Переднеприводной мотовел.

( Пред.  1, 2, 3 ... 5, 6, 7 ... 12, 13, 14  След. )
Начать новую тему   Ответить на тему Подписчиков (6)
Форум » Бензиновые мотовелосипеды и веломоторы » Переднеприводной мотовел.
killer258

Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
На форуме с 11.02.2009, cообщений 519
Люберцы
Ответить с цитатой
Ссылка на это сообщение:
Добавлено: 12:13 / 18.10.11 | Последний раз редактировалось: killer258 (12:16 / 18.10.11), всего редактировалось 1 раз

даже и не обязательно кардан.просто шестерёночная передача, подобная той, что стоит в Д6 между коленвалом и сцеплением. При этом одна из шестерён (ведомая)сидит на подшипнике, который сидит на рулевой колонке. Ведущая щестерня мотора сидит на раме, как и сам мотор,и соприкасается зубьями с этой шестернёй, и поворот руля в пределах +/- градусов шестьдесят (вполне хватит?)не мешает связи этих шестерен.
А от ведомой шестерни можно угловую коническую передачу(90 градусов), заканчивающуся звёздочкой в вертикальной плоскости, а с неё уже цепь вниз.
Вот как-то так я представляю всё это. Только надо будет защитный кожух делать вокруг шестерен, и руль будет наверное, здорово вибрировать.

а может, и в этой передаче вместо шесттерен поставить звёздочки и тоже цепную передачу на рулевую колонку.. Чтоб не так сильно вибрировало.
Онлайн-статус
Велосипедист
БЕЛЫЕ ШТАНЫ
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
На форуме с 26.04.2008, cообщений 5665

Ответить с цитатой
Ссылка на это сообщение:
Добавлено: 12:23 / 18.10.11

linilу

Для извлечения удовольствия из грязи! Понятно Very Happy . Я тоже за сильную жизненную позицию - из всего нужно извлекать удовольствие.

Вот сейчас сьездил за кормом для кошки.
Безветрие, солнце - магазин в двух кварталах. Я на Короне-Хонда.
Просто сажусь и кручу педали, отпускаю рычаг нейтрализатора, педали несколько потяжелели и почти сразу начали легчать, легчать...И вот пришло время слегка нажимать на газ, инициатива плавно перетекает к мотору, вот уже и педали перестали успевать, полетели и всё так тихо плавно подконтрольно - ''Кошачьи Лапки'' Wink(ремни знаете ли...)
Онлайн-статус
linil

Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
На форуме с 12.01.2009, cообщений 1524
Север Южного Урала.
Ответить с цитатой
Ссылка на это сообщение:
Добавлено: 13:34 / 18.10.11

Два квартала.Пипец.Я бы прогулялся. Very HappyЗачем нужен мотовел.
Онлайн-статус
SoloWay

Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
На форуме с 09.01.2009, cообщений 821
Красноярск
Ответить с цитатой
Ссылка на это сообщение:
Добавлено: 14:43 / 18.10.11

Иногда нет времени на прогулки, а общественный транспорт не всегда помощник в районе двух-трёх-и далее кварталовWink Хотелось бы общаться в этом разделе с теми, для кого поездка на мотовеле хоть в квартал, хоть в тыщу километров - наслаждение... Как для меняWink
Онлайн-статус
Велосипедист
БЕЛЫЕ ШТАНЫ
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
На форуме с 26.04.2008, cообщений 5665

Ответить с цитатой
Ссылка на это сообщение:
Добавлено: 14:50 / 18.10.11

А вот и наш старший брат и учитель - Американец. Very Happy
Голден-Игл в качестве переднего привода.(на жесткой вилке)

Как они туда свой широкий ведомый шкив разместили? Видимо вилку раздвинули.

