Мотовел и Deluxe HD Shifter Kit II

( Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9  След. )
Начать новую тему   Ответить на тему Подписчиков (2)
Онлайн-статус
H.I.M

Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
На форуме с 10.08.2010, cообщений 106

Ответить с цитатой
Ссылка на это сообщение:
Добавлено: 23:38 / 19.06.12

А че за рычаг на фильтре на второй фотке? Он тоже двигается вниз вверх, и написано че то по китайски, может воздух перекрывает? Купил канистру, прошелся по ближайшим заправкам - Тат нефть, Лукойл, Роснефть. На какой получше будет?
Онлайн-статус
Dan3102

Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
На форуме с 21.05.2010, cообщений 967
Москва
Ответить с цитатой
Ссылка на это сообщение:
Добавлено: 23:48 / 19.06.12

рычаг на последней фотке - воздушная заслонка. Опущенный (как на фотке)-открытая заслонка . Поднятый вверх-закрытая заслонка, для холодного запуска.
Онлайн-статус
H.I.M

Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
На форуме с 10.08.2010, cообщений 106

Ответить с цитатой
Ссылка на это сообщение:
Добавлено: 00:11 / 20.06.12

А это случайно не винт смеси?
Мотовел и Deluxe HD Shifter Kit II
Онлайн-статус
Dan3102

Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
На форуме с 21.05.2010, cообщений 967
Москва
Ответить с цитатой
Ссылка на это сообщение:
Добавлено: 00:13 / 20.06.12

Это вин слива отстоя из поплавковой камеры. Советую вам почитать любую тему по КД, чтоб в дальнейшем не задавать таких вопросов.
Онлайн-статус
sokolshok

Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
На форуме с 19.04.2010, cообщений 552
Москва, ЮВАО
Ответить с цитатой
Ссылка на это сообщение:
Добавлено: 19:58 / 21.06.12 | Последний раз редактировалось: sokolshok (20:10 / 21.06.12), всего редактировалось 2 раз(а)

У меня такие же фильтры как Dan3102, меняю раз в 1000 км - цвет немного
коричневый, а не черный. Может бензин качественнее?
Заправляюсь в 90% на Shell. В одной и той же колонке. Нравится, что можно дозировать с точностью до 0.05 л бензин. Иногда бывает полезно. Например, у меня есть 65 мл масла, прикидываю сколько нужно бензина, допустим, 1.62 л и столько покупаю.

Масло лью после обкатки 40 гр/л. Если больше - увеличивается нагар, а толку никакого.
Хотя возможно в жару, можно и побольше.

На обкатку лейте получше масло. Например, Mannol 2T Plus полусинтетика.

Я недавно закончил банку ашановского, теперь снова перейду на Mannol.
Ашановское масло искать не в автозапчастях, а в инструментах. Нужно брать, то что для скутеров. Там есть в похожей бутылке - "цепное".

Еще у меня есть дорогое минеральное масло (стоит как 2.5 ашановского). Думаю, если не насиловать движок, то можно и его лить. Иначе за что там платить.

Родную свечку замените на Brisk N19 (обязательно первая буква "N"). Но ее сложно найти - можно на Brisk N17.
Но сперва поездите с родной, чтобы почувствовать разницу Smile
Шайбу иголки карбюратора скорее всего придется поднять на самое высокое деление (когда будете раскручивать карб - придерживайте крышку, там пружина).

И проверяйте крепеж. Родные болты не самого лучшего качества. Везде нужно подкладывать гроверные шайбы (перед гайкой).

Успехов!
Онлайн-статус
Dan3102

Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
На форуме с 21.05.2010, cообщений 967
Москва
Ответить с цитатой
Ссылка на это сообщение:
Добавлено: 20:05 / 21.06.12

sokolshok писал(а):

Ашановское масло искать не в автозапчастях, а в инструментах. Нужно брать, то что для скутеров. Там есть в похожей бутылке - "цепное"

Бывает и в автозапчастях. например в ашане в сокольниках в автозапчастях ( в маслах), а на рязанском проспекте в иснтрументах. А вот то что бывает и цепное в такой же бутлке-это верно подмечено.болеетого, бывает ещё минералка2т, 4т полусинька, и ещё какаято минералка с голубоватой наклейков. и все они в одинаковых банках с практически одинаковыми наклейками.
Цитата:
Еще у меня есть дорогое минеральное масло (стоит как 2.5 ашановского). Думаю, если не насиловать движок, то можно и его лить. Иначе за что там платить.

