Итак начинается мотовельный сезон. Теме мотовелосипед для автомобилистов -''ХОНДА'' уже порядка года. И она обросла новыми идеями на основе испытаний прошлого сезона. И конструкция принципиально изменится.
Концепция стала более резко очерчена и ясна.
Рабочее название модификаци - ''Кошачьи лапки''
Ставка на простоту конструкции , управления и обслуживания. Потребитель видется как некий избалованный человек не приемлющий каких либо проблем - блондинка или новый Русский, привыкшие пользоваться всем лучшем и современным...
-Мотор неприменно 4т с заправкой работниками бензозаправки чистым бензином.
-Эффект невидимости. Мотовелосипед должен иметь вид чистенького велосипеда, с находящейся на багажнике современной светской сумкой.
-Пуск двигателя дистанционный без какой либо подготовки.
-Апсолютный 100% велосипедный ход.
-Уровень шума не превышающий шум скутера.
-Скорость не ниже 35км.ч.
-Обязательная способность преодолевать все дорожные подьёмы.
-Вес не более 22кг. (желательно 19кг.)
В основе конструкции привод Комета-Корона последней модификации, одаптированный специально под Хонду35 с эффектом невидимости с местами крепления сумки ''Невидимки''
Подвеска находится в последней стадии обработки - в покраски.
Ведущее колесо будет оснащено Ободным ведомым шкивом для маскировки приводного ремня.
Сомневаюсь, что блондинке или новому русскому это понадобится, ИМХО. Для таких скорее подойдут электросамокаты, нежели мотовел. Достал из багажника, разложил и поехал.
Про блондинку очень сомневаюсь, что она сможет быстренько всё собрать
Чисто мысли в слух!
Любая идея заслуживает внимания!
В Риге очень часто видел дамочек "рассекающих" на мотосамокатах!!!! Причем в столице часто возникают проблемы с парковкой. Оставляют машину в удобном месте, а дальше на самокате!Если что, то и по тротуару несутся!
Hammer Завхоз
На форуме с 05.10.2005, cообщений 4364, возраст 46 Жуковский
А я хочу спросить из чисто вредности конечно-зачем блондинке велик с кучей передач и непонятных ручек с тросами на руле.?Она же запутается! меняйте велик, пока не поздно!
Куча тросов - чисто дань велосипеду в чистом виде, для блондиночного варианта достаточно газ и тормоз, одна велосипедная скорость Немного смеюсь над "уровнем шума на уровне скутерного", чёт не видел ещё такого нигде, кроме как с глушаком скутерным Может кто поправит?
Короче, Велосипедист, идея на 5, целевая аудитория на 3-. Простой мотовел со всеми примочками скорее подойдет тому, у кого денег на скутер не хватает и хранить его негде, но хочется, чтобы все было. Скажем, пенсионеру-на дачу ездить.
Hammer Завхоз
На форуме с 05.10.2005, cообщений 4364, возраст 46 Жуковский
Ссылка на это сообщение:
Добавлено: 14:10 / 14.03.12
Мираж писал(а):
Короче, Велосипедист, идея на 5, целевая аудитория на 3-.
Можно только поржать, учитывая развитость и объемы продаж фирмы Велокомета.
Да как ни опускай ценник, только для фанатов велосипедов, скутер завсегда дешевле выйдет, его и бросить-то по этой причине не жалко За такую целевую аудиторию нужно бороться средствами Прохорова
Hammer Завхоз
На форуме с 05.10.2005, cообщений 4364, возраст 46 Жуковский
Ссылка на это сообщение:
Добавлено: 15:26 / 14.03.12
Народ, вы вообще с ума все посходили со своей политикой и выборами? Это последнее предупреждение, несколько человек я уже забанил. Форум про мопеды, а не про политику.
При чём тут политика, ясно же сказал - нужно денег докуя и ниоткуда, чтобы народу навязать что-то, постольку-поскольку ему нужное Обижаешь, насяльника! Просто на слуху у народа аналогов нет
А если по поводу мопедов - здесь в той ветке не мопеды, - мотовелосипеды, разница огрооооомная! Здесь ещё живы те, у кого ноги не отсохли, а дурная голова ногам покоя не даёт
Вы не можете начинать темы Вы не можете отвечать на сообщения Вы не можете редактировать свои сообщения Вы не можете удалять свои сообщения Вы не можете голосовать в опросах