Переднеприводной мотовел.
Онлайн-статус
linil

Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
На форуме с 12.01.2009, cообщений 1524
Север Южного Урала.
Ответить с цитатой
Ссылка на это сообщение:
Добавлено: 16:41 / 18.10.11 | Последний раз редактировалось: linil (16:46 / 18.10.11), всего редактировалось 1 раз

Руль у него зачотный.
У меня на одном из великов такой-очень удобно, хотя выглядит смешно. Very Happy

SoloWay писал(а):
Иногда нет времени на прогулки, .........вWink Хотелось бы общаться в этом разделе с теми, для кого поездка на мотовеле хоть в квартал, хоть в тыщу километров - наслаждение... Как для меняWink


Ээ...не перегнули Вы с наслаждением?
Онлайн-статус
linil

Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
На форуме с 12.01.2009, cообщений 1524
Север Южного Урала.
Ответить с цитатой
Ссылка на это сообщение:
Добавлено: 16:52 / 18.10.11

Имхо когда делаешь что-то дикое для обывательской среды, надо быть готовым к дикой же реакции.Спасение-только оправдать свои деяния какой-либо полезной материально целью.Иначе-не то что не поймут, понимать пытаться не станут! Very Happy
gold22

Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
На форуме с 06.11.2009, cообщений 8
Москва
Ответить с цитатой
Ссылка на это сообщение:
Добавлено: 18:08 / 18.10.11

Цитата:
По-моему я тут единственный, кто на мотовеле за день проезжает хотя бы эти 300 км, остальных это как-то ужаснуло. Все проехали по 50 км, и доказывают что так удобно, и вибрация не мешает, и движок не столь сильно тарахтит, а у меня за 25000 км весь велосипед с дорогим оборудованием развалился от этого дребезга
Похоже что через пару лет надёжный круглогодичный мотовел, с двигателем типа "невидимка" как у уважаемого Велосипедиста, и езда на мотоцикле/скутре в междурядье, особенно после введения прав/регистрации на мопеды и штрафов, скажем таких как 3000 руб, за выезд на полосу общ. транспорта с 1 июля 2012, станет единственной альтернативой общественному транспорту. Тут даже мой сотрудник, у которого стойкая аллергия на всё двухколёсное с мотором, после его единственной поездки на мопеде и благополучном въезде в стену лет 10 назад, серьёзно задумался о покупке мота. P.S. Смотрю в окно и на карту и офигеваю "Собянинск" встал, и это заметьте, ещё даже не выпал снег.
Онлайн-статус
alekor

Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
На форуме с 21.06.2007, cообщений 1752
Москва
Ответить с цитатой
Ссылка на это сообщение:
Добавлено: 19:20 / 18.10.11

Как альтернатива неведимке - ещё электровелы, у которых не ясно что в колесе мотор. Но помойму даже с невидимкой не проканает - шум слышан, и даже если выключать мотор перед каждым постом ГАИ сзади может незаметно подкрасться машина ДПС и потом доказывай что ты не олень. Вот на электровеле сложнее что-то доказать - шума нет (по крайнй мере за шумом машин шум моторколеса не услышиш) и если крутить педали для виду, то проканает. А если скажут почему так быстро еду - можно ответить - я спортсмен!
Онлайн-статус
Велосипедист
БЕЛЫЕ ШТАНЫ
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
На форуме с 26.04.2008, cообщений 5665

Ответить с цитатой
Ссылка на это сообщение:
Добавлено: 19:34 / 18.10.11 | Последний раз редактировалось: Велосипедист (20:18 / 18.10.11), всего редактировалось 1 раз

Согласен. Трудно что либо противопоставить в современном городе мотовелу.

Часто ездил по городским пробкам - фантастика!
Все стоят не исключая мотоциклов и скутеров.
Едут только велосипеды .
Кто ездит по городским пробкам на велосипеде и на мотовелосипеде знают, что правила дорожного движения искожаются в выгодную сторону.
Часто именно за счёт пробки можно быстрей проехать по городу.Вроде исправные светофоры перестают регулировать движения и этим можно очень выгодно пользоваться.
Можно сокращать дорогу пролезая под шумок под запрещающие знаки.
Пробки часто имеют такое свойство что блокируют определённый участок дороги за счёт освобождения другого где совершенно никого нет...

Вот Невидимка - может кто не знает о чём речь.
Внутри сумки могучий 2-х сильный мотор скорость 55км.ч.
Ременной привод не виден, потому что ведомый шкив равен диаметру обода колеса.
Вес 22кг.
Переднеприводной мотовел.


Если на мотовел накинуть чехол без проблем пускают в метро.