Про дорогую минералку уже чуть выше выссказался Кенни. Дерби ездила (правда немного.до этого ездила на кастроле) на типа немецком маcле DIVINOL за 300р. Оно через месяц в банке разложилось на 2 слоя разного цвета -жидкий и густой. После аварии дерби долго стояла-и в бачке произошло тоже самое. Я сливал масло с бачка, заливал ашановское. но в трубках осталось дофига этого дивинола.
Онлайн-статус
Vlasik Забанен

Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
На форуме с 08.05.2010, cообщений 49
Москва
Ответить с цитатой
Ссылка на это сообщение:
Добавлено: 21:30 / 21.06.12

Dan3102 писал(а):
Именно его. Только золотая семечка не изза него, изза того что там было (осаттки старого разложившегося масла-палёнки). На палёнке сенда проездила 1000, на "Золотой семечке" километров 20, вот и думай от чего гарь и копоть.

Ой ну вот не надо, сенда всё время ездила либо на синтетическом кастроле, либо на полусинтетическом мотюле, за то что ты налил туда когда я в больнице был я не отвечаю.
Онлайн-статус
Dan3102

Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
На форуме с 21.05.2010, cообщений 967
Москва
Ответить с цитатой
Ссылка на это сообщение:
Добавлено: 21:32 / 21.06.12

А какже дивинол купленный в Ашане-сад? Непомнишь чтоли? или тебе банку показать? до сих пор стоит (и от кастрола тоже). А вот мотюля я что-то не видел.
Онлайн-статус
H.I.M

Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
На форуме с 10.08.2010, cообщений 106

Ответить с цитатой
Ссылка на это сообщение:
Добавлено: 21:34 / 21.06.12

sokolshok писал(а):
У меня такие же фильтры как Dan3102, меняю раз в 1000 км - цвет немного
коричневый, а не черный. Может бензин качественнее?
Заправляюсь в 90% на Shell. В одной и той же колонке. Нравится, что можно дозировать с точностью до 0.05 л бензин. Иногда бывает полезно. Например, у меня есть 65 мл масла, прикидываю сколько нужно бензина, допустим, 1.62 л и столько покупаю.

Масло лью после обкатки 40 гр/л. Если больше - увеличивается нагар, а толку никакого.
Хотя возможно в жару, можно и побольше.

На обкатку лейте получше масло. Например, Mannol 2T Plus полусинтетика.

Я недавно закончил банку ашановского, теперь снова перейду на Mannol.
Ашановское масло искать не в автозапчастях, а в инструментах. Нужно брать, то что для скутеров. Там есть в похожей бутылке - "цепное".

Еще у меня есть дорогое минеральное масло (стоит как 2.5 ашановского). Думаю, если не насиловать движок, то можно и его лить. Иначе за что там платить.

Родную свечку замените на Brisk N19 (обязательно первая буква "N"). Но ее сложно найти - можно на Brisk N17.
Но сперва поездите с родной, чтобы почувствовать разницу Smile
Шайбу иголки карбюратора скорее всего придется поднять на самое высокое деление (когда будете раскручивать карб - придерживайте крышку, там пружина).

И проверяйте крепеж. Родные болты не самого лучшего качества. Везде нужно подкладывать гроверные шайбы (перед гайкой).

Успехов!
Где бы еще купить этот фильтр? Живу недалеко от метро Новогиреево в г. Реутов, ничего похожего нет. Без гроверных шайб гайки будет отворачиваться? Сегодня залью щели в выхлопной трубе момент герметиком силиконовым высокотемпературным и завтра с утречка пойду за бензином. Как думаете продадут в пластмассовую канистру? Рядом заправки тат нефть, лукойл, подальше роснефть и bp, больше ничего не видел.
Мотовел и Deluxe HD Shifter Kit II
Онлайн-статус
Vlasik Забанен

Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
На форуме с 08.05.2010, cообщений 49
Москва
Ответить с цитатой
Ссылка на это сообщение:
Добавлено: 21:46 / 21.06.12

Dan3102 писал(а):
А какже дивинол купленный в Ашане-сад? Непомнишь чтоли? или тебе банку показать? до сих пор стоит (и от кастрола тоже). А вот мотюля я что-то не видел.
Она на этой байде проехала от силы 100км, потом я тебе дивинол этот подарил, естественно ты мотюля не видел, если сенда всё лето на даче была.
Онлайн-статус
sokolshok

Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
На форуме с 19.04.2010, cообщений 552
Москва, ЮВАО
Ответить с цитатой
Ссылка на это сообщение:
Добавлено: 05:15 / 22.06.12

H.I.M писал(а):
Где бы еще купить этот фильтр?


Если нет в ашане, можно поискать в автозапчастях - они там должны быть. У нас в районе во всех автозапчастях есть эти фильтры, отличаются только "наворотами" (обратный клапан, отстойник, материал) и ценой. Берите, который попроще и дешевле (20-30 руб).
Мотовел и Deluxe HD Shifter Kit II



Заодно можно прикупить бензошланг т.к. прилагаемый в комплекте через несколько месяцев снять будет очень сложно. Например, такой:

"Шланг бензопровода ВАЗ-1111 в оплетке 24 руб"

Резиновый, хорошо гнется, можно снять и одеть когда угодно и при этом не течет.
А после фильтра поставить прозрачный шланг, чтобы было видно как течет
топливо и возможный мусор.

