Снова тема про собак и пистолеты

Форум » Свободный раздел » Снова тема про собак и пистолеты
Онлайн-статус
Hammer
Завхоз
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
На форуме с 05.10.2005, cообщений 4160, возраст 41
Жуковский
Ответить с цитатой
Ссылка на это сообщение:
Добавлено: 00:08 / 08.01.19

Понимаю, что тема уже у всех в зубах завязла, но для меня снова стала актуальной.

Я человек исключительно мирный, спортивной стрельбой в тоталитарном СССР совершенно бесплатно занимался с 11 лет, затем мне в армии на три года дали личное табельное оружие и всякого еще в довесок. Но интерес к оружию сохранился только в плане спорта. Охота, пострелушки, страйкбол - это не моё, не цепляет вообще.

Но вот тема собак и их бухих хозяев меня стороной не обошла. Я катаюсь больше всего по грунтовкам вдоль местных рек. Иногда в праздники и выходные - хоть вообще не выезжай. Народ бухает (и в этом я ничего плохого не вижу, людям надо отдыхать), берет с собой на попойку собаку, и не следят за ней вообще. Так меня пару раз уже покусали. В крайний раз этим летом штаны порвали, но тушку не покоцали. Спас меня парень лет 10-ти, который не бухал с родителями, а понял по возне и лаю, что собачек надо забрать.

На мопеде все же можно аццки газануть, и собака обычно отстает быстро. А на велике уже не убежать. Поскольку я 90% покатушек на электровелике провожу, снова тема стала актуальной.

Задумал я купить сигнальный пистолет, как пугач совсем последнего шанса. Вроде как собаки от него разбегаются, а хозяева собак наоборот сбегаются. Ну это на случай, если прям совсем уже в плоть мою нежную вцепится. Можно конечно газовый баллон, но я думаю, что если собака на ноге висит, то сам газа нанюхаешься, а хозяева так и продолжат бухать.

Ну и кроме всего прочего, на съемках наших короткометражек мы используем муляжи револьверов, чтобы не дорисовывать работу затворной рамы пистоля. А тут и огонь дорисовывать не надо будет, и работу автоматики, и выброс гильзы. Это колоссальная экономия времени при монтаже.

Но основное - собаки. Что скажете про сигнальный пистолет и собак? Эффективно?
scorpioz

На форуме с 03.12.2009, cообщений 3
москва
Ответить с цитатой
Ссылка на это сообщение:
Добавлено: 21:37 / 21.01.19

Не любую собоку можно отпугнуть хлопушкой. То есть шумовым пестиком. Дослуживал после Германии в строй бате. Жил на объекте.в городе Зеленоград. Он тогда сильно строился. Так вот повечерам ходил в магазин сам знаешь за чем. Так вот что бы против пол микрорайона где только строящиеся дома. Туда же выгуливать своих не маленьких собак ходили жители других домов. Я ходил со строительным пистолетом тем что дюбеля забивает.
Так вот могу сказать точно что не все собаки бояться счастья выстрела.
Так что рассматривай что то другое.
Онлайн-статус
Hammer
Завхоз
Жуковский
Ответить с цитатой
Ссылка на это сообщение:
Добавлено: 21:51 / 21.01.19

А другого ничего и нет. Электрошокер умертвит песика.
scorpioz

На форуме с 03.12.2009, cообщений 3
москва
Ответить с цитатой
Ссылка на это сообщение:
Добавлено: 22:30 / 21.01.19

Когда на кону твоя жизнь. Любые средства хороши.
В детстве делали пугач . Брать медную трубку сгибали буквой Г и гвоздь на 100 тоже буквой Г и обычная резинка. В трубку серы от спичек. Шуму много. Отпугнуть большую часть собак хватит.
Если это подойдёт. Могу точнее рассказать что и как.
А шокер я бы возил с собой. Больше для хозяев собак.....
Онлайн-статус
Hammer
Завхоз
Жуковский
Ответить с цитатой
Ссылка на это сообщение:
Добавлено: 23:19 / 21.01.19

scorpioz писал(а):
Могу точнее рассказать что и как.

Эта конструкция мне известна. На сегодняшний день, судя по отзывам на Ганзе, сигнальный пистолет дает гораздо более громкий хлопок, чувствуется даже зубными нервами, а не только ушами.

