Мопедные/скутерные усилители

Начать новую тему   Ответить на тему Подписчиков (1)
Форум » Электрическая система (ДВС) » Мопедные/скутерные усилители
Онлайн-статус
Hammer
Завхоз
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
На форуме с 05.10.2005, cообщений 4340, возраст 46
Жуковский
Ответить с цитатой
Ссылка на это сообщение:
Добавлено: 22:11 / 09.04.12

Был сегодня в Скутермаркете, вынюхивал, чего есть нового и вкусного. Нашел три афигенно полезных девайса. Это усилители.

Мопедные/скутерные усилители


Мопедные/скутерные усилители


Третий я фотографировать не стал, он большой слишком, но мощный, автомобильный.

Чем эти девайсы полезны рядовому мопедисту? Во-первых, они дешевые. От 1500 до 2000 руб. Два одноканальных усилителя, на которых я собирал музыку для квадроциклов, стоят дороже. При этом они без регулировок. Здесь уже два канала, две крутилки тембра, и разъем под DC джек, что позволяет использовать усилитель не только для внедрения в двухколесную технику.

Задние панели у усилителей почти одинаковые, выглядят вот так:

Мопедные/скутерные усилители


Во-вторых, этот усилитель можно приехать и купить. Для меня это важно т.к. ибеями я пользоваться не умею и ждать не люблю.

В-третьих, прибор жрет до 5А, т.е. максимальная потребляемая мощность составляет 60Вт. Это означает, что если не выворачивать на всю громкость, То генератора 139 FMB/QMB будет хватать на зарядку АКБ. А стандартного аккумулятора с заглушенным двигателем хватит более, чем на час, если орать на всю катушку.

Второй девайс умеет проигрывать МП3 с флэшки или карты памяти. Это вообще мечта! Прощайте внешние плееры и сотовые телефоны. У меня как раз есть карта на 32ГБ!!!

В комплекте к усилителям идет шнур питания. Второй усилок еще имеет пульт ДУ. Усилки маленькие, на скутере можно засунуть под пластик, не занимая объем унитаза.

Слежу за темой, жду динамики с пластиковыми диффузорами. Тогда процесс установки музыки может даже начнет приносить удовольствие.
Онлайн-статус
Dan3102

Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
На форуме с 21.05.2010, cообщений 967
Москва
Ответить с цитатой
Ссылка на это сообщение:
Добавлено: 22:20 / 09.04.12 | Последний раз редактировалось: Dan3102 (22:32 / 09.04.12), всего редактировалось 1 раз

Не усилки это, балалайки китайские. уровень шумов достаточно большой. Мощность обычно указана в китайских ваттатах, а потребляемый ток ниочём не говорит, часть мощности выделится на кренке, часть на микросхеме УНЧ, чего там до динамиков дойдёт-неизвестно. Помните,были одно время магнитофоны с динамиками 150, 250, 500ватт, а потребляемая мощность всего 9 ватт-чудеса Laughing
У меня вот такой усилок с плеером, фм, сигналка (600-700р). Корпус алюминиевый, с рёбрами. указанная мощность 20вт. В итоге потребляемая мощность 8вт. а сколько звуковая-неизвестно. Искажения на громкости выше средней приличные, шумы сильные. А внутри...даже не тда 2003, а какаята китайская 14 ногая чуда-юда в корпусе PDIP, у которой естественно никаких теплоотводов нет. Т.е. услок там максимум на 5-6 ватт Laughing
Мопедные/скутерные усилители

про выше упомянутые усилки читал много "хорошего" на чина-скутере.

ИМХО. самая лучшая по качеству звука и исполнения: миниколонка с мп3 и радио ИконБит900. Громкости хватает за глаза, правда на мототехнике не пробывал пока, но крепление на велоруль есть в комплекте.
Мопедные/скутерные усилители

ПС Кстати пульт видать инфракрасный ( судя по чёрному окошку на втором усилке, а рядом значок антенны)-под платсиком ловить скорее всего не будет.
Онлайн-статус
Hammer
Завхоз
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
На форуме с 05.10.2005, cообщений 4340, возраст 46
Жуковский
Ответить с цитатой
Ссылка на это сообщение:
Добавлено: 22:31 / 09.04.12 | Последний раз редактировалось: Hammer (22:33 / 09.04.12), всего редактировалось 1 раз

Цитата:
Не усилки это, балалайки китайские. уровень шумов достаточно большой.


Больше уровня шума улицы и работающего двигателя??? Я для себя давно уяснил, что Hi-Fi на мототехнике нафиг не нужен.

Цитата:
про выше упомянутые усилки читал много "хорошего" на чина-скутере.


Бросайте вы это дело, пробовать надо, а не читать. Читающих толпы, а реально ездиющих с музыкой - единицы. ЧипДиповский малошумящий качественный усилок у меня на скутере сгорел, теперь если продолжу музыкостроительство, то только на таких усилителях.

Цитата:
ИМХО. самая лучшая по качеству звука и исполнения: миниколонка с мп3 и радио ИконБит900. Громкости хватает за глаза, правда на мототехнике не пробывал пока, но крепление на велоруль есть в комплекте.


Я пробовал. На велике, да, будет слышно, но не в потоке машин, а тем более на мототехнике. Потому брать не стал.
Онлайн-статус
Dan3102

Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
На форуме с 21.05.2010, cообщений 967
Москва
Ответить с цитатой
Ссылка на это сообщение:
Добавлено: 22:35 / 09.04.12 | Последний раз редактировалось: Dan3102 (22:41 / 09.04.12), всего редактировалось 2 раз(а)

Hammer писал(а):
пробовать надо, а не читать.

