Хочу собрать собственный мопед velod s-sp80

( 1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8  След. )
Начать новую тему   Ответить на тему Подписчиков (5)
Форум » А у меня новый проект! » Хочу собрать собственный мопед velod s-sp80
Онлайн-статус
RoXoR

Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
На форуме с 10.11.2011, cообщений 40
Уфа
Ответить с цитатой
Ссылка на это сообщение:
Добавлено: 18:55 / 15.03.12

Я решил собирать мопеды с велодвигателем f-80.Я его конструировал полностью сам,установил обтекатель,сделал возможным переключение скоростей.Вот я хотел бы у вас спросить.Где я могу разместить или опубликовать свой мопед?Просто я боюсь,что мою идею могут украсть другие люди.Создаю свой собственный интернет магазин мототехники и запчастей к ним.Как вы думаете,как мне поступить в этой ситуации?
После понятного ответа я вылажу фото своего детища.
Онлайн-статус
Jin

Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
На форуме с 21.07.2008, cообщений 462
Коряжма. Архангельской обл.
Ответить с цитатой
Ссылка на это сообщение:
Добавлено: 19:11 / 15.03.12

RoXoR писал(а):
Где я могу разместить или опубликовать свой мопед?

Прямо здесь.
RoXoR писал(а):
Просто я боюсь,что мою идею могут украсть другие люди.

Тогда не выкладывайте. Если конечно уверены, что изобрели нечто совершенно новое, а не повторили чью-то конструкцию. Но если не выложите - то и об этом не узнаете.
ЗЫ: мы тут вообще-то безвозмездно идеями делимся, люди даже процесс создания серийных образцов выкладывают.
ЗЗЫ: вы второй такой...
Онлайн-статус
Dan3102

Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
На форуме с 21.05.2010, cообщений 967
Москва
Ответить с цитатой
Ссылка на это сообщение:
Добавлено: 19:27 / 15.03.12 | Последний раз редактировалось: Dan3102 (19:33 / 15.03.12), всего редактировалось 2 раз(а)

Если там что-то гениальное: -патентуй. если просто интересная конструкция-тады выкладывай, посмотрим. Никто воровать твой супермега концепт не будет, максимум будет парочка твоих последователей, которые соберут для себя нечто похожее. Врядли это как-то повлияет на спрос. Зато рекламу себе сделаешь. Rolling Eyes
П.С. Можешь написать статейку в журнал Мото, может опубликуют. И кстати можно ведь узлы собственной разработки крупным планом не показывать(переключатель передач)-тогда народ будет знать о мопеде, но скопировать не сможет, хотя яб поделился конструкцией.
Онлайн-статус
linil

Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
На форуме с 12.01.2009, cообщений 1524
Север Южного Урала.
Ответить с цитатой
Ссылка на это сообщение:
Добавлено: 19:29 / 15.03.12

Тут есть пара человек, кто пытался с нуля наладить производство мотовелосипедов и мотовелодвигателей.
Не получилось.
Не из-за плохих идей.
Из-за слабой производственной базы и экономического обоснования.
Так что идеи лежат в основе, но не выпущеные на свободу-они всего лишь мысли, от них ни прибытка, ни убытка.
Онлайн-статус
RoXoR

Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
На форуме с 10.11.2011, cообщений 40
Уфа
Ответить с цитатой
Ссылка на это сообщение:
Добавлено: 20:19 / 15.03.12

Не чего гениального я думаю тут нет,но я думаю,что он выглядит современно.65 км/ч разгонится,тем более 80 куб.Для себя я сделаю лепестковый клапан,и сжатие подниму.Я заказал для него много запчастей,многие из них в дороге.Думаю к маю несколько штук соберу.Вот кстати мой сайт velod.ru.Мопед еще не собран.Есть только нарисованный,так сказать концепт.
Хочу собрать собственный мопед velod s-sp80
3dmax Предупреждения : 1

Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
На форуме с 07.01.2012, cообщений 44
Москва
Ответить с цитатой
Ссылка на это сообщение:
Добавлено: 20:57 / 15.03.12 | Последний раз редактировалось: 3dmax (21:03 / 15.03.12), всего редактировалось 1 раз

