Снова Stels 20" + КД

( 1, 2, 3, 4, 5, 6, 7  След. )
Начать новую тему   Ответить на тему Подписчиков (1)
Стоит ли продолжать или имеет ли проект право на жизнь?
Да
38%
 38%  [ 8 ]
Нет
4%
 4%  [ 1 ]
Всё зависит от тебя, а так одобряю))
33%
 33%  [ 7 ]
Сиськи!!
23%
 23%  [ 5 ]
Всего проголосовало : 21

Онлайн-статус
MaxAx Предупреждения : 1

Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
На форуме с 22.01.2012, cообщений 67
Батайск
Ответить с цитатой
Ссылка на это сообщение:
Добавлено: 20:36 / 24.01.12 | Последний раз редактировалось: MaxAx (17:58 / 25.02.12), всего редактировалось 4 раз(а)

Вот решил тоже как и все "легализоваться" и создать тему про то на чём я собирась ездить. Ну и всё по одному шаблону:
Предистория:
В 2007 году был вообще не знаком с мототехникой. Был у отца когда-то мопед, и то смутно помню какой. В 2008 на просторах рунета мы с братом наткнулись на этот форум.
Читал до этого года и после покупки КД решился регнуться. Администрацию и завсегдатаев примерно знаю.
Ну чем больше читал, тем больше хотел. Smile И как обычно, родители и родственники - преграда №1. И только как я достиг 16 летнего возраста и более-менее "легализовася" и в обществе.(Степендии и прочее) Был приобретён комплект омакс КД.
Все сверстники тут уже на мотиках да скутерах рассекают, а я для них "белая ворона", мол "хочет дырчик, дурачок" Very Happy



Как будет видно дальше мотовел будет почти что копией "крысопеда". На самом деле это совпадение, ну очень давно мечтал "оживить" этого малого.

Вот сам КД(комплект все видели).

Снова Stels 20" + КД



Рама. Распор безвыходно пришлось тоже спилить. Ну никак с ним не выходит.

Снова Stels 20" + КД


Из косяков давно лежавшего вела видно: море ржавчины и куча колхоза и.т.д. Embarassed


Несколко дней подряд я пытался его ставить на вело.
Было ровно три попытки.
Поспешил - хорошо людей не насмешил...
1-ая просто и колхозно, самодельными хомутами.
Просто ужас, КД наклоняло налево после первой же попытки сдвинуться с места.
2-ая более удачная.
На подсиделке была пара самопальных колодок. а спереди один болт.
3-я произошла сегодня, после пятидневного перерыва и раздумий.
ОК! Двигло сидит хорошо рыпаться не думает.

Вот собственно мой "Самолёт"(как его называют мои товарищи и в честь этой клички было дано название технике) Smile , после установки двигла, ручек, зажиги и небольшого колхоза, цепь не натянута.

Снова Stels 20" + КД


Плюс мне отдали фару "под ретро". Но это конечно чистый китай.

Снова Stels 20" + КД



Развитие буду выписывать сюда (НО буду догловато однако Sad ).
Снова актуальна проблема бака. Rolling Eyes
Никто мне не подскажет куда и какой бы бензобак присобачить?
Сейчас в качестве тестового бензобака буду использовать 260 мл бачок от жидкости для контактных линз.(его видно на фото после установки, на подоконнике справа) Посмотрим.

Короче критика-движующая сила прогресса. Smile
Онлайн-статус
dim-dim

Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
На форуме с 18.05.2011, cообщений 194
Москва
Ответить с цитатой
Ссылка на это сообщение:
Добавлено: 23:15 / 24.01.12

Идея бензобака подсмотренная на электровелосипедах- крепление аккумуляторного блока за подседельный штырь: http://www.bikemaster.ru/catalog/akkumulyatory/akkumulyator_headway_36v9ah_3607.html
Существуют велобагажники для двухподвесов с креплением за подседельный штырь: http://www.velosnaryaga.ru/product/velobagazhnik-ibera-1-/
На такой конструкции должен неплохо смотреться "квадратный" плоский бак от какого-нибудь культиваторного двигателя.
Онлайн-статус
MaxAx Предупреждения : 1

Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
На форуме с 22.01.2012, cообщений 67
Батайск
Ответить с цитатой
Ссылка на это сообщение:
Добавлено: 12:27 / 25.01.12

Да квадрат неплохо бы "влился". Как например: в одной из тем видел как использовали бак от мотопомпы "Водолей". Как крепить придумаю.
Онлайн-статус
MaxAx Предупреждения : 1

Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
На форуме с 22.01.2012, cообщений 67
Батайск
Ответить с цитатой
Ссылка на это сообщение:
Добавлено: 17:21 / 25.01.12

Сегодня подтянул цепь, размешал бенз 92 обкаточной порцией 1:16.
В лютый мороз, около -20 , получилось завести дырчик. С 5 ого раза.
А после прогрева, если заглушить то можно с полпинка завести его. Wink
Сделал пробную поездку, круг почёта.

Вот он:

Снова Stels 20" + КД


Максималка пока что мала, т.к звезда 44 зуба. Тяга просто отличная, в подьём попробовал въехать. Заехал без труда. Smile
Вечером когда температура сильно упала, заводиться он просто отказался.
Хотя я заведомо знал что он не завёдётся, но надежда умирает последней.
Косяки:
Цепь зараза слетает каждые 2 км. Sad Завтра пойду натяжитель покупать.
Переднее крыло после 3 км начало адски дребежжать. Будем пластиковые брать.
После 2-ого запуска багажник развалился! Very Happy

Бачка на 260 мл хватило чтоб съездить с одного конца микрорайона в другой, что очень удивило, осталось около 1/4 бачка.

В планы входит:
установка уже купленных пегов . Как конструкция устоится.

Снова Stels 20" + КД


Купить новые крылья.
Заказать покрышки.

Снова Stels 20" + КД


Schwalbe Jumpin' Jack (2010)
Её реклама на сайте:
"Шина, `рожденная` прыгать в грязь!
Проверенная BMX-ерами на дерте и городских спотах, покрышка Jampin Jack - отличный выбор.
Ступенчатые, плотно сгруппированные центральные шипы позволяют лучше контролировать скорость. Промежуток между шипами увеличивается по направлению к боковине, образуя две канавки для отвода грязи.
Твердый компаунд позволяет добиться от шины отличного наката и гарантирует ее долговечность.
Различные версии: 20х 2.1 и 20х 2.25."


Столи овчинка в****?(про покрышки)[/img]
Онлайн-статус
dim-dim

Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
На форуме с 18.05.2011, cообщений 194
Москва
Ответить с цитатой
Ссылка на это сообщение:
Добавлено: 21:04 / 25.01.12

Натяжитель должен стоять на нижней ветви цепи! Проверь, не перекашивает ли цепь (не смещены ли плоскости звезд по отношению друг к другу).
Нескромный вопрос, зачем пеги? Стант на мотовеле это наверное круто Smile Может лучше защиту моторной цепи поставить?
Онлайн-статус
MaxAx Предупреждения : 1

Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
На форуме с 22.01.2012, cообщений 67
Батайск
Ответить с цитатой
Ссылка на это сообщение:
Добавлено: 21:18 / 25.01.12

Да трюки мне не особо нужны..... Хотя как запасной вариант самоубийства Laughing
Проверил звёзды, всё ОК. Скорее потому что с натяжителем накосячил.
Пеги скорее будут нужны для пассажиров.
Т.К мотовел не особо нацелен на городские поездки, а скорее на сельский маршрут "купаться-домой" с одним другом на борту.
Багажник нудное дело снимать, особенно когда позвезти просят "персоны нон граты". Very Happy
Защита моторной будет беспрекословно установленна, просто я поторопился с запуском. Защита велоцепи будет тоже возвращена на своё место. А натяжитель я куплю новый и поставлю снизу, щас пока ездить не буду.
Дык надо колхоз устранять! Smile
Плюс прибавилось:
Гдё раздобыть переднюю амортизирующуу вилку? Вроде кто-то на форуме заказывал.

И ещё освещение, выдержит ли генератор 5 светодиодов?
Онлайн-статус
dim-dim

Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
На форуме с 18.05.2011, cообщений 194
Москва
Ответить с цитатой
Ссылка на это сообщение:
Добавлено: 09:05 / 26.01.12

А какой диаметр рулевой? Если 1" (как на старых советских), то я сейчас купил вилку ZOOM, правда меня здесь на форуме раскритиковали, сказали полное г..но Sad. Находил в Питере с возможностью отправки вот такое:
http://www.sportextrem.ru/item__Vilkiiamortizatory_VilkaammortizacionnayaBlast20h1.html

При амортизирующей вилке скорее всего потребуется более длинная ось колеса и пара гаек на нее, т.к. моя вилка оказалась шире штатной.

Генератор выдержит, единственное- желательно сделать выключатель (хотя похоже он у вас на фаре уже есть) и запускать двигатель при выключенной фаре.
Онлайн-статус
MaxAx Предупреждения : 1

Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
На форуме с 22.01.2012, cообщений 67
Батайск
Ответить с цитатой
Ссылка на это сообщение:
Добавлено: 21:31 / 26.01.12 | Последний раз редактировалось: MaxAx (00:14 / 27.01.12), всего редактировалось 1 раз

Извиняюсь, диаметр рулевой пока не замерял. Но сегодня нашёл проблему слёта цепи и устранил её! Razz

Дело было в китайской звезде, на которой несколько зубьев было погнуто непойми куда. Confused И после обтирания жёванными желудями и полосканья шишками всё заработало что надо. Very Happy

Приспособил сзади баночку от израильского эвкалиптового мёда в качестве бачка.(750 мл.).
Покрасил термостойкой краской крышки сцепления и магнето, сам незнаю зачем.
Убран сельхоз с лентой и с расбросанными троссами и проводами. Теперь всё на хомутах-стяжках.
Ещё теперь и сцепление идёт плавно. Трогаться с места стало одним удовольствием. Едет прилично, для обкатки.
Если интересно, скоро будет фото, или видео.

Натяжитель пока что родной.
Защита моторной цепи великовата однако! Потом поставлю, а вот защита велоцепи вернулась на место.
Dim-dim, за ссылки спасибо! Очень заинтересовало.
А про то что обхаяли, мы покупаем что на что кармана хватает. Wink
Скоро куплю, как доедут заказанные покрышки.
Онлайн-статус
MaxAx Предупреждения : 1

Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
На форуме с 22.01.2012, cообщений 67
Батайск
Ответить с цитатой
Ссылка на это сообщение:
Добавлено: 22:39 / 26.01.12

Фотография детектед!
Ну хоть не идеал, а движемся. Smile

Снова Stels 20" + КД
Онлайн-статус
MaxAx Предупреждения : 1

Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
На форуме с 22.01.2012, cообщений 67
Батайск
Ответить с цитатой
Ссылка на это сообщение:
Добавлено: 22:20 / 28.01.12

Попробовал немного катнуться уже на более-менее чистой дороге. Чуть не треснулся Shocked , надо срочно приобрести ручной тормоз. Хорошо за городом был.

Таки инфо, диаметр рулевой всё-таки 1" Была найдена амортизирующая вилка Zoom за 600 деревянных. http://www.veloprestige.ru/bikecomponents/parts/forks/forks20_24/vilka_20.html Мне сегодня продавцы вешали лапшу на уши что вилка не подойдёт, особо не вслушался. Точно помню что пёрли дело про рулевой стакан.

И всё-же что лучше велокомп или механический спидометр?

И есть ли люди которые имеют опыт с алюминевыми ободами?
Где то был слух что они разваливаются на скорости. Это правда?
Из-за этого слуха не решаюсь брать двойные алюминевые обода.
Онлайн-статус
L-I-O-N

Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
На форуме с 31.08.2010, cообщений 138
Москва
Ответить с цитатой
Ссылка на это сообщение:
Добавлено: 23:32 / 28.01.12

Сначала подумалось что получится полуушатанная кака, которых на форуме уже насмотрелся, но вроде вполне ничего. Бачек бы еще поцивильней, и хомуты под цвет рамы

Цитата:
И всё-же что лучше велокомп или механический спидометр?

И есть ли люди которые имеют опыт с алюминевыми ободами?
Где то был слух что они разваливаются на скорости. Это правда?


Велокомп форевер. Минимум обслуживания (поставил и забыл) максимум точности и функций.

