Сварочный аппарат

( 1, 2  След. )
Начать новую тему   Ответить на тему Подписчиков (3)
Форум » Свободный раздел » Сварочный аппарат
Онлайн-статус
fof909090 Предупреждения : 1

Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
На форуме с 03.06.2011, cообщений 39
Балахна
Ответить с цитатой
Ссылка на это сообщение:
Добавлено: 08:28 / 18.08.11

Всем здравствуйте. Вот решил купить сварочный аппарат, т.к. с бюджетом у меня напряг, буду искать в пределах 4-х тысяч. Подскажите какой лучше брать и их характеристики и надёжность швов?
В сварочниках не чего не понимаю т.к. сам даже и не варил.
Онлайн-статус
Actors

Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
На форуме с 30.08.2008, cообщений 82
Москва,коломенская
Ответить с цитатой
Ссылка на это сообщение:
Добавлено: 08:30 / 18.08.11

слежу за темой.
Masick Предупреждения : 1

Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
На форуме с 20.10.2006, cообщений 199
Москва
Ответить с цитатой
Ссылка на это сообщение:
Добавлено: 09:32 / 18.08.11

Я не совсем в курсе насчёт дешёвых сварочников, сам собираюсь купить универсальный инвертор-полуавтомат, по критерию качества и надёжности, а не исходя из дешевизны. Мне нужен такой, чтобы варил проволокой в среде СО2 и обычными электродами. И чтобы ему напряжение в сети было не критично: на даче у меня всё время от 160 до 190. Склоняюсь к Фубагу-160. СтОит 20 с чем-то. Китай, конечно, но сделан нормально.
Сейчас у меня есть только совсем примитивный бытовой советский трансформаторный - купил его ещё в дефолт 98-го в комиссионке после удешевления баксов за 17:)). Он даже без регулировки, внутри просто тор, правда намотанный нормальной медью. На низком напряжении вообще не варит, электрод прилипает, а от 200 В можно варить двушкой-трёшкой. Профессионал мне им сварил довольно хорошо вещи из уголка и арматуры. Я сам тоже варил вполне успешно, более-менее научился на заборе и воротахSmile. Плоды моего первого с ним опыта - что-то устрашающее из старого глушака, рулевых тяг, рессор и прочего хлама, некоторое время отпугивали народ от моего гаражаSmile
В части дешёвых китайцев известно, что трансы там все намотаны только алюминием. Если даже из транса торчат медные шины, они внутри приварены к алюминиевым. Долго варить ими нельзя - перегреваются. Удобнее, легче и качественнее варят аппараты постоянного тока, особенно инверторы. Но они дороже и менее надёжны.
Онлайн-статус
linil

Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
На форуме с 12.01.2009, cообщений 1524
Север Южного Урала.
Ответить с цитатой
Ссылка на это сообщение:
Добавлено: 10:45 / 18.08.11

Инверторы не переносят скачков напряжения.
Masick Предупреждения : 1

Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
На форуме с 20.10.2006, cообщений 199
Москва
Ответить с цитатой
Ссылка на это сообщение:
Добавлено: 12:29 / 18.08.11

Разные бывают инверторы, но именно они стабилизируют ток на электроде и работают на пониженном питании.
Онлайн-статус
dilan

Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
На форуме с 22.01.2008, cообщений 6
г.Москва Кунцево.
Ответить с цитатой
Ссылка на это сообщение:
Добавлено: 13:03 / 18.08.11

Добрый день!
Я пользую вот такой инвентор http://www.svaga.ru/catalog154/descr1657.htm Доволен как слон. Это конечно не полу автомат а просто электро сварка но варит достойно весь в защитах и не имея навыков им можно научится варить очень быстро. Покупал по совету именно эой фирмы с моделью определился сам. Апарат хоть и не из дешевых но отработал себя уже несколько раз. Я уже не говорю что сколько он мне сэкономил. Работает он как и от разетки также и от генератора генератор должен быть не меньше 4 кв. Размером он с буханку черного хлеба и такой же легкий.
Единственный минус надо следить чтоб через вентилятор охолождения во внутрь на плату непопала металическая пыль. Если это произойдёт то тогда ему придёт карачун от К.З. и ремонтировать его не рентабельно. Это в принципе относится ко всем инвенторам.
Drun4ik

Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
На форуме с 14.01.2009, cообщений 14

Ответить с цитатой
Ссылка на это сообщение:
Добавлено: 13:14 / 18.08.11

Использую вот такой инверторный сварочник [URL="http://www.resanta.ru/content/prices/index1652-1903.html"]Сварочный аппарат инверторный САИ 190[/URL] (не сочтите за рекламу). Варит стабильно при напряжении 190 В (мерял, когда сам процесс сварки и происходит), ниже не опускалось, да и нежелательно думаю. В плюсах хорошая вентиляция (места внутри много, воздуху есть где проходить), два вентилятора, дующих постоянно и на всю катушку, крепкий корпус, нормальный держак и толстые медные провода в комплекте. Дроссель и трансформатор медные (весь сварочник весит около 5 кг). Соединения на плате толстые, грамотно сделаны, все протянуто. Минус для топикстартера в цене стоит 6500-7000 рублей.
Онлайн-статус
Sash'ok

Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
На форуме с 04.06.2006, cообщений 155
Новомосковск - Пушкино
Ответить с цитатой
Ссылка на это сообщение:
Добавлено: 03:26 / 19.08.11

На работу купили инверторный ПА фоксвелд инвермиг 180, нашли в инете , с доставкой вышел 20к. Если честно разницу между ним и хорошим трансформаторным ПА кроме веса не замечаю. Что тот что тот сопли вешает если детали плохо зачищены. Радует плавная регулировка всех параметров
Онлайн-статус
Jin

Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
На форуме с 21.07.2008, cообщений 462
Коряжма. Архангельской обл.
Ответить с цитатой
Ссылка на это сообщение:
Добавлено: 06:02 / 19.08.11

С таким бюджетом выбора нет, максимум 2-3 аппарата на магазин, а то и не одного.
У меня Нордика 4.181, как раз попадает в указанный бюджет (брал за 3.200), варит довольно сносно, но не любит низкого напряжения (на даче варить - весь измучаешься, в гараже нормально) заявленный ток до 160А, электроды до 4, есть защита от перегрева. Для бытовых нужд вполне себе нормальный агрегат.
Онлайн-статус
Actors

Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
На форуме с 30.08.2008, cообщений 82
Москва,коломенская
Ответить с цитатой
Ссылка на это сообщение:
Добавлено: 11:55 / 19.08.11

я вот совем не разбираюсь, но чем плох такой аппарат?
http://www.drel.su/catalog/241/Prorab/2032.html
Онлайн-статус
blinker

Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
На форуме с 25.08.2010, cообщений 31
псков
Ответить с цитатой
Ссылка на это сообщение:
Добавлено: 12:18 / 19.08.11

так она наверно не инвекторная.будет сажать линию.
Онлайн-статус
Actors

Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
На форуме с 30.08.2008, cообщений 82
Москва,коломенская
Ответить с цитатой
Ссылка на это сообщение:
Добавлено: 13:01 / 19.08.11

вот кто нибудь бы разъяснил бы как раз в этих вопросах, просто электродная сварка, инвертор итд итп
Вообще не рублю в этих вопросах. Почему инвертор не сажает линию, а просто трансформатор сажает?
Онлайн-статус
planer

Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
На форуме с 20.11.2009, cообщений 196
Город мастеров 71
Ответить с цитатой
Ссылка на это сообщение:
Добавлено: 14:12 / 19.08.11

Изложу своё видение вопроса. Линию сажает (в той или иной степени) всё, что может варить. Инвертор просаживает меньше, т.к. КПД выше, чем у трансформаторных сварочников. НО если напруга уже просела (190-170в) трансформаторный маломощный аппарат не сможет выдавать номинальный ток и его потребление киловатт от сети тоже уменьшится и более напряжение он не просадит. Инвертор вытянет из сети всё, что сможет и продолжит варить сажая фазу на которой сидит пока не вырубится или всё не заварит. Wink
Поправьте если ошибся.
Онлайн-статус
Jin

Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
На форуме с 21.07.2008, cообщений 462
Коряжма. Архангельской обл.
Ответить с цитатой
Ссылка на это сообщение:
Добавлено: 14:49 / 19.08.11

Actors писал(а):
я вот совем не разбираюсь, но чем плох такой аппарат?
http://www.drel.su/catalog/241/Prorab/2032.html

Почти копия моего.
Онлайн-статус
Alex ingener

Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
На форуме с 09.09.2009, cообщений 80
Москва(Беседы)
Ответить с цитатой
Ссылка на это сообщение:
Добавлено: 15:15 / 19.08.11

Долгое время пользовался самодельным сварочным трансом(куплен готовым), год назад купил инвертор tecnoweld jimmy 1400, цена в районе 6 к.руб, После транса- варить одно удовольствие, дал сыну 14 лет два уголка, он с первой попытки проварил качественным швом. Инвертор по сравнению с трансом меньше потребляет, менее требователен к напряжению. Варю в основном толстые детали- от 2 мм и более, объем работ небольшой- типа забор или лопату какую подварить. Если надо варить тонкий металл, то надо смотреть в сторону полуавтоматов(кэмпи) с углекислотой, но это другие деньги.

Начать новую тему    Ответить на тему Подписчиков (3) ( 1, 2  След. )
 

Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах

« Разложился - тормоз подвёл | Зидоводы сюда »



 
© ДЫРЧИК.РУ 2018
info@dyr4ik.ru
www.magazinmopedov.ru Мобильная платформа для втуберов