Снова вопрос ))

Loris

Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
На форуме с 22.03.2017, cообщений 10, возраст 29
Чита
Ответить с цитатой
Ссылка на это сообщение:
Добавлено: 03:53 / 15.05.17

Всем доброго времени суток! Ребята, простите меня за бесконечные вопросы, но наверное только вы сможете мне объяснить те или иные явления, происходящие с моим скутером. Дело вот в чем: после той поездки, когда мигала лампочка Speed началось что-то непонятное. Когда я впервые за день завожу Мотю (так я его называю)) - двигатель прогревается, заднее колесо крутится (колесо на весу). Когда двигатель прогреется, колесо перестает крутиться и я еду. Теперь же колесо крутится без остановки очень долго. Я слегка притормаживаю, останавливаю колесо и еду. При чем судя по звуку, двигатель сразу работает на больших оборотах (даже стоя на одном месте). И когда после недолгой остановки я снова завожу его, он едет! Сразу! И я не газую. Не знаю, понятно ли я объяснила, по-моему с пятого на десятое... Если вы из всего этого поняли, о чем я, объясните пожалуйста что это и почему

Онлайн-статус
Peter

На форуме с 23.05.2006, cообщений 61, возраст 54
Default City
Ответить с цитатой
Ссылка на это сообщение:
Добавлено: 11:14 / 15.05.17

Здравствуйте!

Ответ такой: при прогревании в двигатель поступает неоптимальная по составу топливная смесь.
Надо регулировать карбюратор. Этот процесс, в значительной мере, является творческим. Может, надо просто уменьшить обороты холостого хода или отрегулировать электроклапан, ответственный за обороты двигателя во время прогрева. (Скорее - второе).

Сюда же можно отнести и заморочки из другой Вашей темы. Двигатель охлаждается не только воздухом, но и топливной смесью. Если она бедная, то охлаждение меньше, а обороты больше.

Выходов два: обратиться к старшим товарищам Smile или повышать знание матчасти. На ютюбе есть каналы про скутера. Там все очень доходчиво. Конкретно здесь советовать не буду, т.к. не знаю, можно ли давать внешние ссылки. Если нужно, напишу в личку.

Самое главное:
Больше чихайте, особенно на отчеты Smile При нагрузке весом даже в 82кг Smile, у скутера вопросов быть не должно, правда.

Онлайн-статус
Hammer
Завхоз
На форуме с 05.10.2005, cообщений 3590, возраст 39
Жуковский
Ответить с цитатой
Ссылка на это сообщение:
Добавлено: 13:31 / 15.05.17

Ну да, тут может банально нужно тросик на ручке газа отрегулировать, а может придется карбюратор снимать и промывать. Лучше обратиться в сервис. Внешние ссылки давать можно.

Loris

Чита
Ответить с цитатой
Ссылка на это сообщение:
Добавлено: 06:19 / 16.05.17

Спасибо большое за ответы, все поняла, буду обращаться в сервис. Но вот что странно: вчера я после работы решила прокатиться, завела его и он как и раньше прогрелся и колесо остановилось! Я же полный профан в этом, поэтому вообще не поняла что это было. И вот еще вопрос (уж простите за назойливость): а почему во время прогрева колесо должно крутиться? И обязательно ли его прогревать перед поездкой?

Онлайн-статус
Hammer
Завхоз
На форуме с 05.10.2005, cообщений 3590, возраст 39
Жуковский
Ответить с цитатой
Ссылка на это сообщение:
Добавлено: 09:41 / 16.05.17

Лучше прогревать. А не прогретый он может как раз глохнуть и не набирать мощность. Во время прогрева масло распределяется по трущимся поверхностям, минимизируя их износ. И еще много сложных процессов происходит в результате нагрева/расширения.

Колесо крутится потому, что карбюратор при запуске устанавливается в такой режим, когда обороты двигателя чуть выше холостых. А после прогрева он "переключается" уже в боевой режим, и обороты падают.

А у вас скутер новый или с пробегом?

Loris

Чита
Ответить с цитатой
Ссылка на это сообщение:
Добавлено: 04:28 / 17.05.17

С пробегом. К нам Япония ближе, поэтому скутера, побегавшие в Японии перекупщики покупают и в Чите перепродают. Вот так я свой и купила. Я слышала, что новые скутера около 100 тысяч стоят, такой мне пока не по карману

Перейти: