Электричка и два велосипеда

Начать новую тему   Ответить на тему Подписчиков (1)
Онлайн-статус
Hammer
Завхоз
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
На форуме с 05.10.2005, cообщений 4340, возраст 46
Жуковский
Ответить с цитатой
Ссылка на это сообщение:
Добавлено: 22:44 / 23.02.15

Весной, под влиянием рассказов Велосипедиста о "смешанном" типе путешествий (это когда велосипед сначала едет общественным транспортом, а уж потом сам) мы решили съездить на дачу в Рязань теперь на велосипедах.

Утром сели на Казанском вокзале в экспресс. Велосипеды наши в сложенном состоянии не заняли даже целикового грузового места, а встали аккуратно рядом с поклажей других пассажиров.

Ехали три часа или около того. Прибыли на вокзал Рязань I. Далее я долго вспоминал, как попасть на дорогу, ведущую прямиком в Михайлов, а следовательно мимо моей дачи. Поэтому неспешно был пересечен вокзал Рязань II. Когда у родителей не было еще автомобиля (мне было года три тогда), а на дачу мы уже ездили, этот вокзал мне запомнился больше всего, стоящими за заборами огромными тепловозами. Они и сейчас там стоят, может уже не такие огромные, но не менее красивые и мускулистые.

Всё. Дальше едем всё время по прямой. Из Рязани мы выехали легко, без потери сил.

Электричка и два велосипеда


Далее дорога немножко подпортилась, но еще 10 километров мы отмахали бодрячком. И тут вроде солнышко выглянуло, и до дачи оставалось всего километров семь...

Электричка и два велосипеда


Ну вот такой я. Чем больше солнца, тем больше у меня мозговых провокаций. Решил срезать, и заодно насладиться природой.

Электричка и два велосипеда


И как бы крюк получился на 30 км Twisted Evil

Вроде бы знакомая местность, и за холмом уже должен показаться родной край, но за холмом... еще один холм. И вроде бы за этим полем уже граница штата... а она за следующим полем... наверное...

Нашли каменоломню. Лезть внутрь я не решился, хотя по следам, народ там активно оттопыривается.

Электричка и два велосипеда


Вот из таких дыр добывают известняк, который идет на постройку всего. Подавляющее большинство старых домов в этой местности построено из известняка. Причем у многих домов, например, арочные своды окон, выпилены из цельного куска известняка.

А рядом хоббитовский мостик. Лестница идет до макушки дерева.

Электричка и два велосипеда


Поели жаренной на костре колбасы. Продолжаем двигаться на юг. Один холм сменяет другой, солнце клонится к закату. Ходилки не педалируют, значит немного пешком.

Получилось около 50км в итоге на велосипедах, которые вроде как паркетники. Мне понравилось. В этом году обязательно пропедалюрую туда еще. Но продолжительность маршрута увеличу.

Электричка и два велосипеда

Начать новую тему    Ответить на тему Подписчиков (1)
 

Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах

« Планета Крым 2012 | Усадьба Быково »



 
© ДЫРЧИК.РУ 2018
info@dyr4ik.ru
www.magazinmopedov.ru Мобильная платформа для втуберов