Собачек мне жалко, у самого шарпей, умерщвлять не хочется. Но и погрызанным быть не хочется.
Онлайн-статус
Hammer
Завхоз
Жуковский
Ответить с цитатой
Ссылка на это сообщение:
Добавлено: 22:04 / 27.02.19

Принято решение разделить синематограф и оборону.

Оказывается в наше время можно купить гранатомет. Я купил вот такой:

Дозаказал к нему прицел и антабки. Прицел уже пришел:

Производитель боеприпасов сказал, что вполне может изготовить специальные киношные гранаты под наши задачи.

А против собак наверное сначала попробую что-нибудь типа сигнала охотника. А дальше видно будет.
Онлайн-статус
Hammer
Завхоз
Жуковский
Ответить с цитатой
Ссылка на это сообщение:
Добавлено: 18:12 / 28.02.19

Сцуко, восторг! В выходные пойду в поля попробую шмальнуть.

Эта хрень закидывает гранату с пиротехническим зарядом на более, чем 100 метров. Но мне такое не надо, тем более на съемках. Наверное научу его стрелять обычными детскими пистонами, а капля жидкости для вейпа должна создать достаточное количество дыма.

И давно хотелось снять обзор не на мопедно-велосипедную тему. Вот ждите теперь тепла, красивая девушка-модель с подобающими формами расскажет вам, как пользоваться этой штукой в моем новом обзоре.
Онлайн-статус
Hammer
Завхоз
Жуковский
Ответить с цитатой
Ссылка на это сообщение:
Добавлено: 18:51 / 04.03.19

Снова жизнь вносит свои коррективы. С января 2019 года продажа капсюлей без лицензии запрещена.

Это значит, что боеприпасы к сигнальным револьверам, стреляющим "жевело" уже не купить. Интересно, подешевеют ли револьверы.
Онлайн-статус
Hammer
Завхоз
Жуковский
Ответить с цитатой
Ссылка на это сообщение:
Добавлено: 22:07 / 25.03.19

Фотка до апгрейда:

Сейчас установлена пока только одна антабка, вторая не очень подошла, заказал третью. Так же выпилил из пластика лазером учебно-тренировочный баллистический гранатометный прицел. Надо еще организовать подобающий ремень. За месяц доделаю.

Для съемок (повторюсь, для съемок) вещь получается крайне антуражная.

Гранатами она стреляет с попеременным успехом. Гранаты со страйкбольной (сракобольной) начинкой, типа гороха, тяжелые и летят устойчиво. От бедра первым же выстрелом я попал ровно туда, куда хотел, примерно с расстояния в 100 метров. Далее было заказано 10 штук свето-шумовых гранат, они легкие, и против ветра ими лучше не стрелять. Наверное следующие закажу опять с горохом или мелом.

Стреляет очень далеко. Больше 100 метров. Отдача чувствуется, явно сильнее, чем у мелкашки, но слабее, чем у ПМа. Все внутренности гильзы засираются продуктами горения пороха, или чего туда закладывают. Чистить надо, как огнестрельное ружье с соответствующими маслами.

Драйв и подъем настроения колоссальный! Очень всем рекомендую. Буквально два выстрела дают заряд бодрости на весь оставшийся день.
Озёрное - Металлург-2

Виталий из Мгн

На форуме с 28.07.2019, cообщений 1
Дер.Озёрное
Ответить с цитатой
Ссылка на это сообщение:
Добавлено: 00:30 / 17.09.19

Как быть? Мне по работе приходится мотаться на своей Риге по всему нашему садовому товариществу. Собак держат многие садоводы. Подавляющее большинство - нормальные люди, ха своими питомцами следят. Но изредка подаются такие хамы, которые не понимают ни по хорошему, ни по- плохому. Собаки бросаются на всю мимо проезжающую мото-велобратию! И как правило, дворняги. И плюс сюда бродячие псы. В условиях нынешнего законодательного пространства выход видится только такой: идти к бомжам и просить их за бутылку водки, чтоб они съели конкретную собаку! Иначе тюрьма! Особенно если ты побьешь дворняжечку, которая тебя покусала! (-н приказал возвести их в ранг богов, как в Индии) Короче, дурдом... Конкретный адрес готов сообщить личкой.

Перейти: