Купил Комету, попытки достигнуть с ней идеала.

( Пред.  1, 2, 3 ... 6, 7, 8 ... 16, 17, 18  След. )
Начать новую тему   Ответить на тему Подписчиков (8)
Форум » Бензиновые мотовелосипеды и веломоторы » Купил Комету, попытки достигнуть с ней идеала.
Nara

Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
На форуме с 10.08.2017, cообщений 120

Ответить с цитатой
Ссылка на это сообщение:
Добавлено: 11:45 / 14.08.17

Очки любые временно купите обязательно, хотя бы дешевые строительные. От насекомого или мелкого камушка "китайский прищур" не спасет. Это очень больно и ведет к потере управляемости.
Онлайн-статус
Велосипедист
БЕЛЫЕ ШТАНЫ
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
На форуме с 26.04.2008, cообщений 5689

Ответить с цитатой
Ссылка на это сообщение:
Добавлено: 12:29 / 14.08.17

Dn3 писал(а):

Велосипедист, закажите, пожалуйста ремень 1895 мм и напишите как оплатить и сколько. Спасибо.


В наличии есть ремни 1854 или 1915 какой брать?
Онлайн-статус
Dn3

Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
На форуме с 04.07.2017, cообщений 85
Симферополь
Ответить с цитатой
Ссылка на это сообщение:
Добавлено: 13:58 / 14.08.17

Возьмите, пожалуйста 1854.
Онлайн-статус
Велосипедист
БЕЛЫЕ ШТАНЫ
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
На форуме с 26.04.2008, cообщений 5689

Ответить с цитатой
Ссылка на это сообщение:
Добавлено: 14:15 / 14.08.17

Хорошо , пишите на почту Велокометы письмо с этой просьбой и вам будет выслан счёт.
Онлайн-статус
Dn3

Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
На форуме с 04.07.2017, cообщений 85
Симферополь
Ответить с цитатой
Ссылка на это сообщение:
Добавлено: 14:28 / 14.08.17

Написал и к ремню еще набор для крепежа ведомого шкива заказал.
ganstown

Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
На форуме с 19.04.2017, cообщений 278
Тюмень
Ответить с цитатой
Ссылка на это сообщение:
Добавлено: 16:29 / 14.08.17

Меня на микарджике 3 скорости с головой устраивают под все нужды, тяга нужна не обязательно для преодоления подъёмов или динамики разгона, иногда нужно бывает проехать и по песку и вот тут педали могут не помочь, потому что песок желательно на скорости пройти определенной, а если участок длинный то быстрее язык на плечо от педалей повесишь. Сейчас у брата езжу на односкоростной варианте Кд так вот сравниваю с микарджиком понимаешь что без коробки мотор хорош в определенном диапазоне.
Онлайн-статус
Hammer
Завхоз
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
На форуме с 05.10.2005, cообщений 4344, возраст 46
Жуковский
Ответить с цитатой
Ссылка на это сообщение:
Добавлено: 16:34 / 14.08.17

Так оно и есть. Но велосипед с мотором прекрасен именно простотой. КПП делает нормальный велосипед с мотором недомопедом. Уж лучше тогда обычный мопед заиметь. И момент выше будет и КПП хоть автоматическая, хоть механическая в 2-4 ступени.
Онлайн-статус
Dn3

Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
На форуме с 04.07.2017, cообщений 85
Симферополь
Ответить с цитатой
Ссылка на это сообщение:
Добавлено: 16:35 / 14.08.17

Условно, микарджик (хотя не знаю что это такое) будет стоить 15 тыщ? Боюсь что нет. Мне кажется, Короне нет конкурентов в нижнем ценовом сегменте. Да и по весу то же. Даже электробайки пишут весят под 30-40 кг. А мой, наверное, и до 20 не дотягивает (всё взвесить негде).
Онлайн-статус
Hammer
Завхоз
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
На форуме с 05.10.2005, cообщений 4344, возраст 46
Жуковский
Ответить с цитатой
Ссылка на это сообщение:
Добавлено: 16:42 / 14.08.17

Dn3 писал(а):
Даже электробайки пишут весят под 30-40 кг


Это враки. Или батарея у них километров на 200. У меня электрокомплект весит точно не больше Кометы.
Онлайн-статус
Dn3

Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
На форуме с 04.07.2017, cообщений 85
Симферополь
Ответить с цитатой
Ссылка на это сообщение:
Добавлено: 16:46 / 14.08.17

Ясно. Буду знать. Мне всегда было интересно как там у электробайков, но в округе их нет ни у кого из знакомых, как то они не пользуются популярностью. И только из-за цены решил взять бензиновую Комету Smile.
ganstown

Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
На форуме с 19.04.2017, cообщений 278
Тюмень
Ответить с цитатой
Ссылка на это сообщение:
Добавлено: 18:53 / 14.08.17

Dn3 писал(а):
Условно, микарджик (хотя не знаю что это такое) будет стоить 15 тыщ? Боюсь что нет. Мне кажется, Короне нет конкурентов в нижнем ценовом сегменте..
вы глубоко заблуждаетесь, как раз комета самая дорогая. Сравните корону которая стоит 15 тыс и комплект кд50/80 который стоит 6.5 есть разница? По поводу КПП то она мне по железу встала всего 3 тыс руб как видите и так дешевле гораздо чем корона, думаю и так понятно что развесовка у кометы будет гораздо хуже чем у любого велика с мотором в раме
Онлайн-статус
Hammer
Завхоз
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
На форуме с 05.10.2005, cообщений 4344, возраст 46
Жуковский
Ответить с цитатой
Ссылка на это сообщение:
Добавлено: 19:01 / 14.08.17

Как только появились триммерные моторы, я сразу забыл все Д и КД, как страшный сон.
ganstown

Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
На форуме с 19.04.2017, cообщений 278
Тюмень
Ответить с цитатой
Ссылка на это сообщение:
Добавлено: 22:15 / 14.08.17

Тримерные мотор если только 4 и использовать. Ради 4 т можно ещё мириться с ужасным внешним видом, развесовкой, придумыванием креплений и адово маленьким бачком. Вы посмотрите на все поделки с тримерам, мало у кого получалось его разместить так чтоб он и смотрелся, нормально и мотовел управлялся и не занимал полезный багажник.
Онлайн-статус
Dn3

Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
На форуме с 04.07.2017, cообщений 85
Симферополь
Ответить с цитатой
Ссылка на это сообщение:
Добавлено: 22:30 / 14.08.17

ganstown писал(а):
вы глубоко заблуждаетесь, как раз комета самая дорогая. Сравните корону которая стоит 15 тыс и комплект кд50/80 который стоит 6.5 есть разница? По поводу КПП то она мне по железу встала всего 3 тыс руб как видите и так дешевле гораздо чем корона, думаю и так понятно что развесовка у кометы будет гораздо хуже чем у любого велика с мотором в раме

Ясно. Моя карта бита Very Happy . По запросу "кд 50" толком ничего не нашел, но подозреваю что речь про китайские моторы с глушителем, здоровенной звездой и цепной передачей. Я видел такие на Алиэкспресс. Но что то меня они не зацепили. Уж слишком кардинально пришлось бы курочить велик.

А я продолжаю открывать новые грани моей Короны Wink . Еду, я еду уже обратно домой по проселкам деревень, тут что то происходит и ручка сцепления перестает работать, я ее жму, а толку ноль. Оказалось ремень выскочил из "клещей" и они перестали работать. На фото это видно, сфоткал перед тем как стал исправлять ситуацию:
Купил Комету, попытки достигнуть с ней идеала.


Купил Комету, попытки достигнуть с ней идеала.

После этого снял черный колпак со сцепления и при езде стал пытаться выяснить как же такое могло случиться и там я увидел насколько сильно колбасит ремень при езде Rolling Eyes (но похоже так всегда, т.к. по звуку ничего нового я не расслышал, просто я этого не видел из за колпака).

После разгона на моторе, отпускаю газ и сцепление чтоб идти на накате и тут и начинается колбасня - та часть ремня что заходит на ведущий вал мотыляется так, что всё время норовит соскочить влево. После того так стоит начать зажимать сцепление, колбасня успокаивается. Т.е. получается я потерял "холостой ход". Буду разбираться куда он делся. Пытался при езде записать видео, но не хватило третьей руки чтоб держал камеру))). Но уже у дома, когда выключил мотор остыть, записал при езде на педалях, там этот эффект то же заметен (прошу прощения за качество, было уже темно и пришлось потом в редакторе вытягивать экспозицию). Колбасню ремня хорошо видно ближе к середине ролика, когда всякие прохожие не мешали почти ровно ехать:
 
ganstown

Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
На форуме с 19.04.2017, cообщений 278
Тюмень
Ответить с цитатой
Ссылка на это сообщение:
Добавлено: 22:39 / 14.08.17

Dn3 писал(а):
По запросу "кд 50" толком ничего не нашел, но подозреваю что речь про китайские моторы с глушителем, здоровенной звездой и цепной передачей. Я видел такие на Алиэкспресс. Но что то меня они не зацепили. Уж слишком кардинально пришлось бы курочить велик.
странно, но на большинство великов они встают без какого о либо вмешательства в конструкцию велосипеда. На алиэкспрессе такие моторы стоят с доставкой очень дорого, раза в 2 дороже чем если брать в России

Начать новую тему    Ответить на тему Подписчиков (8) ( Пред.  1, 2, 3 ... 6, 7, 8 ... 16, 17, 18  След. )
 

Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах

« Полный облом!(( | Складной мотовелосипед с f50 »



 
© ДЫРЧИК.РУ 2018
info@dyr4ik.ru
www.magazinmopedov.ru Мобильная платформа для втуберов