ДВС ф80 на велосипед

Начать новую тему   Ответить на тему Подписчиков (2)
Игорь В....

Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
На форуме с 01.02.2020, cообщений 7, возраст 46
Емва
Ответить с цитатой
Ссылка на это сообщение:
Добавлено: 13:42 / 01.02.20

Добрый день.. Приобрел себе Иж
ДВС ф80 на велосипед
собираюсь установить на него двс ф80... но я ни разу с этим делом не сталкивался .. посоветуйте пож. как установить ведущую звезду на заднюю ось между комплектом звезд и барабаном заднего тормоза? благодарю Вас! планирую полученный результат примерно в таком варианте
ДВС ф80 на велосипед
Онлайн-статус
Hammer
Завхоз
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
На форуме с 05.10.2005, cообщений 4340, возраст 46
Жуковский
Ответить с цитатой
Ссылка на это сообщение:
Добавлено: 08:51 / 03.02.20

А соосны ли барабан и звезда мотора? Звезду скорее всего к барабану получится привинтить штатными болтами звезды.
Игорь В....

Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
На форуме с 01.02.2020, cообщений 7, возраст 46
Емва
Ответить с цитатой
Ссылка на это сообщение:
Добавлено: 10:42 / 03.02.20

Благодарю вас. Я заказал звезду с муфтой. Как только придёт посылка я вам попробую скинуть фото, как примерно будет выглядеть. Ещё раз благодарю...
Danu

Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
На форуме с 03.06.2018, cообщений 111

Ответить с цитатой
Ссылка на это сообщение:
Добавлено: 12:19 / 03.02.20

Мир вам, добрые люди. Поделюсь и я своими наработками. В прошлом году я тоже устанавливал мотор на такой драндулет. И даже установил при помощи лома, соседа и какой-то матери. Много было гениальных решений, нервов и разочарований по этому вопросу. В итоге - разобрал. Правда, изначально мотор был откровенно слабый, от детского квадроцикла. Если не ошибаюсь, 25 кубиков. Конечно, взрослого дядечку с мешком картошки в кармане он не потянет. Мотор ставился на место задней корзины. Ведомая звезда в итоге была приварена непосредственно к фланцу тормоза. Хорошо это или нет - уже не важно. Изначально у токаря был заказан фланец для звезды, но там между блоком звездочек педального привода и барабаном тормоза слишком мало места. Установить еще и фланец звезды можно, то тогда шпонки под тормоз и блок звезд не подсунуть. Поэтому и приварили мотозвезду наглухо. На приведенных фото мотор смотрится очень хорошо, такой я бы тоже поставил Smile Но боюсь, мне не пос силам изготовить такой конструктор. Прилагаю фото с приваренной звездой (если получится).

ДВС ф80 на велосипед


ДВС ф80 на велосипед
ganstown

Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
На форуме с 19.04.2017, cообщений 278
Тюмень
Ответить с цитатой
Ссылка на это сообщение:
Добавлено: 06:53 / 05.02.20

Danu писал(а):
В итоге - разобрал. Правда, изначально мотор был откровенно слабый, от детского квадроцикла. Если не ошибаюсь, 25 кубиков. Конечно, взрослого дядечку с мешком картошки в кармане он не потянет.
25 куб это однолошадный мотор и чтоб он потянул дядечку с мешком картошки нужно ему сделать передаточное минимум 1/25 для 26 колес а лучше 1/30 ограничив максималку до 25 кмч вот тогда бы он сдюжил. На велике если грузы не возить то до 40 кмч вполне можно выжимать, смотря под какие цели велик строить
Danu

Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
На форуме с 03.06.2018, cообщений 111

Ответить с цитатой
Ссылка на это сообщение:
Добавлено: 13:57 / 05.02.20

ganstown писал(а):
25 куб это однолошадный мотор и чтоб он потянул дядечку с мешком картошки нужно ему сделать передаточное минимум 1/25 для 26 колес а лучше 1/30 ограничив максималку до 25 кмч вот тогда бы он сдюжил. На велике если грузы не возить то до 40 кмч вполне можно выжимать, смотря под какие цели велик строить


