3-х скоростной мотовел

( Пред.  1, 2, 3, 4, 5  След. )
Начать новую тему   Ответить на тему Подписчиков (3)
axxx

Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
На форуме с 21.06.2011, cообщений 255
Красноярск
Ответить с цитатой
Ссылка на это сообщение:
Добавлено: 04:09 / 20.04.12

Цепь с вертикальными ветвями слетать любит от тилипания вправо влево ,я б тоже только и думал как бы через руль не слетать и к ленину не прилечь .
Онлайн-статус
SoloWay

Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
На форуме с 09.01.2009, cообщений 821
Красноярск
Ответить с цитатой
Ссылка на это сообщение:
Добавлено: 04:35 / 20.04.12

Сань, ну ты жёсткий Very Happy
От себя скажу - НЕОЖИДАННО порадовала частота оборотов в скобках за максималкой!!!
Думал, в воздух пишу...
axxx

Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
На форуме с 21.06.2011, cообщений 255
Красноярск
Ответить с цитатой
Ссылка на это сообщение:
Добавлено: 08:53 / 20.04.12

SoloWay
В прошлом году по дороге в Березовку : грузовичек поперек дороги ,валяется кросcовый мотоцикл ,лужа крови ,несколько гаишных машин ,на корточках сидит какой то азиат ,видимо водитель грузовика .Мотоциклиста кажется в мясо раcкатало ,на дорогах шутки плохие .
Онлайн-статус
Велосипедист
БЕЛЫЕ ШТАНЫ
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
На форуме с 26.04.2008, cообщений 5688

Ответить с цитатой
Ссылка на это сообщение:
Добавлено: 17:28 / 20.04.12

Спасибо Lenin_01 , за данные, похоже в скоростях есть смысл. Мне вот удаётся на полном баке проехать всего примерно 33км.(а у вас 43.3км.)
Онлайн-статус
Lenin_01

Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
На форуме с 20.05.2011, cообщений 94
Гатчина
Ответить с цитатой
Ссылка на это сообщение:
Добавлено: 17:54 / 20.04.12

Велосипедист, боюсь, тут дело не только в скоростях. Тут очень много различий. У меня большие 28-и дюймовые колеса. Хотя у вас КПД должен быть выше: одна ременная передача против моей цепи, редуктора и механизма планетарки. К тому же мы, вроде бы, в разных весовых категориях. я вешу всего 68 кг. Rolling Eyes
Онлайн-статус
Lenin_01

Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
На форуме с 20.05.2011, cообщений 94
Гатчина
Ответить с цитатой
Ссылка на это сообщение:
Добавлено: 20:35 / 21.04.12

Продолжаем статистику: сегодня я опять выкатал полный бак. Большая часть маршрута, в отличии от прошлого раза, прошла по трассе, а не по городу (примерно 3 к 1). не смотря на это бензин кончился через 43,1 км по велокомпу. Хотя я ожидал, что по трассе он проедет на пару километров больше.

Общий пробег на сегодня составляет 230 км. Когда считать обкатку завершенной и начать подбавлять газу и оборотов? Пока езжу на половине газа и <6000 об/мин.

Напоследок сегодняшняя фотка. Качество правда не очень...
3-х скоростной мотовел
Онлайн-статус
Велосипедист
БЕЛЫЕ ШТАНЫ
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
На форуме с 26.04.2008, cообщений 5688

Ответить с цитатой
Ссылка на это сообщение:
Добавлено: 20:51 / 21.04.12

А... на пол газа, я то всегда еду на полную. Интересно какой расход будет после обкатки и на полном газу.

А я всё не решусь выехать - мороз какой то... Smile
Онлайн-статус
Lenin_01

Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
На форуме с 20.05.2011, cообщений 94
Гатчина
Ответить с цитатой
Ссылка на это сообщение:
Добавлено: 10:30 / 28.04.12

Сегодня влетел на скорости больше 45 км\ч в яму. Думал, все ямы в городе знаю... Но тут все очень неожиданно получилось: не успел ни свернуть, ни притормозить, ни телом скомпенсировать.. В результате на переднем колесе лопнули 2 спицы, появилась восьмерка и погнулась рама Кометы со стороны мотора. По закону подлости это случилось именно тогда, когда я ехал по делам, а не просто наматывал километры....

