Мотовелосипед на базе Shulz Speed Disk или Ослёнок 3

( Пред.  1, 2, 3, 4, 5  След. )
Начать новую тему   Ответить на тему Подписчиков (1)
Форум » Бензиновые мотовелосипеды и веломоторы » Мотовелосипед на базе Shulz Speed Disk или Ослёнок 3
Онлайн-статус
dim-dim

Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
На форуме с 18.05.2011, cообщений 194
Москва
Ответить с цитатой
Ссылка на это сообщение:
Добавлено: 22:17 / 29.03.12

Штатное сцепление- трехколодочное, пружины на растяжение: быстро убиваются и вылетают пружины, после чего они попадают между колоколом и колодками и обдирают колодки. Колокол остается цел, колокол двухопорный (ведщая щестерня ввернута в чашку колокола на подшипнике и верхний вал шестерни входит в подшипник в крышке) конструкция довольно надежная. Существуют трехколодочное и двухколодочное сцепление с пружинами на сжатие, последнее с регулировкой. С двухколодочным проблем не было 30 моточасов, но "берет" оно при более высоких оборотах.
Посмотреть можно http://shop.minimotoride.com/Sportivnoe-sceplenie-p-54.html
Мотоцикл с установленным двигателем: http://fotki.yandex.ru/users/dborowkow/album/180684/
Двигатель вот такой: http://www.ebay.com/itm/HP-Engine-Motor-Parts-for-49cc-Mini-Pocket-Bike-Scooter/170345602961
На нем установлен ЦПГ "Big bore kit", стартер алюминий!!! (пластиковые стартеры ломаются на 5-10 рывок), правда сцепление сток и колокол неправильный- одноопорный.
Жрет много, бачка 1,3л на час не хватит! Спортивный, блин.

Основные ударные нагрузки при качании заднего маятника- цепь то отпускается, то резко натягивается, на колоколе без внешнего подшипника так согнуло ось звезды что выкрутить не могли.

Авиа!!!модельные двигатели отличаются по мощности благодаря лучшим условиям охлаждения (высокая скорость набегающего потока).

Кстати триммер у меня, кажется, такой: http://www.trimmerov.net/index.php?productID=588418 Проблем два года не было (вру, свечи менял).
Онлайн-статус
Велосипедист
БЕЛЫЕ ШТАНЫ
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
На форуме с 26.04.2008, cообщений 5689

Ответить с цитатой
Ссылка на это сообщение:
Добавлено: 22:50 / 29.03.12

На цепь просто руки не поднимаются, не хочется время тратить - без будущего... Нужно ремень грм.
И может всёже не планетарка Американская, с неизвестным ресурсом, а промежуточный вал.
В первой ступени Корона с поликлиновым ремнём и гидроизоляцией, а во второй ремень от грм шириной 19мм. Получется передовой привод. Cool кондовый и легко ремонтируемый.
Онлайн-статус
SoloWay

Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
На форуме с 09.01.2009, cообщений 821
Красноярск
Ответить с цитатой
Ссылка на это сообщение:
Добавлено: 17:56 / 30.03.12

Ну тогда уж в первой ступени ремень зубчатый, ресурс вполне обнадёживающий при 300 рублей на единицу? Ну 3000 точно пройдёт в первой ступени с защитой от внешних факторов, а может, и больше!
Онлайн-статус
professura

Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
На форуме с 13.11.2006, cообщений 982
Санкт-Петербург
Ответить с цитатой
Ссылка на это сообщение:
Добавлено: 19:22 / 31.03.12

Велосипедист писал(а):

В первой ступени Корона с поликлиновым ремнём и гидроизоляцией, а во второй ремень от грм шириной 19мм. Получется передовой привод. Cool кондовый и легко ремонтируемый.