При покупке и модернизации этого лорен-дитриха планировалось, что он будет что-то типа легкого транспорта для привезти-сгонять по деревне. Т.е. скоростные требования к этой конструкции не предъявляются вообще. Вообще, чем меньше - тем лучше. 10-15 вполне бы хватило. Главное - безопасность, удобство и дешевизна Smile Увы, мотор подкачал. У меня есть F50 на двухколесном велике, тот тащит существенно лучше. Этот же... В общем, я очень, очень, очень разочарован. В общем, сейчас велик стоит, пылится в гараже, но рано или поздно я все-таки ему вшрырю по самые катафоты Shocked Very Happy

Кстати, когда покупал его, была опция - установка мотор-колеса на переднее колесо. С контроллером и зарядником. На счет аккумуляторов не помню. Но вот цена... Совсем не гуманная она была (велик купил за 17к+, с электроприводом стоил 33к+). Хотя если посчитать, во что оно мне уже вылилось - то может быть и стоило брать это мотор-колесо Rolling Eyes

Кстати, а бывают эти самые мотор-колеса для установки на заднее колесо? Чтобы и педальный привод на него шел и электротяга? Прсото ставить электропривод вперед как-то не очень выгодно мне кажется - все-таки основная нагрузка приходится на заднюю ось. А сзади можно было бы со временем поставить аж два привода Smile

П.С. На счет передаточного отношения на моем велике. Честно говоря, я не знаю, какое оно там. Обороты мотора я не знаю, затем идет ведущая звезда на двигателе 20 зубов (или 16, 14? уже не вспомню так сразу), редуктор с понижением в 2,5 раза (выбито на ём) и затем моя шестеренка на 44 зуба. В общем, я как тот прапорщик с электронными часами: 12 разделить на 45, а сколько это будет времени - сам считай, мне некогда Rolling Eyes
ganstown

Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
На форуме с 19.04.2017, cообщений 278
Тюмень
Ответить с цитатой
Ссылка на это сообщение:
Добавлено: 21:33 / 08.02.20

Danu писал(а):
. У меня есть F50 на двухколесном велике, тот тащит существенно лучше. Этот же... В общем, я очень, очень, очень разочарован.
так конечно у ф50 мощности вдвое больше и передаточное тоже больше, конечно он будет ехать лучше, правда ф80 тянет ещё лучше а ф80 с ступ КПП ещё лучше

Для постройки малокубатурной техники всегда надо знать мощность, крутящий момент двигателя, окружность колеса, чтоб просчитать передаточное под необходимую тягу и скорость это основные исходные данные. Однолошадного мотора вполне хватит под ваши цели с максималкой в 15 кмч
Игорь В....

Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
На форуме с 01.02.2020, cообщений 7, возраст 46
Емва
Ответить с цитатой
Ссылка на это сообщение:
Добавлено: 09:39 / 17.03.21

Игорь В.... писал(а):
Добрый день.. Приобрел себе Иж
ДВС ф80 на велосипед
собираюсь установить на него двс ф80... но я ни разу с этим делом не сталкивался .. посоветуйте пож. как установить ведущую звезду на заднюю ось между комплектом звезд и барабаном заднего тормоза? благодарю Вас! планирую полученный результат примерно в таком варианте
ДВС ф80 на велосипед





прощло время и он поехал))))
 
Онлайн-статус
Hammer
Завхоз
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
На форуме с 05.10.2005, cообщений 4340, возраст 46
Жуковский
Ответить с цитатой
Ссылка на это сообщение:
Добавлено: 17:55 / 17.03.21

Крутотень! Как управляемость в поворотах?
Игорь В....

Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
На форуме с 01.02.2020, cообщений 7, возраст 46
Емва
Ответить с цитатой
Ссылка на это сообщение:
Добавлено: 09:18 / 18.03.21

Да мне тоже нравится на нем передвигаться. В поворотах сбрасываешь газ и переносиш вес тела в сторону поворота, слабо устойчивый, так как центер тяжести высоко, как говорится высоко сижу далеко гляжу Smile , а так впрочем доволен... Благодарю Вас.
ganstown

Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
На форуме с 19.04.2017, cообщений 278
Тюмень
Ответить с цитатой
Ссылка на это сообщение:
Добавлено: 20:44 / 18.03.21

Он не устойчивый из за третьего колеса

Начать новую тему    Ответить на тему Подписчиков (2)
 

Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах

« Ретро-мото-велосипед - мечта ) | Беда с Дешкой. Очень нужна помощь »



 
© ДЫРЧИК.РУ 2018
info@dyr4ik.ru
www.magazinmopedov.ru Мобильная платформа для втуберов