В связи с этим вопрос: как можно усилить колесо? Какие спицы можно поставить?
mrfixer

Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
На форуме с 09.04.2010, cообщений 521, возраст 59
Зеленоград
Ответить с цитатой
Ссылка на это сообщение:
Добавлено: 10:33 / 28.04.12

Lenin_01 писал(а):
...и погнулась рама Кометы со стороны мотора.

А можно фото "в студию".
Онлайн-статус
SoloWay

Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
На форуме с 09.01.2009, cообщений 821
Красноярск
Ответить с цитатой
Ссылка на это сообщение:
Добавлено: 11:56 / 28.04.12

О, спицы это вообще тема! Отдельная тема.
Собственно, это не проблема спиц, это проблема конструирования, тут нужно разбираться долго и нудно, много раз по 1/2...
Рвёт именно на моторном колесе и, к счастью, не только у меня и не только на мощном моторе...
Alekor советовал DT Swiss, что я и поставил, но у меня привод был к спицам (по типу "Кометы"), благополучно рвало и их! И не только их, но и достаточно крепкие велообода!
Давайте на самом деле фото в студию и будем ждать вердикта более именитых дырчиководов.
Онлайн-статус
Lenin_01

Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
На форуме с 20.05.2011, cообщений 94
Гатчина
Ответить с цитатой
Ссылка на это сообщение:
Добавлено: 20:02 / 29.04.12

фото нет, т.к. фотика под кукой не было, а я на месте выправил обратно. Постараюсь сделать фотку в "удачном" ракурсе и в пейнте подправить, как было...

Пока мое колесо в ремонте, решил поставить английскую 3-скоростную планетарку, купленную на прошлой неделе для другого проекта. (правда моя б/у, вместо хрома черная краска, и за 2 тыщи). Привлекла она меня наличием барабанного тормоза. Изнутри он выглядит ничуть не хуже, чем задний барабанный от сузуки сепиа. (а больше мне сравнивать не с чем). Интересно, как он будет в работе.
Так вот, перебирая планетарку, наткнулся на очень интересный факт! Разбирая трещотку (фривил) обнаружил, что у меня стоит 2 собачки, а углублений во втулке целых 4
3-х скоростной мотовел


Рассмотрев внимательней, обнаружил, что собачки в вставляются в другую пару углублений наоборот:
3-х скоростной мотовел

3-х скоростной мотовел


Получается, легким движением руки, меняем направление работы планетарки, перенося тем самым звезду с правой стороны на левую!
Онлайн-статус
SoloWay

Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
На форуме с 09.01.2009, cообщений 821
Красноярск
Ответить с цитатой
Ссылка на это сообщение:
Добавлено: 20:16 / 29.04.12

Ну вообще сильно! Вот бы ещё перевод на русскийSmile ТихушничаетеWink
Онлайн-статус
Lenin_01

Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
На форуме с 20.05.2011, cообщений 94
Гатчина
Ответить с цитатой
Ссылка на это сообщение:
Добавлено: 21:18 / 05.05.12

SoloWay писал(а):
Ну вообще сильно! Вот бы ещё перевод на русскийSmile ТихушничаетеWink

Русскоязычных сайтов с описанием не нашел... Embarassed
Тем временем вернулась из ремонта колесо с Шимановской планетаркой, езжу на ней.


Сегодня был исторический день! Я разогнался в ветровой тени фуры до 58 км/ч (8000 об/мин). После отставания от фуры, скорость упала до 50 км/ч (6900 об/мин). Быстрее ехать не получается - неровный асфальт, сильные вихревые потоки, создаваемые машинами, проносящимися рядом с большой скоростью.

