Крым - Курск

( Пред.  1, 2, 3, 4  След. )
Начать новую тему   Ответить на тему Подписчиков (4)
Онлайн-статус
OderjimY

Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
На форуме с 03.12.2010, cообщений 94
Город на Неве.
Ответить с цитатой
Ссылка на это сообщение:
Добавлено: 23:16 / 26.03.12

Дело не в размере палатки. Надо выбирать такую, где меньше всяких дужек, растяжек и прочих приблуд. У меня дуговушка самая дешевая. Такая как в Лентах да в Пятерочках продают по весне. За три минуты ее могу наспор поставить. Сильный дождь она конечно не выдержит. Но я пленку парниковую с собой беру. Если ночью дождь предвидется, так пленкой ее накрываю. А так, она у меня от комаров больше. Да или чтобы змея или жук не укусил какой-нибудь ночью))
А с со всякими этими хитрыми системами палатки - сколько раз подводили! На место ночевки приедешь с другом или компанией...ну давайте водки попьем, а потом все поставим.... Давайте!....
Поставишь там, какже..! Много раз просыпались не в палатке, а укрытые палаткой Very Happy
Онлайн-статус
SoloWay

Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
На форуме с 09.01.2009, cообщений 821
Красноярск
Ответить с цитатой
Ссылка на это сообщение:
Добавлено: 11:27 / 27.03.12

Тут просто порядок нужно поменять на привале - сначала дом, потом еда и водкаSmile
В принципе, да, - дешёвую палатку и выкинуть на обратном ходу не жалко, у меня всегда с мангалами так было. Теперь купил дорогой, походный, жалкоSmile
В палатке главное - удобство и объём, ну и масса, естественно. Просто по массе палатка с куском полиэтилена выйдет так же, как нормальная двухслойная, да и количество дуг лучше не минимальное, а оптимальное, была у меня в позапрошлом году одноместка, там вход перегорожен стойкой, задолбался входить-выходить, да и за счёт снижения количества этих стоек приходилось платить растяжками - жутко неудобно в темноте, по пьяни особенноSmile Хорошо, что аборигены прожгли её, а так бы до сих пор мучался. Зато масса была меньше кило Smile
Всё-таки вес на велосипеде имеет огромное значение, больше даже, чем в пешем походе, как ни печально...
Онлайн-статус
OderjimY

Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
На форуме с 03.12.2010, cообщений 94
Город на Неве.
Ответить с цитатой
Ссылка на это сообщение:
Добавлено: 00:50 / 28.03.12

Вот палатка. Не поленился сфотографировать. В скутерную каску лезет сверток. И легкая она. Вместе с дугами весит не больше чем буханка хлеба. Дуги от нее я почему-то к раме изолентой приматываю. Не знаю от куда это пошло....это привычка. Главное изоленту не потерять в походе.
В этой палатке одноместной и 6 человек ночевало. Неудобно....но ночь прожили )))) Пленка парниковая....черная есть тонкая, как у мусорных пакетов или дождевиков одноразовых...
А вес сэкономить - так я вместо пива водку беру и перилеваю в пластиковую бутылку. И не разобьется (не дай бог) и нормально во всех параметрах. Пиво если пить - минимум полторашку надо. И толку от нее нет: только в туалет ночью выползать,... и не вставляет пиво нормально. А водки попил, уже дело - богатырский сладкий сон. И не отравишься ни водой ни едой... и в туалет не припрет среди ночи.

Крым - Курск
Онлайн-статус
SoloWay

Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
На форуме с 09.01.2009, cообщений 821
Красноярск
Ответить с цитатой
Ссылка на это сообщение:
Добавлено: 05:02 / 28.03.12

Абсолютно согласен и двумя руками за по поводу "экономии веса" Very Happy
Кстати, я дуги тоже к раме пристёгиваю, как и прочие палки, без них тряпки места меньше как-то занимают Wink
Онлайн-статус
linil

Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
На форуме с 12.01.2009, cообщений 1524
Север Южного Урала.
Ответить с цитатой
Ссылка на это сообщение:
Добавлено: 05:27 / 28.03.12

Цитата:
А водки попил, уже дело - богатырский сладкий сон. И не отравишься ни водой ни едой... и в туалет не припрет среди ночи.


Сон лучше всего с шампанского. Практикую.
Онлайн-статус
depth

Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
На форуме с 27.03.2012, cообщений 1
Сургут
Ответить с цитатой
Ссылка на это сообщение:
Добавлено: 09:19 / 28.03.12

Я взял от алкоголя больше, чем он забрал у меня

сэр Уинстон Черчилль
Онлайн-статус
Велосипедист
БЕЛЫЕ ШТАНЫ
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
На форуме с 26.04.2008, cообщений 5665

Ответить с цитатой
Ссылка на это сообщение:
Добавлено: 11:49 / 28.03.12

Снаряжение для автономного путешествия на мотовелосипеде достойно отдельного проектирования.
Для мобильности и быстрой погрузки в попутный транспорт, гостиницу, кафе, туристические обьекты ,всякого рода проходные , разделительные полосы, заборы, канавы и тд.и тп. необходимо иметь в наличии не более двух обьёмов - обьектов- сам мотовел и некий рюкзак с вещами. Причём этот рюкзак должен крепиться на мотовелосипеде быстросьёмно и должен иметь возможност одеваться на спину пилота для полного высвобождения рук. Рюкзак должен ещё иметь резерв места и для приёма снятого мотора. Рюкзак во врямя езды должен быть доступен - документы, деньги, фотоаппаратура, вода, еда всё под рукой на ходу, во время езды.

