Второй раз родился....

( 1, 2, 3  След. )
Начать новую тему   Ответить на тему Подписчиков (5)
Форум » Свободный раздел » Второй раз родился....
Человек для мотоцикла расходник.
 
Онлайн-статус
amdmen

Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
На форуме с 19.08.2007, cообщений 239, возраст 32
Москва, НиНо
Ответить с цитатой
Ссылка на это сообщение:
Добавлено: 23:18 / 11.09.11

Условия: воскресение, МКАД, внешнее кольцо между дмитровкой и ленинградкой (пост ДПС у поворота на ховрино), 21-30. Льет мелкий дождь. поток машин достаточно плотный, движение не скованно.

Еду 120 км\ч на своем DR, не заметил как начало спускать заднее колесо ( был груженный, списывал все на колейность). Критическое давление, вырывает ниппель из камеры, и через некоторое время видимо саморазбортирование заднего колеса.....
Что я в этот момент чувствовал? Едешь и резко швыряет на 3 ряда до разделительного отбойника, удар боковой сумкой об отбойник и опять ряда на 3 погулять.... Возврат к отбойнику и опять удар сумкой, сумел затормозить на отбойнике....

Через дорогу пост ДПС, думал сразу подлетят ко мне, нет... Перейти никак не выходит, мкад.... Хотел откатить мот на обочину- тоже никак( сколько их там 5 или 6 ведь полос?). В итогу откатился ближе к эстакаде на Ховрино. Снял сумки боковые и положил под мост, попытался отстегнуть кофр- он не захотел....

Развернул мотоцикл на полосе в метр и оживленном трафике и положил на бок. Снял колесо, бортанул, поставил новую камеру(она была в кофре, кто бл№ть называл меня параноиком?), 250 качов велонасосом за 50р из АШАНа. Незабываема эпопея установки колеса лежащего на боку мотоцикла под дождем...

За это время проехало порядка 10 мотоциклистов-скутеристов... мотоцикл валяется на боку вперед фарой, ходит человек в светоотражайке... Мотобратство забило х№й...
Машины тоже не остановились, даже те, перед кем я выделывал пируэты...


Выводы: Повезло, что покрышка снялась не полностью, только одной стороной... Попрощался я со всеми уже мысленно, вся жизнь пролетела перед глазами... Сам сое главное,подыхать будешь в людном месте, нито и не остановиться. Можно надеется на себя только в таких ситуациях...
Онлайн-статус
Павел Предупреждения : 2Предупреждения : 2

Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
На форуме с 03.04.2007, cообщений 138
масква
Ответить с цитатой
Ссылка на это сообщение:
Добавлено: 23:34 / 11.09.11 | Последний раз редактировалось: Павел (23:37 / 11.09.11), всего редактировалось 1 раз

Блин, я там был недалеко машину ездил смотреть, занть бы

У меня такое на машине было, как эпануло заднее правое, незаметил (тока тряхнуло чутка), потом чувак справа машет мне - типа тормози придурок, у тебя полшины нету... headbang

А что не останавливаются это да, у меня когда машина на кутузовском загорелась(я бегал, тормозил всех) - хоть бы одна сука остановилась

В рубашке родился, удачи тебе Друг.
Человек для мотоцикла расходник.
 
Онлайн-статус
amdmen

Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
На форуме с 19.08.2007, cообщений 239, возраст 32
Москва, НиНо
Ответить с цитатой
Ссылка на это сообщение:
Добавлено: 23:35 / 11.09.11

Спасибо Паш, еду брать новую покрыху на днях....
hrunov

Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
На форуме с 10.01.2008, cообщений 236

Ответить с цитатой
Ссылка на это сообщение:
Добавлено: 23:38 / 11.09.11

Хорошо , что всё в итоге закончилось хорошо . Молодец , что не растерялся и починился . Правильно , что возишь запы . А 120 под дождём как-то не этого ... того ....
Онлайн-статус
Actors

Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
На форуме с 30.08.2008, cообщений 82
Москва,коломенская
Ответить с цитатой
Ссылка на это сообщение:
Добавлено: 01:29 / 12.09.11

повезло что пока гулял в трех рядах никого не нашел.
Поздравляю с удачным окончанием истории.
Онлайн-статус
REANIMATOLOG

Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
На форуме с 06.02.2007, cообщений 92
Домодедово
Ответить с цитатой
Ссылка на это сообщение:
Добавлено: 02:23 / 12.09.11

amdmen писал(а):


Через дорогу пост ДПС, думал сразу подлетят ко мне, нет... Перейти никак не выходит, мкад....

Сам сое главное,подыхать будешь в людном месте, нито и не остановиться. Можно надеется на себя только в таких ситуациях...