Цена 43 тысячи?
Рыдал.
Велосипед с F80.
Которого ещё нет даже в опытном экземпляре.
Чем обоснована такая цена?
Довод " срубить бабла быстрее " понятен. А ещё что либо есть, кроме этого, чем можно обосновать такие ценовые запросы????
Думаю, что правильнее было бы собрать хотя бы 1 готовый и ездовой экземпляр, посчитать затраты на его изготовление, а уже потом выставлять цену.
Боюсь, что даже если на выходе получится замечательный по характеристикам мопед, то по такой цене продаж просто не будет. И останетесь Вы в минусе.
Онлайн-статус
Dan3102

Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
На форуме с 21.05.2010, cообщений 967
Москва
Ответить с цитатой
Ссылка на это сообщение:
Добавлено: 20:58 / 15.03.12 | Последний раз редактировалось: Dan3102 (21:09 / 15.03.12), всего редактировалось 1 раз

Ну что сказать-красиво, но идею скорее ты спёр, чем у тебя Laughing Это типичный американский концепт, с промежуточным валом и фривилом на педальных звёздах. Из нововведений в мотовелостроении тут бак от джебеля и китайская морда аля дербик.
Сиденье тоже классическая амерканская громадная сидуха на выносах.
Ну ты не подумай что я обливаю грязю твой мопед. Молодец, всё круто - собирай посмотрим. Только нестоит сразу собирать несколько штук и говорить свои предположения насчёт скорсти и тд. Собери один, но именно такой как для серийного производства. Испытай его, вылезут болячки-устрани. Потом будет шаг 2, на котором можешь сильно разочароваться-это продажа. Цену ты назвать можеш какую угодно, но её всеравно установит рынок. Возможно даже окажешься в минусе или в совсем маленьком плюсе, который даже работу толком не окупит, не то что идею. Судя по картинке-цена только комплектующих не маленькая.
В любом случае-удачи в проекте , за темой слежу. Wink
Онлайн-статус
Dan3102

Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
На форуме с 21.05.2010, cообщений 967
Москва
Ответить с цитатой
Ссылка на это сообщение:
Добавлено: 21:04 / 15.03.12 | Последний раз редактировалось: Dan3102 (21:09 / 15.03.12), всего редактировалось 2 раз(а)

Заглянул на сайт-в анимационной картинке углядел фантастические характеристики КД-шек:
ф50-2 лошадки ф60-4л.с и ф70-АЖ 7 ЛОШАДЕЙ Shocked Ну нельзя ж так врать.
Ещё по этой анимашке-картинка где написано про красивый дизайн-ну морда нчиего.но мне кажется она не маленькая. но бак от альфы на 8 литров с надписью велад Shocked Ты его к велу примерял? Или просто подобрал в паинте нужный размер? В реале так не получится, будет страшила.
ПыСы: Сайт красивый, но бестолковый.
Онлайн-статус
Jin

Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
На форуме с 21.07.2008, cообщений 462
Коряжма. Архангельской обл.
Ответить с цитатой
Ссылка на это сообщение:
Добавлено: 21:05 / 15.03.12

RoXoR писал(а):
Просто я боюсь,что мою идею могут украсть другие люди.

Вот теперь это высказывание реально непонятно. Какую идею у вас могут украсть? - идею сборки мотовела из китовых запчастей? - так это вы проспали, слишком многие так и поступают.
Онлайн-статус
Hanomag

Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
На форуме с 07.09.2010, cообщений 17
Томск
Ответить с цитатой
Ссылка на это сообщение:
Добавлено: 21:20 / 15.03.12

RoXoR писал(а):
.Я его конструировал полностью сам.

Я то уж подумал рама своя и т.п.,а тут все готовое,просто в кучу собрано.
вадим001

Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
На форуме с 27.01.2012, cообщений 23
Армавир
Ответить с цитатой
Ссылка на это сообщение:
Добавлено: 21:49 / 15.03.12

цена Shocked ! я бы столько даже за альфу , орион не дал. купил за 28т.р.орион 100см3 так это с кредитом и то долго сомневался на счет цены у нас за эти деньги можно копеечку с музыкой , сигналкой на дисках и не гнилую купить , а 43000р.за велосипед с д хоть и китайским и 80см3 дешкой это дохрина , у нас за 12000 велик с кд пол года продавали
Онлайн-статус
Dan3102

Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
На форуме с 21.05.2010, cообщений 967
Москва
Ответить с цитатой
Ссылка на это сообщение:
Добавлено: 22:16 / 15.03.12 | Последний раз редактировалось: Dan3102 (22:22 / 15.03.12), всего редактировалось 1 раз

вадим001 писал(а):
цена Shocked !