Крым - Курск


Палатка должна быть без колышков, с внутренней жесткостью, чтобы ставилась как спичечный коробок и на песок и на гранит. Палатка с сетчатой крышей и с водонепронецаемой накидкой (под которой ещё и мотовел помещается).

Спальник который раскрывается в одеяло, самонадувной матрасик на котором и плавать можно. Всё должно быть не только лёгкое, но и маленькое.

Спальник, палатка (с металотрубами),матрас - всё 3,4кг.

Крым - Курск
Онлайн-статус
SoloWay

Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
На форуме с 09.01.2009, cообщений 821
Красноярск
Ответить с цитатой
Ссылка на это сообщение:
Добавлено: 18:41 / 28.03.12

А зачем иметь в рюкзаке место для снятого мотора?
Онлайн-статус
Велосипедист
БЕЛЫЕ ШТАНЫ
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
На форуме с 26.04.2008, cообщений 5665

Ответить с цитатой
Ссылка на это сообщение:
Добавлено: 23:44 / 28.03.12

Что бы его туда положить в обстановке крайней секретности. Very Happy
Онлайн-статус
SoloWay

Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
На форуме с 09.01.2009, cообщений 821
Красноярск
Ответить с цитатой
Ссылка на это сообщение:
Добавлено: 13:45 / 29.03.12

Ммм... А я думал, если что - полиэтиленовый пакет чёрный на движок, как в 90-х на голову Very Happy
эндрю Предупреждения : 1

Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
На форуме с 28.08.2010, cообщений 56

Ответить с цитатой
Ссылка на это сообщение:
Добавлено: 18:03 / 29.03.12

Надо выбирать такую, где меньше всяких дужек, растяжек и прочих приблуд. У меня дуговушка самая дешевая.

Я с такой ходил. Нормальный дождь мало что выдержит,если неделю сидеть,но сегодня эти"дешевые" палатки имеют такой материал,что даже не знаю. Там вся разница дешевая-дорогая в тысяче рублей,а отличие,это проклеенные швы,да и то китайцы сейчас проклеивают,хотя черт из знает,некоторых Razz
эндрю Предупреждения : 1

Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
На форуме с 28.08.2010, cообщений 56

Ответить с цитатой
Ссылка на это сообщение:
Добавлено: 18:46 / 29.03.12

Снаряжение для автономного путешествия на мотовелосипеде

давно хотел вам в критику свои соображения.Рама у вас не подходит для дальних походов ни по посадке,ни по жесткости(а жесткость важна на расстояниях). Предпочтительна классическая. Что до описания лагеря,то так и должно быть,как вы пишете,тут вы совершенно правы,можно только добавить что то что у вас лежит под шляпой утягивается 8-ю,10--ю,и т.д. стропами до размеров спичечного корабка(образно). Но это на любителя.
Онлайн-статус
SoloWay

Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
На форуме с 09.01.2009, cообщений 821
Красноярск
Ответить с цитатой
Ссылка на это сообщение:
Добавлено: 18:54 / 29.03.12

Это ко мне?..
Онлайн-статус
Велосипедист
БЕЛЫЕ ШТАНЫ
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
На форуме с 26.04.2008, cообщений 5665

Ответить с цитатой
Ссылка на это сообщение:
Добавлено: 22:40 / 29.03.12

эндрю, а что значит правильная посадка? Какие признаки?
эндрю Предупреждения : 1

Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
На форуме с 28.08.2010, cообщений 56

Ответить с цитатой
Ссылка на это сообщение:
Добавлено: 18:35 / 04.04.12

Велосипедист писал(а):
эндрю, а что значит правильная посадка? Какие признаки?


может я приувеличиваю,но посадка на например мопеде отличается от посадке на велосипеде.Это видно даже по сиденьям:на мопеде это 25см паралона и кожи,на велосипеде это узенькая фигнюшка,повторяющая изгибы,извиняюсь,ваших седалищных костей.То есть можно привстать,едешь опираясь на плечи,посадка на классической,но чуть закошенной раме(или чуть меньше,чем определяется для вашего роста),мне это показалось оптимальным и для веломопэда.
Рама же чем жестче тем лучше,но это к слову.Привычка.Не могу пересесть на другую,у меня шестой велосипед,и все рамы чуть меньше нужного для моего роста,и закошенные были,не понимаю я эти складные трубки!

Начать новую тему    Ответить на тему Подписчиков (4) ( Пред.  1, 2, 3, 4  След. )
 

Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах

« По Германии и Чехии на мотовелосипеде | Лавреньтьев Холм (пособие для прокладки маршрута). »



 
© ДЫРЧИК.РУ 2018
info@dyr4ik.ru
www.magazinmopedov.ru Мобильная платформа для втуберов