Второй раз родился....

( Пред.  1, 2, 3  След. )
Начать новую тему   Ответить на тему Подписчиков (5)
Форум » Свободный раздел » Второй раз родился....
Онлайн-статус
(в@рщи]{

Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
На форуме с 27.10.2008, cообщений 253
Калуга
Ответить с цитатой
Ссылка на это сообщение:
Добавлено: 10:10 / 12.09.11

Да, это страшная тема, хорошо что всё обошлось Smile
У меня на Пилоте на 60км/ч вдвоем было подобное (ездить ещё не умел, не знаю как вырулил) и на Иже месаца 2 назад при 100 (кидать конечно начало, но колесный герметик рулит, в полный 0 не спустило до шиномантажа со скоростью 60км/ч доехал).
В обоих случаях камеру протерло об выступавшие нитки из покрышки

Мораль проста - не юзайте б/у камеры с потертостями от покрышки и покрышки, где нитки с внутренней стороны выступают и трут камеру или хоть "оборачивайте" камеру ещё одной разрезаной камерой, если совсем денег нет на хорошую прокрышку. Ну и не перегружайте технику

А мотобратство - просто существует, а как на трассе встанешь - ни кто не остановится и не поможет, будут десятками мимо проезжать, даже не поприветствуют, причём даже знакомые люди Sad С тех пор послал их всех, помогаю только простым мотоциклистам (дедушкам на совкоциклах)
Онлайн-статус
linil

Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
На форуме с 12.01.2009, cообщений 1524
Север Южного Урала.
Ответить с цитатой
Ссылка на это сообщение:
Добавлено: 11:02 / 12.09.11

Какой кошмар.
Онлайн-статус
Czech Забанен

Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
На форуме с 18.05.2006, cообщений 457
Большая Пысса М.о.
Ответить с цитатой
Ссылка на это сообщение:
Добавлено: 11:23 / 12.09.11

(в@рщи]{ писал(а):
С тех пор послал их всех, помогаю только простым мотоциклистам (дедушкам на совкоциклах)


К вопросу о мотобратстве.

Тим, тебе просто не повезло - ты не дедушка на совкоцикле. Так тебе помогли бы.
Онлайн-статус
Wagner
Оранжевый дедушка
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
На форуме с 23.12.2007, cообщений 1601
Саратов
Ответить с цитатой
Ссылка на это сообщение:
Добавлено: 11:30 / 12.09.11

Да, нам всегда помогают байкеры.
Онлайн-статус
Sbech

Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
На форуме с 05.03.2008, cообщений 834
Рига
Ответить с цитатой
Ссылка на это сообщение:
Добавлено: 11:40 / 12.09.11

Эээ... Москва...

Это нормально там - на многополосном круге, перед поворотом, на 120 гнать?

Нее, чур меня! Только под угрозой чего-то очень-очень страшного поеду в Москве за рулём.

... не далее, как неделю назад ехал в Стокгольме по развязкам. После микро-Риги с максимум, 3 полосами - шестиполосность напрягает, но движение - даже спокойнее. Тихо-мирно катится себе.

Там, кстати, впервые видел, как Гольф на прицепе - яхту тащит! Маленькую - но никакой не швертбот, со всем килем.
Онлайн-статус
Actors

Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
На форуме с 30.08.2008, cообщений 82
Москва,коломенская
Ответить с цитатой
Ссылка на это сообщение:
Добавлено: 11:49 / 12.09.11

брр... не понял , МКАД это вообще один сплошной поворот, а то что там 120 ну так безопасней.
Masick Предупреждения : 1

Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
На форуме с 20.10.2006, cообщений 199
Москва
Ответить с цитатой
Ссылка на это сообщение:
Добавлено: 21:46 / 12.09.11

Поздравляю с благополучным исходом! И всё-таки нужно бы задуматься над тем, где, как и на чём ездить. Да, самая безопасная скорость - скорость потока. Но если это 120 в дождь, то не лучше ли выбрать тихую альтернативную улицу? На этот раз ну очень повезло, что никого не задел. А каково было бы водителю машины, под которую ты мог бы свалиться? Как бы он потом, отковыряв фрагменты твоего тела от бампера и заварив в лучшем случае пробитый поддн, доказал бы, что твоя шина лонула до того, как мотоцикл переехала его машина? В дождь же даже следов на дороге не остаётся.
Насчёт братства мотоциклистов не знаю, а по автомобилям опыт такой: на заре моего автолюбительства, в середине 90-х, когда видел на обочине машину с открытым капотом, всегда предлагал помощь. Часто удавалось оживить машину, мне обычно предлагали деньги, от которых я не отказывался, поскольку тогда у меня почти не было доходов. Сам никогда не просил оплату своих услуг. Потом начали всё чаще попадаться агрессивные неадекваты, чуть ли не обвинявшие меня в поломке их машины, когда я до нее ещё не дотронулся и почти требовавшие, чтобы я их тянул на галстуке. Запомнился дедок на сильно драном 41-м, с женщинами и грудничком в салоне, у которого сломался бензонасос (по его же вине). Я поставил ему свой старый рабочий насос и дал телефон. Денег он не предлагал. Насос уехал с концами. Потом машины постепенно стали сложнее 412-го Москвича и я перестал пытаться их реанимировать на дороге. Лет 5 назад у меня кончился бензин, и я с удивлением обнаружил, что никто не хочет мне продать даже пару литров по двойной цене, даже с грузовиков. Шланг с канистрой у меня, естественно, были с собой. Пришлось топать на заправку.
В общем, я понял, что надеяться нужно на себя и друзей: возить весь необходимый инструмент и самые нужные запчасти. С мотоциклом самое прискорбное, что его буксировать нельзя и, видимо, особо надолго без присмотра не оставишь.
Онлайн-статус
Онегин

Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
На форуме с 28.07.2006, cообщений 361
Москва
Ответить с цитатой
Ссылка на это сообщение:
Добавлено: 22:10 / 12.09.11

amdmen
Рад, что всё обошлось.
Лично меня вот как-то напрягает камерная резина, на бескамерке гораздо спокойнее себя чуйствую.
Кстати, в какой-то из относительно недавних мурзилок была статейка про некие бронекамеры для кроссовых мотиков, типа и покрыху от проворота держут, и прокол не очень страшен.
Онлайн-статус
Павел Предупреждения : 2Предупреждения : 2

Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
На форуме с 03.04.2007, cообщений 138
масква
Ответить с цитатой
Ссылка на это сообщение:
Добавлено: 22:53 / 12.09.11

Онегин писал(а):
некие бронекамеры для кроссовых мотиков

называется "мусс" - этакая колбаса лубрикантами обмазанная вставляется с матюками в покрышку вместо камеры и это всё бортируется. Проколы пофиг, по камням можно кюярить как ссаный веник Twisted Evil
Второй раз родился....
Онлайн-статус
Czech Забанен

Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
На форуме с 18.05.2006, cообщений 457
Большая Пысса М.о.
Ответить с цитатой
Ссылка на это сообщение:
Добавлено: 06:31 / 13.09.11

Павел писал(а):

называется "мусс" - этакая колбаса лубрикантами обмазанная вставляется с матюками в покрышку вместо камеры и это всё бортируется. Проколы пофиг, по камням можно кюярить как ссаный веник


Его на дорогах использовать нельзя. А Лёша говорил про усиленые камеры толщиной не миллиметр, а сантиметр Smile У Мишутки например в наличии есть.
Онлайн-статус
linil

Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
На форуме с 12.01.2009, cообщений 1524
Север Южного Урала.
Ответить с цитатой
Ссылка на это сообщение:
Добавлено: 06:34 / 13.09.11

А камера толщиной в сантиметр наверно сильно трясучая?Как оно на скоростях за 120?Колесо получится как на автопогрузчике.
Онлайн-статус
evgenii marchenko

Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
На форуме с 16.10.2008, cообщений 273
Челябинск
Ответить с цитатой
Ссылка на это сообщение:
Добавлено: 07:04 / 13.09.11

Да , действительно повезло что удержался на серьезной скорости, что не встретил авто и сам не повредился. А по поводу равнодушия , так уж лет двадцать из нашего народа потихоньку вымывают остатки человеколюбия. Я в 90-м беседовал на выставке в Москве с гидом американцем и его умиляло наше радушие и готовность помочь в любое время. Но это был еще 90-й. Ныне же поклонение золотому тельцу не подразумевает какого - либо братства. Мы все ближе скатываемся к лозунгу "Хомо хомини лупус эст". Сам простоял с мотоциклом полчаса на обочине прежде чем из десятков проносящихся машин остановилась одна. За рулем сидел пожилой человек. А мне всего то надо было определить направление. Ну не взял я навигатор.
Онлайн-статус
Павел Предупреждения : 2Предупреждения : 2

Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
На форуме с 03.04.2007, cообщений 138
масква
Ответить с цитатой
Ссылка на это сообщение:
Добавлено: 07:30 / 13.09.11

Czech писал(а):
усиленые камеры толщиной не миллиметр, а сантиметр Smile
Shocked
Онлайн-статус
Czech Забанен

Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
На форуме с 18.05.2006, cообщений 457
Большая Пысса М.о.
Ответить с цитатой
Ссылка на это сообщение:
Добавлено: 08:19 / 13.09.11

Павел писал(а):
Czech писал(а):
усиленые камеры толщиной не миллиметр, а сантиметр Smile
Shocked


Кроссмен, а не знает

http://africatwin.ru/forum/index.php?topic=2760.0
cubaalex Забанен

Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
На форуме с 24.01.2010, cообщений 24
Новое Глагольево, В/ч ххх6х
Ответить с цитатой
Ссылка на это сообщение:
Добавлено: 12:55 / 13.09.11

Название темы обязывает поздравить автора с Д.Р. №2 (никто не поздравил...)
Друзьям советую подарить вот это:
http://www.tuninga.ru/tuning/item.php?id=8906

Модераторам: удалите ссылку на сайт, но оставьте фото и описание, что бы не было рекламы.

Начать новую тему    Ответить на тему Подписчиков (5) ( Пред.  1, 2, 3  След. )
 

Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах

« вопрос про листы алюминия или хочу БМП | Про женщин и мопеды »



 
© ДЫРЧИК.РУ 2018
info@dyr4ik.ru
www.magazinmopedov.ru Мобильная платформа для втуберов