По Германии и Чехии на мотовелосипеде

Начать новую тему   Ответить на тему Подписчиков (1)
Форум » Клуб мотовелопутешественников. Туризм и отдых » По Германии и Чехии на мотовелосипеде
Строб

Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
На форуме с 13.10.2008, cообщений 11

Ответить с цитатой
Ссылка на это сообщение:
Добавлено: 14:11 / 20.02.12

До Берлина из Москвы долетел на самолете. Проблем с провозкой мотовелосипеда не было. Естественно, мотор и привод заранее надо было спрятать в рюкзак, а на регистрацию в аэропорту предъявить чистый велосипед. Содержимым рюкзака никто при регистрации билета не интересовался,а просто предложили велосипед и рюкзак отнести к грузовому лифту.
В аэропорту Берлина получил багаж в полной сохранности. В течение получаса поставил привод. У меня он фрикционный на переднем колесе,двигатель Хонда 25 сс. Так что со сборкой-разборкой проблем нет. Заправку в районе аэропорта не обнаружил,поэтому доехал до ближайшей лесополосы,где и переночевал в палатке. Утром доехал до Берлина,заправил бачок,покатался по городу,и по велодорожке уже с заведенным двигателем покатил на юг в сторону Коттбуса и далее до границы с Чехией. Ночевал в палатке на берегу реки или озера. Готовил еду на газовой плитке.С едой проблем нет,затариться можно в любом придорожном магазине. С полицией не встречался,поскольку ехал только по велодорожкам. А в городах на двигатель надевал чехол,чтобы не бросался в глаза. Границу с Чехией пересек также по
велодорожке, не встретив при этом ни одного пограничника. До Праги добрался без приключений. Привод не подвел. Только в сильный дождь ехать с мотором нельзя-ролик проскальзывает. С заправкой также проблем не было-увидев велосипед с ярко-красным двигателем и с 80-ти литровым рюкзаком на багажнике,заправщики сами наполняли подставленную двухлитровую канистру. В общем впечатлений-море и самое главное-Европа вполне может быть покорена на мотовелосипеде
Онлайн-статус
Serg51Rus Забанен

Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
На форуме с 11.02.2012, cообщений 17
Мурманск
Ответить с цитатой
Ссылка на это сообщение:
Добавлено: 15:28 / 20.02.12

Привез мотовел из Сингапура.
Таможню вполне нормально прошел.
Онлайн-статус
Велосипедист
БЕЛЫЕ ШТАНЫ
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
На форуме с 26.04.2008, cообщений 5665

Ответить с цитатой
Ссылка на это сообщение:
Добавлено: 16:33 / 24.02.12 | Последний раз редактировалось: Велосипедист (18:03 / 24.02.12), всего редактировалось 1 раз

Цитата:
А в городах на двигатель надевал чехол,чтобы не бросался в глаза.


Строб, я как раз занимаюсь вопросом невидимости мотовелосипеда.
Обьясните пожалуйсто почему у вас возникает потребность надевать чехол в городах и почему вы не хотите что бы мотор бросался в глаза?
Мне самому задают такие вопросы - интересен ваш ответ.
Строб

Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
На форуме с 13.10.2008, cообщений 11

Ответить с цитатой
Ссылка на это сообщение:
Добавлено: 22:45 / 24.02.12

Велосипедисту:Сделать "невидимым" работающий двигатель-такой цели не ставил. Просто в городах,особенно там,где много народа,двигатель не заводил , а надевал на него мешок от школьной обуви.Исключительно для перестраховки. Вне городов,на велодорожках местное ГАИ не ездит,к тому же велодорожки достаточно безлюдные ( за городом) и можно часами катить и даже треск движка не сильно раздражает.
По поводу досмотра: во Внуково и в Домодедово рюкзак, в котором среди вещей был и движок, при проходе через рентген ни разу не вызывал вопросов у проверяющих. То же самое и в Дюссельдорфе и в Берлине. А вот два небольших ключа-шестигранника, забытых в кармане,когда в Домодедово снимал с велосипеда педали и поворачивал руль, стали причиной небольшого скандала-при личном досмотре эти ключики категорически отказались пропускать в самолет. Только вызванная начальник смены снизошла,сказала,что спросит у экипажа,согласятся ли они взять эти подозрительные предметы с собой на время полета. Экипаж согласился (они там в Германии наверняка все велосипедисты). В аэропорту Берлина ключи мне торжественно вернули.
Так что будьте внимательны,если решитесь на такое путешествие.
Онлайн-статус
OderjimY

Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
На форуме с 03.12.2010, cообщений 94
Город на Неве.
Ответить с цитатой
Ссылка на это сообщение:
Добавлено: 04:32 / 25.02.12

Ну если не спрашивают документы на вел, это очень хорошо Very Happy ! Привезу в Швецию, к примеру, пару колес убитых и раму с рулем..... где-нибудь все это выкину, а куплю такой велосипед. Он там раритетом не считается. К нему такое же отношение, как у нас к Уралу или Украине...совсем не ценится. Баксов 100 - красная цена. Может это тоже бред, но такой велосипед с моторчиком, я бы очень любил и берёг.
По Германии и Чехии на мотовелосипеде

Начать новую тему    Ответить на тему Подписчиков (1)
 

Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах

« В Европу на мотовелосипеде :) | Крым - Курск »



 
© ДЫРЧИК.РУ 2018
info@dyr4ik.ru
www.magazinmopedov.ru Мобильная платформа для втуберов