Творческая лаборатория мотовелосипедов Комета

( Пред.  1, 2, 3 ... 14, 15, 16 ... 95, 96, 97  След. )
Начать новую тему   Ответить на тему Подписчиков (14)
Форум » Бензиновые мотовелосипеды и веломоторы » Творческая лаборатория мотовелосипедов Комета
Онлайн-статус
Hammer
Завхоз
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
На форуме с 05.10.2005, cообщений 4344, возраст 46
Жуковский
Ответить с цитатой
Ссылка на это сообщение:
Добавлено: 23:29 / 17.08.16

Вот этот ролик:

 


А толку шатать мотор вдоль подседельной трубы? Силы направлены радиально от оси колеса. У меня на двух винтах М6 мотор держится, а он местами мощнее этой Макиты. И ничего не отрывает. Двоечники!

Поясню проще. Если встать на середину длинной трубы, то она согнется. Если встать на вертикальный торец трубы, она не расплющится.
Онлайн-статус
Hammer
Завхоз
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
На форуме с 05.10.2005, cообщений 4344, возраст 46
Жуковский
Ответить с цитатой
Ссылка на это сообщение:
Добавлено: 23:57 / 17.08.16

А тут и нет никакой жесткости. Титан пружинит. Вертикальная стойка идет не от оси т.е. не от приложения силы. То же самое и с боковой нагрузкой.

А вот смотри, как колбасит мотор на другом твоем мотовеле, с 1:24 он превращается в желе: https://www.youtube.com/watch?v=SjGKyYqX1sM - а ведь еще даже не поехал!

Хочешь, Бенлик привози, сниму, как колбасит мотор на чистокровном японце. Особенно красиво, как выгибает раму при резком старте на первой передаче.

Зореслав писал(а):
Чтобы такого расколбаса не было из-за бьющего ведомого обода.


Так тогда надо пробовать шатать мотор по линии натяжения ремня, я шатал, вполне жестко. Мне что-то кажется, что эксцентрик нижний на мотораме не затянут. Хотя утверждать не берусь.

Зореслав писал(а):
Всё-таки интересно, почему выбрали именно сталь, а не фанеру? Ведь фанера лёгкая, дешёвая, выпиливать проще.


Кстати фанеру я пробовал! Действительно очень хороший материал! Хотел из неё делать эксклюзивные моторамы "Носорога".
Онлайн-статус
Hammer
Завхоз
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
На форуме с 05.10.2005, cообщений 4344, возраст 46
Жуковский
Ответить с цитатой
Ссылка на это сообщение:
Добавлено: 00:19 / 18.08.16

По этому размытию можно видеть границы "шатания". Я теперь экшн-камеру всегда к раме прикручиваю. Столько много интересного открывается, очень советую! Видно и кинематику ремня, и расколбас цепи, и прогибы рамы. Думаю, что еще надо лазерную указку так же лепить, чтобы по смещению пятна можно было вертлявость рамы показывать.
Онлайн-статус
Hammer
Завхоз
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
На форуме с 05.10.2005, cообщений 4344, возраст 46
Жуковский
Ответить с цитатой
Ссылка на это сообщение:
Добавлено: 00:52 / 18.08.16

Андрей, ну ты же сам пишешь и говоришь везде, что ездить на всем, кроме общественного транспорта крайне опасно и драматически неудобно. Соответственно никак тебе не подсадить на мотовелосипедизм 5 человек.

И неразумно предлагать деньги за особый заказ. Найди того, кто уже серийно делает то, что ты ищешь и просто купи. Или сделай сам. Там же ничего сложного, нарисуй раму и отдай в лазерную резку. Надеюсь знаешь, где мебельные болты для сборки брать?
Онлайн-статус
Hammer
Завхоз
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
На форуме с 05.10.2005, cообщений 4344, возраст 46
Жуковский
Ответить с цитатой
Ссылка на это сообщение:
Добавлено: 23:57 / 18.08.16

Бизнес или религия тут совершенно не при делах. Дело в технологическом процессе. Что за границей, что у нас "любой каприз за ваши деньги" трактуется как "если ты такой тупой, мы закажем это в другой фирме и перепродадим тебе за долю малую". Не забывай откуда капитализм к нам пришел.
Онлайн-статус
Hammer
Завхоз
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
На форуме с 05.10.2005, cообщений 4344, возраст 46
Жуковский
Ответить с цитатой
Ссылка на это сообщение:
Добавлено: 08:39 / 19.08.16

Вот чтобы не заниматься втюхиванием и не держать ответ за чужие косяки, люди предлагают только то, что действительно умеют делать сами по отработанной технологии.
Онлайн-статус
Велосипедист
БЕЛЫЕ ШТАНЫ
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
На форуме с 26.04.2008, cообщений 5692

Ответить с цитатой
Ссылка на это сообщение:
Добавлено: 09:40 / 22.08.16

Чех объективно показывает нам, как КометаСтрида китайская едет по траве и тропинке.

