Мотовелосипед ''КОЛХОЗ''

( Пред.  1, 2, 3  След. )
Начать новую тему   Ответить на тему Подписчиков (1)
Онлайн-статус
Велосипедист
БЕЛЫЕ ШТАНЫ
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
На форуме с 26.04.2008, cообщений 5664

Ответить с цитатой
Ссылка на это сообщение:
Добавлено: 23:46 / 23.06.12

Возможно рукоядка переключения скоростей переместится на лево, толька шкалы не видно.

Пока ''Колхоз'' в доках сумка тестируется, она преобрела одну из стенок из ''маскитной сетки'' и при езде нужно теперь открыть один из карманов. Пройдено более 150 км. ''удушение'' пока не зафиксировано - неужели нащупал... На сумку подсел без неё не уютно ездить как голый.
С сумкой на меня не пялятся, некому не интересен просто велосипед с грузом на багажнике. Very Happy

Мотовелосипед ''КОЛХОЗ''


А в цеху междутем ампутация, прощайте колодки.

Мотовелосипед ''КОЛХОЗ''


Приводной ремень длинноват.
Мотовелосипед ''КОЛХОЗ''


Мотовелосипед ''КОЛХОЗ''
Онлайн-статус
San

Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
На форуме с 17.04.2008, cообщений 353
Санкт-Петербург
Ответить с цитатой
Ссылка на это сообщение:
Добавлено: 17:39 / 24.06.12

Велосипедист писал(а):


Реч о Комете-Короне и её модификации. Комета и Комета-Корона принципиально разные конструкции с другими свойствами и функциями , вы наверно не очень следите за темой.

Комета-Корона готовится к запуску в серию и она совсем не похожа на СТС и КТ.(например на Короне нет центрабежного сцепления, мотор можно заводить и руками и педалями, резко снижен уровень шума на малых и средних скоростях не доступный предшествующим конструкциям, мотор ''сам'' заводится и многое другое...)

Вот у вас в парке запрещают бензиновые моторы из за шума, Комету-Корону думаю разрешат.
Велосипедный ход это ударное свойство Кометы-Короны, в иных конструкциях такого нет.


Ну, в четвертых, в парке эксплуатировать технику на бензиновых движках запрещено не только из-за шума, но и из за неэкологичного выхлопа. Понятное дело, на малых оборотах выхлопа будет меньше, но все же... Много мамаш с колясками и папаш с маленькими детьми, унюхают - порвут! Smile

В третьих, за темой я слежу, правда, не очень пристально. Не очень понятно, за счет чего снижается шум на средних скоростях? Ну, на малых-то еще понятно. Вообще, не совсем понимаю эту тягу к малым скоростям - зачем они мотовелу вообще? Ну захочется наперегонки погонять с черепахой - перейди на педали и гоняй на здоровье. Smile

Во вторых, даже странно, что я вызвал чьи-то подозрения в том, что не понимаю различия между Кометой и Кометой-Короной - прекрасно понимаю! У одной модификации нет ручки сцепления, а у другой - есть. Smile

А во первых, ежели есть интерес, загляните в мои Летние темы - я начал там выкладывать обещанное.
Онлайн-статус
Велосипедист
БЕЛЫЕ ШТАНЫ
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
На форуме с 26.04.2008, cообщений 5664

Ответить с цитатой
Ссылка на это сообщение:
Добавлено: 18:38 / 24.06.12

Мне просто показалось что вы не поняли принципиольного отличия Кометы - Корона от предшествующих моделий - трудно назвать это топтанием на месте. Wink

4 - Речь не о парке и его законах, а о решении проблемы шума у Короны.
3 - В то время когда Комета на холостых оборотах стоит , Комета- Корона при тех же оборотах уже едет с таким же тихим шумом (шум даже тише поскольку мотор работает в натяг и совершается работа) ;
пока у Кометы с повышением оборотов начинает срабатыват центробежное сцепление , Комета- Корона при тех же оборотах уже бежит со средней скоростью 20км.ч. (и с соответствующем всё ещё тихим звуком )

С появлением тихой скорости (не за счёт максималки) повышается комфортность езды - более полный и глубокий манёвр скоростью (а не как ракета жёстко выстреливающая сразу максималкой)
2- Правильно разобрались у Кометы-Короны имеется ручки сцепления (нейтрализатор).Very Happy
1- Да про 6000км. на одном поликлиновом ремне я читал - поздравляю!
Онлайн-статус
San

Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
На форуме с 17.04.2008, cообщений 353
Санкт-Петербург
Ответить с цитатой
Ссылка на это сообщение:
Добавлено: 21:14 / 24.06.12

Велосипедист писал(а):
Мне просто показалось что вы не поняли принципиольного отличия Кометы - Корона от предшествующих моделий - трудно назвать это топтанием на месте. Wink


Понял я, понял - было автоматическое центробежное сцепление, стало, как при лучине на дешке, ручное, чего ж тут не понять-то? Smile


Цитата:
1- Да про 6000км. на одном поликлиновом ремне я читал - поздравляю!