H.I.M писал(а):
Где бы еще купить этот фильтр?
Без гроверных шайб гайки будет отворачиваться?


Очень вероятно. Я пока не подложил шайбы - потерял несколько гаек.

H.I.M писал(а):

Как думаете продадут в пластмассовую канистру?


Не должны, но у меня получалось договориться Smile
Ведь не наливают из-за опасности статического электричества.
Мне нравятся заправки по принципу - заправился и пошел. Ой, заправился - потом заплатил. У нас bp/Shell по такому принципу работает.

Dan3102, банка стоит почти год - расслоения не наблюдаю (там сбоку окошко - состав однородный). Масло Mannol 2T.
Я к тому, что удивляет сам факт - ашановское масло "полусинтетика", а здесь минералка, но стоит дороже. Неужели только из-за маркетинговых наценок?
Онлайн-статус
Dan3102

Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
На форуме с 21.05.2010, cообщений 967
Москва
Ответить с цитатой
Ссылка на это сообщение:
Добавлено: 17:40 / 22.06.12

H.I.M писал(а):

Как думаете продадут в пластмассовую канистру?

Если пластмассовая канистра предназначена для бензина, то наливают без проблем.
sokolshok писал(а):

Я к тому, что удивляет сам факт - ашановское масло "полусинтетика", а здесь минералка, но стоит дороже. Неужели только из-за маркетинговых наценок?

ну во первых манол хрен знает откуда везут, а 3тон кантри делает московский завод. Во вторых маркетинговые наценки. В третьих в ашане цены ниже на 15-30%. К примеру масло Шелл, которое я покупаю для ФМБ в автомаге на краснобогатырской стоит 280р, в автомаге в соколях 310, а в ашане 230. вот и делайте выводы.
Онлайн-статус
alekor

Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
На форуме с 21.06.2007, cообщений 1752
Москва
Ответить с цитатой
Ссылка на это сообщение:
Добавлено: 19:21 / 22.06.12

Вот как раз самый дешевый фильтр не рекомендую - вскрывал я такие, у которых фольга на торце - там часть гармошки остается не проклеена зачастую. Я беру те, у которых торец пластиком залит - вот там все проклеено и щелей нет.
Онлайн-статус
sokolshok

Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
На форуме с 19.04.2010, cообщений 552
Москва, ЮВАО
Ответить с цитатой
Ссылка на это сообщение:
Добавлено: 00:40 / 23.06.12

Dan3102 писал(а):

ну во первых манол хрен знает откуда везут, а 3тон кантри делает московский завод.


Обычно минералка в два раза дешевле стоит. Поэтому мне интересно, что же в ней такого. Вдруг лучше такая минералка чем дешевая п/с.
В этом же магазине на тот момент Mannol полусинтетика стоила 280 руб, а это минеральное - 250. Я подумал, что это полусинтетика поэтому и купил Smile
Вот еще хинт - если на масле не написано большими буквами "Semi-Syntetic", то это скорее всего минералка. Больше не попадусь на эту удочку.
Думаю, надо просто разок проехаться на ней - и вопросы отпадут.

alekor, не проклеена у фольги? Это на что-то влияет? Может так и задумано - не замечал чтобы до этого уровня когда-нибудь доходил бензин.

Фильтр, что на фотографии - подороже, написано, что сделано в Германии. Зимой я покупал в ошане штук 5 фильтров по 15 руб. Сейчас такой и стоит - никакой разницы.

Дорогой может оказаться слишком хорош в плане фильтрации.
Онлайн-статус
Dan3102

Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
На форуме с 21.05.2010, cообщений 967
Москва
Ответить с цитатой
Ссылка на это сообщение:
Добавлено: 00:44 / 23.06.12

Я из ашановского топливного фильтра делал воздушный для карба к60. никаких дырок между "фольгой" и гармошкой небыло.Всё хорошо проклеено, да и т.н. фольга-штамповка из довольно жёсткой жести толщиной в 1мм. Этот фильтрпропускает масло. но не пропускает грязь. а вот что будет с более дорогими- неизвестно.

Начать новую тему    Ответить на тему Подписчиков (2) ( Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9  След. )
 

Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах

« Мой вариант Stels Navigator 200 c F80 | Два двигателя на одном велосипеде. »



 
© ДЫРЧИК.РУ 2018
info@dyr4ik.ru
www.magazinmopedov.ru Мобильная платформа для втуберов