1996-год. Проливной дождь. Приятель включил аварийку, выставил знак, домкратит машину, чтобы заменить пробитое колесо. Подъезжают гайцы, требуют дыхнуть, затем предоставить документы, техосмотр. Отвалили ни с чем,-всё было в поряде. Товарищ идёт к открытому багажнику, и -...не находит запаски... Sad
-Мораль: даже через 15 лет, когда уже появилась полиция, нах.. ты кому нужен, если с тебя нечего взять, даже запаски нету. Считай, повезло, что цел остался...
Онлайн-статус
Czech Забанен

Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
На форуме с 18.05.2006, cообщений 457
Большая Пысса М.о.
Ответить с цитатой
Ссылка на это сообщение:
Добавлено: 07:02 / 12.09.11

Пилять, я как только увидел тему - сразу почему-то понял, что аффтор у неё Тимофей

Тим, как ты умудряешься столько приключений находить? Я с тебя фигею. Такое ощущение, что к тебе они липнут.
Онлайн-статус
grot

Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
На форуме с 26.10.2007, cообщений 182, возраст 69
Питер
Ответить с цитатой
Ссылка на это сообщение:
Добавлено: 07:28 / 12.09.11

Чем больше город - тем больше равнодушных. Люди в больших городах: Cношаясь - торопятся, жрут - давятся - фиг поправятся! Стоит отъехать в русскую глубинку... и люди замечательные - всегда помогут, накормят и спать уложат.
Человек для мотоцикла расходник.
 
Онлайн-статус
amdmen

Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
На форуме с 19.08.2007, cообщений 239, возраст 32
Москва, НиНо
Ответить с цитатой
Ссылка на это сообщение:
Добавлено: 07:32 / 12.09.11

Czech писал(а):
Пилять, я как только увидел тему - сразу почему-то понял, что аффтор у неё Тимофей

Тим, как ты умудряешься столько приключений находить? Я с тебя фигею. Такое ощущение, что к тебе они липнут.

Ты же знаешь ответ... Езжу крайне много...
Онлайн-статус
rullON

Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
На форуме с 23.05.2008, cообщений 525
Рыбинск
Ответить с цитатой
Ссылка на это сообщение:
Добавлено: 07:52 / 12.09.11

Цитата:
люди замечательные - всегда помогут, накормят и спать уложат

Скутту расскажи...

Тимофей - повезло, обошлось... но есть реальный повод задуматься. 120 на мокром асфальте, ночью - я так и на 4-х колесах не рискую.
Онлайн-статус
varatas

Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
На форуме с 20.05.2010, cообщений 4
Саратов-Москва-Загорянский
Ответить с цитатой
Ссылка на это сообщение:
Добавлено: 08:11 / 12.09.11

Стоял ночью на трассе Саратов-Аткарск сразу поймал машину которая дотащила до Аткарска, хотя трафик там 1 машина в 15 минут.
стоял на М6 перед Каширой 40 минут сплошного потока и никто не останавливается(белый день был).
cubaalex Забанен

Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
На форуме с 24.01.2010, cообщений 24
Новое Глагольево, В/ч ххх6х
Ответить с цитатой
Ссылка на это сообщение:
Добавлено: 09:44 / 12.09.11

За это время проехало порядка 10 мотоциклистов-скутеристов... мотоцикл валяется на боку вперед фарой, ходит человек в светоотражайке... Мотобратство забило х№й...


Мне очень понравилась фраза "Чеха" про мотобратство: ....оно конечно присутствует, но только в гомеопатических дозах...
Онлайн-статус
Czech Забанен

Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
На форуме с 18.05.2006, cообщений 457
Большая Пысса М.о.
Ответить с цитатой
Ссылка на это сообщение:
Добавлено: 09:59 / 12.09.11

Хоть что-то тебе во мне понравилось.

Про "мотобратство" могу ещё сказать, что оно как манна небесная - на него можно надеяться, но рассчитывать на него не стоит. Поэтому умелые руки, инструмент и телефон эвакуатора нужнее, чем мотобратство.
Онлайн-статус
grot

Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
На форуме с 26.10.2007, cообщений 182, возраст 69
Питер
Ответить с цитатой
Ссылка на это сообщение:
Добавлено: 10:05 / 12.09.11 | Последний раз редактировалось: grot (10:11 / 12.09.11), всего редактировалось 1 раз

[quote="rullON"]
Цитата:
люди замечательные - всегда помогут, накормят и спать уложат

Скутту расскажи...

Прожил 15 лет на Баме, много ездил в командировки, много путешествовал, что продолжаю делать и сейчас. Ни где ты не встретишь такого количества равнодушных, как в крупных городах. И подонков крупные города плодят в огромных количествах. В деревнях всё на виду и люди там лучше и чище. То, что произошло со Скутом исключение - это редкость, но бывает. Я тоже проезжал по этой трассе на мотоцикле один и в более ранний год - ничего плохого не заметил. Когда мы шли на байдарке с женой по верховьям р. Лены, то на вопрос можно у вас купить молока? Нам наливали молока и давали банки с сметаной просто так. Нам приходилось насильно засовывать им в карман деньги. ruIIon, как ты думаешь в Москве, Питере, даже в твоем городе возможно такое? А там - это нормальное поведение русских людей. В крупных городах сейчас главенствует чуждое русскому народу: Предметное дороже духовного, а у нас всегда духовное было выше предметного.
cubaalex Забанен

Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
На форуме с 24.01.2010, cообщений 24
Новое Глагольево, В/ч ххх6х
Ответить с цитатой
Ссылка на это сообщение:
Добавлено: 10:10 / 12.09.11

Я вот как раз подумал, что у меня в отличии от автора темы в не хватило бы духа на ремонт сразу после происшествия. Однозначно - эвакуатор.

Начать новую тему    Ответить на тему Подписчиков (5) ( 1, 2, 3  След. )
 

Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах

« вопрос про листы алюминия или хочу БМП | Про женщин и мопеды »



 
© ДЫРЧИК.РУ 2018
info@dyr4ik.ru
www.magazinmopedov.ru Мобильная платформа для втуберов