Переднеприводной мотовел.

( Пред.  1, 2, 3, 4 ... 12, 13, 14  След. )
Начать новую тему   Ответить на тему Подписчиков (6)
Форум » Бензиновые мотовелосипеды и веломоторы » Переднеприводной мотовел.
Онлайн-статус
Madest

Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
На форуме с 25.12.2006, cообщений 536
Москва
Ответить с цитатой
Ссылка на это сообщение:
Добавлено: 08:21 / 14.10.11

Цитата:
У данной Кометы нижние опоры седят на оси колеса, а в качестве верхней точки опоры - отверстие на перемычке вилки.


Т.е. стойки ставятся между втулкой и перьями? Получается, что перья внизу расжимаются на 6 мм в стороны и ось колеса сидит в вилке на самых кончиках? Отличное решение!

А то я смотрю на свою вилку и не могу понять как можно технически ГРАМОТНО туда стойки поставить Sad
Онлайн-статус
burnus

Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
На форуме с 22.10.2008, cообщений 134
подосинки , дмитр р-н
Ответить с цитатой
Ссылка на это сообщение:
Добавлено: 08:54 / 14.10.11

разрешите пару слов вставить обладателю двух переднеприводных , ранней весной ездил на Семеныче в поля по раскисшему снегу , ни на велике , ни на заднеприводном мотовеле я бы там не пролез , в данном случае полный привод очень помогал . в случае с носорогом я выбирал передний привод не из-за свободного багажника а для наличия задней подвески , вешать привод на маятник не хотел , думаю быстро отвалился бы . при наличии хорошего седла ездить было очень комфортно , спина не бунтовала
Переднеприводной мотовел.

http://fotki.yandex.ru/users/burnus67/view/263844/ семеныч
Переднеприводной мотовел.

http://fotki.yandex.ru/users/burnus67/view/74933/ дядюшка ринус
Онлайн-статус
Czech Забанен

Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
На форуме с 18.05.2006, cообщений 457
Большая Пысса М.о.
Ответить с цитатой
Ссылка на это сообщение:
Добавлено: 09:11 / 14.10.11

Велосипедист писал(а):

Сидели в глубоком ущелье у моря с мотоциклистом, он хвастался , что только на его мотоцикле отсюда можно выбраться. Он был поражён когда увидел, как я бегом с мотовелом в руках взбежал в кручу...


То есть мотоциклист всё-таки был прав - он на мотоцикле приехал, а вы свой принесли Smile
killer258

Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
На форуме с 11.02.2009, cообщений 519
Люберцы
Ответить с цитатой
Ссылка на это сообщение:
Добавлено: 10:46 / 14.10.11

Велосипедист писал(а):


Почему столько разговоров о грязи, проходимости и т.д. Shocked - Это мотовел, у него гараздо больше дел на хорошей асфальтированной дороги и в хорошую погоду,


Конечно, и по асфальту на мотовеле тоже можно ездить. Но по асфальту вот мне, например, на оживлённой дороге всё же комфортнее ехать на моём хондопилоте, с ним всё же больше считаются, чем с велосипедом, не притирают к обочине. А ещё лучше здесь бы подошёл мотоцикл. Но мотовелосипед у меня тоже есть, и он удобен по-своему.Например, я люблю свернуть с асфальта и поехать через лес по лесной дороге, затем на просеку, за малиной и земляникой затем вдоль поля проехать , потом через ручей по бревну перейти, да много таких вот мест, где и удобно на мотовеле, так как он лёгонький, с ним легче пешком пролезть между деревьев там где не проехать. Состояние таких грунтовок в лесу иногда здорово портится во время осенних дождей, да и весной тоже. Но вот интереснее больше времени кататься там, чем ехать по асфальту.
Да и для совсем ближних поездок в пределах посёлка городского типа, мне бывает проехать удобнее, чем на более тяжёлом аппарате, да ещё и не имеющего возможности выключив мотор, кое-где проехать тихо на педальной тяге чтоб никого не возмущать, например, в парке. Если же езда планируется по асфальту, то я сажусь на хондопилот, на нём можно проехать с бОльшей скоростью, чем мотовел,с ветерком. Могу на нём и в лес, конечно, он пройдёт там тоже везде, но в ряде мест всё же удобнее там с лёгким мотовелосипедом.
Каждый аппарат хорош по-своему.
Онлайн-статус
Велосипедист
БЕЛЫЕ ШТАНЫ
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
На форуме с 26.04.2008, cообщений 5687

Ответить с цитатой
Ссылка на это сообщение:
Добавлено: 22:49 / 14.10.11

Совершенно правильные рассуждения, совсеми согласен даже с Czechом. Very Happy

Тоже люблю по лесу кататься.

Переднеприводной мотовел.


Madest писал(а):


Т.е. стойки ставятся между втулкой и перьями? Получается, что перья внизу расжимаются на 6 мм в стороны и ось колеса сидит в вилке на самых кончиках? Отличное решение!

А то я смотрю на свою вилку и не могу понять как можно технически ГРАМОТНО туда стойки поставить Sad


Madest, правильно, так и сделано.

Но зато колесо теперь снимать не удобно. Confused

Переднеприводной мотовел.
Онлайн-статус
Madest

Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
На форуме с 25.12.2006, cообщений 536
Москва
Ответить с цитатой
Ссылка на это сообщение:
Добавлено: 23:36 / 14.10.11

Мой пост был как-бы наполнен сарказмом на самом деле. Крепить так стойки плохо и для вилки и для втулки. Да и вообще мало на какую вилку так можно поставить.
Онлайн-статус
Велосипедист
БЕЛЫЕ ШТАНЫ
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
На форуме с 26.04.2008, cообщений 5687

Ответить с цитатой
Ссылка на это сообщение:
Добавлено: 23:47 / 14.10.11

Shocked
А чем плохо?
Ну может дисковые тормоза помешают - велосипед с такими тормозами пока занят, готовится к полёту на крыльях Smile , но проверю.