А я и пробую, как и вы в поиске хорошей музыки. В данный момент имею упомянутые мной сигналку с усилком типа 20вт и Иконбит900. Возможно и такой усилок куплю для сравнения. Какой ставить буду ещё не решил. Кстати можно и самопал-сделать не проблема. Микросхем специализированных,двухканальных, всяких разных полно, причём не дорого.
Зореслав писал(а):
Hammer Мне кажется, что первый вариант не расчитан на трясучку и дребезг. Ещё нужно думать о влагозащите такого аппарата.

Открою тебе секрет-ни один из упомянутых здесь усилителей не рассчитан на трясучку , влагу, перепад напряжения в сети и тд и тп.
Онлайн-статус
Hammer
Завхоз
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
На форуме с 05.10.2005, cообщений 4340, возраст 46
Жуковский
Ответить с цитатой
Ссылка на это сообщение:
Добавлено: 22:36 / 09.04.12 | Последний раз редактировалось: Hammer (23:22 / 09.04.12), всего редактировалось 2 раз(а)

Цитата:
это предназначено для стационарного использования


Нет, это именно для мототехники усилители. Если себе буду брать, то вскрою, сфотографирую.

Цитата:
Микросхем специализированных.двухканальных, всяких разных полно, причём не дорого.


Перепробовал я все это, читай мои топики про аккустику и системы из ПВХ труб, вот одна из: http://minikvadrik.ru/87.html

Если честно, то паять надоело. Еще один момент - все паяные усилители помирали от вибрации, если их не заливать смолой. Надеюсь, что в этих усилках SMD монтаж, тогда вообще все супер.
Онлайн-статус
Dan3102

Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
На форуме с 21.05.2010, cообщений 967
Москва
Ответить с цитатой
Ссылка на это сообщение:
Добавлено: 22:44 / 09.04.12 | Последний раз редактировалось: Dan3102 (22:46 / 09.04.12), всего редактировалось 2 раз(а)

Hammer писал(а):
Надеюсь, что в этих усилках SMD монтаж, тогда вообще все супер.

Там и SMD, и DIP. Плата двухсторонняя, пайка не особо качественная, мнеб за такую пайку по шапке б надавали на заводе Laughing
Цитата:
Не понял, а что представляет из себя какая-либо влагозащита этого устройства хотя бы просто от влаги

Никакой защиты нет- крышка без прокладки не особо ровно прилегает к корпусу,зазоры между кнопками, открытые разъёмы под карту и флешку. От вибрации защиты тоже никакой-плата жёстко вставляется в пазы в корпусе,т.е. все вибрации передаются прямо на плату.
Онлайн-статус
Hammer
Завхоз
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
На форуме с 05.10.2005, cообщений 4340, возраст 46
Жуковский
Ответить с цитатой
Ссылка на это сообщение:
Добавлено: 22:44 / 09.04.12

Да пусть себе колышется, если плата залита лаком. И зачем усилитель ставить под дождь??? Я даже на Бабетте находил места, где всегда было сухо, там у меня стоял самопайный регулятор напряжения, питающий светодиодную подсветку. Девайс можно тупо в унитаз положить, даже не привинчивая. Если внешний источник звука с регулировкой, то все органы управления получатся снаружи.
Онлайн-статус
Hammer
Завхоз
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
На форуме с 05.10.2005, cообщений 4340, возраст 46
Жуковский
Ответить с цитатой
Ссылка на это сообщение:
Добавлено: 22:56 / 09.04.12

Я с прошлого сезона в дальнобой только с музыкой и ездил. По городу, да, выключаю, очень стрёмно, сильно отвлекает и никакого расслабона. Я потому и жду динамики с пластиковыми диффузорами, чтобы потом опять переносную трубу собрать, типа моей старой:

Мопедные/скутерные усилители


Если в ней уже будет плеер, это огромный плюс. Усилок можно будет врезать в среднюю секцию с завинчивающейся крышкой, тогда можно и под водой слушать.
рама

Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
На форуме с 29.10.2008, cообщений 251
Откуда: Москва поле Чудес
Ответить с цитатой
Ссылка на это сообщение:
Добавлено: 15:16 / 10.04.12

Dan3102 писал(а):
Не усилки это, балалайки китайские. уровень шумов достаточно большой. Мощность обычно указана в китайских ваттатах, а потребляемый ток ниочём не говорит, часть мощности выделится на кренке, часть на микросхеме УНЧ, чего там до динамиков дойдёт-неизвестно. .


Ну для специалистов это ведь не проблема. Нужен генератор низкой частоты и измеритель коэффициэнта гармоник. Померили и спорить будет не о чем. А плато внутри заливается стеарином от свечей, с двух сторон.
Онлайн-статус
Hammer
Завхоз
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
На форуме с 05.10.2005, cообщений 4340, возраст 46
Жуковский
Ответить с цитатой
Ссылка на это сообщение:
Добавлено: 17:50 / 10.04.12

Продаются для водных скутеров.

Начать новую тему    Ответить на тему Подписчиков (1)
 

Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах

« Разбор работы китайского коммутатора с УОЗ (копипаст) | Автостробоскоп использовать для мопеда »



 
© ДЫРЧИК.РУ 2018
info@dyr4ik.ru
www.magazinmopedov.ru Мобильная платформа для втуберов