Спасибо! Но я-то, собственно, тут почти ни при чем. Дело в том, что Володя - велосипедист с большим стажем. Он самостоятельно заменил на какое-то более крутое штатное заднее колесо и отцентровал шкивы так, что ремень у него бежит по шкивам прямехонько, не сползает ни на левую, ни на правую реборду, не испытывая, соответственно, никаких дополнительных нагрузок. По виду так еще 6 тыс. отмотает!

P.S. Немного не в велотему, но в моих Летних темах появилась-таки ссылка на долгожданное многими нашими клиентами кино про дальнейшие похождения пневмохода "БУРЛАК". Кому интересны не только мотовелы - милости просим! Smile
Онлайн-статус
professura

Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
На форуме с 13.11.2006, cообщений 982
Санкт-Петербург
Ответить с цитатой
Ссылка на это сообщение:
Добавлено: 23:34 / 24.06.12

Вот наверно лучший донор, для создания супер компактного мотовелосипеда.
Останавливает лишь цена, от 35 тыс. Есть модели с колесами 12 и 16 дюймов. Говорят руль не такой вертлявый как на Стридах. Имеется 3 скорости и промвал, который необходим для сложения.
Можно сделать супер компактный, трёхскоростной, складной мотовелосипед. Наличие промвала и свободного места на нём, создаёт большое поле для творчества.
На промвал поставить обгонную муфту для педального узла и добавить ещё одну звёздочку для привода. При этом останутся педали.

http://www.mcmullon.com/icollect/bicycle/mobiky/mobiky.htm

Мотовелосипед ''КОЛХОЗ''



Мотовелосипед ''КОЛХОЗ''


Мотовелосипед ''КОЛХОЗ''
Онлайн-статус
Велосипедист
БЕЛЫЕ ШТАНЫ
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
На форуме с 26.04.2008, cообщений 5664

Ответить с цитатой
Ссылка на это сообщение:
Добавлено: 23:13 / 26.06.12

Сегодня взвесили ''Колхоз'' - 19,3 кг. думал будет легче ну тоже ничего.
Заказаны приводные ремни более короткие - ждём.
Онлайн-статус
Велосипедист
БЕЛЫЕ ШТАНЫ
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
На форуме с 26.04.2008, cообщений 5664

Ответить с цитатой
Ссылка на это сообщение:
Добавлено: 00:15 / 05.07.12 | Последний раз редактировалось: Велосипедист (00:24 / 05.07.12), всего редактировалось 1 раз

Всё готово.
Мотовелосипед для избалованных блондинок и новых русских ''КОЛХОЗ'' вышел в свет.
Вес мотовела 19.3кг.
Скорость максимальная 35км.ч.
Минимальная 9км.ч.
Мотор 4-тактный Хонда35.
Оснащён по технологии ''невидимка''

Оснащён нейтрализатором, дающий лёгкий велосипедный ход.
Запускается мотор полуавтоматически с наката велосипеда (или можно от ручного стартёра)


Мотовелосипед ''КОЛХОЗ''


Мотовелосипед ''КОЛХОЗ''


Мотовелосипед ''КОЛХОЗ''


На видео видно как легко вращается колесо нейтрализованное от привода, и запуск двигателя от наката.(в левом верхнем углу экрана видны манипуляции левой рукой с рукояткой нейтрализатора)
 



Видео начинается с плавного перехода от педальной езды в пуск мотора , езда с отпущщенной рукоядкой газа тоесть мотор работает на оборотах соответствующий холостым оборотам :
 
Онлайн-статус
Велосипедист
БЕЛЫЕ ШТАНЫ
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
На форуме с 26.04.2008, cообщений 5664

Ответить с цитатой
Ссылка на это сообщение:
Добавлено: 00:36 / 05.07.12

''КОЛХОЗ'' это концепт сугубо городской - паркетник - ответ электровелосипеду так сказать. На счёт серии... тут космические фантазии Laughing .
Ведь создание такого мотовелосипеда является результатом милой беседы за чашкой чая с одним из влиятельных людеё в сфере автосалонов... Cool Cool (кстате ремень было неприменное условие, и на педалях нужен ремень и планетарка...)
axxx

Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
На форуме с 21.06.2011, cообщений 255
Красноярск
Ответить с цитатой
Ссылка на это сообщение:
Добавлено: 10:17 / 05.07.12

Интересный "козленок " получается .
Сколько реальное передаточное отношение ,если покрутить за ведущий шкив ,так как по расчету оно выходит ближе к 24:1 и на практике обычно несколько отличается от расчетного ?Есть ли перекос ремня и сколько мм ?