Ведомый поликлиновый на первой ступени будет дрогой, зубчатый на лазерке дешевле обойдётся. Можно ведомый на первой ступени сделать плоским, сегментарным, но возможно тогда ремень будет буксовать.
Чтобы ремень на первой ступени не буксовал, если он поликлиновый, и не рвался, если он зубчатый, нужно сделать его 2 раза шире. Такие ремни стоят в электроинструментах. Ширина не просто так. В 2-3 раза шире, значит в 2-3 раза прочнее на разрыв. Ремень от намокания теряет прочность, но будь у него запас ширины... Возможно вода не проникает далеко внутрь корда широкого ремня. Почему такие ремни используют на самокатах на двухскоростной коробке. И никакой защиты не ставят.
Хорошая защита от воды, это не технологично, совсем герметично сделать дорого и сложно. Вода всё равно может попасть.
Всё не так просто как кажется.
На американском самокате стоит китайский мотор как у меня. Между ними на вид нет ни одного различия. Различие только по объёму.
Вот фото мотора 49сс. В Питере можно купить такой. На сайте указано 3 л.с при 8000 об.Shocked
Мотовелосипед  на базе Shulz Speed Disk или Ослёнок 3


http://motokat.com

Мотовелосипед  на базе Shulz Speed Disk или Ослёнок 3

Мотовелосипед  на базе Shulz Speed Disk или Ослёнок 3

Мотовелосипед  на базе Shulz Speed Disk или Ослёнок 3
Онлайн-статус
den45

Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
На форуме с 15.03.2012, cообщений 11
С-Пб.
Ответить с цитатой
Ссылка на это сообщение:
Добавлено: 23:39 / 31.03.12

SoloWay писал(а):
Это всё про 1Е44F? Shocked Если буду брать отдельно голову от 44-го, обращусь за консультацией тогда! А что убивается прежде всего в движке? ЦПГ или всё остальное??


На днях заезжал к приятелю,он работает механиком в по бензоинструменту в крупном магазине,он говорит что у китайских моторочиков довольно часто летят игольчатые подш. на поршн. пальцах особенно на высоких оборотах под нагрузкой. Так что в качестве превентивной меры ИМХО стоит озаботится сменой на более качественный.
Вообще у китайцев сейчас интересные вещи происходят,показал он мне две пилы одна брендовая хамлайт вторая её клон DDE,так вот что любопытно что клон с его слов выполнен качественнее чем оригинал! Smile
Онлайн-статус
professura

Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
На форуме с 13.11.2006, cообщений 982
Санкт-Петербург
Ответить с цитатой
Ссылка на это сообщение:
Добавлено: 00:04 / 01.04.12

У меня один мотор накрылся от разрушения игольчатого подшипника в поршне. Но мне лично не известны случаи у кого ещё случалось подобное.
Онлайн-статус
professura

Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
На форуме с 13.11.2006, cообщений 982
Санкт-Петербург
Ответить с цитатой
Ссылка на это сообщение:
Добавлено: 20:03 / 04.04.12

Приехал замок из Москвы. Почта удивила. Четверо суток не считая дня отправки и получения. Shocked
В прошлом году посылка из Москвы шла около месяца, а редуктор из Америки ехал 63 дня.
Мотовелосипед  на базе Shulz Speed Disk или Ослёнок 3


Мотовелосипед  на базе Shulz Speed Disk или Ослёнок 3
mrfixer

Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
На форуме с 09.04.2010, cообщений 521, возраст 59
Зеленоград
Ответить с цитатой
Ссылка на это сообщение:
Добавлено: 20:39 / 04.04.12

Эх, если бы всё было так просто... Самому иногда кошмары снятся Smile
МШУ аккумуляторная АМШУ-24-115(24V) цена 4500 р.
Мотовелосипед  на базе Shulz Speed Disk или Ослёнок 3

И Вы думаете, кто-нибудь подойдёт спросить "А что это вы тут делаете"?
Онлайн-статус
professura

Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
На форуме с 13.11.2006, cообщений 982
Санкт-Петербург
Ответить с цитатой
Ссылка на это сообщение:
Добавлено: 20:48 / 04.04.12

Когда распаковал цепь с замком, глядя на размеры цепи как стало не по себе. Пока нёс подмышкой с почты рука устала. Тяжёлая штука, как теперь это всё таскать! Радует что больше возить, чем таскать. Для велосипеда без мотора, ну точно не подойдет.
Цепь с о звеньями 9-10 мм брать не хотелось, её перекусить намного легче. С короткой, замкнутой кольцом цепью, не везде можно прицепить.
Оптимальным замком в плане надёжности, веса и длинны цепи, считаю ABUS Granit 58/140HBIII Принцип удавки, позволяет использовать всю длину цепи. Можно закрыть несколько велосипедов. Закрепить цепь к предмету на большем расстоянии от замка, часто это очень актуально.
Онлайн-статус
professura

Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
На форуме с 13.11.2006, cообщений 982
Санкт-Петербург
Ответить с цитатой
Ссылка на это сообщение:
Добавлено: 21:16 / 04.04.12

У меня ещё замок с сигналкой с обратной связью будет, так что думаю на людях пилить побоятся. В лес не каждый носит больторезы и аккумуляторные болгарки.