Переднеприводной мотовел.


alekor, ездин на электровелосипеде, у которого надо крутить педали - класная вещь.
Он какойто продвинутый энергосберегающий.
Радиус 30км. вес 25 и пока новый зарядка 3-4 часа. Стоит дорого .
Вроде хорошо но явная не свобода.
До моей работы 20км. Всё распланировал от розетки дома к розетке на работе, 3 часа зарядки вроде не много ,но у меня всё время меняются планы. Маршрут может удлиннится, может измениться рельеф дороги, постоянно снижающийся ресурс батарей причём не линейно. Висит некая фобия - а вдруг не хватит энергии.Ну а для загорода электровелосипед вабще не годится не те расстояния.
А проигрывает мотовел только в шуме, но на современном мотовеле шум очень относительный...
Онлайн-статус
Велосипедист
БЕЛЫЕ ШТАНЫ
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
На форуме с 26.04.2008, cообщений 5665

Ответить с цитатой
Ссылка на это сообщение:
Добавлено: 20:28 / 18.10.11

Ну вот вроде прояснилось для чего нужен мотовелосипед. Laughing

Переднеприводной мотовел.
Онлайн-статус
burnus

Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
На форуме с 22.10.2008, cообщений 134
подосинки , дмитр р-н
Ответить с цитатой
Ссылка на это сообщение:
Добавлено: 21:14 / 18.10.11

Зореслав писал(а):
SoloWay писал(а):
хоть в тыщу километров - наслаждение...


Что-то у всех мандраж начался с 300 км, не то что с тысячи. По-моему я тут единственный, кто на мотовеле за день проезжает хотя бы эти 300 км, остальных это как-то ужаснуло. Все проехали по 50 км, и доказывают что так удобно, и вибрация не мешает, и движок не столь сильно тарахтит, а у меня за 25000 км весь велосипед с дорогим оборудованием развалился от этого дребезга.
а что такой пафос - то , можете на тракторе беларус на море поехать , на вертолете за хлебом слетать , что толку , все и так знают что вы крутой . а за 25000 любой мотовел развалится , но можно помочь ему сделать это раньше . тут вроде про передний привод , мне вот он больше нравится .
Онлайн-статус
alekor

Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
На форуме с 21.06.2007, cообщений 1752
Москва
Ответить с цитатой
Ссылка на это сообщение:
Добавлено: 23:29 / 18.10.11

Велосипедист: конечно электровел это только для города на средние расстояния. Кстати не знаю что за электровел испытывали Вы, но 30-40 км запаса хода - какойто хреновый электровел. Если поставить нормальные литийфосфатные аккумуляторы то проехать можно 100 км и больше - тут зависит от приемлемости веса и скорости. Если ехать неспеша (30 км/ч) и поставить аккумуляторы на 20 кг, то по городу хватит с запасом.
Онлайн-статус
SoloWay

Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
На форуме с 09.01.2009, cообщений 821
Красноярск
Ответить с цитатой
Ссылка на это сообщение:
Добавлено: 04:33 / 19.10.11

Зореслав, ваш вел развалился в том числе и оттого, что ездите на четырёхтактнике малой кубатуры - сам страдаю, вибрации несильные, но ощутимые(в сравнении с двухтактником) и пипец, какие жёсткие - постоянно откручивает или срезает болты, которые стояли годами, а тут за месяц несколько раз... Ну это так, на заметку, для тех, кто в день больше полтинника наезжаетSmile
Онлайн-статус
burnus

Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
На форуме с 22.10.2008, cообщений 134
подосинки , дмитр р-н
Ответить с цитатой
Ссылка на это сообщение:
Добавлено: 09:29 / 19.10.11

Зореслав , вы как себя чувствуете ? с чего такой словесный по...ток ? что-то у меня не было попыток переворота через руль - заднее колесо меньше , высокий руль , прямая посадка . может у вас с папой карма такая ? причем здесь техника , можно и пешком упасть . а уж про зрелища и мозги - совсем уж ваши фантазии , мне лучше пива подать

Начать новую тему    Ответить на тему Подписчиков (6) ( Пред.  1, 2, 3 ... 5, 6, 7 ... 12, 13, 14  След. )
 

Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах

« с цепи на ремень | Продажа двигателей HONDA в Москве. »



 
© ДЫРЧИК.РУ 2018
info@dyr4ik.ru
www.magazinmopedov.ru Мобильная платформа для втуберов