Крым - Курск

( Пред.  1, 2, 3, 4  След. )
Начать новую тему   Ответить на тему Подписчиков (4)
эндрю Предупреждения : 1

Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
На форуме с 28.08.2010, cообщений 56

Ответить с цитатой
Ссылка на это сообщение:
Добавлено: 10:26 / 21.03.12

Велосипедист писал(а):
А какой Стелс видимо если вещи возите на переднем колесе то колёса у вас 20''. У вас же полный автономный комплект.
Вот так ?

Крым - Курск


я работаю над этим,пытаюсь вставить фото. Нет у меня стелс навигатор,с классической рамой,железный стелс. Рюкзак вроде на 25 литров,с вакумным мешком его за глаза хватает,раза в два меньше чем у вас на фото.
Онлайн-статус
Велосипедист
БЕЛЫЕ ШТАНЫ
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
На форуме с 26.04.2008, cообщений 5689

Ответить с цитатой
Ссылка на это сообщение:
Добавлено: 23:34 / 22.03.12

Как добиваетесь такого малого обьёма. Интересно что за палатка, подстилка, спальник, такое всё маленькое или как?

Крым - Курск
Онлайн-статус
OderjimY

Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
На форуме с 03.12.2010, cообщений 94
Город на Неве.
Ответить с цитатой
Ссылка на это сообщение:
Добавлено: 00:08 / 23.03.12

Объем меленький, коль речь о нем тут зашла, поделюсь, не помешает : лично я, палатку пихаю со спальником вместе в ужимной мешок, и затягиваю что есть силы. Размером с баскетбольный мяч получается сверточек)) Коврик предпочитаю надувной. Есть такие. На нем и почки не отморозишь, и спать мягче.
Так же и сухим горючим затариваюсь. Есть места, где лучше не показывать свое присутствие огромным костром и дымом....А на горючем и кофейку заваришь и для бомжпакета кипяточку нагреешь. Вот-с. Основные хитрости.
Онлайн-статус
Shurik83

Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
На форуме с 24.08.2011, cообщений 106
Щёлково(МО)
Ответить с цитатой
Ссылка на это сообщение:
Добавлено: 00:27 / 23.03.12

А куда мотовел ночью деваете? Я со своим прям в палатке сплю Very Happy. У Велосипедиста вижу Vaude, хотел такую но она совсем маленькая, для пешего туризма.
Онлайн-статус
OderjimY

Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
На форуме с 03.12.2010, cообщений 94
Город на Неве.
Ответить с цитатой
Ссылка на это сообщение:
Добавлено: 00:56 / 23.03.12

Мотовел,.. или велик - просто куском собачьей цепи к дереву. Да и для ночлега я в сумерках уже место выбираю. Обычно в заросли какие-нибудь залазию где трава и кустарники, и тропинок нет вблизи. Естественно, что бы меня никто и не видел, когда в дебри лезу. Вдоль трассы всегда полно таких мест. Подальше от поселений и мест отдыха как-то спокойней спать одному, чем на пляже, где всякие твари бухают и орут под музыку в стиле "Упс-юпс"!
эндрю Предупреждения : 1

Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
На форуме с 28.08.2010, cообщений 56

Ответить с цитатой
Ссылка на это сообщение:
Добавлено: 18:07 / 23.03.12

[quote="Велосипедист"]Как добиваетесь такого малого обьёма. Интересно что за палатка, подстилка, спальник, такое всё маленькое или как?

вакуумный мешок в котором тент с внутреностями от палатки,носки трусы,_вообще все_ тряпки. Это половина рюкзака. В остальной половине кастрюля,с крышкой-сковородкой,внутри которой газовый балон "кэмпинг газ" 450 гр. там же кило гречки,сахар,чай,соль лук(что бы жарить Smile . Все остальное умещается в клапана,вокруг 2-х литровой кастрюли. Когда я становлюсь ночевать я достаю два блока,-кухню и лагерь. При том что сам рюкзак снимается движением,вешается на спину по необходимости. Дуги,коврик приторочены снаружи под клапаном. Это бивак называется у альпинистов,минимальное жизне обеспечение. Если как некоторые ездить с велорюкзаком на,от 70-90 литров и далее,то автономно,это на месяц мне хватит Shocked без всякого Shocked ,главное что бы вода была. Но я даже кофе помоему не варил когда на дальняк рвал,там сил не остается и магазинов много,для таких мелочей. То есть кухня простаивала.
эндрю Предупреждения : 1

Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
На форуме с 28.08.2010, cообщений 56

Ответить с цитатой
Ссылка на это сообщение:
Добавлено: 18:16 / 23.03.12

Shurik83 писал(а):
А куда мотовел ночью деваете? Я со своим прям в палатке сплю Very Happy. У Велосипедиста вижу Vaude, хотел такую но она совсем маленькая, для пешего туризма.


Очень маленькая вероятность что кто то придет -в то логово которое ты изберешь ночевать. Ночь,лес кроме тебя мало дураков. Никто вас там не найдет. А если и найдет то какой нибудь гот-фанатик темноты и леса,ночью в лесу.... Это не страшно. Главное подальше от людей,но я ,если что,на всякий случай,заднее колесо с мотором,зад веломопеда засовывл под тент(и от росы тоже неплохо)
эндрю Предупреждения : 1

Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
На форуме с 28.08.2010, cообщений 56

Ответить с цитатой
Ссылка на это сообщение:
Добавлено: 18:18 / 23.03.12

[quote="OderjimY"]Мотовел,.. или велик - просто куском собачьей цепи к дереву.

Я тоже всегда пристегиваю
Онлайн-статус
Велосипедист
БЕЛЫЕ ШТАНЫ
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
На форуме с 26.04.2008, cообщений 5689

Ответить с цитатой
Ссылка на это сообщение:
Добавлено: 09:15 / 25.03.12

Жаль что не даёте фотографии, интересно бы глянуть как это всё выглядит.

А вот 26'' с маскировкой. Можно и шкив ведомый сделать невидимым если сделать равным ободу колеса.
Крым - Курск
Онлайн-статус
SoloWay

Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
На форуме с 09.01.2009, cообщений 821
Красноярск
Ответить с цитатой
Ссылка на это сообщение:
Добавлено: 10:42 / 25.03.12

У меня для прикрытия мотовела используется синий китайский "тент" - стоил 150 рублей вроде, ложу вел на бочок, пою колыбельную, прикрываю с помощью колышков от палатки(там по периметру люверсов наделали доброжелательные китайцы), и сам байки. Можно и пристегнуть, конечно, но в степи(наши "юга" в Хакасии) не к чему, а кол и топор с собой не повозишь... В лесу, ясен пень, проще, но на ночь вел лучше накрывать, хоть куском полиэтилена, мало ли...
Тоже всегда ездил с газовой горелкой, но с переходником под китайско-корейский баллон, в этом году буду пробовать бензиновую, заказал за 1500 из китая, жду... Если будет рабочая, то на ней и остановлюсь в мотовельных путешествиях - бензин гораздо дешевле и доступней газа, да и зимой работает, можно везде с собой брать, да и помощнее вроде, только тяжелее в два или три раза...
Спальник - килограмм, палатка-одноместка - 1150г., двух-трёхместка - 3200.
С матрасом запара - лёгкие и прочные только узкие, чёт не могу я на 50-сантиметровом спать... Более широкие и более тяжёлые(материалы попроще), причём конкретно, надо золотую середину искать.
Набор посуды(две кастрюльки, сковородка и чайник) - 680г.
Ну плюс ремнабор для вела, немного одежды(летом она мне вообще мало нужна), дождевик, энергообеспечение электроникой и прочие полезные мелочи, мало ли чего в дороге...
Ну то есть от 5 кг до 12,5 кг без одежды и самого рюкзака. Это неизменная ноша, в зависимости от комфортности набора. Плюс из еды что-то, соль-спички, вода.
Ездить можно Wink
MAU

Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
На форуме с 08.12.2008, cообщений 22
Оренбург
Ответить с цитатой
Ссылка на это сообщение:
Добавлено: 14:29 / 25.03.12

эндрю писал(а):
Третье общение с гаи на выезде из Крыма. Там такое место что не объедешь,и все кто въезжают,выезжают в Крым проезжают этот пост - Сальково,если карта не врет,поэтому менты там особо матерые но и прикормленные,что тоже не плохо.