Предыдущий мотовелосипед у меня срезали обыкновенными кусачками за 150 руб. А вы говорите 4500 руб.
Лишний раз оставлять на долго мотовелосипед не люблю, но всякое бывает.
Как то задержался, отлучился в общей сложности на час и увидел такое.
Срез тросика замка 12 мм был неровный. Последние нитки пытались то ли перекрутить, то ли переломать. Угонщик работал скорее всего не 5 минут и не 10. Благо время было и стоял мотовелосипед в мало людном месте. Будь тогда у меня ABUS! У того непрофессионального угонщика, а скорее всего наркомана, не было бы шансов.
Онлайн-статус
professura

Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
На форуме с 13.11.2006, cообщений 982
Санкт-Петербург
Ответить с цитатой
Ссылка на это сообщение:
Добавлено: 21:30 / 04.04.12

А ещё будет такая фара. http://www.youtube.com/watch?feature=player_embedded&v=-pqymCxVB9E#t=442s
Онлайн-статус
Shurik83

Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
На форуме с 24.08.2011, cообщений 106
Щёлково(МО)
Ответить с цитатой
Ссылка на это сообщение:
Добавлено: 21:34 / 04.04.12

Серьезный замочек, 20-й уровень защиты, но весит гад 4,5кг рука не поднимится такой возить, какую-то сумку специально для него нужно вешать.
Сам хочу какой-нибудь из этих: http://www.abus.de/us/main.asp?ScreenLang=us&sid=59251040220272601012012923699227&select=0104b11&ArtikelGrID=11
Онлайн-статус
professura

Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
На форуме с 13.11.2006, cообщений 982
Санкт-Петербург
Ответить с цитатой
Ссылка на это сообщение:
Добавлено: 21:48 / 04.04.12

Shurik83 писал(а):
Серьезный замочек, 20-й уровень защиты, но весит гад 4,5кг рука не поднимится такой возить, какую-то сумку специально для него нужно вешать.
Сам хочу какой-нибудь из этих: http://www.abus.de/us/main.asp?ScreenLang=us&sid=59251040220272601012012923699227&select=0104b11&ArtikelGrID=11


5.5 сталь к тому же плохо гнется из за пластин. Компактный, согласен но 85 см мало. Видел как его легко перекусывают болторезном.
Я бы на вашем месте взял вот что. ABUS Granit CityChain X-Plus. Сам хотел такой, но потом выбрал более надёжный уровень защиты.
Если вам 85 см достаточно, то вес будет 2100 гр. Немногим больше пластинчатого.
Мотовелосипед  на базе Shulz Speed Disk или Ослёнок 3


http://www.alba-tros.ru/product/?id=4136
Онлайн-статус
Shurik83

Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
На форуме с 24.08.2011, cообщений 106
Щёлково(МО)
Ответить с цитатой
Ссылка на это сообщение:
Добавлено: 21:56 / 04.04.12

Да, тоже вариант, я просто не думал что эти уловатые пластинки можно перекусить, даже помоему видел ролик на ютубе, что болторез его не берет, сейчас поищу.
Не нашел.
Онлайн-статус
professura

Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
На форуме с 13.11.2006, cообщений 982
Санкт-Петербург
Ответить с цитатой
Ссылка на это сообщение:
Добавлено: 22:39 / 04.04.12

Болгарка на аккумуляторе точно берёт. Видео перекуса болторезном тоже гдето есть, видел но не помню ссылку. Не даром у него степень защиты 15.
http://www.youtube.com/watch?feature=player_detailpage&v=FDgI_KL7n4o

Начать новую тему    Ответить на тему Подписчиков (1) ( Пред.  1, 2, 3, 4, 5  След. )
 

Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах

« Мотовелосипед "Цитрус" Лаборатория на колёсах | Комета-Корона на ГРМ »



 
© ДЫРЧИК.РУ 2018
info@dyr4ik.ru
www.magazinmopedov.ru Мобильная платформа для втуберов