С жесткой и узкой вилкой могут быть проблемы - ремень может задевать за перья.
Онлайн-статус
Madest

Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
На форуме с 25.12.2006, cообщений 536
Москва
Ответить с цитатой
Ссылка на это сообщение:
Добавлено: 09:53 / 15.10.11

Разгибая вилку снизу вы нарушаете параллельность перьев, нормально вилка работать не будет, направляющие быстро износятся.
На современных вилках с внутренней стороны нет ровной плоскости под установку стоек, там везде хитрые выпуклости. Туда без напильника вообще не поставишь.
Онлайн-статус
LEON Предупреждения : 1

Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
На форуме с 15.03.2009, cообщений 301
Татарстан
Ответить с цитатой
Ссылка на это сообщение:
Добавлено: 15:23 / 15.10.11

У меня к вилке приварены специальные пластины, с отверстиями для крепления, хоть багажника, хоть двигателя, быстро и надежно. Вел еще не ездил на переднем приводе, это так, проба-прикидка, прошлогоднее фото:
Переднеприводной мотовел.
Онлайн-статус
Велосипедист
БЕЛЫЕ ШТАНЫ
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
На форуме с 26.04.2008, cообщений 5687

Ответить с цитатой
Ссылка на это сообщение:
Добавлено: 23:54 / 15.10.11

Madest писал(а):
Разгибая вилку снизу вы нарушаете параллельность перьев, нормально вилка работать не будет, направляющие быстро износятся.
На современных вилках с внутренней стороны нет ровной плоскости под установку стоек, там везде хитрые выпуклости. Туда без напильника вообще не поставишь.


Реч о 3мм. - это как раз в пределах люфта + упругости вилки.
Телескопическая опора Кометы имеет отверстие сильно вынесенное в сторону для обхода неровностей перьев и просто играет роль шайбы толщиной 3мм.
Переднеприводной мотовел.


В цеху 8 велосипедов и ко всем велосипедам крепление подошло да ещё и различными способами.

Вот велосипед у которого вилка с амортизаторами и дисковыми тормозами.

Вариант между втулкой и пером.
Зазор между диском и опорой 6мм.(тормоза нужно подстроить на 3мм.)
Переднеприводной мотовел.


Для закрепления с наруже пера - используются штатные места крепления крыла - суппорта.
Переднеприводной мотовел.



Вариант крепления для жёстких вилок проще и разнообразнее.

Под гайку оси колеса.
Переднеприводной мотовел.


К местам крепления крыла.
Переднеприводной мотовел.


К местам крепления переднего багажника.
Переднеприводной мотовел.
Онлайн-статус
Велосипедист
БЕЛЫЕ ШТАНЫ
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
На форуме с 26.04.2008, cообщений 5687

Ответить с цитатой
Ссылка на это сообщение:
Добавлено: 09:52 / 17.10.11

Пешеходов в таких местах не бывает - тяжело ,8км. по жаре и потом обратно столько же...
Вабще в таких делах мотовелу конкурентов нет, вся техника оставляется высоко на трассе без пресмотра.От трассы до моря бывает больше километра.Каменные завалы уходящие в море, крутые овраги, старые военные ограждения - всё это проницаемо только для велосипедов и мотовелосипедов.( но на велосипедах без мотора тоже невыносимо жарко Confused )

Переднеприводной мотовел.


Переднеприводной мотовел.
Онлайн-статус
linil

Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
На форуме с 12.01.2009, cообщений 1524
Север Южного Урала.
Ответить с цитатой
Ссылка на это сообщение:
Добавлено: 10:22 / 17.10.11

Велосипедист писал(а):
Пешеходов в таких местах не бывает - тяжело ,8км. по жаре и потом обратно столько же...
Вабще в таких делах мотовелу конкурентов нет, вс..................


И что?
Мотовел стоит на горе.
Люди без мотовела тусуются внизу. Very Happy
Судя по обрыву на фотке, вниз мотовел попасть сможет.
Наверх-вряд ли.
Онлайн-статус
burnus

Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
На форуме с 22.10.2008, cообщений 134
подосинки , дмитр р-н
Ответить с цитатой
Ссылка на это сообщение:
Добавлено: 10:35 / 17.10.11

Зореслав писал(а):
причём от езды на велосипеде устаёшь меньше, чем от езды на мотовеле, и это удручает.
это как?
Bananu

Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
На форуме с 20.05.2009, cообщений 115
Откуда: Москва СТРОГИНО
Ответить с цитатой
Ссылка на это сообщение:
Добавлено: 10:46 / 17.10.11

Что то не по теме разговор. Тема передний привод. Думаю лучше обсуждать все удобства конструкции и мысли об улучшении....
Онлайн-статус
burnus

Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
На форуме с 22.10.2008, cообщений 134
подосинки , дмитр р-н
Ответить с цитатой
Ссылка на это сообщение:
Добавлено: 11:22 / 17.10.11

единственное неудобство для меня - тарахтение движка , вибрация не критична да и лечится легко . а вот ехать 300км на мотовеле я не собираюсь

Начать новую тему    Ответить на тему Подписчиков (6) ( Пред.  1, 2, 3, 4 ... 12, 13, 14  След. )
 

Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах

« с цепи на ремень | Продажа двигателей HONDA в Москве. »



 
© ДЫРЧИК.РУ 2018
info@dyr4ik.ru
www.magazinmopedov.ru Мобильная платформа для втуберов