муки выбора и итог: Кама + КД50

( Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7  След. )
Начать новую тему   Ответить на тему Подписчиков (6)
Форум » Бензиновые мотовелосипеды и веломоторы » муки выбора и итог: Кама + КД50
Онлайн-статус
tayga

Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
На форуме с 01.01.2012, cообщений 52
Республика Коми
Ответить с цитатой
Ссылка на это сообщение:
Добавлено: 21:33 / 20.02.12

сейчас наконец то после зимней спячки ожил рынок б/у велов, так что продолжаю выбирать
Онлайн-статус
grot

Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
На форуме с 26.10.2007, cообщений 182, возраст 69
Питер
Ответить с цитатой
Ссылка на это сообщение:
Добавлено: 23:02 / 20.02.12

Скорей курица станет перелетной птицей,чем ты разберешься, что тебе купить!
Онлайн-статус
tayga

Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
На форуме с 01.01.2012, cообщений 52
Республика Коми
Ответить с цитатой
Ссылка на это сообщение:
Добавлено: 16:30 / 26.02.12

зря ты так Smile
в ожидании пока что-то подвернется перечитывал форум и пришел к выводу что мне нужно что-то складное помещающееся в багажник авто и с колесами 20". И как раз появился в нашем городе в продаже велик Кама 99 г.в мало б/у со слов хозяйки. Просят правда дороговато 2000 р., но судя по отзывам о новых великах этой марки он должен быть понадежней их. Взял три дня на размышление.
муки выбора и итог: Кама + КД50
Онлайн-статус
triloded

Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
На форуме с 02.02.2007, cообщений 719
Санкт - Петербург
Ответить с цитатой
Ссылка на это сообщение:
Добавлено: 22:21 / 26.02.12

Каков рост пилота? Кама отличается от Аиста (ММВЗ)/Десны меньшей длинной перьев заднего треугольника (расстояние от каретки до оси заднего колеса). Мне с моим ростом было не комфортно на Каме, а на Аисте - нормально. Особенно если на багажнике был груз.
Онлайн-статус
tayga

Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
На форуме с 01.01.2012, cообщений 52
Республика Коми
Ответить с цитатой
Ссылка на это сообщение:
Добавлено: 22:40 / 26.02.12

рост 181 см
не могу уловить связи между длинной перьев заднего треугольника, загрузкой багажника и ростом пилота, если можно поясните
Онлайн-статус
Weidmann

Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
На форуме с 14.06.2011, cообщений 78
Пятигорск
Ответить с цитатой
Ссылка на это сообщение:
Добавлено: 23:13 / 26.02.12

Мой рост 186 см,чувствую себя на КАМЕ вполне комфортно.Мой аппарат складывается.Но при таком расположении мотора надо распаивать заднюю вилку и изгибать нижние и верхние перья,иначе цепь не станет.На втором фото видны изменения в верхней части.

муки выбора и итог: Кама + КД50


муки выбора и итог: Кама + КД50
Онлайн-статус
triloded

Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
На форуме с 02.02.2007, cообщений 719
Санкт - Петербург
Ответить с цитатой
Ссылка на это сообщение:
Добавлено: 09:49 / 27.02.12

Цитата:
не могу уловить связи

Элементарно, Ватсон. Very Happy
Всё связано с развесовкой и центром тяжести. Если сидение будет стоять низко, как на фото в предыдущем сообщении, то тогда - по барабану. Но ехать на педалях будет почти невозможно. Если поднять сидение до высоты комфортной езды на велосипеде (нога полностью распрямляется при нижнем положении педали), то центр тяжести сильно смещается назад и переднее колесо разгружено. Если при этом положить на багажник груз килограмм 40 (молодую подругу или жену Rolling Eyes ), то переднее колесо практически теряет сцепление с дорогой, что плохо для управляемости и безопасности.
На Аисте/Десне это явление проявляется меньше, поскольку от каретки до оси заднего колеса расстояние больше на 4 или 5 см. Кстати, за счёт этого большего расстояния, больше простор для выгибания трубок заднего треугольника. Я растягивал задние перья для широкого колеса - стояла покрышка от Карпат на широком алюминиевом ободе Аиста. На Каме так не получилось. Один раз, для эксперимента изгибал вертикальную трубу рамы буквой Z - сместил её вперёд на 4 см. В результате получил устойчивый аппарат без зависимости от загрузки багажника.
Онлайн-статус
tayga

Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
На форуме с 01.01.2012, cообщений 52
Республика Коми
Ответить с цитатой
Ссылка на это сообщение:
Добавлено: 11:19 / 27.02.12

думаю пораздвигать перья я в нашем городе сварщика найду, а насчет развесовки есть мысль сделать багажник или велокорзину на переднее колесо
вроде на завтра договорился посмотреть Каму, на что там внимание обратить, чтоб цену сбить? Very Happy
Онлайн-статус
tayga

Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
На форуме с 01.01.2012, cообщений 52
Республика Коми
Ответить с цитатой
Ссылка на это сообщение:
Добавлено: 20:41 / 28.02.12

ну вот наконец то определился и взял, тему можно закрыть, ушел искать трубу Very Happy
муки выбора и итог: Кама + КД50
Онлайн-статус
tayga

Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
На форуме с 01.01.2012, cообщений 52
Республика Коми
Ответить с цитатой
Ссылка на это сообщение:
Добавлено: 21:35 / 18.05.12

подскажите пожалуйста, та цепь, что идет с комплектом КД показалась слишком широкой, болтается на звездочках, можно ли ее заменить на велосипедную цепь?
killer258

Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
На форуме с 11.02.2009, cообщений 519
Люберцы
Ответить с цитатой
Ссылка на это сообщение:
Добавлено: 07:15 / 19.05.12

а ничего страшного в этом нет. я больше 10 лет ездил на д6, в котором обе звезды были велосипедные, но цепь мопедная. так даже лучше. Более того, я и ту цепь, которая идёт на педальную передачу, тоже поменял на мопедную. отлично сидит, никогда не слетает и меньше растягивается. а велосипедные, они как-то не внушают доверия, больно хлипкие на вид
Онлайн-статус
tayga

Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
На форуме с 01.01.2012, cообщений 52
Республика Коми
Ответить с цитатой
Ссылка на это сообщение:
Добавлено: 12:37 / 19.05.12

ну на вид они конечно хлипкие, а вот рвалась ли велосипедная цепь на КД вроде не было прецендентов?
Онлайн-статус
skyrider

Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
На форуме с 27.01.2009, cообщений 866
Москва
Ответить с цитатой
Ссылка на это сообщение:
Добавлено: 18:17 / 19.05.12

Если не дёргать, не порвётся.
Если дёргать, тогда порвётся.
Онлайн-статус
tayga

Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
На форуме с 01.01.2012, cообщений 52
Республика Коми
Ответить с цитатой
Ссылка на это сообщение:
Добавлено: 21:32 / 30.05.12

Ну вот, наконец то мой мотовелосипед почти собран, единственное - не разобрался куда подсоединять провода от глушилки (желтый и зеленый), к проводам двигателя, или к белому проводу???
А пока без глушилки сегодня пытались завести, около 10 попыток, при закрытой заслонке как отпустишь сцепление и крутишь педали мотор урчит, но не схватывает. Проверяли, искра есть, в же чем может быть причина?

муки выбора и итог: Кама + КД50
killer258

Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
На форуме с 11.02.2009, cообщений 519
Люберцы
Ответить с цитатой
Ссылка на это сообщение:
Добавлено: 22:42 / 30.05.12

должен завестись и без глушилки (глушилка должна сажать на землю провод, идущий на зажигание)
У меня после сборки, заливки бензина и отпускания сцепления подхватил буквально с одного толчка, моментально завёлся и басовито заурчал. Вибрации побольше, чем у Д8

Начать новую тему    Ответить на тему Подписчиков (6) ( Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7  След. )
 

Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах

« Мотовелосипед внедорожник 2Х2 | Кроссовый велоцикл MBK 1985г »



 
© ДЫРЧИК.РУ 2018
info@dyr4ik.ru
www.magazinmopedov.ru Мобильная платформа для втуберов