Ездил на 3/4 газа, периодически выкручивал полностью - полного бака хватило на 44,3 км. Похоже, с ростом потребления топлива двигателем, скорость увеличивается практически пропорционально. Забавно Very Happy
3-х скоростной мотовел


Кстати говоря, дозаправляя сегодня мотовел, влил в пустой бак полную бутылку 0,5 литра из под лимонада и обнаружил, что бак заполнен не полностью. По ощущениям, можно еще долить грамм 50 - 100. Либо не точны производители Хонды, либо жульничают производители лимонада... Последнее проверю с помощью мензурки Smile

Появился вопрос относительно работы двигателя. Если выкручиваю газ на полную на низких оборотах (5000 - 6000), то мотор теряет обороты и едет только на ½ - ¾ газа. При раскручивании оборотов больше 6500 прибавление газа до полного, как и положено, увеличивает тягу. Это нормально? Просто, до этого дело имел только с 2Т моторами, а там газ на полную можно выкручивать на любых оборотах.


Напоследок немного юмора из жизни. На фото плохо видно, но закрыли переезд, чтобы бабулька покрасила шлагбаум Very Happy
3-х скоростной мотовел
Онлайн-статус
Lenin_01

Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
На форуме с 20.05.2011, cообщений 94
Гатчина
Ответить с цитатой
Ссылка на это сообщение:
Добавлено: 00:16 / 09.06.12

Сегодня пробег моего мотовела перевалил за тысячу километров. Для кого-то это много, для кого-то мало. Для меня - сезонная норма для велосипеда без мотора...

Пока что китайская ходовая отлично держится. Колеса не восьмерят, тормозные колодки не стерлись, хотя и подызносились.

Моторная цепь, вопреки ожиданием многих форумчан, не слетала. Наблюдая за движущийся цепью на ходу, хочу заметить, что она практически не имеет свободного хода влево-вправо. Посмотрим, что будет ,когда она износится...

Полного бака, как и прежде, хватает на 40 - 45 км, хотя выкручивать газ на полную стал гораздо чаще. Все-таки, запаса мощности тут нет. Иногда хочется по резвее.

Что касается коробки передач, скажу, что с ней гораздо удобнее, чем с одной скоростью. Например на неровной грунтовой дороге я езжу на первой передаче на очень малом газу, не нагружая двигатель и не изнашивая сцепление, т.к. оно уже полностью прижато на малой скорости. А по трассе передаточного числа третьей передачи хватает, чтобы не раскручивать движок до максимальных оборотов. Он при этом жутко визжит...

Напоследок немного фото:
вот по такой лесной дороге ехать не спеша на первой передаче одно удовольствие.
3-х скоростной мотовел



Уж не знаю, при каком царе строили эту дорогу.... Но, сохранилась она не плохо.
3-х скоростной мотовел



А вот с фантазией у жителей этого села сложновато...
3-х скоростной мотовел



Аист
3-х скоростной мотовел
Онлайн-статус
Lenin_01

Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
На форуме с 20.05.2011, cообщений 94
Гатчина
Ответить с цитатой
Ссылка на это сообщение:
Добавлено: 19:50 / 25.06.12

1200 км на одометре. И тормозные колодки на заднем колесе стерлись до металла. Странно. Я думал, что передний тормоз износится быстрее. Вобщем, заменил колодки сразу на двух колесах. Новые колодки не самые дорогие, но эффективность торможения по сравнению со стандартными гораздо выше. Даже отпало желание ставить дисковый тормоз.

Кроме того, прикрутил на багажник сумку. Думаю, в ней будет гораздо удобнее держать инструмент и бензин в поездке, чем в рюкзаке за плечами.

Да, и еще поставил переднюю звезду педального хода на 51 зуб. Думаю помогать педалями при сильном встречном ветре или в гору. посмотрим, что из этого выйдет...

3-х скоростной мотовел

Начать новую тему    Ответить на тему Подписчиков (3) ( Пред.  1, 2, 3, 4, 5  След. )
 

Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах

« Уважаемые знатоки мотовелов, просветите начинающего, плиз! | Рекламные ретро-плакаты велосипедов »



 
© ДЫРЧИК.РУ 2018
info@dyr4ik.ru
www.magazinmopedov.ru Мобильная платформа для втуберов