 
Онлайн-статус
Hammer
Завхоз
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
На форуме с 05.10.2005, cообщений 4344, возраст 46
Жуковский
Ответить с цитатой
Ссылка на это сообщение:
Добавлено: 10:18 / 22.08.16

Зореслав писал(а):
Если цель заключается именно в том, чтобы проехать, а не удовольствие получить от поездки...


Мы же знаем, что удовольствие от поездки можно получить только на Голде. К чему все эти велосипеды и ролики!
Онлайн-статус
Hammer
Завхоз
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
На форуме с 05.10.2005, cообщений 4344, возраст 46
Жуковский
Ответить с цитатой
Ссылка на это сообщение:
Добавлено: 13:54 / 22.08.16

Нет, ты не прав. Только Голда.
Онлайн-статус
Велосипедист
БЕЛЫЕ ШТАНЫ
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
На форуме с 26.04.2008, cообщений 5692

Ответить с цитатой
Ссылка на это сообщение:
Добавлено: 00:00 / 23.08.16

Зореслав писал(а):
Эта езда сравнима с ездой по горному хребту, где слева и справа обрыв.
Если цель заключается именно в том, чтобы проехать, а не удовольствие получить от поездки, то проехать здесь можно и на роликах, и на тележке из супермаркета.

Приятно, когда ранее отрицаемое, позднее признаётся.
Такова сила фактов. Very Happy
Онлайн-статус
Hammer
Завхоз
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
На форуме с 05.10.2005, cообщений 4344, возраст 46
Жуковский
Ответить с цитатой
Ссылка на это сообщение:
Добавлено: 01:25 / 23.08.16

Ага, китайский мотор объемом 26см3 с крохотным сцеплением и буксующим ременным приводом буквально волоком тащит по полю велосипед на малюсеньких колесах с двукратным перегрузом! Это 100% победа инженерной мысли Владимира! До этого момента такое никому из дырчиководов не удавалось!!!

Да перестань уже. Понятно, что ты ненавидишь велосипедиста и всё, что он делает. Как и многие из нас. Но от этого наговоры не станут правдой. Я первым написал негативный отзыв, но тем не менее, считаю, что надо перепроверять всё на нормальной Стриде. И не вижу ничего плохого, в том, что с первого раза конфетка не получилась. Получится, если доработать.
Онлайн-статус
Велосипедист
БЕЛЫЕ ШТАНЫ
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
На форуме с 26.04.2008, cообщений 5692

Ответить с цитатой
Ссылка на это сообщение:
Добавлено: 10:19 / 23.08.16

Все замерли в ожидании.
Чех обещал проехаться на Стриде по царь луже и в последний момент закапризничал.
Похоже будет мариновать пару дней... Very Happy
Онлайн-статус
Hammer
Завхоз
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
На форуме с 05.10.2005, cообщений 4344, возраст 46
Жуковский
Ответить с цитатой
Ссылка на это сообщение:
Добавлено: 10:21 / 23.08.16

Зореслав писал(а):
Но, если из всех ходовок для езды по полю была выбрана стрида...


Выбрана кем? Теми, кто обзор снимает? Велосипедист в Европу повез её кататься, а не в поле. Фотки из путешествия видел?

Велосипедист писал(а):
Чех обещал проехаться на Стриде по царь луже и в последний момент закапризничал.


Ну точно, вездеход испытывают Very Happy
Онлайн-статус
Hammer
Завхоз
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
На форуме с 05.10.2005, cообщений 4344, возраст 46
Жуковский
Ответить с цитатой
Ссылка на это сообщение:
Добавлено: 12:12 / 23.08.16

А ты значит тоже в лес велосипед носишь просто? Что-то ты везде с великом рядом стоишь. И машину наверное тоже толкаешь, нигде ни одной фотки, где ты едешь на автомобиле нет. Странная твоя логика. Наверное я прав на счет личной неприязни.
Онлайн-статус
Hammer
Завхоз
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
На форуме с 05.10.2005, cообщений 4344, возраст 46
Жуковский
Ответить с цитатой
Ссылка на это сообщение:
Добавлено: 12:47 / 23.08.16

Ух ты, надо же! А велосипедист тоже видео всегда выкладывает. Но он почему-то подмышкой велик носит, а ты прям ездок))) Я вот тоже прокатился на Стриде и на Фэте, и на более ранних моделях ездил. Но оказывается оно ехало только из-за того, что я не сделал прививку))) Ты на мотоборде зарегистрирован? Там самый клуб хейтеров Велокометы, рекомендую.

Начать новую тему    Ответить на тему Подписчиков (14) ( Пред.  1, 2, 3 ... 14, 15, 16 ... 95, 96, 97  След. )
 

Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах

« Комета Виктора - на пути к идеалу. | Ищу звезду на 52 зуба под советскую цепь от "Риги" »



 
© ДЫРЧИК.РУ 2018
info@dyr4ik.ru
www.magazinmopedov.ru Мобильная платформа для втуберов