Рига Мини с мотором "КД (F)-80"

( Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9  След. )
Начать новую тему   Ответить на тему Подписчиков (13)
Форум » А у меня новый проект! » Рига Мини с мотором "КД (F)-80"
Андрей К. Предупреждения : 1

Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
На форуме с 28.03.2011, cообщений 132
Нижний Новгород
Ответить с цитатой
Ссылка на это сообщение:
Добавлено: 14:43 / 30.11.11

Колодки встают без переделок, но с одним "но". На фото видно, что колодки не садятся впадинами на стойку (ту, что напротив кулачка). Стойка на скутерной крышке имеет больший диаметр. Сначала напрашивался вариант подработать круглым напильником высутуп на торце колодки, но примерив собранную крышку к барабану, порадовался минимальному и РАВНОМЕРНОМУ зазору ! Если "усадить" колодки глубже, то работать они будут не всей площадью, а лишь той частью , что ближе к разжимному кулачку. Тормоз, конечно, следует испытать и если как то скажется ёрзанье колодок, то нарастить диаметр стойки с помощью отрезков тонкостенной стальной трубки (так делал на Р-13). Относительно колодок "для СССРовских" мопедов могу сказать, что они незначительно отличаются от этих "скутерных". Последняя из запасов того же магазина лежит на прилавке по цене 150 р. за штуку. Эти же продаются по 480 р. за пару+ пружинки ! Я бы с удовольствием купил первый вариант, но до весны их вряд ли завезут. Тормоз всё же хочется вывести на педаль, так привычнее. Но если посчастливится поставить центробежку на КД, то педаль точно поменяю на рычаг на руле !
Зрею на заказ комплекта сцепления "из за бугра". Основной целью этого проекта ставлю собрать более простой относительно оригинала, лёгкий, надёжный, удобно перевозимый в авто мотик для загородных покатушек и для детей. Проводки будет по минимуму, как и светозвукового оборудования, зеркал тоже не надо. Только гайки на половинках руля надо поменять на закрутки, не требующие инструмента для складывания.
Андрей К. Предупреждения : 1

Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
На форуме с 28.03.2011, cообщений 132
Нижний Новгород
Ответить с цитатой
Ссылка на это сообщение:
Добавлено: 17:11 / 30.11.11

Наконец то нашёлся стартер. Правильный путь поиска - мастерская по ремонту бензоинструмента. Спрашивать надо непосредственно у мастера, а не у приёмщиков. Вот он, красавчик. Обошёлся в 400 р.
Рига Мини с мотором "КД (F)-80"


Рига Мини с мотором "КД (F)-80"
Онлайн-статус
MVS

Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
На форуме с 08.10.2009, cообщений 51
Москва
Ответить с цитатой
Ссылка на это сообщение:
Добавлено: 18:37 / 30.11.11

А этот стартер как нибудь обзывается? Ну там к примеру от б/пилы "Pаrtner", или от тримера Хускварна, или генератора ...?
Андрей К. Предупреждения : 1

Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
На форуме с 28.03.2011, cообщений 132
Нижний Новгород
Ответить с цитатой
Ссылка на это сообщение:
Добавлено: 20:20 / 30.11.11

Названия продавец не сказал. Но я заказывал от бензокосы (триммера). Не думаю, что это брэндовый "донор". Попутно прикупил мембранный карбюратор "Tillotson" б/у от бензореза с движком около 70 см3. В комплекте с проставкой, прокладками и переходником воздушного фильтра. Буду мерить на КД 80. Вдруг подойдёт ? Кстати вариант, когда штатный карб в раму не лезет. Даже воздушная заслонка (чок) есть.
Рига Мини с мотором "КД (F)-80"

Рига Мини с мотором "КД (F)-80"
Андрей К. Предупреждения : 1

Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
На форуме с 28.03.2011, cообщений 132
Нижний Новгород
Ответить с цитатой
Ссылка на это сообщение:
Добавлено: 21:46 / 01.12.11

Сегодня поставил на передний тормоз советские колодки с клёпанными накладками, но не из магазина, а слегка б/у. Перед установкой колодки были вычищены, отмыты и зашкурены слегка, чтобы не было глянца. Зазор сильно неравномерный. Результат - тормоз не работает вообще ! Придётся раскошелиться на скутерные, непатриотичные китайские. Экономить на тормозах как то негоже. Видимо влияет не только неправильное прилегание к барабану, но и сам фрикционный материал накладок. Прикупил велосипедное седло, примерил. Вроде удобное, но не нравится излишняя мягкость пружин - теряется контроль "пятой точкой" из за ёрзания влево-вправо. Ну да ладно, поменять всегда не поздно. Мотор пока "не приехал".
Онлайн-статус
Alx

Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
На форуме с 11.05.2010, cообщений 5
Алматы
Ответить с цитатой
Ссылка на это сообщение:
Добавлено: 12:47 / 05.12.11

отличная тема, правда движок я бы оставил родной.
Онлайн-статус
Alx

Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
На форуме с 11.05.2010, cообщений 5
Алматы
Ответить с цитатой
Ссылка на это сообщение:
Добавлено: 12:52 / 05.12.11

модератор писал(а):
Избыточное копирование - признак дурного тона и нарушение правил!