Это наверно пост на границе Крымской и Херсонской областей.На обратном пути пролетел там с песнями, к счастью не тормознули.
Крым - Курск

Крым - Курск
Онлайн-статус
SoloWay

Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
На форуме с 09.01.2009, cообщений 821
Красноярск
Ответить с цитатой
Ссылка на это сообщение:
Добавлено: 16:10 / 25.03.12

А может кто подсказать, если границу пересекать не по трассе-дороге, а по тропам-грунтовке, будет какой-то шмон, или так теперь не проехать, типа граница на замке и вся перепахана? Smile
эндрю Предупреждения : 1

Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
На форуме с 28.08.2010, cообщений 56

Ответить с цитатой
Ссылка на это сообщение:
Добавлено: 20:40 / 26.03.12

[quote="SoloWay"]А может кто подсказать, если границу пересекать не по трассе-дороге, а по тропам-грунтовке, будет какой-то шмон, или так теперь не проехать, типа граница на замке и вся перепахана?

Смысла нет,однажды собрался в поход за день а паспорт забыл куда положил. Так вот когда туда ехал мне граница говорила что Украина не хочет меня в свою армию(взял военник с полуоторванной фото) а на обратном пути,когда фото вообще оторвалось,спростил"ну давайте я у вас тут останусь и домой не поеду". Пропустили. В объезд лучше не ехать,там наверно все пасут а дело прилепить у них основной заработок,на днях буквально эта Украинская милиция на границе села за подброс наркотиков Shocked . Мало удовольствия однако.
эндрю Предупреждения : 1

Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
На форуме с 28.08.2010, cообщений 56

Ответить с цитатой
Ссылка на это сообщение:
Добавлено: 20:43 / 26.03.12

MAU писал(а):
эндрю писал(а):
Третье общение с гаи на выезде из Крыма. Там такое место что не объедешь,и все кто въезжают,выезжают в Крым проезжают этот пост - Сальково,если карта не врет,поэтому менты там особо матерые но и прикормленные,что тоже не плохо.

Это наверно пост на границе Крымской и Херсонской областей.На обратном пути пролетел там с песнями, к счастью не тормознули.
Крым - Курск

Крым - Курск

он самый. а дальше рыночек. Но там пейзажи такие на сиваше перед тем как,у меня фотоаппарат,батарейка села. Вообще красиво!
эндрю Предупреждения : 1

Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
На форуме с 28.08.2010, cообщений 56

Ответить с цитатой
Ссылка на это сообщение:
Добавлено: 21:02 / 26.03.12

...
Спальник - килограмм, палатка-одноместка - 1150г., двух-трёхместка - 3200.

Палатка чем больше тем лучше,но это относительно. Бензиновая горелка это решение,коли на нем едешь но более привык к газу,наверно надо переходить! Газ везде заправят но переходником до сих пор не обзавелся,но его еще бадяжат так что он еле горит иной раз. Давно хотелось перейти на бензин,но в горных походах(газ на высоте плохо горит). Одно но что когда десять часов за рулем,,,,,, Shocked - ставишь палатку,пристегиваешь,заводишь под тент вел,залезаешь внутрь,достаешь нож,банку сайры,или еще чего,вскрываешь пива ужинаешь. Ну может еще сил хватит вылезти из палатки покурить,закатом полюбоваться,или однажды лиса по полю за кем то гонялась и выскакиваешь посмотреть. То есть: встал утром поехал,вечером лег,я вообще свой керогаз не топил,сил не оставалось . Пешком ходить лучше в этом плане,можно как в ресторане готовить на стоянках,а тут просто консерву открываешь и ешь.

Начать новую тему    Ответить на тему Подписчиков (4) ( Пред.  1, 2, 3, 4  След. )
 

Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах

« По Германии и Чехии на мотовелосипеде | Лавреньтьев Холм (пособие для прокладки маршрута). »



 
© ДЫРЧИК.РУ 2018
info@dyr4ik.ru
www.magazinmopedov.ru Мобильная платформа для втуберов