Видимо есть низкая скорость и тяга (не факт ,что нет пробуксовки ремня) ,теперь скорости нет на приемлимых оборотах .Пока не придумается как минимум 2 передачи ,не избавится от родового недостатка мотовелосипедов ,узкого диапазона скоростей или тяги ,несмотря на призывание блондинок .
Онлайн-статус
Lenin_01

Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
На форуме с 20.05.2011, cообщений 94
Гатчина
Ответить с цитатой
Ссылка на это сообщение:
Добавлено: 11:46 / 05.07.12

хочется послушать звук от него на максимальных оборотах.

Мой движок на максимальных оборотах сильно визжать начинает. Хотя, это может из редуктора звук идет...
Онлайн-статус
SoloWay

Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
На форуме с 09.01.2009, cообщений 821
Красноярск
Ответить с цитатой
Ссылка на это сообщение:
Добавлено: 17:43 / 05.07.12

Представляю блондинку, меняющую масло в движке Smile Не, ну вылить-то совсем легко! В чём смысл переворота двигателя, только в угоду лёгкой заливке бензина в бачок? Я бы поберёг движок, ни разу не видел триммера, работающего вверх ногами...
Онлайн-статус
Велосипедист
БЕЛЫЕ ШТАНЫ
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
На форуме с 26.04.2008, cообщений 5664

Ответить с цитатой
Ссылка на это сообщение:
Добавлено: 09:10 / 06.07.12

axxx
Передаточное у ''Колхоза'' 1:26
Перекоса ремня совсем нет - узкая шина.
У колхоза ''прямая'' Корона на пружине - пробуксовки по сухому нет.
Получился мотовелосипед с велосипедными параметрами (вес 19кг и скорость от 9 до 35км.ч.) но педали крутить не обязательно, заводится сразу даже холодный в полуавтоматическом режиме.

Lenin_01
Звук на видео искажённый и преувеличенный, простое шарканье ногой по асфальту звучит как гром. Вот пчёлы как бор машинка , а ведь на самом деле они еле слышны... Very Happy

 


Зореслав
Эффект тихой работы Кометы-Короны в её способности ездить на моторе который имеет обороты холостого хода. Эффект продолжается вплоть до скорости в 20-25км.ч. - ''скорость общения'' с пешеходами, дворами , парками и прочее. На трассе на максималке имеет теже обороты что и у обычного мотовелосипеда соответственно и шум тот же.

SoloWay
Масло заправят в автосервисе, бензин зальют на бензоколонке прямо в бак... Cool
Мотор повёрнут для установки на него сумки невидимки, но невидимость для блондинок противопоказана Laughing

Мотовелосипед ''КОЛХОЗ''


Мотовелосипед ''КОЛХОЗ''
Онлайн-статус
SoloWay

Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
На форуме с 09.01.2009, cообщений 821
Красноярск
Ответить с цитатой
Ссылка на это сообщение:
Добавлено: 11:02 / 06.07.12

На редкой бензоколонке нальют 0,5 литра прямо в бак, придётся укомплектовать Тубусом с большегорлой бутылью внутри... Всё же настаиваю на том, чтобы четырёхтактники работали в горизонтальном положении, несмотря на рекламу самих производителей, так они могут работать постоянно, в отличие от других положений...
Да и перекрасить кожух не мешает в более "гламурные" цвета, например, под цвет конкретной рамы велосипеда, погармоничнее будет.
А что все боятся движка на велосипеде, у кого-то права спрашивали? Всё равно техпаспорта ни у кого нет Very Happy
Онлайн-статус
Велосипедист
БЕЛЫЕ ШТАНЫ
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
На форуме с 26.04.2008, cообщений 5664

Ответить с цитатой
Ссылка на это сообщение:
Добавлено: 10:27 / 10.07.12

SoloWay писал(а):
На редкой бензоколонке нальют 0,5 литра прямо в бак,


А вот это я проверю Very Happy

Сумка ''невидимка'' всё не выходит и мотор повернули в ''нормальное'' положение.

professura, тестирует ''колхоз''

 
Инвестор

Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
На форуме с 16.07.2008, cообщений 97
Откуда: Тольятти
Ответить с цитатой
Ссылка на это сообщение:
Добавлено: 12:06 / 10.07.12

Подскажите, как устроены на "Колхозе" задние тормоза? Ободной шкив же мешает установке клещевых.

Начать новую тему    Ответить на тему Подписчиков (1) ( Пред.  1, 2, 3  След. )
 

Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах

« Электростартер\династартер для триммерного двигателя . | Приводные ремни, скандалы, интриги, расследования. »



 
© ДЫРЧИК.РУ 2018
info@dyr4ik.ru
www.magazinmopedov.ru Мобильная платформа для втуберов