БАк оболденный! хочу такой, не разу такого бака не видел на продажу
Онлайн-статус
Сергей Н.

Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
На форуме с 03.01.2008, cообщений 13
Минск
Ответить с цитатой
Ссылка на это сообщение:
Добавлено: 13:07 / 05.12.11 | Последний раз редактировалось: Сергей Н. (11:14 / 06.12.11), всего редактировалось 1 раз

Андрей К. писал(а):
Прикупил велосипедное седло, примерил. Вроде удобное, но не нравится излишняя мягкость пружин - теряется контроль "пятой точкой" из за ёрзания влево-вправо. Ну да ладно, поменять всегда не поздно.

А днепровское (если обтянуть его кожей молодого дермантина соответствующего цвета) слишком убого будет на нём смотреться? Должно быть удобным, а вот с эстетической точки зрения - ХЕЗ...
Рига Мини с мотором "КД (F)-80"
Онлайн-статус
triloded

Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
На форуме с 02.02.2007, cообщений 719
Санкт - Петербург
Ответить с цитатой
Ссылка на это сообщение:
Добавлено: 14:46 / 05.12.11

2Alx: Бак как бак. Прикупи на запчасти мопед Стадион 11 и будет у тебя такой бак.
Сорри за флуд.
ЗЫ: Мне лично почему то не очень нравится этот бак на миниковской раме.
Онлайн-статус
Ответить с цитатой
Ссылка на это сообщение:
Добавлено: 15:50 / 05.12.11

а мне такой бак очень нравится
Андрей К. Предупреждения : 1

Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
На форуме с 28.03.2011, cообщений 132
Нижний Новгород
Ответить с цитатой
Ссылка на это сообщение:
Добавлено: 08:52 / 06.12.11

Ну, во первых бак понравился мне , а во вторых он съёмный, можно поменять, если очень надоест. А по поводу мотора позвольте не согласиться. И главный его минус даже не вес и не наличие масла в КПП (нежелательно для перевозки в легковой машине), а крайне низкая надёжность. Худшего мотора я в жизни не встречал. В нём убогое и проблемное всё - ЦПГ, сцепление, коробка, кик, генератор, который мне не особо и нужен. Не надо было советскому ширпотребу замахиваться на столь сложный по конструкции двигатель. Возможностей изготовить "правильные" половинки картера, валы КПП, отбалансировать требующие балансировки детали скорее всего просто не было. А может не было желания и потребности - и так купят ! Ходовая часть отечественному мотопрому удавалась куда луше. Я в своё время откатал несколько тысяч км (умудрился же !) на таких двухскоростных моторах. Наковырялся вдоволь. На "Стелле" удалось даже заставить нормально и долго работать коробку путём замены заводских валов и шестерён на самодельные. А корзины сцепления просто менял, как расходник. Потом надоели зудящие подножки, перегревающийся на затяжных подъёмах мотор и расстался я с "Ш" и "В" - продал. Может не везло мне просто, а у других эти моторы проблемами не досаждают ? Сейчас основной "двухколёсный" километраж наматывает скутер - отличный вариант для города. А миник этот с КД - игрушка, объект хобби и бесцельных покатушек недалеко от дачи или от места пикника.
Онлайн-статус
Alx

Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
На форуме с 11.05.2010, cообщений 5
Алматы
Ответить с цитатой
Ссылка на это сообщение:
Добавлено: 14:06 / 06.12.11

У нас таких мопедов как Стадион 11 в 80-90х небыло.
Если есть такой бак у кого нибудь на продажу то я его с удовольствием куплю для след. Мини. напишите в личку.

За мое катание на мопедах с 86 по 94 год, были проблемы только с движами Ш серии и S серии, я от них быстро избавлялся. на V шках я только катался, мне нравились эти двигатели, проблем они мне не доставляли. Very Happy
Онлайн-статус
blinker

Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
На форуме с 25.08.2010, cообщений 31
псков
Ответить с цитатой
Ссылка на это сообщение:
Добавлено: 15:24 / 06.12.11

MVS. писал(а):

ИМХО я бы и задний тормоз вывел на руль. . На свой планирую установить центробежку а рычаг тормоза на "законное место" слева на руле.

Разве рычаг тормоза стоит не справа?Слева сцепление.
Question
Онлайн-статус
triloded

Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
На форуме с 02.02.2007, cообщений 719
Санкт - Петербург
Ответить с цитатой
Ссылка на это сообщение:
Добавлено: 15:40 / 06.12.11

Имелось в виду: справа тормоз и слева тормоз, ножного тормоза нет.
Кстати, вопрос по расположению тормозных рукояток: Как правильно? На велике привык - справа задний тормоз, слева передний.
Онлайн-статус
blinker

Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
На форуме с 25.08.2010, cообщений 31
псков
Ответить с цитатой
Ссылка на это сообщение:
Добавлено: 15:41 / 06.12.11

Так на всей мототехнике слева сцепление,без него никуда.

Начать новую тему    Ответить на тему Подписчиков (13) ( Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9  След. )
 

Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах

« Проект "Снежок" | мопед зимний из того что есть! »



 
© ДЫРЧИК.РУ 2018
info@dyr4ik.ru
www.magazinmopedov.ru Мобильная платформа для втуберов