На моем стелсе родные двойные алюминевые обода. Были пистонированые, в заднем потом зверски повысверливал пистоны ради мопедных спиц. Скорости всегда в районе 50, суммарный пробег на них 5000км, на заднем 8кг мотора и еще 10 батарейки. Пока ничего криминального не видно

ps ах да, крылья и багажник надо вернуть на место )) А то смотрю, чего-то не хватает, "ведь был же сарайчик" Smile
Онлайн-статус
MaxAx Предупреждения : 1

Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
На форуме с 22.01.2012, cообщений 67
Батайск
Ответить с цитатой
Ссылка на это сообщение:
Добавлено: 23:41 / 28.01.12 | Последний раз редактировалось: MaxAx (23:55 / 28.01.12), всего редактировалось 1 раз

Девиз мой. Минимум колхоза! Но без него пока никак.
Бачок думаю купить от какого нибудь мотоблока или мотопомпы.
Скоро придут норм покрышки и обода + вилка на подходе.
Пластиковые покрылки придётся купить, т.к металл вообще вибрацию не выносит и выходит дикий треск.
Стоит ли обдирать полностью и перекрашивать раму из-за небольшого ободранного кусочка?

обода такие:
http://www.veloprestige.ru/bikecomponents/parts/wheels/rims/obod_20_dm-24_36h.html

За багажник вывалиться надо, не пожалеть. тот что в "сарайчике с курятиной" Smile был куплен за 180 р новым незадолго до моторизации, но от вибрации китайский сопливый металл просто не выдержал, и развалились швы. Потому надо что-то вроде сего: http://www.veloprestige.ru/bikecomponents/accessoires/Carriers/bagazhnik_cl-552_chernyiy_sovmestim_s_diskovyimi_tormozami.html

Ещё до моторизации поменял седло, было рваным. Велику всего 7 лет, а выглядит он на все восемь. Very Happy
Онлайн-статус
MaxAx Предупреждения : 1

Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
На форуме с 22.01.2012, cообщений 67
Батайск
Ответить с цитатой
Ссылка на это сообщение:
Добавлено: 14:14 / 04.02.12

Недавно в качестве бачка пристроил канистрочку на литр от тосола. С иглой на карбе не так, не сяк разобрался.

Мдааа.... Сделал вчера поездку за город. Very Happy Решил просто поехать сделать рейс до "катлованна" туда-обратно. Около 10 км в одну сторону.
В одну сторону доехал как надо. Потом остановился постоял и поехал обратно. И как обычно в мире не без проишествийSad , вдруг я ощутил небольшой скрежет(не из мотора). Далее я ощутил на своём заду мощный клин задней втулки Shocked , меня немного дёрнуло вперёд. Успел спрыгнуть, мопедку удержал. Теперь в плюс замена стелсовской втулки на аистовскую, или вообще заменить полностью колёса на мопедные!
Онлайн-статус
MaxAx Предупреждения : 1

Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
На форуме с 22.01.2012, cообщений 67
Батайск
Ответить с цитатой
Ссылка на это сообщение:
Добавлено: 20:45 / 15.02.12 | Последний раз редактировалось: MaxAx (22:19 / 15.02.12), всего редактировалось 1 раз

Да, прошло уже прилично времени. А с моими финансами здохнуть можно. Sad Но как бы всё печально не было есть и прогресс.
Хоть маленькая но победа для мопеда.

Пришли покрышки Schwalbe Jumpin' Jack заказанны хер знает сколько времени назад. Чего стоило мучать менежера чтоб они наконец выслали.

Вот собственно добыча:

Снова Stels 20" + КД


Вот как смотрится на вело:

Снова Stels 20" + КД


Обода - мусор, через пару недель я их просто выкину.
От фары решил отказаться, поставлю либо противотуманику с led лампочкой, либо мотофару.

Поставил пеги.

Резина оправдала себя на все 200% и ещё с хвостиком
Very Happy Сегодня начал таять снег, теперь мопедка вытягивает без особых усилий заснеженное бездорожье.
Онлайн-статус
Вася Предупреждения : 1

Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
На форуме с 19.06.2007, cообщений 58
Откуда: Москва
Ответить с цитатой
Ссылка на это сообщение:
Добавлено: 21:06 / 15.02.12

Велосипед очень понравился. Хомуты крепления кронштейна бутылки (бака), нужно заменть на железные. Эти могут высохнуть или от мороза треснуть. Фару можно переделать под диоды, получится очень яркая фара, если интересно, то выложу как это сделать.

Начать новую тему    Ответить на тему Подписчиков (1) ( 1, 2, 3, 4, 5, 6, 7  След. )
 

Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах

« Привод от КД через педальные звезды | КД-66 со Штатов. »



 
© ДЫРЧИК.РУ 2018
info@dyr4ik.ru
www.magazinmopedov.ru Мобильная платформа для втуберов