Китайские карбы к34д. Насколько хороши или плохи?

Начать новую тему   Ответить на тему Подписчиков (2)
Форум » Двигатели внутреннего сгорания (ДВС) » Китайские карбы к34д. Насколько хороши или плохи?
retroskuterist

Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
На форуме с 26.05.2020, cообщений 33

Ответить с цитатой
Ссылка на это сообщение:
Добавлено: 10:32 / 23.06.20

Создаю тему, ибо проблема вот в чем. Не успел, как говорится, купить новый карбюратор к34д, так очень скоро, в районе его колодца, обнаружил трещину. И, как бы, уже некоторый мандраж. ))) Поскольку, если куплю такой же, нет гарантии, что трещины не образуется, а старый где-то найти, может случится то же самое, но уже не по причине качества, а по старости.
Пожалуй, поставлю вопрос шире. То есть, хотелось бы услышать развернутое мнение, что это за карбюраторы, и стоил ли овчина выделки? Хочу верить, что мой случай лишь частный.

Лично я, имел дело с этими карбюраторами два раза. В тот раз, всё было в порядке, если не считать двух моментов:
1) китайцы забыли высверлить отверстие под канал (под дроссельной заслонкой). Высверливал сам.
2) очень быстро износились резьбы под винты крепления к картеру. Поставил шпильки.
Онлайн-статус
Hammer
Завхоз
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
На форуме с 05.10.2005, cообщений 4340, возраст 46
Жуковский
Ответить с цитатой
Ссылка на это сообщение:
Добавлено: 19:52 / 23.06.20

Мне кажется, что сейчас вообще не проблема найти хороший карбюратор. Зачем эти китайские?
retroskuterist

Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
На форуме с 26.05.2020, cообщений 33

Ответить с цитатой
Ссылка на это сообщение:
Добавлено: 08:10 / 24.06.20

А что, у нас выбор богатейший? Есть альтернатива? А уж тем более, если ретро-техника для постоянной езды. И что с того "можно найти"? Попадается редко, и нужно сразу же "с руками отрывать", как бы, не дай Бог, не перехватили. Это не дело.
Онлайн-статус
Hammer
Завхоз
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
На форуме с 05.10.2005, cообщений 4340, возраст 46
Жуковский
Ответить с цитатой
Ссылка на это сообщение:
Добавлено: 08:13 / 24.06.20

Можно купить карбюратор от Хонды GX-35, можно купить Кейхин. Да, их придется адаптировать, но и китайский 34д тоже ведь пилить нужно.
retroskuterist

Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
На форуме с 26.05.2020, cообщений 33

Ответить с цитатой
Ссылка на это сообщение:
Добавлено: 08:23 / 24.06.20

А кому эти рассуждалки нужны? Мне лично, как большинству, нужно просто - поставить и ездить. Всё. И, по-моему, я задавал конкретный вопрос. О качестве данных карбюраторов. А не о том, что можно, а что нельзя.

Начать новую тему    Ответить на тему Подписчиков (2)
 

Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах

« Запуск и работа прогретого Д5 отлично, а холодного -с трудом | Двигатель V50, не набирает обороты, заводится с трудом »



 
© ДЫРЧИК.РУ 2018
info@dyr4ik.ru
www.magazinmopedov.ru Мобильная платформа для втуберов