Переднеприводной мотовел.

( Пред.  1, 2, 3 ... 6, 7, 8 ... 12, 13, 14  След. )
Начать новую тему   Ответить на тему Подписчиков (6)
Форум » Бензиновые мотовелосипеды и веломоторы » Переднеприводной мотовел.
Онлайн-статус
Велосипедист
БЕЛЫЕ ШТАНЫ
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
На форуме с 26.04.2008, cообщений 5665

Ответить с цитатой
Ссылка на это сообщение:
Добавлено: 11:03 / 19.10.11

burnus, вы ездили и на заднеприводном и на переднеприводном и на фрикционном приводе интересно ваше мнение - на чём остановились?

alekor, а вы тоже и на электровелосипеде и на скутере и всё равно предпочитаете мотовелосипед (ну почти мотовелосипед Wink ) - почему?
Онлайн-статус
linil

Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
На форуме с 12.01.2009, cообщений 1524
Север Южного Урала.
Ответить с цитатой
Ссылка на это сообщение:
Добавлено: 11:08 / 19.10.11

А я бы наверно предпочёл аэроплан.
Но его у меня пока нет.
А то, что есть предназначено каждое для своих целей.
Так что на "Белоруси" на море не ездим. Embarassed
killer258

Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
На форуме с 11.02.2009, cообщений 519
Люберцы
Ответить с цитатой
Ссылка на это сообщение:
Добавлено: 11:10 / 19.10.11

Вообще, всё зависит от того как ездить. Я раньше мотовелосипеда не щадил, носился, как ураган, прыгал по кочкам на лесных дорогах, так каждые несколько дней приходилось что-нибудь подтягивать, велосипедной рамы однако хватало на несколько сезонов.Обычно лопалась подседельная труба. А сейчас я езжу более аккуратно,и бывает даже, что и газ не до конца откручиваю, и раму на этот раз взял от горного велосипеда, думаю, что она дольше прослужит. Хотя раму здесь пожалуй, можно считать расходным материалом. Купить её один раз в несколько лет не вижу в этом большого напряга.
Онлайн-статус
burnus

Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
На форуме с 22.10.2008, cообщений 134
подосинки , дмитр р-н
Ответить с цитатой
Ссылка на это сообщение:
Добавлено: 12:32 / 19.10.11

а почему не прислушаться к технике , ездить в режиме ей комфортном , может она ответит взаимностью ? велосипедист , сейчас поневоле остановился на фрикционе , т к оба редуктора на переднеприводных сломались , никак не соберу из двух один , тупо не могу гайку на валу открутить . ездить мне на всех нравится , у каждого свои особенности , но передний привод нравится больше из-за другой управляемости и оригинальности ( не будем исключать внешней составляющей ) а то что руль ведет - ерунда , моя дочь в 7 лет спокойно ездила на семеныче не включая мотор
Онлайн-статус
burnus

Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
На форуме с 22.10.2008, cообщений 134
подосинки , дмитр р-н
Ответить с цитатой
Ссылка на это сообщение:
Добавлено: 08:07 / 20.10.11

ничего у меня не отпадает - я не хочу все время педали крутить . вы бы фотку своего переднеприводного вывесили для темы
killer258

Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
На форуме с 11.02.2009, cообщений 519
Люберцы
Ответить с цитатой
Ссылка на это сообщение:
Добавлено: 12:50 / 20.10.11

Зореслав писал(а):
Мне больше интересно, почему нельзя сделать качественно, а стиль езды оставить экстремальным?.


Это было бы здорово. И если быть согласным потратить на это денег больше, чем может стоить хороший мотоцикл, то осуществимо. Если пывысить прочность рамы в разы без увеличения её веса (путём применения очень дорогих сверхлёгких материалов и космических технологий), то можно будет без вреда для рамы поставить на неё мотор гораздо большей мощности, чем Д6. И тогда при такой вот мощности, но при весе, намного меньшем,чем у мотоциклов, то это будет бешеный велосипед, просто ракета!
Онлайн-статус
linil

Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
На форуме с 12.01.2009, cообщений 1524
Север Южного Урала.
Ответить с цитатой
Ссылка на это сообщение:
Добавлено: 14:03 / 20.10.11

И Вы такой велик не купите.А если купите и сломаете, то огорчитесь.
А чтобы прокатиться на таком велике достаточно проехать на современном кроссовом мотоцикле.Там и мощь и высокие технологии.И малый вес.
И не надо Америку изобретать.
killer258

Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
На форуме с 11.02.2009, cообщений 519
Люберцы
Ответить с цитатой
Ссылка на это сообщение:
Добавлено: 15:00 / 20.10.11

нО ЭТО НЕИНТЕРЕСНО, потому что это готовое, и сделанное не мной. Достижения эти НЕ НАШИ. Чем тут хвалиться? Тем, что купил в мотосалоне?

