020, cообщений 2

Ответить с цитатой
Ссылка на это сообщение:
Добавлено: 12:26 / 25.10.20

Sereshka писал(а):
У нас на даче, дизайн огорода получился очень красивым. Мы среди овощей рассадили разные цветы - на каждую третью грядку. Сейчас хотим посадить цветы по периметру забора - красиво будит. Об этом растении, о котором здесь пишут - я ни встречала. Мне хочется какой-нибудь экзотический цветок найти, и что-бы сильный аромат исходил от него, я очень запахи люблю. В интернете много разных, красивых цветов, но как узнать какой аромат от них исходит.


Если вы хотите хороших запахов, вам нужно высадить хойю в горшках и красиво их повесить на своем участке. Когда хвойя зацветет, вы будете наслаждаться ее запахом, как минимум, пару недель. Некоторые люди во время цветения этого цветка даже выносят его из комнаты в веранду, чтобы немного уменьшить запах.

Начать новую тему    Ответить на тему Подписчиков (4)
 

Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах

« Лисапед анекдот | Анекдот голодовка »



 
© ДЫРЧИК.РУ 2018
info@dyr4ik.ru
www.magazinmopedov.ru Мобильная платформа для втуберов