Зачем обсуждать цену того чего нет. Зачем флудить и заранее обсирать мопед?
Вот когда соберёт-тогда и обсудим а щас то что? Просто автару надо понять что такое своя конструкция. Своя конструкция-это не набор готовых комплектующих объеденённых своими руками, а свои идеи-то чего ещё небыло или никто никогда не делал, так как считал это малореальным, а у чела получилось. Вот. позаимствую фотку у Пирога, надеюсь он не обидится. Он встретил мужика с самоделкой с КД. Вот
это СВОЯ конструкция, ато что у автора-просто конструктор. Rolling Eyes
Хочу собрать собственный мопед velod s-sp80
Онлайн-статус
alekor

Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
На форуме с 21.06.2007, cообщений 1752
Москва
Ответить с цитатой
Ссылка на это сообщение:
Добавлено: 22:21 / 15.03.12

Опять вы свели спор "за эти деньги можно то-то то купить" Ну и покупайте, раз так жалко денег на мопед. Машина и веломопед разные вещи. Есть велосипеды за 100 штук. Но почему то никто не говорит - за эти деньги можно...

43 тысячи это нормально - учитывая работу, запчасти (не дешевые). Мой 8-ми скоростной мотовел-двухподвес новый со светом и прочими ништяками стоит больше 60 тысяч. И это без стоимости работы. С работой все 70 будит.

Автор: аппарат довольно хороший - морда мне кажется несколько великовата и поворотники спереди меньше толку дадут чем сзади. Лучше поставить сзади.
Идея сделать КД многоскоростной давно опробована америкосами - http://www.sickbikeparts.com/catalog/
Главным недостатком является большое кол-во цепных передач и соответственно нужно за ними следить - мыть и смазывать.
...и будет Вам счастье...
 
Онлайн-статус
Zelro

Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
На форуме с 17.07.2007, cообщений 53, возраст 50
Зеленоград
Ответить с цитатой
Ссылка на это сообщение:
Добавлено: 22:22 / 15.03.12

Друг....тебе нужно попробывать себя в другом, не менее прибыльном деле.....создавать сайты.....если сам его конечно сделал....мне понравился.....красивый....
Онлайн-статус
triloded

Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
На форуме с 02.02.2007, cообщений 719
Санкт - Петербург
Ответить с цитатой
Ссылка на это сообщение:
Добавлено: 22:31 / 15.03.12

Да, сверхоригинальной идеи не видно. Sad А так было заманчиво увидеть что то оригинальное. Или это просто ненавязчивый пиар - начало рекламной компании?
Из видимых невооруженным глазом косяков:
Стандартное и широко распространённое в Америке сидение "Банан" закреплено непонятно - это вариант жесткого крепления? Смотрится так себе, а жесткость сильно зависит от качества околхоживания стандартной велорамы или эта фотошопная картинка только для завлекалова?
Неудачное расположение выхлопного патрубка и непонятное крепление глушителя. Как минимум, надо закрывать выхлопной патрубок защитным щитком, иначе ожоги левой ноги гарантированы. У Америкосов за такую лажу и посадить могут, но у нас может и прокатит. Так же при таком расположении патрубка увеличится ширина и педалями станет неудобно пользоваться.
А цена соответсвует комплектующим,понятно что откуда: F80 - 6500, набор для установки - 9900, велосипед - минимум 16000 а то и все 2500 с такими колёсами и резиной, сидение Банан - 1000, бак - 500, морда 1000. Итого 35000-44000 на комплектующие, а оставшиеся - за глушитель, хитроумно согнутый патрубок и небольшая прибыль. Rolling Eyes

Начать новую тему    Ответить на тему Подписчиков (5) ( 1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8  След. )
 

Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах

« Весёлые картинки заслуживающие внимание общественности! | Рига 13 Кросс by Prorok »



 
© ДЫРЧИК.РУ 2018
info@dyr4ik.ru
www.magazinmopedov.ru Мобильная платформа для втуберов