Тем не менее для многих интересно изобретать америку собственными руками, сидя и экспериментируя в гараже . Потому что это развитие, и сам процесс творчества- это много значит, особенно, если удаётся достичь своими чего-нибудь нетривиального.
Да и знания.Исследовательский дух, ну как это можно не понять. И этот сайт как раз собрал таких людей, занятия и исследования которых сейчас некоторые считают пустой бесполезной тратиой времени.

С ожалением отмечаю ,что на сменунашему поколению вырастает поколение пепси, которому известен только лишь один путь : "купить". А на каком принципе это всё работает и каким законам физики это подчиняется- да фиг его знает, тёмный лес.
killer258

Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
На форуме с 11.02.2009, cообщений 519
Люберцы
Ответить с цитатой
Ссылка на это сообщение:
Добавлено: 16:02 / 20.10.11

Я видел, как бегает маленькая радиоуправляемая машинка, у которой мотор такой же мощности, как Д6. Она с места срывается , словно выстреленная из рогатки. Масса то практически нулевая.Если бы мотовел так бегал... В том то и конструкторский интерес. Все говорят- почему у мотоциклов такие тяжёлые рамы. А вот сделать раму такой же прочной без увеличения веса ,если этого достичь- это был бы очень большой прорыв.
Онлайн-статус
linil

Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
На форуме с 12.01.2009, cообщений 1524
Север Южного Урала.
Ответить с цитатой
Ссылка на это сообщение:
Добавлено: 16:06 / 20.10.11

Зореслав писал(а):
С трудом можно найти кроссовый мотоцикл хотя бы 50 кг весом, в лучшем случае подростковый, весом 57 кг,

Если есть варианты кроссовых мотоциклов с колёсами от 20 велосипедных дюймов и более, а весом до 35 кило, готов купить по цене до 150 т. р., посоветуйте что-то похожее, буду признателен.


А чего мощность не озвучиваете?
Онлайн-статус
Czech Забанен

Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
На форуме с 18.05.2006, cообщений 457
Большая Пысса М.о.
Ответить с цитатой
Ссылка на это сообщение:
Добавлено: 16:27 / 20.10.11

killer258 писал(а):
А вот сделать раму такой же прочной без увеличения веса ,если этого достичь- это был бы очень большой прорыв.


Я бы сказал для начала - очень дорогой.

Цитата:
велосипед с мотором можно сделать 30 кг весом, не чуть не слабже по мощности чем подростковый кросс, а по надёжности и качеству такой же как мотоцикл, ну, и соответсвенно возможно чутком дешевле чем кроссовый мотоцикл того же уровня, ну, или равнозначный по цене.


Странно, что никто пока такого не сделал.
Онлайн-статус
linil

Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
На форуме с 12.01.2009, cообщений 1524
Север Южного Урала.
Ответить с цитатой
Ссылка на это сообщение:
Добавлено: 17:06 / 20.10.11

Зореслав писал(а):
...............................

linil писал(а):
А чего мощность не озвучиваете?


Да можно хоть с 2-мя лошадями, для 30 кг весу этгго будет достаточно.


Это к Велосипедисту.
У него 20 кг и 2 л.с. , какой проект не возьми.Всё уже сделано.
Онлайн-статус
Vorchun

Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
На форуме с 13.07.2009, cообщений 198
Оренбург
Ответить с цитатой
Ссылка на это сообщение:
Добавлено: 17:24 / 20.10.11

Зореслав писал(а):


Если есть варианты кроссовых мотоциклов с колёсами от 20 велосипедных дюймов и более, а весом до 35 кило, готов купить по цене до 150 т. р., посоветуйте что-то похожее, буду признателен.



Не зню это то или нет , но данные примерно такие. (не помню откуда взято фото, кажется из "Мото" )

Переднеприводной мотовел.

Или это

Переднеприводной мотовел.
Онлайн-статус
burnus

Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
На форуме с 22.10.2008, cообщений 134
подосинки , дмитр р-н
Ответить с цитатой
Ссылка на это сообщение:
Добавлено: 17:40 / 20.10.11

оно , причем этой скорпе не менее 5 лет . техника узкого назначения . наконец-то пришли к выводу что мотовел в качестве транспортного средства не намного практичнее роликов , так что можно расслабиться и получать удовольствие и обсуждать конструкции а не нужность мотора , вот нашел свою древнюю тему http://www.dyr4ik.ru/forum/viewtopic.php?t=8450
Онлайн-статус
Vorchun

Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
На форуме с 13.07.2009, cообщений 198
Оренбург
Ответить с цитатой
Ссылка на это сообщение:
Добавлено: 17:48 / 20.10.11

Если не секрет - какой двигатель планируете ?

Начать новую тему    Ответить на тему Подписчиков (6) ( Пред.  1, 2, 3 ... 6, 7, 8 ... 12, 13, 14  След. )
 

Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах

« с цепи на ремень | Продажа двигателей HONDA в Москве. »



 
© ДЫРЧИК.РУ 2018
info@dyr4ik.ru
www.magazinmopedov.ru Мобильная платформа для втуберов